где купить маску

Приветик всем, подскажите пожалуйста, сколько стоит маска с трубкой в Шарме и как их качество. И вообще как ее,т.е. маску, надо выбирать есть ли какие то размеры, и чем они могут отличатся?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цены и качество разные. хорошие и подороже - в дайв-магазинах.
размер подбирается примериванием на лицо.
для <Ира>:
и цена и качество разные - на ваше усмотрение
но....если вы не увлечённый чел - дорогое не берите

берите хоть в лавке хоть в дайв маге в наама центре хоть в отеле но , маска может протекать...даже не сразу
имейте ввиду - они вам всё поменяют , если чё - пугните их...тур полицией или админа отеля хватит
они там боятся туристов умных...

маски отличаются как мне косметику выбирать - вариантов много...берите по цвету глаз ! :D
а дома что мешает купить?
для Vasiliy P. Gaikin:
иногда протекает не сразу - да и помоему кто то грил что у нас не меняют их...
да и поздно менять будет...девушка в ванной проверяла дома а потом в еги после погружения она протекла (маска) :D
дык хорошо что девушка - красавица была - арабики ей клеили маску чем то...
для <Ира>:

Маску лучше купить дома и купить лучше нормальную маску и трубку.....Мне так думается вы наверняка не один раз захотите поплавать, и не последний раз едите к морю
:D Поэтому, пойдите в Спортмастер, или а ля подобное там продаются неплохое количество всяких разнообразных масок и трубок, типа Tusa, Cressy и пр. и подберите по своему личику. Подбирать маску просто, прикладываете маску к лицу не заводя удерживающую резинку на затылок, слегка подсасываете воздух и отпускаете руки, если маска держится на лице без резинки и при этом ничего нигде не давит (на нос, на губы на лоб) и нет дискомфорта на лице - значит она ваша!!
И не забудьте посмотреть - на стекле должна быть надпись "Temp" - это гарантирует, что если вдруг стекло лопнет или треснет - вы не повредите осколками глаза!
Удачи!!
для Kir 512:
ёмаё...как всё серъёзно.... а я просто купил в дайв маге в шарме и даже незнал что стёкла лопаются...
это видимо от погружения на метров 100 ? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для никс:

В дайвмаге в шарме....цены нормальские такие...раза ф два дороже!!
Стекла, то канечно не лопаются от глубины.....там скорей глазки выпадут!!
:D....а вот маску обычно кидают куда не попадя...стеклышко раз и треснуло, а потом ее одевают и бах......глазика уже нет!! :D
для никс:
Это закаленное стекло, если ударит какая-нибудь рыба в очки или дайвер руками заедет, то стекло рассыпется на мелкие кусочки.
для Kir 512:
Целый год хожу выбираю себе очки в магазинах в своем городе, но увы, таких как я хочу нет, или Made in Tailand, Shina :D . В Египте очки дешевле примерно в полтора раза.
Заказать через интернет??? Что-то боязно без примерки и не подержа в руках.
для Облачко:

Через интернет можно заказать только ту модель, что ты примеряла и она точно подошла!! А так......котяра в мешоке!!
для Kir 512:
Вот и я так думаю. Тогда лучше купить в Хургаде.
для Облачко:
А что Вас напрягает в "Made in Tailand" ?
Всё что у меня было и есть произведённого в Тайланде - всё имеет потряающее качество. Тут такое дело - если тайцы что-то делают - они делают это с желанием. Их практически невозможно принудить ничего делать. Так что ваши очки, сделанные в Тайланде будут сделаны с любовью.
Кстати в Тайланде есть целые фабрики спортивных причиндалов и одежды: Найк, Пума, Адидас, и очки там тоже будут гораздо дешевле. :D
А не запланировать ли Вам поездку в Тайланд?
в 1й раз мы (я и супруга) купили 2 комплекта (маску+трубку) по 400 рублей - все хорошо, только мне маска была маловата (лицо у меня крупное).
скатали их на море 6 раз - маски начали протекать и мы их "там" и оставили.
в этом году (перед отпуском) купили в "экстриме" маски (без трубок) по 1800 рублей - нужного размера, с большим обзором и нидивидуальными пеналами для транспортировки.
сколько они "проживут" не знаю, но пока очень нравятся.
для Grit:
Если какая-то страна покупает лицензию на изготовление продукции под маркой Scubapro, OMAR и удешевляют ее производство для покупателей неевропейского достатка за счет дешевой рабочей силы ... это раз и за счет, конечно же, более дешевого материала. Вспомните недавние события, связанные с широко известной историей американской куклы.
Я ничего не имею против тайландцев, китайцев и других стран второго и третьего и четвертого мира. Мы покупали оборудование в Дании (для пчеловодства)... С этим оборудованием можно было целоваться, такое оно клевое ...сделанное с любовью, каждая деталька как игрушка. В том году заказали электр. медогонку в России - у меня муж до сих пор плюется и говорит "руки бы оторвать тому кто ее сделал". Все детали не обработаны до конца, везде зазубрины. :D Как топором срублено.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо :D , в выходной пойду выбирать, только у них их там столько, что глаза разбегаются :D
для <Ира>:

Для этого маска и нужна... :D чтоб глаза не разбегались ине убегали далеко!! :D
Облачко : Если какая-то страна покупает лицензию на изготовление продукции под маркой Scubapro, OMAR
А если вот так посмотреть: марки Scubapro, OMAR строят свои заводы в других странах. И используют тот-же самый материал. В Тайланде налоги на производство минимальные, рабочая сила дешёвая, за счёт этого и цена. А вот налог на ввоз всего в промышленных масштабах очень велик.

Тайланд это просто другой мир. Тай никогда не был ничьей колонией и там в полной мере сохранилась древняя философия. Они никуда не торопятся и всё делают на совесть, или не делают вообще. За счёт этого и качество.

После нескольких поездок в Тай и пристрасного изучения привезённых оттуда вещей, находящихся в непрерывной эксплуатации в течение 5 лет, я решила, что надпись "Made in Tailand" играет только в плюс.

Вы обязательно найдёте себе очки или маску подходящей конструкции и отличного качества, и не важно, кто будет производитель, пусть она Вам доставит как можно больше приятных минут! :D
для Grit:
Grit : Вы обязательно найдёте себе очки или маску подходящей конструкции и отличного качества, и не важно, кто будет производитель
Вы просто излучаете оптимизм!!!! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Облачко:
:D
для Облачко:
Ну неужели в Сыктывкар маски не завозят? Наплюй на все эти made in и просто приложи маску к лицу. Втяни носом воздух, чуть-чуть. Прилипла, не падает? Нигде не свистит? Теперь пальчиком прижми напротив переносицы. Не врезается, больно не делает? Всё, бежим в кассу. Сравни три штуки, допустим, и сразу уловишь и разницу, и принцип выбора.
для Redaktor:
:D Завозят.
Но я хочу необыкновенную маску с маленьким подмасочным пространством и длинные узкие ласты .... Таких у нас нет.
для Redaktor:

Фига се!! Мы тут объясняем...объясняем.....а тут такие перлы "Маленькое подмасочное пространство"........"Длинные узкие ласты".......аднака!!
для Облачко:
Ну, милочка - тогда в прогулках по Хургаде, неспешно, со вкусом посещая магазинчики в каждом дайв-центре... :D
Кстати, я бы посоветовал ласты короткие и широкие, а повезет - и с обратным загибом. На скорость в них не поплаваешь, а вот маневренность выше всяких похвал. Мы же фотографировать будем? :D
для Redaktor:
У вас фотик с боксом, поэтому маневрировать придется вам :D
А мне же, без фотика и бокса, придется оченно быстрым шагом пронестись по всем, пока мне неизвестным, дайв-магазинам Хургады, так как я собираюсь в Сафагу :D