экскурсия в Израиль из ШЭШ

съездили мы на НГ в ШЭШ. Съездили с "помощью" Ирины и на активно рекламируемую экскурсию в Израиль. Ну, что сказать? Жуткое осталось впечатление от экскурсии. Просто кошмарный сон! но... по порядку для всех тех, кто думает ехать или нет на эту экскурсию (в данном случае автобусом).
1.01.08 в 20:15 нас забрали из отеля на однодневную экскурсию в Израиль. По дороге, естесственно, собрали еще туристов и тронулись в путь.
2.01.08 примерно в 00:30 мы подъехали к границе. Египтяне своё дело сделали быстро и, вот, в начале второго ночи мы у Израильской границы. Стоим в очереди. 2 часа ночи - стоим в очереди, топла увеличивается в размерах. 3 часа ночи - стоим в очереди, чуть-чуть продвинулись, народ еще прибывает. 4 часа ночи/утра - стоим в очереди, еще чуть-чуть продвинулись, кто-то в толпе еще способен шутить, кто-то уже срывается и истерит. 5 часов утра - толпа уже практически штурмует погран пост. Локальный мордобой с теми, кто лезет без очереди. К 6:30 мы, наконец, подошли к стойкам паспортного контроля. В 7 утра мы, О ЧУДО!!!, сели в автобус на территории Израиля. Сели и вырубились, ибо устали смертельно!
В 9 с чем-то утра нас разбудил голос гида, сообщавшего о том, что, наконец, вся наша группа собралась и мы можем трогаться в путь к мертвому морю. ПО словам гида - это 2 часа пути. На самом деле - 3 с копейками. И вот мы у берегов мертвого моря! полчаса на купание в ледяных водах самого соленого моря в мире и бегом дальше по программе. Бегом потому, что экскурсия наша по Израилю должна была начаться не в 11 утра, а в 6-7 :-(. Дальше весь день - мелькающие перед глазами картинки: Палестина-Вифлием-Храм Рождества Христова; часа 2 "благодаря" гиду в магазине сувениров; Израиль-обзорка-Иерусалим-Храм Гроба Господнего-пешком-бегом по всяким задворкам-Стена Плача. Потом полчаса ожидания всех отставших и дооолгий и мучительный путь домой...
Пограничники на границе нам посочувствовали, но сделать ничего не могли, и опять мы стояли на границе, хорошо, что не 7, но 3,5 часа. Сказали, что "спасибо" мы должны сказать нашим дорогим турагентам. Пользуясь случаем: ИРИНА, "ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО"! :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

3.01.08 - в 5:30 утра мы рухнули в наши гостиничные кровати...

Итого:
минусы:
2 ночи без сна, 7 часов стоя на ногах на границе, 5 часов дорога "туда", 5 часов дорога "оттуда", отстойный, простите, гид, 2 часа в магазине сувениров

плюсы:
Храм Рождества Христова, Храм Гроба Господнего, Стена Плача - часа 3,5 в общей сложности

Очень хочется верить, что у кого-то остались более позитивные впечатления от этой "экскурсии"
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Господа , не надо откровенного фуфла писать что надо "страдать" за Бога и так далее...а то тема простых гидов лентяев переходит в тему посудачить о Святом...Верующии будут рады ЛЮБОМУ прикосновению к Божественному а остальным я желаю её обрести
для Irina_Sharm El Sheikh:
кстати , а тебе просто СПАСИБО что ты делаешь такие экскурсии :D
посмотрим , что мне суждено будет во время её испытать...обязательно потом вернусь в "прошлое" и найду этот пост и эту тему и отпишу "свою дорогу в Иерусалим"
никс : для Irina_Sharm El Sheikh:
кстати , а тебе просто СПАСИБО что ты делаешь такие экскурсии :D
посмотрим , что мне суждено будет во время её испытать...обязательно потом вернусь в "прошлое" и найду этот пост и эту тему и отпишу "свою дорогу в Иерусалим"
Всегда плиз :D
Окей , буду ждать и твоего отзыва :D
для Irina_Sharm El Sheikh

Я же написал, свой отчет о своей поездке, правда не указал,что покупал у тебя.
для Никс

Уважаемый Никс, у Вас наверное проблемы с юмором :D
для anjei:
нее , люблю юмор...проблем никаких...не ту тему просто некоторые обсуждали...но уже проехали...дава отзыв почитать...собираю всю инфу я..ссылку дай ?
Пацаны и дефчонги. Всем не угодишь. Как бы красив не был город, атмосфера, профессионализм - вывод у туриста один. Свой. Но, ежели, есть отклики отрицательные, и, прежде всего не просто от прохожих, а от наших коллег форумчан, то, полагаю, нужно сделать перезагрузку данных по данной экскурсии. Как? Тупо предупреждать туристов, что на границе можем простоять не 2 часа, а 7, ну и всё в реальных красках. Тогда
никс : "страдать" за Бога и так далее...
будет повод...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
[QUOTE]VAKA:
то, полагаю, нужно сделать перезагрузку данных по данной экскурсии. Как? Тупо предупреждать туристов, что на границе можем простоять не 2 часа, а 7, ну и всё в реальных красках.
А если скажешь 7, а простоят 2 , то потом скажут брехло ?!!! :D
Irina_Sharm El Sheikh : А если скажешь 7, а простоят 2 , то потом скажут брехло ?!!!
Так в сторону уменьшения времени ожидание - просто Песня..
для VAKA:

для Irina_Sharm El Sheikh:
согласись , как много суеты...но и дело сделано и экс посещён и посудачили... :D
14 ноября сего года был на 2-х дневной экскурсии в Израиль из ШЭШ, организованной Пегасом. Экс брал, не заморачиваясь, у отельного гида. Перелопатив предварительно инфу, сделал для себя однозначный вывод: экскурсия на один день - очень утомительна, с одной стороны, и, с другой - очень мало времени отводится на посещение каждого (каждой)из...
Имея на вооружении информацию о возможно длительном прохождении израильской границы, был готов стоять там 5-7 часов, но пришлось стоять всего чуть меньше 3 часов. В 7 утра уже были на Мёртвом море. Программа экскурсии по насыщенности такая же как и однодневная, но на второй день были перенесены посещение Храма Гроба Господнего(где были часа полтора!!),Виа Долореса, потом - Стена Плача(минут сорок!).Соответственно, на посещение каждого исторического объекта было больше времени, чем на однодневной экс-ии. Далее - обед и поездка в Тель-Авив и Яффо. Из Яффо-обратная дорога в ШЭШ. Границу пересекли очень быстро(кажется, меньше часа). Стоимость экса-400 баксов.
Побывать на Святой Земле - давнишняя мечта и она осуществилась!
для smoke:
я тоже пока настраиваюсь на двух дневную...но вроде не особо больше времени получилось на посещение святыней ? там конечно весь день сидеть не надо , понимаю...а если однодневная - то они вааще "бегом" везде водят ?
и ещё , что такое Виа Долорес (извиняюсь за "темноту")
ну про Тель - Авив и Яффо можно коротенько подробненько ?
п.с. просто пока инфо черпаю отовсюду...и не знаю элементарного :D
никс : вроде не особо больше времени получилось на посещение святыней ?
Существенно больше...
никс : а если однодневная - то они вааще "бегом" везде водят ?
Не просто бегом, а...фотоаппарат достать не успеваешь, а хочется ещё и фото сделать!
никс : что такое Виа Долорес (извиняюсь за "темноту")
"дорога скорби" (Via Dolorosa) - путь Иисуса Христа
от пилатового суда до Голгофы по улицам старого Иерусалима..
никс : Тель - Авив и Яффо
Тель-Авив - обзорная.Ничего особенного, город, как город. Старый Яффо - часть Тель-Авива имеет 4000-летнюю историю. Приехали туда вечером - очень красиво, т.к. старая часть города вся подсвечена!
У меня после давней однодневки в Израиль (паром с Кипра) осталось ощущение, что самый сладкий (и нужный!) кусок прямо изо рта выхватывают. После экскурсии - что в Иерусалиме, что в Вифлееме - давали бы час, или хотя бы полчаса, на просто побродить, посидеть, подумать... Даже не могу сформулировать, но по сути - дать возможность побыть одному. Там совершенно фантастическая энергетика, и это мало сочетается с "Не разбредайтесь, нам еще на алмазную фабрику нужно успеть, это святое!".
для smoke:
спасибо , Игорь , за ответ...понимаю что два дня лучше одного


для Redaktor:
мдааа...вроде ведь "платишь" а делают как им лучше , а не нам...казалось бы тот кто платит , тот и заказывает...но у них там что то не работает это правило ? :D
для Redaktor:
Полностью согласен с Вами! Но в таком случае экс должен быть как минимум 3 дня при том же кол-ве посещаемого!! И без всяких там Тель-Авивов. Хотя посидеть, постоять и подумать о тщете всего сущего всё-таки на 2-дневке возможность есть!
Здравствуйте друзья! После отдыха в Шарме-поездки в Израиль в ноябре(1 день) не мог себя заставить писать что-либо на сайте. Настолько сильно было разочарование от поездки! Но почитав, понял хоть немного начали писать о тех трудностях которые подстерегают туристов в этой поездке!Внесу и свою лепту! Знайте всем отправляющим пофигу как вы будете проходить границу!Почему? Могу ответить-отправляют2 или 3 фирмы.Они что не знают какое количество туристов собираются отправлять(общее количество)? Пропускная способность израильской границы не резиновая и подсчитать ее не составляет труда!При желании! Однако зачем? Чем больше билетов продадут-тем им же лучше!Т.е. они заранее знают, что вы будете мучаться на границе!Но говорят,что может быть будет все в порядке! НЕ БУДЕТ! В связи с такой популярностью экскурсии,таким количеством людей, или делать экскурсии 7 раз в неделю,или продавать лимитированное количество мест! Все, другого выхода нет! Второе-моей жене отказали во въезде в Израиль,как потом выяснилось на египетской стороне, по предлогу, будто бы у нее сын работает в Сирии! Вообще маразм! Я,ее муж проживший с ней 25 лет,стою рядом,меня пускаю ее нет!Но не это главное,хотя мы анкеты сдаем за 3 дня и выяснить кого пускают ,кого нет прямая обязанность отправляющей фирмы,а дело в том что задержали для дополнительной проверки человек 15,но не пустили только мою жену и еще одного мужчину.Мы ехали от фирмы"Эдвенчер"(по моему так),а остальные от " Пегаса" и их всех "отбил" встречающий гид!А наша девочка развела руками,сказала что на египетской стороне нас встретят и ушла! Было уже 11 часов утра!Мы на ногах с трех ночи! Естественно нас никто не ждал и НИКОМУ мы были не нужны!После 2,5 часов ожидания на египетской таможне(не могли найти наши имиграционные карточки-в конце концов мы сами перерывали всю кучу и искали) мы вышли из таможни в Табе. А теперь представьте ситуацию-время близится к вечеру,вы в незнакомой стране, без знания языка в 230 км от отеля! Вокруг кучкуются бедуины и предлагают довезти(кто такие бедуины и что от них можно ожидать отдельный вопрос).Тут у жены начался стресс переходящий в истерику,я не могу ее успокоить... В общем мы появляемся в отеле в 20.30 "без ног".Настроение "великолепное",слава Богу осталось отдыхать 2 дня и этот долгожданный отдых закончился! Теперь жена говорит, что никогда не поедет в Израиль(причем это серьезно). Решите вы все сами- есть ли нам за что благодарить Ирину!
[QUOTE]valex61:

Отправляю народ на Иерусалим с 1.02 прошлого года ( т.как до этого был закрыт въезд для наших ) , вот уже почти год , однажды был один отказ в ВИЗЕ , подчёркиваю в визе 2 людям, но когда мы послали их документы повторно , то им открыли визу на второй раз и вот отзыв этого человека http://www.egyptclub.ru/boards/showthre ... sb=5&part=
Вы и сами можете ему написать и спросить так было или я брешу , и попал он на ПАСХУ, а должен был ехать раньше, но думаю он про это не жалеет что так всё обернулось.

Но случай с вашей женой это вообще уникум, визу ей открыли как и вам, но из-за её возмущения на таможне типа :'' Сколько можно так долго стоять " или что-то в
этом роде. Я слышала про много случаев когда визу то открывают, но Израильские таможенники не пускают , ну не понравился им чем то человек, или возмущался, или еще что -то , слышала и всегда улыбалась, а тут у меня такое с первой туристкой, естественно муж солидарный с женой и не поехал, РЕБЯТА , что в таких случаях делает компания - КОМПАНИЯ не возвращает тому кого пускали , а он не поехал вообще ничего , тому же кого не пустили 50% от стоимости экскурсии только. Когда я услышала что такое произошло с моей туристкой и Адвэнчер мне сказал так и так, я подняла скандал и вернула им из моего кармана деньги т.как компания не соглашалась возвращать больше чем положено, это впервые произошло с февраля прошлого года никогда не было такого, поэтому я была в шоке .
Недавно с 4.01 на 5.01 ездили люди от многих компаний , и что вы думаете у ПЕГАСА развернули больше 50 чел. и у других компаний тоже, в итоге 7 автобусов вернулось в шарм назад, мне про это рассказывали туристы не купившие у меня,а купившие у других, и почему же их ПЕГАС или другая компания не "отбили" как тут написано? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ !!!! НИКТО НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИЗРАИЛЬСКУЮ ГРАНИЦУ И ВЫ МОЖЕТЕ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ ХОТЬ того... , НО ЭТО КАК ЛОТЕРЕЯ И ПРЕДСКАЗАТЬ СКОЛЬКО ВЫ ТАМ ПРОСТОИТЕ НЕВОЗМОЖНО !!!! НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ, И не надо обвинять в этом других, вы знаете куда и зачем вы едите, а не знаете, так читайте интернет, а то аж смешно становится.............
И не забудьте раз вы ещё не поняли - ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ ПРОДАЮТ ИЕРУСАЛИМ УЛИЧНЫЕ АГЕНТСТВА - ТЕМ БОЛЬШЕ НАРОДУ БУДЕТ НА ИЗРАИЛЬСКОЙ ГРАНИЦЕ , ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ СТОЯТЬ и НИКОГДА ТАМ НЕ БУДЕТ СПОКОЙНО т.как поток туристов туда что паломников.

УМНЫЕ МЫ ТУТ ВСЕ..., А ПОНЯТЬ МОГУТ ЕДИНИЦЫ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ !!!

''Могу ответить-отправляют 2 или 3 фирмы''- БРЕХНЯ , отправляет около 10 фирм , уже многие стали это делать т.как научились и заключили контракты с израильскими принимающими сторонами

''В связи с такой популярностью экскурсии,таким количеством людей, или делать экскурсии 7 раз в неделю,или продавать лимитированное количество мест! Все, другого выхода нет''- КАК ВЫ В ЭТОМ ПРАВЫ, только никто не будет продавать лимитированное количество мест т.как это их бизнес и не возможно остановить все агентства которые в шарме продают Иерусалим продавать лимитированное количество мест, а вот у Тезтура как я слышала 5 раз в неделю Иерусалим и у Пегаса тоже чуть ли не каждый день, но вот беда всё равно многие попадают в тот же день что и мелкие компании отправляют , так что БЕРИТЕ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ ВАЛЕНТИН И БУДЕТ НАМ ТУТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ !!!!!!!!!!! И БУДЕТ КОГО БЛАГОДАРИТЬ И ЗА ЧТО !!!!!!!!!!!!! А МЫ В СТОРОНКЕ ПОСТОИМ
VAKA :
Так в сторону уменьшения времени ожидание - просто Песня..
С 10.01 на 11.01 мои туристы ( не могу сказать как от других компаний ) простояли кто 2 часа, кто 2, 5 часа, кто 3 часа, а кто и 3,5 . Почему так? Кто-то приехал на 30 минут раньше других и они 2 часа, а кто то приехал первый они 2 часа +3 часа ждали пока остальные пройдут таможню, ибо многим там задавали глупые вопросы и держали по 30 минут паспорта и не возвращали, как быть ? а никак, всё будет как есть и египетские отправляющие компании НЕ ВИНОВАТЫ в том что на таможне так проходят + как на какую смену попадешь , поэтому пусть пишут хоть обписяюца :D :D , а лучше не будет т.как с каждым разом всё больше и больше туристов , мы когда начали продавать Иерусалим 1.02 2007 г. он у нас стоил 230$, а у гидов в отеле 300$ и т.д.. , так у нас мало кто ехал т.как не каждому по карману была цена даже 230$, теперь его продают на всех пляжах от 100 до 130 $ , как вы думаете есть разница между 230 и 100, ага есть, вот и думайте сколько народу валят туда т.как у многих есть 100$ пусть даже не легко заработанных, но это уже не 230$ ,так что кто едет - он знает , а кому поговорить и виноватых поискать , так это уже другой разговор, а нам же не дай поесть , дай по........... говорить :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : У меня после давней однодневки в Израиль (паром с Кипра) осталось ощущение, что самый сладкий (и нужный!) кусок прямо изо рта выхватывают. После экскурсии - что в Иерусалиме, что в Вифлееме - давали бы час, или хотя бы полчаса, на просто побродить, посидеть, подумать... Даже не могу сформулировать, но по сути - дать возможность побыть одному. Там совершенно фантастическая энергетика, и это мало сочетается с "Не разбредайтесь, нам еще на алмазную фабрику нужно успеть, это святое!".
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ - ТУДА НАДО ЛЕТЕТЬ НА НЕДЕЛЮ , ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЙМЕШЬ И ОСОЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ , а 1 или 2 дня - это всё равно галопом , конечно же 2 дня лучше , но мало :D
smoke : 14 ноября сего года был на 2-х дневной экскурсии в Израиль из ШЭШ, организованной Пегасом. Экс брал, не заморачиваясь, у отельного гида. Перелопатив предварительно инфу, сделал для себя однозначный вывод: экскурсия на один день - очень утомительна, с одной стороны, и, с другой - очень мало времени отводится на посещение каждого (каждой)из...
Имея на вооружении информацию о возможно длительном прохождении израильской границы, был готов стоять там 5-7 часов, но пришлось стоять всего чуть меньше 3 часов. В 7 утра уже были на Мёртвом море. Программа экскурсии по насыщенности такая же как и однодневная, но на второй день были перенесены посещение Храма Гроба Господнего(где были часа полтора!!),Виа Долореса, потом - Стена Плача(минут сорок!).Соответственно, на посещение каждого исторического объекта было больше времени, чем на однодневной экс-ии. Далее - обед и поездка в Тель-Авив и Яффо. Из Яффо-обратная дорога в ШЭШ. Границу пересекли очень быстро(кажется, меньше часа). Стоимость экса-400 баксов.
Побывать на Святой Земле - давнишняя мечта и она осуществилась!

РАДА ЧТО ОСУЩЕСТВИЛАСЬ !!!!!!!!!!!! УМНИЧКА :D ФОТО В СТУДИЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ И ПРОГРАММА , НАДО ЖЕ СРАВНИТЬ С МОЕЙ ВТОРОГО ДНЯ :D
Irina_Sharm El Sheikh : ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ ПРОДАЮТ ИЕРУСАЛИМ УЛИЧНЫЕ АГЕНТСТВА - ТЕМ БОЛЬШЕ НАРОДУ БУДЕТ НА ИЗРАИЛЬСКОЙ ГРАНИЦЕ , ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ СТОЯТЬ и НИКОГДА ТАМ НЕ БУДЕТ СПОКОЙНО
Довольно странный тезис :D
Irina_Sharm El Sheikh : НАДО ЖЕ СРАВНИТЬ С МОЕЙ ВТОРОГО ДНЯ
А Вы уже и 2-дневные делаете? И как давно?
для valm:
Мдя... А ночевка в Натании как-то была документально прописана? Такой перенос - подстава по полной программе...
Irina_Sharm El Sheikh : Я слышала про много случаев когда визу то открывают, но Израильские таможенники не пускают , ну не понравился им чем то человек, или возмущался, или еще что -то , слышала и всегда улыбалась, а тут у меня такое с первой туристкой, естественно муж солидарный с женой и не поехал, РЕБЯТА , что в таких случаях делает компания - КОМПАНИЯ не возвращает тому кого пускали , а он не поехал вообще ничего , тому же кого не пустили 50% от стоимости экскурсии только. Когда я услышала что такое произошло с моей туристкой и Адвэнчер мне сказал так и так, я подняла скандал и вернула им из моего кармана деньги т.как компания не соглашалась возвращать больше чем положено, это впервые произошло с февраля прошлого года никогда не было такого, поэтому я была в шоке .
Я бы посмотрел на того мужа(или мужчину),который бы "бросил" свою женщину в 230км от отеля, абсолютно одну, среди мужчин арабов,под вечер! И еще-
Irina_Sharm El Sheikh : Недавно с 4.01 на 5.01 ездили люди от многих компаний , и что вы думаете у ПЕГАСА развернули больше 50 чел. и у других компаний тоже, в итоге 7 автобусов вернулось в шарм назад, мне про это рассказывали туристы не купившие у меня,а купившие у других, и почему же их ПЕГАС
О КАКИХ автобусах речь!!! Все уезжают обратно сразу же! Просто 50 человек они побоялись сказать-добирайтесь как хотите! Как было сказано нам. Или ждите обратных автобусов!В нашем случае они были в 3 ночи!
Irina_Sharm El Sheikh : С 10.01 на 11.01 мои туристы ( не могу сказать как от других компаний ) простояли кто 2 часа, кто 2, 5 часа, кто 3 часа, а кто и 3,5 . Почему так? Кто-то приехал на 30 минут раньше других и они 2 часа, а кто то приехал первый они 2 часа +3 часа ждали пока остальные пройдут таможню, ибо многим там задавали глупые вопросы и держали по 30 минут паспорта и не возвращали, как быть ? а никак, всё будет как есть и египетские отправляющие компании НЕ ВИНОВАТЫ в том что на таможне так проходят + как на какую смену попадешь , поэтому пусть пишут хоть обписяюца
-Еще раз хочу сказать,таможня не резиновая! Как, кстати,был и наш автобус! В который все туристы не помещались и гид не зная что делать долго утрясал этот вопрос. Поэтому мы и приехали предпоследними на границу! Может Ваша компания тоже не знала сколько человек отправляет? Пока отношение будет-пусть пишут хоть обписяюца-ничего не изменится! Когда мы стояли на границе, 95% всех людей говорили-если б мы знали такое положение дел,никогда бы не поехали! -("так что кто едет - он знает , а кому поговорить и виноватых поискать , так это уже другой разговор, а нам же не дай поесть , дай по........... говорить"- я не ищу виноватых, я хочу чтобы следующие были предупреждены! И учились на наших ошибках!) Итого в пассиве- сутки мучений(на ногах,без еды, почти без туалета), -200$, штамп в паспорте об отказе вьезда в Израиль,стресс у жены,испорченное настроение(благо всего 2 дня отдыха оставалось)! А в активе-увидели Табу и таможню :D
для valex61:
даа... :D
просто молчу и думаю...