Фруктовый вопрос

Сентябрь-октябрь,как с фруктами в этот период в Египте?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
BOAT : на докторов осенью и весной не обижаюсь
В это время больше всего они достают? :D :D
Манговый сок в Египте - обажаааю!! У нас манговый сок - отстой полный продается! Рядом не лежал... Поэтому само манго в России даже и не пробую и пробовать! :D

В июне покупали в Хургаде манго зеленого цвета снаружи - в магазине мне сказали 3 дня полежало чтобы и потом есть. Было вроде ничего на вкус, но с каким-то привкусом не очень хорошим (в соке этого привкуса мне не попадалось). Вот интересно, это сорт такой - зеленое манго - или оно не спелое просто/ не по сезону?

Сок гаувы пробовали в Хургаде - тоже очень вкусно :D . А вот саму ее не ела...

Поэтому очень интересно - по фруктам экзотическим проведите ликбез, плиз, кто понимает - как манго и гуаву выбрать спелые и вкусные, и при этом не переспелые / гнилые :D

И еще про Эшту тут писали - это что за зверь такой? на что похоже и как его выбирать?
для Котяня:
я брала очень спелое зелёное, а привкус, как мне показалось, похож на еловый, жёлтое - рулит!!
для Котяня:
Мы покупаем только зеленое манго, вернее не мы, а сама понимаешь кто..)), сказать, что я тащусь от манго, это наверно сильно преувеличено будет, проще сказать вкусно, не плохо, могу поесть. пару лет назад, когда ездили в Россию вдвоем, везли примерно кг15-20, брали специально крепкие, за 2суток ничего с ними не случилось, а наоборот только помягчели..)), но дома на манго особо никто не накинулся, так попробовали, заводили носами и все..((глупые), короче не оценили, поэтому пришлось раздать по знакомым.

Гуаву попробовала один раз, для меня это беееееее, ну и соответственно сок..))

Эшта похожа на шишку, зеленого цвета. Мы не едим, но мне довелось раз попробовать - угостила подруга-туристка, вот она тащится от эшты и мимо пройти не может..)). Так вот для меня что эшта, что гуава...беееее, да простят меня любители таких экзотических фруктов. :D
:D вот точно - мыльно-еловый какойто привкус присутствует - мне не понра - "водила носом" :D.
Вот несколько лет назад ела манго в Египте, в октябре - смутно помню, что было клевое, но вроде как все желтое. Это чтоли сорта разные :D Или просто по сезону...
Ириш, конечно на вкус и цвет... как говорится. Я не люблю яблоки и виноград, дыни - только редкие мне нравятся. черешни много не съеш приторной, а вот персики и арбузы -могу тоннами есть! Пардон, Это я отвелеклась от темы... :D
для Котяня:
Ха! Арбузы! - это я могу жрать, а не есть!!!!!!!! Пописать сходить и опять за стол к арбузику... :D , а вот дыни любые - запах не переношу!!!!!!!!!
для Irina - Hurghada:
в еги дыни - фуууууууууууу, ела, давилась, денег уплаченных жалко было
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
я тоже привезла жёлтых домой, на мою радость, мама не оценила чудного вкуса
(кста, в олде сказали, что без хол-ка они протянуть могут 4 дня, я 2-е суток добиралась, привезла целые, правда, обернула каждое в газетку)
: Сентябрь-октябрь,как с фруктами в этот период в Египте?
для polus:
пусто,везите из дома :D
BOAT : в еги дыни - фуууууууууууу, ела, давилась, денег уплаченных жалко было
странно.
нам очень нравятся местные дыни.

очень понравились "фреши" из граната и лимона
для Vasiliy P. Gaikin:
OFF. Как поездка? надеюсь, будет подробный отчет?
Vasiliy P. Gaikin : нам очень нравятся местные дыни.
Вот так: вам нравятся местные дыни , а мне ,мягко говоря ,не нравятся .НО мне нравятся местные арбузы ,и это мало сказать, от них не только балдею ,а и молодею ,а ...вам ,мягко говоря, не нравятся .Вот так мы и живем !!!
Mers : Как поездка? надеюсь, будет подробный отчет?
в целом - всё получилось.
не совсем так как планировалось и мечталось но всётаки получилось.
как правильно сказал нам на прощанье наш "местный" товарищ: "вы в следующий раз опять приезжайте но только вдвоем. больше никаких друзей с собой не надо. только вдвоем."
<вотемело> : Вот так: вам нравятся местные дыни , а мне ,мягко говоря ,не нравятся .НО мне нравятся местные арбузы ,и это мало сказать, от них не только балдею ,а и молодею ,а ...вам ,мягко говоря, не нравятся
арбузы?
почему же не нравятся?
я их просто не ем, а супруга в восторге...
видели бы вы как она и еще один персонаж пытались съесть (в прошлую среду в Аладдине) арбуз киллограмов на 15 весом :D