еще раз про отель??

Приветствую, дорогие форумчане. Назрел вопрос, не бейте тапками. Уже обсуждалось не раз.. и я читала и читала.... Но хочу обратиться на случай, если кто был в обоих отелях и ответит.
Собрались в апреле (19.04) в Еги. 2 взр. 2 реб. 2 года и 6 лет Недавно летали в Нубиан айленд, очень остались довольны. Сейчас не проходим ни туда, ни в соседний Нубиан вилладж по бюджету. Выбрала два отеля: Си клаб (гарден и лайф с ним) и Каррибеан ворлд. Один в Шарме, другой под Хургадой.
Если кто-то был и там и там, подскажите, на каком остановиться. По цене они одинаковы.
Из приоритетов: питание, ну и, конечно, рыбок, кораллы старшей дочери показать, а для младшей - хоть небольшая прибрежная лужа. В Нубианах было и то и другое. Со старшей плавали с понтона, любовались; маленькую купали по пояс у берега, хотя и там были какие-никакие рыбы.
Есть ли в Каррибиане кораллы, перечитала массу отзывов на Хотелсе, и не понимаю! Сможем ли купать маленькую в Шарме?
Спасибо каждому, кто осилил мой ВОПРОСИЩЕ! Если сориентируете по операторам, тоже спасибо, т.к. пока не остановилась.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Лена Хачапурина :Каррибеан ворлд
для Михаил Николаевич: спасибо, кажется, поняла. Хургада, этто вам не Шарм. Так? И ничего красивее рядом посмотреть? Только выездное? Этого, конечно, не хватит. Значит, Си клаб?
Это Сома Бей - 60 км от Хургады.
А в Эль-Кусейре немцу акула ногу откусила, он помер.
для Alexandr: любят они их (черный юмор)
Я тоже читала вчера про акулу и немца(, ужас(. а она его около берега укусила? что-то в новостях не сказали. И где находится этот курорт? Что-то я про такой не слышала.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Та самая девушка :И где находится этот курорт? Что-то я про такой не слышала.
Рядом с Сафагой.
Посередине между Хургадой и Марса Аламой.
Ужас, я думала, что они только где Шарм плавают, где большая глубина. Это прям рядом с моей любимой Хургадой(((.
для Та самая девушка: Сегодня полечу, узнаю как там.
Alexandr :Сегодня полечу, узнаю как там.
Счастливчик :) Удачно отдохнуть :!:
У меня в этом году отпуск накрывается, не то что за кардон, даже в отпуск не пускают :(
для Михаил Николаевич: Спасибо! Что за контора такая, что в отпуск не пускают - нарушение прав человека.
для Alexandr:
Вы счастливый человек, если не пересекались с этими конторами.
Alexandr , как здорово. приятного отдыха.
для Та самая девушка
Ужас, я думала, что они только где Шарм плавают, где большая глубина.
когда будете на отдыхе, сходите на ближайший рыбный рынок, не обязательно ранним утром. И спросите где выловлена продающаяся разделанная акула. Меня очень впечатлило, когда на этот вопрос мне ответили-да вот тут и выловлена! Правда, было это в Шардже, а водичка там не египетская мутноватая, так при купании несколько напряжно было по началу, взгляд толщу воды всё изучал, потом-ничего. Мы же в их рыбий мир идём, а там уж повезёт-не повезёт, но за хвост лучше нигде и никого не трогать :-D Саша, привет! ты ещё в россии? Удачно отдохнуть! 8)
АЕK :Мы же в их рыбий мир идём,
Поэтому всем купающимся в Красном море, рекомендуется всегда плавать в маске, чтобы видеть, что находится в воде, даже в местах, где нет коралов и особо нечего разглядывать.
для Михаил Николаевич грамотный инструктаж для водоплавающих: через маску можно будет наблюдать как купальщика самого жуют челюсти, можно по тому же назначению туалетной бумаги рулончик прихватить. Вроде ещё не первое апреля? :)
для АЕK:
Снорклинг - это основное занятие на отдыхе в Египте. Поплавать в маске с трубкой и рассмотреть всю прелесть и красоту подводного мира, вот в чем весь кайф. Лучшее время для снорклинга, да и вообще для отдыха, это конец октября и весь ноябрь, когда погода стоит днем около +33, а вечером +25.

Подводный мир Красного моря настолько разнообразен, что каждый раз попадаются новые экземпляры. Рыбы очень много ее можно увидеть даже не заходя в море, с берега.

Что самое главное, чтобы увидеть большинство подводных обитателей не нужно далеко заплывать. Это очень важно, ведь многие не умеют плавать или плохо плавают, всю что нужно сделать так это опуститься на нижнюю ступень пирса и держась за него смотреть под водой в маске.


Земляк, вот прикинь сидишь ты на нижней ступени пирса в маске и с рулоном туалетной бумаги :D - ни одна акула не подплывет
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич Снорклинг-великолепное занятие, но фраза без смыслового перехода от акул к прелестям подводного мира да ещё со словами "ВСЕМ рекомендуется плавать в масках" приобрела иное значение :-D типа чтоб этих кусачих тварей видеть. Анекдот знаете: Акула-мама учит сына-акулёнка нападать на купающегося человека-ты сначала кругами вокруг него поплавай, у него кишечник сам освободится :oops:
АЕK :ВСЕМ рекомендуется плавать в масках" приобрела иное значение
Разглядеть можно издалека, видимость в Красном море не в Волге , но ты не забывай и о таких созданиях как рыба камень и морской еж (первая опасная морская живность, что на ум пришла) они как раз любят тусоваться где не глубоко, и если плавать по методу башка вверх, созерцая солнышко, то наступить элементарно...
У нас Алекс тут гуру подводных стихий....пусть рассудит как эксперт....
Рекомендуется в Красном море плавать в маске для безопасности (наблюдая, за окружающей обстановкой) или чисто для созерцания красоты?
для АЕK:
Вы зря иронизируете - быть зрячим всегда лучше. Как минимум - хуже не будет, как максимум - пусть не все, но многие способны предпринять определенные действия, дабы спастись. Ну и такая мелочь: с маской-трубкой вы можете держаться на воде, вообще не совершая никаких движений. Акуле такое поведение непонятно и неприятно, она подумает, что вы ей зла желаете и уплывет.
Тёзка-Redaktor и земляк. Если уж позволительно вести этот разговор, то предлагаю уточнить вопрос, вокруг которого проявилась активность. Первое понятное для всех-снорклинг, то есть трубка-маска и желательно ласты-это здОрово. Второе тоже понятное многим -зрячим под водой быть превосходно в том числе по безопасности. Не перечисляя все морские опасности, но видя всё под водой безусловно будешь их оплывать (в смысле обходить), да и вообще касание и трогание чего-либо под водой не приветствуется. Третий момент уже не столь однозначен-дальность видимости в морской воде, здесь множество факторов влияния. Идеальные условия: вода типа "стеклянная" без волнения и с учётом близорукости, полагаю я вижу метров на 20. Для идеального зрения х2, то есть метров 40-50. В реальности же, вспоминая рифы и нарастающую глубину с её темной синевой я бы всё разделил пополам, а то и больше. Обратимся теперь к википедии за скоростью акулы при атаке, усреднённо будет 10 м/сек. Получается, что бросок хищника из зоны полной невидимости на жертву будет секунды две. Вряд ли много можно успеть за это время. Можно, конечно, немножко себя утешить, что акулы сначала кружат вокруг, а атакуют потом. Всё может быть и маска тут поможет по-серьёзному. Соглашусь со всем, но где написано в качестве инструкции что "Рекомендуется в Красном море плавать в маске для безопасности"? и почему пляжные спасатели в таком случае не отслеживают эту тему? Вот в чём мой вопрос. А так я поддерживаю снорклинг.
для АЕK: Земляк, ты какие то крайней случаи рассматриваешь...я не думаю, что акула, увидев тебя, поплывет со скоростью 10 м/с, она нападет скорее если ты её ногой заденешь или за хвост будешь таскать....они нас боятся не меньше чем мы их, кроме случаев, когда акула уже попробовала человечинку и знает что это такое....
пы сы
прочитал и самому страшно стало.....
для Михаила Николаевича а так вот чем погибший немец в Египте занимался-акулу пнул в то место, о котором не говорят. Всё, земляк, завязываем, Alex поднимется из глубин морских-повеселится :-D