Hilton Nuweiba Coral Resort и вопросы

После мучительных выборов собрались в конце июля в отель Hilton Nuweiba Coral Resort! Хургады и Шарм откинули сразу - не надо нам помойки с толпами русских - выбирали из Табы, Нувейбы и Эль Гуны (Марсу отбросили из-за долгой дороги). Отель выбрали и место просто шикарное, но есть пара вопросов и самый главный из них сколько на автобусе ехать до Каира на экскурсию до пирамид: варианты видел разные от 6 до 9 часов - сколько же более менее точно и вообще какие может есть рекомендации по Египту на Синайском полуострове т.к. едем первый раз - спасибо! Также интересует риф, в отзывах об отеле пишут о его наличии слева по пляжу - от опытных хотелось узнать как вообще море в том районе.
Подробности: перелет туда Авиастаром - обратно Норд Вайндом - туроператор Пегас.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Могу только предложит почитать мой отзыв. Были в ноябре прошлого года.
До Каира часов 6 должно быть. Ну никак не 9.
SamLab : сколько на автобусе ехать до Каира на экскурсию до пирамид: варианты видел разные от 6 до 9 часов - сколько же более менее точно
если вас смущает автобусный переезд, то можно слетать самолетом ШЕШ-Каир-ШЕШ - $160 (за двоих).
из "плюсов":
1. не нужно будет выезжать из отеля "ни свет ни заря",
2. больше времени можно будет провести в Каире,
3. вернетесь в отель как раз к ужину.
для Mea Me:
Спасибо! Как раз читал ваш отзыв - интересует не мешался ли недалекий порт от отеля в виде шумов и грязи от кораблей? И очень интересует где лучше всего кораллы т.к. сноркать любим и если там бидуины - не приставали к вам на коралловом пляже на отшибе?

для Vasiliy P. Gaikin:
Цена имеет значение т.к. были бы деньги, отдыхали бы не в Египте
SamLab : интересует не мешался ли недалекий порт от отеля в виде шумов и грязи от кораблей?
Корабли проходили всего несколько раз в день: обычно утром и уже в районе шести вечера. Шума почти нет, иногда и не замечали, что он плывет, если лежали с закрытыми глазами. Сам порт не шумный. Грязи тоже не было. Была только волна, поднимающая песок со дна. Поэтому купаться надо до того, как.
SamLab : И очень интересует где лучше всего кораллы
Кораллы не ахти в любом случае. Мы уходили влево метров на 500, там что-то вроде базы военной. Были и такие, кто еще дальше уходили, но сдается мне, что они уходили гораздо дальше. Какие там кораллы они находили, сказать не могу.
SamLab : не приставали к вам на коралловом пляже на отшибе?
На самом отшибе не приставали. Бедуины пристают, когда проходишь границу отеля по пляжу, они со своим тряпьем и верблюдом в аккурат у этой черты весь день стоят. Мы делали так: ждали, когда кто-то еще соберется в ту сторону и примыкали, бедуины приставали первыми к ним, а мы по-тихому шли дальше. Но не могу сказать, чоб они прям какие-то агрессивные были, бояться нечего. В один день, нам посчастливилось застать у базы местных рыбаков с уловом, мальчишки гордо демонстрировали свои трафеи.
для Mea Me:
Там за базой дальше есть отель небольшой в отзывах к которому все восхищаются кораллами на пляже - возможно туда и ходили другие! А чем плохи кораллы виденные вами? Мало или некрасивые и как там с живностью много рыбок и на большой ли они глубине?
SamLab : А чем плохи кораллы виденные вами?
Не такие большие, красивые и цветные, как в том же Шарме. Рыб меньше видов. В основном одноцветные, много длинных щучек, у кораллов встречаются цветные маленькие рыбки, на большой глубине с маской плохо что видно, ну где-то на 5м удалось засечь крупного носорожка и стаю рыб кило под 5 а-ля тунец (кто это были на самом деле сказать затрудняюсь). Я неискушенный снорклер - мне было вполне достаточно увиденного, мужу в Шарме больше понравилось. Там он вообще из моря не вылазил.
з.ы. Маски с собой берите. У вас в отеле будет услуга по выдаче масок. У нас с собой был комплект для одного человека. Решили и на второго взять в отеле. Маска развалилась сразу. Пришлось свою оставить, либо 20 долларов просили. Но смахивает на бизнес, будьте осторожны
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Mea Me:
У нас еще с Мальдив маски остались - вот думаю по сравнению с островами в Египте много хуже подводный мир или нет :D
Вы с каким туроператором ездили? Просто пишут т.к. отель далеко от Шармы, то и трансферы 1 раз в день и если у тебя вылет вечером тебя повезут со всеми на утренний вылет и будешь ждать :D А мы выбирали специально чтобы и авиарейс туда был ранним туром и обратно поздним вечером дабы дни прилета и улета не браковать сильно - как оказалось все вылеты вечером кроме одного 24 июля на нео и купили билеты и будем в Египте уже в 6 утра :D
Я на Мальдивах не была. Шикарный подводный мир в Шарме. В Нувейбе победнее, но кстати оттуда есть экскурсия в Голубую дыру. Если любите сноркать, вам должно понравиться.
SamLab : Вы с каким туроператором ездили?
В этот отель из России только Пегас возит.
SamLab : Просто пишут т.к. отель далеко от Шармы
Ехали часа 2. Трансферы отходят по нескольку раз в день. Просто в зависимости от количества человек пускают микроавтобус или стандартный большой.
SamLab : А мы выбирали специально чтобы и авиарейс туда был ранним туром и обратно поздним вечером дабы дни прилета и улета не браковать сильно
Сколько были в Египте обратный рейс это дело очень наживное, можете вообще не ориентроваться на время обратного вылета, его чаще всего меняют.
Про отельных гидов Пегаса и заморочку с обратным вылетом можно здесь почитать
common/agency/000323.html?p=5
для Mea Me:
Спасибо за информацию! До июня еще Тез туда отправлял, но потом перестал - сейчас Капитал Тур возит еще, но у них мало брони, но дешевле!
для Mea Me:
В Египте лучше оплачивать местной валютой или долларами? и есть ли в номерах отеля ванные пренадлежности в виде мыла/шампуня?
SamLab : и есть ли в номерах отеля ванные пренадлежности в виде мыла/шампуня?
да, есть
SamLab : В Египте лучше оплачивать местной валютой или долларами?
Оплачивать что? Экскурсии у ТО в долларах, сувениры и тем и другим можно. Мы последний раз меняли доллары на местную валюту только чтобы чаевые оставлять.
для Mea Me:
Какие рестораны и бары входят в ALL? Бар на пляжу думается всегда, а вот итальянский ресторан с пиццей и пастой читал только в обед или нет? Еще якобы днем мороженное в пляжном баре раздают
Vasiliy P. Gaikin :
если вас смущает автобусный переезд, то можно слетать самолетом ШЕШ-Каир-ШЕШ - $160 (за двоих).
из "плюсов":
1. не нужно будет выезжать из отеля "ни свет ни заря",
2. больше времени можно будет провести в Каире,
3. вернетесь в отель как раз к ужину.
Подскажите, а где покупать билеты за такую цену? я пересмотрела все прайсы и отзывы,нигде не могу такие цены найти.
Где покупать и у кого? Планирую в октябре, и хочу только самолетом, чтобы в автобусе не трястись.В Тезе получается дорого, почти 350 дол на одного.
murаtova : Подскажите, а где покупать билеты за такую цену?
на сайте Египт Эйр.
при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите как место своего положения "Egypt".
лететь удобнее всего самолетом "Embraer 170" - при выборе рейса можно посмотреть заявленный самолет.

ссылку на сайт Египт Эир скинул в личку
Vasiliy P. Gaikin, а вы Каир посещали без экскурсовода, самостоятельно?
когда летели в первый раз то экскурсовод и минибас ждали нас в аэропорту - заранее договорились.
Vasiliy P. Gaikin, а расскажите, пожалуйста, поподробнее,и если остались, с контактами, где нашли экскурсовода, как добирались до аэропорта и бронировали самолет
Заранее спасибо
самолет бронировали через сайт авиакомпании.
гида на нашли наши Египетские товарищи.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для SamLab:
Здравствуйте! Собираемся в этот же отель. Как вам? понравилось? Может поделитесь впечатлениями и дадите советы? Ездили ли на какие то экскурсии?
для Mertsana:
Только вот свежий отзыв поступил
countries/egypt/003596.html
для Mea Me:
почему то ссылка не открывается
для Mea Me:
Прочитала и Ваш отзыв. Тоже очень хотим в Петру, муж причем даже больше чем я. Я то хочу и в Петру и в Иерусалим и в монастырь св. Екатерины. и еще куда-нибудь... В общем выбор есть куда хотеть, но хочется качественных экскурсий, ну и чтобы на отдых осталось время, поэтому выбираю лучшие варианты.
для Mertsana:
Посмотрите отзывы по Египту в туральбоме, один из последних как раз по Хилтону Нувейбе
для Mea Me:
да, спасибо, уже прочитала.