экскурсия в Израиль из ШЭШ

съездили мы на НГ в ШЭШ. Съездили с "помощью" Ирины и на активно рекламируемую экскурсию в Израиль. Ну, что сказать? Жуткое осталось впечатление от экскурсии. Просто кошмарный сон! но... по порядку для всех тех, кто думает ехать или нет на эту экскурсию (в данном случае автобусом).
1.01.08 в 20:15 нас забрали из отеля на однодневную экскурсию в Израиль. По дороге, естесственно, собрали еще туристов и тронулись в путь.
2.01.08 примерно в 00:30 мы подъехали к границе. Египтяне своё дело сделали быстро и, вот, в начале второго ночи мы у Израильской границы. Стоим в очереди. 2 часа ночи - стоим в очереди, топла увеличивается в размерах. 3 часа ночи - стоим в очереди, чуть-чуть продвинулись, народ еще прибывает. 4 часа ночи/утра - стоим в очереди, еще чуть-чуть продвинулись, кто-то в толпе еще способен шутить, кто-то уже срывается и истерит. 5 часов утра - толпа уже практически штурмует погран пост. Локальный мордобой с теми, кто лезет без очереди. К 6:30 мы, наконец, подошли к стойкам паспортного контроля. В 7 утра мы, О ЧУДО!!!, сели в автобус на территории Израиля. Сели и вырубились, ибо устали смертельно!
В 9 с чем-то утра нас разбудил голос гида, сообщавшего о том, что, наконец, вся наша группа собралась и мы можем трогаться в путь к мертвому морю. ПО словам гида - это 2 часа пути. На самом деле - 3 с копейками. И вот мы у берегов мертвого моря! полчаса на купание в ледяных водах самого соленого моря в мире и бегом дальше по программе. Бегом потому, что экскурсия наша по Израилю должна была начаться не в 11 утра, а в 6-7 :-(. Дальше весь день - мелькающие перед глазами картинки: Палестина-Вифлием-Храм Рождества Христова; часа 2 "благодаря" гиду в магазине сувениров; Израиль-обзорка-Иерусалим-Храм Гроба Господнего-пешком-бегом по всяким задворкам-Стена Плача. Потом полчаса ожидания всех отставших и дооолгий и мучительный путь домой...
Пограничники на границе нам посочувствовали, но сделать ничего не могли, и опять мы стояли на границе, хорошо, что не 7, но 3,5 часа. Сказали, что "спасибо" мы должны сказать нашим дорогим турагентам. Пользуясь случаем: ИРИНА, "ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО"! :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

3.01.08 - в 5:30 утра мы рухнули в наши гостиничные кровати...

Итого:
минусы:
2 ночи без сна, 7 часов стоя на ногах на границе, 5 часов дорога "туда", 5 часов дорога "оттуда", отстойный, простите, гид, 2 часа в магазине сувениров

плюсы:
Храм Рождества Христова, Храм Гроба Господнего, Стена Плача - часа 3,5 в общей сложности

Очень хочется верить, что у кого-то остались более позитивные впечатления от этой "экскурсии"
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
valm :
А ты что об этом не знала !!!?посмотри их сайт !
я знаю , то чего не знаешь ты , а ты знаешь то чего не знаю я :D
Shamael : Не в защиту Ирины, а истины для
К сожалению, в силу своей эмоциональности не выделила текстом - НИЧЕГО ЛИЧНОГО. И думаю, что если еще соберемся, то планируя поездку к ней и будем обращаться за экскурсионкой. Но все же всегда хочется больше информации и как можно более правдивой получать от гидов, ТА и ТО.
Irina_Sharm El Sheikh : а ещё лучше к нам милости прошу, покрутитесь в этом бизнесе особенно в сезон , беру в помощницы Вас
Да, Вы знаете, я с превеликим удовольствием. Не знаю образование подойдет ли. Правда кофе варить не умею. Зато чай вкусно завариваю. :D
никс : я бы работал так - ВСЕМ бы говорил про возможные казусы
и не боялся бы "потерять" клиента - зато таких предъяв тебе не было бы.
респект
Уважаемый Redaktor: надо, по-моему, уже закрывать тему :D

уже давно всё "из пустого в порожнее"
сейчас уже начнется переход на личности...
Oda :

Да, Вы знаете, я с превеликим удовольствием. Не знаю образование подойдет ли. Правда кофе варить не умею. Зато чай вкусно завариваю. :D
А тут вы быстро научитесь, главное уметь быть пробивной и с египтянами не уси-пуси , иначе... а чай пусть другие заваривают :D
никс : и не боялся бы "потерять" клиента - зато таких предъяв тебе не было бы.
Все равно были бы предъявы, поверь...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Старый Турист :
Все равно были бы предъявы, поверь...
Предъявы были, есть и будут, а где вы видели без них? Так это не бизнес , когда все говорят только хорошо, это уже не есть хорошо, всегда будут положительные отзывы и отрицательные, и я к этому готова :D
valm : Лучше поехать более самостоятельно.
+1
я решил не везти семью на такую "экскурсию" из Шарма , да ещё на один или два дня , к тому же - для нас это не экскурсия :D

сейчас начну отвечать про "бизне$$" Смоке
Игорь , поверь , когда я был ещё маленьким и только пытался хитрить - то уже тогда заметил что я теряю ровно столько на сколько обхитрил своих клиентов...постепенно сделал вывод , хитри не хитри , но как пришли - так и уйдут...а иногда уходят ещё и с наукой - а это уже больно :D

Ирине
дык на втой вопрос как бы я сделал - я написал сразу там в начале своего поста
я бы не хитрил...говорил как есть ...
но это я про себя говорил - у меня ведь "опыт" потерь...

вот приведу пример досужий
живёт чел , копит копит , работает с "лёгкой" хитринкой и....Ура ! купил квартирку желанную
а потом вдрух....пшик и сгоре...она
слёзы и сожаления...а истина - она всегда где то рядом...и обычно она нам не нужна почему то...
пример отвлечённый , аналогии не имеет ,

а ТЕБЕ ЛИЧНО я говорю
не все экскурсии - это экскурсии
экс в ирусалим люди воспринимают как "путешествие души"
отсюда я и исходил
и про "как бы я поступил"
и про "нападки и казусы" от людей
и про то что "нафиг тебе это надо - скажи им всё честно сразу"
ну и канешна про "благодарность тебе от судьбы" за эту работу твою нужную нам всем

а зависимость от шефа и от других факторов всегда будет

кстати , а вы будете "дорабатывать" явный недодел с теми людьми , которые остаются и их как то возвращать ? ну если их не пустили...я ничего не имею против , но явно почему то получается как валм говорит - деньги взяли и зевая пошли их тратить...а "отработать" ? вы ведь только взяли , но не отработали ...и когда человека хотя бы вернуть нада с границы - вас нету :D


есть в планах "доработать" недостаток , который заложен ещё с самого начала и повторяется годами ?
F-a-t-e : Уважаемый Redaktor: надо, по-моему, уже закрывать тему :D

уже давно всё "из пустого в порожнее"
сейчас уже начнется переход на личности...

зачем закрывать тему ?
она только только раскрывается
все вежливо говорят свою точку зрения

СПАСИБО тебе и ВАЛЕКСУ что вы высказались - итог , я не еду на эту "беготню по святым местам"
поеду отдельно и специально...как говорили редактор и смоке ( точнее их мнение было что так лучше)

про личности
ну так...ты ведь ЛИЧНОсть и ты тему начала
валекс продолжил лояльно...
со мной случись бы такое - на всех бы 23 форумах я бы вспомнил их по существу
и на двух наших телеканалах бы упомянул тоже

а здесь люди обсуждают свою точку зрения
кстати , это просто "другое" мнение от отзывов отличных
тех кто доволен кстати большинство...
valex61 : . Ирина вернула 150$(за путевку жены), за мою и обратный проезд(55$) увы...
не хочется опять Ирину цеплять...странно , но я читал что если у семьи хоть одного не пускают - возвращают всем непоехавшим...но за минусом визы а не трансфера
вчера мне даже выслали на мейл цены ихнии
Irina_Sharm El Sheikh : как бы ты поступил в этой ситуации
Irina_Sharm El Sheikh : А ТЫ ?
тема плавно перетекла в иное русло , но я всегда ЗА СВОИХ !
я - человек команды и всегда за своих заступаюсь...ответом команда всегда за меня.
но это уже другое...это не обман а "корпоративка"
тут важно не брать "не своё" - незаработанное...всё равно потеряешь

попробую конкретно тебе объяснить о чём я имел ввиду
ты с "огнём" играешь , недоговаривая в "таком деле"
а ответом он ( "огонь") может быть совсем неблагодатным для тебя и (не обжигая других) сжечь тебя
конкретней уже не могу сказать...и так "вспоминаю всуе" :D
и это чиста моё мнение ...ничего личного и тем более , мудрого
ну какой я мудрец и честный ? - хитрил - терял , тебе рассказал , как уважаемой мною девушки с егиклаба
Irina_Sharm El Sheikh : Так что терпим и будем терпеть, я сама выбрала такую тяжкую работу и могу сама в любой момент её оставить т.как сама себе хозяйка, но оставлять не собираюсь , до пенсии ещё далеко , а желающих много.
да всё в норме...я ж сам отзывы о тебе положительные читаю...сожаления о другом - очевидном...
ты делаешь хорошее дело и очень трудно не ошибаться , когда как ты говоришь - ЖЕЛАЮЩИХ ТО МНОГО !
один недовольный а довольных тыщи...ТАКИХ КАК НИКС - НАФИХ... :D
valm : МНОГИМ -НАПЛЕВать ,но -МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО :Я планирую еще раз съездиьть в ИЗРАИЛЬ !Данная экскурсия- подобие всего и всякокого:галопом по всему и вся !!!!Лучше поехать отдельно! Там все -по-другому!!!!У МЕНЯ ОТ ДАННОЙ ЗКСКУРСИИ -НЕТ НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ !!!!ГАВНО -ЭТИ ИХ 2ДНЯ !!!И полное гавно!!!!Лучше поехать более самостоятельно.чем связзываться с этим ДЕРЬМОМ !!!!
УРАААААААААААААААААААААА :D
valm : ДЛЯ Irina_Sharm El Sheikh

ТЫ врать и врешь -молодежь!!!!!Для тебя самое -бабло !!!И все!!!
МАГНУН ты старик ( раз я моЛодежь)))

Не бабло тебе делает рекламу, а отношение к людям,
так что дуй самостоятельно, а то Тезтур тебя уже того... и я как ты пишешь тоже вру, а мы будем ждать твоего рассказа о самостоятельной поездке , ибо врут все тебе, а ты точно уж не сбрешешь
АДЬЮЮЮЮ :D
никс :
да всё в норме...я ж сам отзывы о тебе положительные читаю...сожаления о другом - очевидном...
ты делаешь хорошее дело и очень трудно не ошибаться , когда как ты говоришь - ЖЕЛАЮЩИХ ТО МНОГО !
один недовольный а довольных тыщи...ТАКИХ КАК НИКС - НАФИХ... :D
Никс, ты в Шарм уже 2 года не доедешь, так что сначала приедь, а потом уже решай везти тебе семью на 2 дня или нет, и не важно где ты купишь эту экскурсию у Васи, Тезтура , меня или на улице, везде есть свои проколы и приколы , вон уже один провёл ночь в Палестинской кровати :D , но другой остался доволен от Пегаса , так что ты у нас старый боец , походи по другим форумам, поищи , а там и решишь у кого и что , надеюсь ты наконец-то к нам доедешь :D ( без обид) ты же знаешь моё отношение к тебе всегда было хорошим и останется :D
никс

тема плавно перетекла в иное русло , но я всегда ЗА СВОИХ !

Тема уже давно потекла, поэтому оставляю тебя тут, а сама займусь работой, её очень много и писем тоже,
а вы тут без меня мне кости мойте :D я не против, чем больше моют ,тем чище будем :D
Ребяты, я офигела! Тут тусовала толпа безумцев, а я всё пропустила! :D Что же вы "всех собак" на человека вешаете!? Ирин, может у Вас какой конкурент образовался? Уж больно похоже на преднамеренное поливание грязью. А если это не так, то большинство отметившихся на теме вполне можно заподозрить в том, что с головой они не дружат! :D Может быть это следствие тягот перенесённых в поездке?! :D Иначе как можно понять людей которые винят организатора в проблемах от неё ни в коей мере не зависящих? Ы?
Обо всём, что уже происходило неблагоприятного в эксах Ирина ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. На её сайте висят отчёты путешественников побывавших в разных переделках, а не прилизанные хвалебные статьи. Вы же через инет Иру-то все нашли..? Как же вы ничего другого не заметили, кроме как РАЗНИЦЫ В ЦЕНЕ у неё с другими агентствами, что вам видимо оочень понравилось.
А вот пегасовский агент например воообще ни о чём плохом не предупреждал, хоть и был, в сущности, неплохим мальчиком... :D

Ирина, мы с дочкой с удовольствием вспоминаем нашу поездку в Израиль :D (хоть и было ОЧЕНЬ тяжело). Но я - ленивец, так и не написала Вам на сайт отзыв. Простите... :D
YaKatya


''может у Вас какой конкурент образовался? Уж больно похоже на преднамеренное поливание грязью''- Есть такое , но как же без конкуренток :D

А то ,что не написали отзыва на моём сайте, так не беда, у меня тысячи туристов , но не все пишут отзывы, но я всех их помню , а некоторые уже многие годы постоянные туристы, а то что тут пишут я не переживаю, наоборот меня даже повеселил пост автора, которая возмущена не например плохим гидом и т.д.., а тем что я ей не сказала что с 1.01 на 2.01 она простоит на границе 6 часов, надо дар получить предсказания и тоннель прорыть от египетской границы до Элата для своих туристов , ухххх заживёмммммммммммм :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Irina_Sharm El Sheikh : тоннель прорыть от египетской границы до Элата для своих туристов
Надеюсь, что МОССАД не слышал.
VAKA :
Надеюсь, что МОССАД не слышал.
:D :D :D
Irina_Sharm El Sheikh : МАГНУН ты старик ( раз я моЛодежь)))
:D Ирина, тебе +100!!! :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
дарлинг , всё взаимно...мы любим друг друга :D
valm : Никс не вздумай !проклянешь все на свете Особенно 2ух дневную
так недаром вот читаю и твой отзыв тоже...я для семьи трудностей не создаю...и поеду как и ты - самостоятельно и отдельным туром из мск в израиль...грят с марта визы отменят
пока подбираю тур ...

для YaKatya:
читайте внимательно ветку и пишите по теме - здесь все рассуждают о жизни на марсе а вы про какие то тапочки :D
Irina_Sharm El Sheikh : ты в Шарм уже 2 года
нее...весной как есть 2.5 года будет как без отдыха я :D попал в "затяжной прыжок" траблов...видимо хитрилхитрил , как некоторые и...дохитрился :D поэтому никому и не советую... :D
а тебе желаю ещё тыщи туристов , и точно - "действуй по русски"...раз народ прёт тыщами - ты ему и задвигай то , что можешь...а потом - будь что будет...хоть потоп... :D срубай сейчас и сразу ! а то вон Тез Тур уже подсел к вам на хвост со своими "ежедневными" эксами в ирусалим...
дава , удачи тебе , дарлинг милая...увидимся в шарме весной ! :D
знай , я думаю о тебе и твоём процветании ! :D
для Irina_Sharm El Sheikh:

для никс:

для valm:

для VAKA:

для larsen:
" Ребята давайте жить дружно!" Будем надеятся,что произойдут изменения к лучшему! И люди будут проезжать границу сидя в автобусах, за 5 минут(ну мах за 50)! А если серьезно, то когда-нибудь( я надеюсь скоро) произойдет то к чему идет-прохождение границы закончится в обед(13-15 часов)и не у туристов одного автобуса,а у нескольких!(кстати,наш автобус закончил в 11часов! Далее были спринтерские(из последующих рассказов соседей)пробежки по святым местам.) Ехать на экс будет поздно... Что делать? Вот тогда только задумаются над этой проблемой! И Израильская сторона примет какое-то решение, я имею ввиду принимающую сторону. а сейчас остается только надеятся и ждать! :D :D