еще раз про отель??

Приветствую, дорогие форумчане. Назрел вопрос, не бейте тапками. Уже обсуждалось не раз.. и я читала и читала.... Но хочу обратиться на случай, если кто был в обоих отелях и ответит.
Собрались в апреле (19.04) в Еги. 2 взр. 2 реб. 2 года и 6 лет Недавно летали в Нубиан айленд, очень остались довольны. Сейчас не проходим ни туда, ни в соседний Нубиан вилладж по бюджету. Выбрала два отеля: Си клаб (гарден и лайф с ним) и Каррибеан ворлд. Один в Шарме, другой под Хургадой.
Если кто-то был и там и там, подскажите, на каком остановиться. По цене они одинаковы.
Из приоритетов: питание, ну и, конечно, рыбок, кораллы старшей дочери показать, а для младшей - хоть небольшая прибрежная лужа. В Нубианах было и то и другое. Со старшей плавали с понтона, любовались; маленькую купали по пояс у берега, хотя и там были какие-никакие рыбы.
Есть ли в Каррибиане кораллы, перечитала массу отзывов на Хотелсе, и не понимаю! Сможем ли купать маленькую в Шарме?
Спасибо каждому, кто осилил мой ВОПРОСИЩЕ! Если сориентируете по операторам, тоже спасибо, т.к. пока не остановилась.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да уж, маска великий помощник против акул. Особенно, если учесть, что нападают они, как правило из слепых зон, например, сзади. С этой целью имеет смысл маску и на пятой точке тоже иметь. Для введения в заблуждение.
Mea Me :
Да уж, маска великий помощник против акул. Особенно, если учесть, что нападают они, как правило из слепых зон, например, сзади. С этой целью имеет смысл маску и на пятой точке тоже иметь. Для введения в заблуждение.
Продуктивный разговор - заставил взвесить "за" и "против" моего нового увлечения.

С другой стороны, в последние годы самолеты падают куда чаще, чем акулы на людей нападают...
Может быть, бассейном ограничиться? Не пропадать же ластам :)
Леди, когда попадешь в реально красивый подводный мир, в последнюю очередь будешь думать о нападении акулы. Потенциально опасные виды не так уж часто встречаются во время дайвинга и снорклинга, ещё реже нападают. Если ныряешь где-то, где риск встретить большую акулу велик, проинструктируйся на предмет правильного поведения среди хищников.
Страшные нападения как правило там, где на серфах катаются (Австралия, Калифорния, ЮАР, Гавайи), а не сноркают. Наверное потому что серферы без масок. :D
Любознательная Леди :самолеты падают куда чаще, чем акулы
Всех должна успокоить статистика, что от падающих кокосов смертность выше, чем от акул. Но в Египте только финики с пальм падают... Кстати, вкусные! :)
да скоро всё забудется, акулы нападали и нападать будут-это их жизнь и питание, можно вспомнить "Последний дюйм", как раз из тех египетских мест. Если в джунглях или тайге нападает зверюга- вроде так и должно быть, а здесь на море- как событие. Плавающая машина для убийства постоянно хочет кушать, а мы-купаться и нырять в их мир, так что-варианты возможны, удивляться не следует. Дробовик туда не возьмёшь, защиты нет, может только алкоголь нанести тонким слоем-ни одна животина кроме прямоходячих его не переносит :) .
АЕK :акулу пнул в то место, о котором не говорят.
А кому говорить? немец почил в бозе, а акула тоже молчит гадина....
Наш комплект защиты дополнился новым предметом и выглядит на данный момент так: 2 маски, рулон тул. бум и бутылка крепкого алкоголя. В маску увидим и озадачим, бутылкой ударим, бумагой - ? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Любознательная Леди :Может быть, бассейном ограничиться?
Однозначно нет, пусть лучше сожрут, но посмотреть надо, я вон на рифе чуть не утоп, но посмотрел :)
Всем еще раз здравствуйте! Знатоки, пожалуйста, еще раз уделите время!
Я уже всю голову сломала. Может тут есть тур агент, помогите. Нужен отель, чтобы и риф для взрослых был и двухлетку пополоскать у берега. Чтобы еда была качественная, супер мега разнообразия не ищем. Хотя бы 2-3 аквагорочки. И чуть-чуть зелени. А???
По деньгам на 2+2 (2 и6 лет) - до 130 тыс. Отели, в которые проходим по сумме, примерно: си гарден, си лайф в шарме, Оазис в Макади, даже гранд макади, с натяжкой и также Нубиан вилладж.
Может быть что-то еще посоветуете?
В Оазисе, вроде с рифом проблемы; в остальных - в морем. Про акул я все поняла. :wink:
А я, вот, в судьбу верю. Уж если на роду написано...
Заранее, спасибо всем, кто не бросит в беде!
Алоха в Шарме?
И кораллы, и песочек, и горки, и бюджетно - Хауза бич http://album.turizm.ru/15518/mess_64/ta ... uza-beach/

Аль-набила, но здесь проблемы с территорией и зеленью - http://album.turizm.ru/15518/mess_65/eg ... al-nabila/

И идеальный вариант - Санвинг в Макади, но на ваши даты и бюджет я увидела только 7 ночей, может ваш турагент найдет другие варианты.