Египетские приколы

Люди!!!! Ей-богу надоело отвечать на вечное нытье "полин и К"
Хотите я Вам расскажу кое какие приколы, с которыми Вы будете сталкиваться в Египте????? Мне вообще немного непонятна ситуация. На форуме около тыщщи участников....огромное количество наших туристов съездило, едет или собирается поехать в Египет....я громогласно объявил, что жил там и работал 10 лет....и ни одного вопроса о стране, ее культуре,особенностях....Почему???? Вам это не нужно????? Не интересно????? До, во время и после экскурсий туристы просто засыпали меня вопросами, а здесь ------тишина........... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если это диалект, то на 90 процентов, что можно называться своим именем! Мой зять не понял ничего (если написано верно). А классический арабский египтянам в школе преподают, все арабы друг друга понимают, но говорят на разных диалектах. А есть еще и слэнг, как у нас "телками" девушек зовут.......вот тут можно напороться на разные ситуации (как с буль-буль)!
Амиго : атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)правда ли это или просто шутка сетевая?
могу сказать с уверенность что билять это по арабски РОДИНА!!!
Амиго : атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)правда ли это или просто шутка сетевая?
Вы когда нибудь гимн Египта слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=CdVxbNIMSYw
:D
Все правильно, БИЛЯДИ - это соотечественики......
В гимне нет АТЬЕБУ. Хотя и так прикольно! :D
Я в прошлом году перед поездкой в Египет распечатал с этого же форума небольшой разговорничек, ну типа "шукран", "хабиби", "Месса эль хир" и проч. и при всякой возможности вставлял словечки - реакция однозначно у всех положительная. Так что не поленитесь и выучите пару-тройку фраз. И еще есть тема, которая заставляет к тебе относиться с уважением - футбол. Заходишь вечером в кафе, магазин, а там арабы смотрят футбол, сразу спрашиваешь "Кто играет?" Говоришь, что сборная Египта чемпион Африки и что типа все их знают, почти как бразильцев. Тебе сразу тащат стул, чай, кофе и всячески уважают. И вообще относитесь к ним с уважением и вам ответят тем же.
для attikos.
а можно мне скинуть тот небольшой разговорник? скоро еду в Хургаду. В Египте ни разу еще не была.
например, здесь