Египетские приколы

Люди!!!! Ей-богу надоело отвечать на вечное нытье "полин и К"
Хотите я Вам расскажу кое какие приколы, с которыми Вы будете сталкиваться в Египте????? Мне вообще немного непонятна ситуация. На форуме около тыщщи участников....огромное количество наших туристов съездило, едет или собирается поехать в Египет....я громогласно объявил, что жил там и работал 10 лет....и ни одного вопроса о стране, ее культуре,особенностях....Почему???? Вам это не нужно????? Не интересно????? До, во время и после экскурсий туристы просто засыпали меня вопросами, а здесь ------тишина........... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано Palych:
Точно также, американца Муди, который интервьюировал переживших клиническую смерть, у нас переименовали в Моуди. Кроме того, слышал (не знаю, правда ли), что по азербайджански "ж..а" звучит, как "гёте", что не облегчает жизнь их школьным преподавателям литературы.
Так же как в иврите есть буква "заин", а еще вточности так же называется на иврите же х..
написано :


Так же как в иврите есть буква "заин", а еще вточности так же называется на иврите же х..
Да в любом языке есть какие-то такие своеобразные приколы. Скажи например в Боснии слова:курица или спички. В общественном месте - всеобщее внимание тебе обеспечено.

Америкосы смеялись до истерики, когда я (хотела убедиться, что запомнили имя)переспросила - вот'с май нэйм...!!!! Гы)))потом объяснили почему...мда...чего только не бывает :D А через некоторое время у Мэрлина Мэнсона услышала песню в подтверждение вышеизложенного...да,уж..ну нельзя же всего предусмотреть, так что наше ХАРАшо в Египте - ни о чём, по сравнению с другими оказиями которые могут произойти.
Да ну и ладненько, лишь бы акт коммуникации состоялся, а там кто как может так и изъясняется :D
Акты коммуникации???
теперь так это называется?????
написано user 2107:
Акты коммуникации???
теперь так это называется?????
Дядь Володь, ты же переводчик! Это твой проф.термин должен быть...и никакой двойной смысловой нагрузки не несёт, разве что для тебя...
Ой, а военпЕр, тоже не знаешь что такое?
[QUOTE]написано user 2107:
Ну есть еще и сайты шустрого мальчика Виктора Солкина, штампующего книжки о Египте - Кеметру и Маатру. Но там в основном идет узкая специализация для египтологов, причем говорить разрешается только то, что нравится Солкину.

Я пару лет назад нашла сайты Солкина и его компании. Подумала, вот, наконец-то клуб по интересам вне научных организаций. Я филолог, но специальность другая. Хотела записаться на лекции по египтологии, но они зачем-то потребовали мои паспортные данные. Я засомневалась: а зачем им? Чем они на самом деле занимаются?
Не знаю. Я про Солкина вообще ничего не знал, кроме того, что он автор двух книг, котрые я купил. Правда, в процессе чтения понял, что книга одна, просто расширенная.Раньше авторы чесно писали: "Издание второе. Расширенное и переработанное"
Потом я послал отрывок своей статьи о пирамидах на сайт "кемет.ру", не зная, что это сайт Солкина. Мне ответили, что статья интересная, "народу нравится". Я, только что приехав из Египта, предложил дать им статью для публикации и робко заикнулся о гонораре. В ответ меня обругали, как последнего негодяя...и,как пример "точки" в дискуссии о пирамидах назвали статью болгарского египтолога с совершенно сырым переводом.(Вместо "дверь" там использовалось "ограждение" - это только один пример)
Дальше вообще анекдот: не зная, что второй сайт "Маат.РУ" тоже Солкина, я написал туда письмо, что де обидно, что на серьезном сайте публикуется "сырой" материал...
Каак меня понесли....!!!! Наверное так же сталинские следователи орали на "врагов народа"
А когда Солкин просто обхамил преподавателей истфака МГУ, и я вылез с замечанием, что это - не красиво, ругать людей, которые тебя выучили и ругать за глаза - у них же нет возможности ответить - меня ЗАБАНИЛИ.
Потом уже от других форумчан, я узнал, что Солкин пытался защитить кандидатскую, но не смог - вот он и мстит...
Вот и весь роман мой с Солкиным.
На его лекциях я не был...что там делается - не знаю...нехороший он человек - Солкин. НЕПОРЯДОЧНЫЙ...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А вы не посоветуете, где можно системно заниматься культурой Др. Египта (меня интерсуют памятники письменности, а именно тексты, касающиеся космогонии др египтян, их представление о сотворении мира).
Да подскажу конечно, тем более, что это легко. В МГУ на историческом факультете готовят египтологов. И работают там энтузиасты своего дела. И библиотека есть и научная работа ведется....
Все просто. Вы попробуйте сначала туда позвонить.
Спасибо, но я не планировала еще одно высшее получать. Вот послушала бы лекции, ни к чему не обязывающие.Можно платные. Это просто мой частный интерес.
А Вас и никто не заставляет еще одно высшее образование получать. Вы позвоните, попросите пригласить египтологов, поговорите.
Во-первых, в наше рыночное время, думаю, можно договориться с преподавателями, что бы пустили на лекции
Во-вторых, наверняка у них есть какие-то публичные лекции, или факультативы.

И еще: Музей изобразительных искусств имени Аса Пушкина - там отличный отдел Египта и , насколько мне известно, там работают египтологи - профи. И то же самое - лекции есть!
:D :D :D
я просто проперлась от приколов user 2107 , честно!
и сами египтяне приколисты
я так понимаю в слове бикос ударение ставится на 1й слог?
расскажите, как еще над ними прикольнуться!
В том-то и дело, что на второй. То есть как в английском.
Всё! невежливой формой ответа, потому, на вопрос, почему, больше не пользуемся!
Господи! Да почему же невежливой!!!
Было бы невежливо, если бы Вы по арабски говорили и по-арабски это выдавали.

Если так на эти вещи реагировать, то что тогда делать нашим НИКолаям (Николаи, кто был в Египте, заметили, что египтяне смакуют Ваше имя, как бы играя с первым слогом : - НИКО...лай?
Заметили?)
А что делать бедной девочке Веронике Николаевне Зубовой?
Да еще если она летит с папой ???
Бросьте, будьте проще и люди сами потянутся к Вам.

PS Следуя Вашей логике, Вы теперь в Египте всех только х... обкладывать будете????
невежливый в смысле что по-русски это невежливый отчет, знаете как мама горорит дочке, невежливо отвечать потому на почему!
otvet a ne otchot to est
а еще. популярный у нас и у них автомобиль под народным названием "Шаха"......они оценят :D
у них есть такой прикол,в кафе или на дискотеке, или что то вроде(в неофицальной атмосфере) Познакомятся,начнут говорить что-нибуть ,задавать дурацкие вопросы.потом начнут на своем лепетать и на тебя поглядывать,хитро так,......ты нервничаешь,ерзаешь......,они на самом деле говорят что-то вроде:" абра кадабра бррр му гы......" стебутся, в общем :D
а довольно часто и к девушкам пристают,знакомятся только чтоб пост*******...
Подскажите пожалуйста, где можно пообщаться в инете с русскоговорящими египтянами (девушки или парни - все равно. Заранее благодарна! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
http://www.youtube.com/watch?v=zAO1oelk ... rch=blyadi

это оно??? :D
в смысле гимн?
Мдя.... шутки - просто ниже плинтуса((((( Только одному Юзеру и смешно. Фу-бе.
:D :D
А мне нравится! :D Даже жаль, что раньше этого не знала, а из Египта вернулась месяц назад, обязательно бы попробовала, я люблю такие вещи! :D Поделитесь еще чем-нибудь пожалуйста... )))
Старинная тема всплыла, но интересная - спасибо Юзеру. И вспомнилось, как в ходе крайнего визита в Египет мне надоело выслушивать "как дела?". Спросил, как будет "Отлично" по-арабски, и далее на этот вопрос всегда отвечал "Квейс!". Понятия не имею, что это значит дословно, но работало исправно - отношение с хохмаческого сразу переходило в уважительное.