Фруктовый вопрос

Сентябрь-октябрь,как с фруктами в этот период в Египте?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irina_Sharm El Sheikh:

ну про яблоки это я в шутку..)) Я ем фрукты, но вполне равнодушна к этому отношусь. Ем манго, апельсины, мандарины, гранаты, арбузы, бананы, виноград, сливы - очень нравятся, клубника; все остальное - гуавы, эшты мне не нравятся.
для Irina - Hurghada:
В Египте-гуава и апельсины-фореве!!!
<Настюшка> : А каие скусненькие коктейли готовят в кафешках в Шарме. Ммммм...
Одобрямс!
Vasiliy P. Gaikin : "там" - это ГДЕ?
я ниразу не видел.
В Хургаде, в Олд таун, сам видел возле Эль Джокера.
Irina - Hurghada : Вот представьте себе именно в грязь, грязь, грязь..)))
Что , дожди замучали? :D
Mers : ох какое знакомое чувство
а главное, результат все равно один и тот же
Вот-вот, у меня таже ситуация перед отпуском всегда!
Irina - Hurghada : как только вы его отправляете, сразу мне свистнете
Москвича из Питера отправить проблематично :D , но свистеть всегда пожалуйста :D
[QUOTE)
а еще там есть сок из сахарного тростника ![/QUOTE]
Просветите пожалуйста, как этот сок выглядит? Раз в Шарме меня угостили каким-то вкусным напитком, похоже на сок или компот, а цвет темно-коричневый, как кока-кола.
Мне сказали даже его местное название, но я не запомнила. А может это и был тот самый сок тростника?
для Nurya:
не думаю, что из зелёного тростника получится коричневый напиток
для Irina_Sharm El Sheikh:
а мне понравились длинненькие еги-яблоки, сочные такиеееее и сегодня только вспоминала еги-сливы, такие сочные, по сравнению с купленными мною узбекскими
для Nurya:
Сок тростника белый( чуть желтовато зеленоватый оттенок) :D
для kms :

Вчера отправила мужа на базар в старый город, купил : манго, арбуз, дыню, груши, инжир. Яблоки и виноград не покупал, итак кучу купил думаю как бы теперь всё это съесть :D

Так что фрукты есть , вэлком :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для BOAT:

да, сливы я тоже оч. люлбю, а вот яблоки..., мне что-то их местные, и привозные яблоки не очень, хотя иногда ем.

Помню пару лет назад когда ездили в Каир я увидела в супермаркете черешню, уххх я тогда наелась и радости моей не было границ :D :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
а я и в шарме в июле черешню ела, почти чёрную по цвету и очень вкусную, а вот дыни мне не понравились, наши колхозницы и торпеды намного вкуснее! О манго скучаю очень и завидую :D
для BOAT:
О манго скучаю очень и завидую - А я манго не ела раньше, ну не нравилось оно мне ( даже такое бывает) , а год назад муж ящик купил так просто насильно в меня его затолкнул :D , я распробовала, и теперь ем, но чтобы я его аж так сильно обожала - неа, а вот персики ухх могу есть и есть :D

Я тоже вам завидую, чёрный хлеб, икра, селёдочка, и т.д. :D
Irina_Sharm El Sheikh : Я тоже вам завидую, чёрный хлеб, икра, селёдочка, и т.д.
вот кстати, сразу вопрос (я им уже всех достала на форумах):
почему в Египте нет соленой рыбы? Вот Израиль рядом, так там чуть ли не национальное блюдо соленая рыба. Я селедку очень люблю, мне ее в Египте постоянно не хватает. Особенно сейчас, осенью она жирненькая такая продается ... ух, аж слюни потекли... да с черненьким хлебушком, да с лучком колечками порезанным ...

P.S. и где обещаная тема про житье-бытье?
для Irina_Sharm El Sheikh:неее, это меню не для меня, вот мне бы манго, да побольше!!
для Mers:

Селёдки нет, но рыба солёная ринга есть . Не издевайтесь чёрный хлебушек, селёдка :D

P.S. и где обещанная тема про житье-бытье?- Дак я не обещала , я написала что подумаю :D :D , давайте на odnoklassniki там у нас есть группа Egypt, Sharm El Sheikh , так мы там житьё-бытьё каждый день обсуждаем , думаю вам будет интересно :D
Irina_Sharm El Sheikh : но рыба солёная ринга есть
ринга - это название рыбы? и как её солят? в магазинах продают?

P.S. я думаю, народ не против, если от фруктов плавно к солёной рыбе перешли?
Irina_Sharm El Sheikh : давайте на odnoklassniki
Давайте без отмазок, пожалуйста! :D :D
для Mers:
против, фрукты полезнее и вкуснее
для BOAT:
А фосфор в рыбе для мозгов полезен ( без личностей, без обид :D )
: Сентябрь-октябрь,как с фруктами в этот период в Египте?
Polnui poryadok,mnogo chego prodaetsa.Sprosite takoi frykt- eshta nazuvaetsa,ne pojaleete
для веселый доктор:
на докторов :D осенью и весной не обижаюсь :D

рыбку люблю, пойду-ка отрежу кусок кетового балычка, перекушу со стеллкой :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Mers:


Ринга продаётся тут в супермаркетах, но я бы не сказала что она там лежит каждый день в продаже, я конечно же за ней не смотрю т.к предпочитаю нашу селёдку :D , но найти её можно

Ринга это как раз и есть солёная рыба, если вы скажите ринга они поймут вас какую рыбу вы хотите, как её солят не имею понятия

Мне сказали что есть ещё фсих , что это за рыбы не знаю, но я так поняла что это что-то из области солёной , у мужа спросила , он сказал раз я люблю селёдку, то эта мне будет тоже по вкусу, нужно попробовать :D
для веселый доктор:

Давайте без отмазок, пожалуйста! :D :D

Времени сейчас на такие темы просто нет, т.к у нас сезон начался, так что пока увы, но ещё раз повторюсь на odnoklassniki есть ветка по шарму и мы там очень многие темы обсуждаем , так что давайте пока что туда :D
для BOAT:

рыбку люблю, пойду-ка отрежу кусок кетового балычка, перекушу со стеллкой :D

Оооо, а писали что вам бы манго, а сами что?? :D :D

Вам хочется его т.к там оно у вас есть в супермаркетах, да видать не такое, а мне хо селёдки и т.д. т.к тут нет, а всегда хо того чего нет :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
так выбора-то нет, как и манго, а то, что продают в метро за 44 рэ/шт это подобие манго, на него смотреть-то неприятно. :D В шарме первое манго купила зелёное и вот оно мне подпортило мнение о нём, жутко не понравилось и я больше его не брала, а вот дня за три отъезда купила жёлтое и оно меня покорило, да поздно, с собою в рашу только 2 кг и смогла утащить. :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
ссылку на одноклассники дайте, пожалуйста, а то я там не нашла ничего.

В следующий раз, когда поедем, обязательно возьму Вам и селедку и черный хлеб в подарок. :D
для Mers:

Я вам в приват скинула