ЭКСКУРСИИ в ЕГИПТЕ!!! покупать нужно вне отеля точно

ЭКСКУРСИИ в ЕГИПТЕ!!! покупать нужно вне отеля точно,в Шарме в старом городе т.к. дешевле всего там,/олд маркет/. А в Наяме бей будет дороже ,а сервис такойже +еще обманут наобещав вам крутой сервис, кантора под названием ITALY ITALY ,обманет обязательно и сарвут чем больше.
В Хургаде любую путевку купи хоть где,все ровно сервис будет лучше чем в Шарме,таму сапутствует много док-в.при отъезде на экскурсию
:-предупредите на респшене об отъезде и вам собирут сух.поек.-если в Каир или в Израел то подушку взять не помешает.- денег много брать не стоит,если конечно не хотите заплатить за сувениры в 4 раза больше т.к вас повезут через нужные для них магазины.-знать несколь ко слов на арабском не помешает,они это любят и сильно сбрасывают.Вцелом страна где дешевле не значит хузже,поетому покупайте там где дешевле ,т.к. все у всех оденаково,многолетним опытом проведано. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
никс : для Irina_Sharm El Sheikh:
ага , заеду поздравить с новосельем... :D
ты что-то уже пару лет как едешь сюда, так что сначала тур купи :D
<иван иванович> : ЭКСКУРСИИ в ЕГИПТЕ!!! покупать нужно вне отеля точно,в Шарме в старом городе т.к. дешевле всего там,/олд маркет/. А в Наяме бей будет дороже ,а сервис такойже +еще обманут наобещав вам крутой сервис, кантора под названием ITALY ITALY ,обманет обязательно и сарвут чем больше.
В Хургаде любую путевку купи хоть где,все ровно сервис будет лучше чем в Шарме,таму сапутствует много док-в.при отъезде на экскурсию
:-предупредите на респшене об отъезде и вам собирут сух.поек.-если в Каир или в Израел то подушку взять не помешает.- денег много брать не стоит,если конечно не хотите заплатить за сувениры в 4 раза больше т.к вас повезут через нужные для них магазины.-знать несколь ко слов на арабском не помешает,они это любят и сильно сбрасывают.Вцелом страна где дешевле не значит хузже,поетому покупайте там где дешевле ,т.к. все у всех оденаково,многолетним опытом проведано. :D
Вы лично документы у ТА проверяли, и их количество в Шарме и в Хургаде?
<Юля> : :D Может с какой-нибудь Ириной я и поеду,только по рекомендации проверенных людей, а вот с местным населением я уж точно не хочу связываться. Если автобус сломается, то русский человек хотя бы внятно объяснит, что делать дальше, а гид, вроде: "Ахалай-махалай, автобус- хана, иди пустыня домой,..." как-то напрягает.
Покажите мне русского, который в Еги работает гидом на басах.
иван иван : за неделю,и стоит около 200 на чел,на автобусе наверно даже прикольнее.да кстате сейчас в Шарме цены такие:иерусалим -90$,каир 35,квадроцекл 18,монастырь св.екатерина+цветной каньон 40,гора моисея 25,петра 180,-это на автобусе.

Иерусалим - 90, это вы загнули, Каир - 35, тоже, так же как и гору Моисея, врете вы по ценам,
Реальные они - Каир 40-45, Иерусалим нормальный, с нормальными гидами и компаниями 110-120, Моисей - 30, Петра 220-230.
Можно экскурсии в Шарме покупать прямо на улице. К примеру в Иерусалим можно взять от 70 до 90 зеленых буржуйских рублей, а гид отеля предлагал за 130 !!! Хоу....хоу.....хоууу.....! Самое главное по приезду на назначенную встречу с гидом (все равно в номер позвонят с решепшина) придти со скучающим безразличным видом и заявить что ты только загорать и купаться приехал, мол типа все видел и предложить (если не перестанет приставать - очень приставучие) завтра решить вопрос. Вообще "ЗАВТРА" - это волшебное слово!!! :) Подошли вы к примеру поинтересоваться к чему нибуть на улице или сфотаться с каким нить объектом у ресторанчика - глядь выбегает человек, не грубите ему просто скажите - "Завтра" мол типа придем....))) сразу разворачиваются и больше не пристают.
Michael_1 :а гид отеля предлагал за 130
Гиды в отелях в Израиль давно уже за 200 предлагают? У вас какой то скромнятина попался :D
для Гость: Согласен, экскурсии нужно покупать вне отеля, а лучше заранее заказывать экскурсии в экскурсионных бюро. Я лично так и сделал, заказал заранее несколько экскурсий на сайте экскурсионного бюро по низким ценам и уже по прилёту в Египет мне не пришлось тратить время, чтобы искать вне отеля дешевые экскурсии.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Andrew9393 :чтобы искать вне отеля дешевые экскурсии.
а шо их искать, они сами Вас найдут, стоит только выйти из отеля :wink:
для Михаил Николаевич:
Да, забыл отметить поезка была в первой декаде декабря прошлого (2014) года! И доллар тогда только полез вверх, мы успели по старому курсу застолбить путевочки))) :-D
для Michael_1: Не сыпьте сахар в пиво :(
для Михаил Николаевич:
Кстати, цены в долларовом эквиваленте у тутоператоров на экскурсии не возросли, не знаю как уж там до такого - 200 долларов у отельных гидов, на что они рассчитывают!!! :-D
для Michael_1: А Вы в евро или долларах получаете?
В августе была в Египте, так вот у отельного гида (тезтур), экскурсии стоили дешевле, чем на пляже. Например квадрики 20$ против 35$ и морская прогулка с дайвингом 40$ против 50$ в отельном дайвинг центре со скидкой! Удивилась и всё купила у гида, хотя в Египте 11-й раз была и совсем не боюсь экскурсии , купленные на стороне.
Ирина_ :В августе была в Египте, так вот у отельного гида (тезтур), экскурсии стоили дешевле, чем на пляже.
Мда...дожили, представители ТО, которые кормят кучу всяких оглоедов, продают дешевле, чем бедуин продакшин, которые напрямую взаимодействуют с теми, кто предоставляет экскурсии....
А может если поторговаться, то 35 баксов превратились бы в 10 ???
Ну , "улица" продает не только русским, которые при умножении стоимости на курс $ делают вот такие глаза :shock: . Египтяне так и говорят - у нас цены не поменялись, это у вас доллар вырос, мы то не виноваты. А ТО понимают ситуацию и делают хорошие скидки.
"это у вас доллар вырос, мы то не виноваты."
И мы не виноваты, что меньше стали экскурсий брать.
Ирина_ :морская прогулка с дайвингом 40$ против 50$ в отельном дайвинг центре со скидкой
Это нормально.
Просто дайв-центр и ТО обычно по разному понимают понятие "морская прогулка с дайвингом". В любом уважающем себя дайв-центре программа погружений заранее оговаривается (обычно на красивых известных рифах), а ТО везут, куда хотят.
Например, вместо рифов близ острова Тиран в рамках "морской прогулки с дайвингом" нас в свое время ТО пытался выбросить за борт в безрифовой мелкой лагунке, куда корабли швартуются на обед (в то время как зафрахтованные дайв-центрами кораблики везли народ на Woodhouse Reef и Gordon Reef). Даже рассказ об этом в туральбоме в свое время писал - там все впечатления.
На все претензии ТО обычно отвечают: а что? Купили "морскую прогулку" - получили морскую прогулку. Хотели дайвинг - нырнули. А уж куда плыли и где ныряли - дело десятое. :)
Где мы ныряли, там еще яхт 20 стояло , и все ныряли ) Риф никакущий был, это правда )) в след .раз от дайв-центра попробую, ради интереса )) Вообще инструктор объяснил , что сегодня там, где красиво - течение сильное, а у него 20 человек без сертификатов, за которых он несет ответственность, поэтому сегодня вот все ныряют здесь.
Бедуины на экскурсии несут какую то ответственность за безопасность? Или захотели вытащили - не захотели - тони дорогой товарищ... :spy
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Живем дикарем в хургаде (римовера недалеко от сензо молл , между джаз аквамарин и лиллилэнд). Ищу дешевую экскурсию в аквапарк. Супер-пупер чегото там космического не надо, ни еды ни напитков алинклузив и тд. Просто с детьми покататься несколько часов с горок. Желательно по соседству или с доставкой. Зашли в соседний отель (джаз) там с нас попросили 240 фунтов за одного :shock:
Поглядел в нете цены на известные парки джангл, синдбад, макади - цены космические, 40-50usd с чел. Посмотрел на букинге , за 5200р можно купить бунгало на семью 4 чел, все включено с аквапарком в лилилэнд на сутки (то есть два дня аквапарка с едой на 4 чел, два взрослых и два ребенка). Но поглядел я издалека, и есть ощущение, что горки отключены у них.
Может ли кто-нибудь предложить что-нибудь разумное на эту тему?