где купить маску

Приветик всем, подскажите пожалуйста, сколько стоит маска с трубкой в Шарме и как их качество. И вообще как ее,т.е. маску, надо выбирать есть ли какие то размеры, и чем они могут отличатся?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В Менавиль?
Kir! А вот про ласты с обратным(страшно подумать!)загибом Вы знаете?
platok.2004 : В Менавиль?
для platok.2004:
Не хотелось бы. Я хочу в маленький отельчик ориентированный на дайвинг, еду с друзьями, последнее слово, конечно, за ними ...не хочу потом быть виноватой в том что в отеле нет чего-то...например фена, бассейна или дискотек.... мне ничего этого не нужно на дискотеки не хожу, так как разница во времени получается аж два часа, в бассейнах купаются в основном "моржи" и дети.
Обратный загиб на ластах - :D сама лопасть ласты имеет угол наклона в градусах около 30 относительно ступни, это делается для того чтобы не надо было постоянно вытягивать ступни, так как ии ноги устают быстро и свести их может.
Облачко : сама лопасть ласты имеет угол наклона в градусах около 30 относительно ступни
Вот, и обратный загиб - это от стопы вверх. Однажды пробовал такими пользоваться на Мальте, у инструктора в дц выпросил. Маневренность под водой просто потрясающая, особенно в тамошних гротах-пещерах. Я таких ласт в продаже нигде не видел.
для Redaktor:
Redaktor : обратный загиб - это от стопы вверх
А я о таких и НЕ слышала даже :D . Вы в пещерах плавали? Не страшно было? Я читала о том что у людей некоторых, склонных к фобиям, может неожиданно паника начаться, судорожно ищут выход и выплевывают загубник. :D
для Облачко:
На Мальте пещеры как специально для дайвинга, особенно у острова Комино. Я там как раз сертификат получал - вот, если не лень читать:
http://www.turizm.ru/malta/articles/p-2623.html
Эта статья опубликована была в "Вояже и отдыхе" лет семь назад.
А картинки - тут
http://www.dive.ru/galleries/gallery/6091.htm
я как раз был с мгу-шниками, когда делалась эта съемка. Где-то и я на тех карточках наверное есть... :D
для Redaktor:
Отлично! Будет что почитать на досуге. А вы читали Ю.Попорова "Тропами подводными"?Три дабл-ю.samara-river.ru/statii_paporov8_index.php ( но вы же удалите ссылочку? :D )
для Redaktor:
На одной из фотографий дайверы держат ручки над головой- это что- всеобщий Ок!? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для platok.2004:


Платочек....милый!! Богатый русский язык подчас создает непреодолимые трудности в понимании ближнего своего...если чесссно....я не слышал про обратный загиб ничего....про туннельный эффект слышал, про раздвоеные ласты слышал (так называемы Твин Джеты)....про обратный загиб......про обратный загиб не слышал!!!
Тут как в фильме.....Казань брал....Киев брал...Шпака....Шпака не брал!!
:D
для Облачко:
К сожалению ли, к счастью ли - я не поклонник подводной охоты. Дырявить что-то живое мне не по нутру.
для Kir 512:
Про такие ласты я тоже ничего не знаю, кроме как разок попробовал в них плавать. Ни названия, ни типа, ни какой другой классификации. Очень короткие, похожие на рыбий хвост, сам плавник - если встать в ластах на ровную поверхность - загнут кверху. С тех пор ищу (но не фанатично) - не попадаются... Может, что-то похожее попадалось на вашем пути? Да, они открытые - надеваются на сапожок.
В ранней юности, когда всякое пристойное снаряжение делалось энтузиастами вручную, читал об изготовлении "спецласт", когда к резиновым "Акванавтам" добавляли лопасть из стеклопластика. Что запомнилось - там ласту тоже переворачивали вверх ногами и переделывали вырез.
Облачко : цитата:

platok.2004:
В Менавиль?

для platok.2004:
Не хотелось бы. Я хочу в маленький отельчик ориентированный на дайвинг, еду с друзьями, последнее слово, конечно, за ними ...не хочу потом быть виноватой в том что в отеле нет чего-то...например фена, бассейна или дискотек.... мне ничего этого не нужно на дискотеки не хожу, так как разница во времени получается аж два часа, в бассейнах купаются в основном "моржи" и дети.
в Менавиле всем понравится, тока лучше берите 400 номера или сразу супериоры.
и дайв-центр там очень приличный, я заходил.

а ласты там можно в лавках прямо у отеля купить, только разумеется хорошие будут стоить уже не копейки.
или съездить в саму Сафагу, это недалеко...
для Redaktor:
Redaktor : Дырявить что-то живое мне не по нутру
Я тоже не охотник, а скорее наоборот - защитник. Но с точки зрения натуралиста,там много интересного написано. :D
для Redaktor:
КРАСИВЫЕ ФОТЫ
а вы на какой там ?
для никс:
А знать бы! На той, что в журнале "Подводный мир" публиковалась, я себя узнал. Ну, ткни пальцем в любого. Хоть в медузу :D
для Канаи Ацуда:
Менавиль это как один из вариантов выбора для тех с кем я поеду, я же склоняюсь к тому чтобы остановиться в маленьком отеле. Скажите, а какой там транспорт ходит из Сафаги в Хургаду?
Я вот что внезапно вспомнила: у нас при перелёте из Екатеринбурга в Хургаду было ограничение по весу багажа 7 кг. Уточните как у вас обстоят дела, а то снаряжение весит не мало. Если прийдётся платить за перевес, чтоб это не стало для Вас неожиданностью.
для Grit:
Это вопрос к кому? :D
Облачко : какой там транспорт ходит из Сафаги в Хургаду?
маршрутки.
ну и такси, разумеется...
Облачко : ... А мне же, без фотика и бокса ...
если только для снорклинга - можно не покупать бокс.
можно купить специальный "подводный" чехол - средняя цена 1000-1500 рублей, различаются по "типо-размеру", в описании находите "свой" фотик и смело покупаете.
поизводители: "АкваПак" и "ДиСиПак".
я пользуюсь уже 2 года - очень доволен
для Канаи Ацуда:
А автобусы не ездят? На маршрутке час - туда - час обратно ...я же поседею...

для Vasiliy P. Gaikin:
Это пакеты так называемые? Можно на первое время купить, но это только если снимать маленьких рыбешек, которые на коралловых островах.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
про автобусы просто не знаю.
для Канаи Ацуда:
Я видела как по Хургаде ездят автобусы, помимо маршруток, вот и предположила что может они езят до других деревень и сел :D
:D
угу.
а вы "дайверить" собираетесь?
Облачко : А автобусы не ездят? На маршрутке час - туда - час обратно ...я же поседею...
автобусов - именно автобусов (в смысле рейсовых) в Хургаде нет.
их заменяют "маршрутки" - старенькие "Тайоты ХАЙС". останавливая данный вид транспорта нужно поинтересоваться: "BUS or TAXI?" потому, что часть такси выглядят точно также а проезд намного дороже. ЕСЛИ в поездке на "BUS-e" водитель решит Вас пересадить в другую маршрутку (при поломке или еще чегонить) - обязательно уточните что "другая" тоже "BUS", а то частенько это оказывается "TAXI" и стоимость проезда увеличивается в разы (в Хургаде с 2еф до 20-40еф - сам сталкивался). Для полной уверенности можно попросить показать "лицензию" - он прикрепленна к лобовому стеклу - на "лицевой" стороне надпись на арабском а на "спинной" на английском.
Сафага от Хургады находится "конечно не близко" но и не так далеко как кажется - посЕдеть не успеете.
для Redaktor:

Да...блин...озадачили вы меня с обратным загибом......уже всех знакомых дайверов переспросил.....пока тишина!!! :D
для Kir 512:
может это был "авторский" тюнинг - какогонибуть местного "кулибина"?
для Kir 512:
Секреты старых мастеров, ныне утерянные... :D