где купить маску

Приветик всем, подскажите пожалуйста, сколько стоит маска с трубкой в Шарме и как их качество. И вообще как ее,т.е. маску, надо выбирать есть ли какие то размеры, и чем они могут отличатся?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin:
спасибо за полезную информацию. С маршрутками дело уже имела, знаю на что они способны. :D
Облачко : Это вопрос к кому?
Это не вопрос, это предупреждение. :D
А вот кому - а хоть кому, хоть Вам, в общем тому, кто собрался маску и ласты из дома везти, или с отпуска домой.
Весит это добро не мало, плюс вес сумки, плюс кое-какие вещи и медикаменты, средства от солнца, - килограмм на 10 набирается, а норма у нас была - 7. Вот и пыталась предупредить, чтоб обратили внимание на тот вес багажа, который допустим к перевозу.
Redaktor : Секреты старых мастеров, ныне утерянные...
Ага. :D Положил ласты сушиться на солнышке на забор и забыл на недельку-другую, а они и поплыли, и приняли невообразимо-какую форму. Никто в них плавать не захотел, пришлось виновнику себе их брать. Тут-то и открыл он необыкновенную пользу и приятность от их использования. :D
для Redaktor:
После прочитанного: По поводу умения экономично расходовать воздух под водой, случайно не знаете где в инете можно взять материал об апноэ? Немного знакома техника дыхания Жака Майоля: вдох-пауза-выдох-пауза.Дляновичков пауза может состовлять 4-7 секунд, а дальше тренировки, тренировки и тренировки :D .
для Grit:
Отчаянно пытаюсь вспомнить какая норма была у нас........ вроде бы 15 кг, но я не уверенна. Вероятно это зависит от самолета, его грузоподъемности :D . Если что, то придется чем-нибудь жертвовать, например, лаком для ногтей :D
Grit : а норма у нас была - 7.
СЕМЬ?! с ума сойти... это кудаж Вы так летели?
в египет 20 на человека - я и то с трудом умещаюсь (только благодаря ребенку) :D
Grit : ... Положил ласты сушиться на солнышке на забор и забыл на недельку-другую, а они и поплыли, и приняли невообразимо-какую форму ...
... Тут-то и открыл он необыкновенную пользу и приятность от их использования ...
+1 :D
а "ларчик" просто открывался.
Вас нужно какнить наказать!
Сами подумайте: "сколько сейчас дайверов напрягают мОск - пытаясь понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?"
:D
Vasiliy P. Gaikin : ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?
Это было разбазаривание ну-хау в сетях открытого доступа. :D
А могли, между прочим, маленький заводик открыть по производству "ласт-с-разным-там-загибом"...
Vasiliy P. Gaikin : кудаж Вы так летели
Да вот в Еги и летали. На лаке для ногтей вес экономили. :D
Это ладно - я опытная командировщица - у меня есть немало вещей подобранных и по критерию веса, чтоб сумка легче была, а народ-то мучился.
Grit : а народ-то мучился
регулярно мучаюсь :D
я люблю читать "живые" книжки - а читаю быстро и поэтому беру много.
у супруги другая проблема: на работе "дрес код" и к отпуску (в любое время года) у нее накапливается множество летних вещей которые ниразу не надевались - вот она их в отпуске и старается "выгулять" :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Grit : а народ-то мучился
регулярно мучаюсь :D
я люблю читать "живые" книжки - а читаю быстро и поэтому беру много.
у супруги другая проблема: на работе "дрес код" и к отпуску (в любое время года) у нее накапливается множество летних вещей которые ниразу не надевались - вот она их в отпуске и старается "выгулять" :D