Египетские приколы

Люди!!!! Ей-богу надоело отвечать на вечное нытье "полин и К"
Хотите я Вам расскажу кое какие приколы, с которыми Вы будете сталкиваться в Египте????? Мне вообще немного непонятна ситуация. На форуме около тыщщи участников....огромное количество наших туристов съездило, едет или собирается поехать в Египет....я громогласно объявил, что жил там и работал 10 лет....и ни одного вопроса о стране, ее культуре,особенностях....Почему???? Вам это не нужно????? Не интересно????? До, во время и после экскурсий туристы просто засыпали меня вопросами, а здесь ------тишина........... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
Спросил, как будет "Отлично" по-арабски, и далее на этот вопрос всегда отвечал "Квейс!". Понятия не имею, что это значит дословно, но работало исправно - отношение с хохмаческого сразу переходило в уважительное.
Квайс-хорошо, мушквайс-плохо :D
атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)правда ли это или просто шутка сетевая?
Мне кажется что эта песня-прикол.. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... d=77560425
Амиго : атьебу билядина - Самая красивая страна (арабск.)правда ли это или просто шутка сетевая?
прослушайте эту песню.. как раз про Родину (биляди)http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... d=77560425
user 2107 : нехороший он человек - Солкин.
"Палкин, Галкин, Чалкин, Малкин и Залкинд"
"Энцик Пенцик, он же Ватикан"
а еще слово холодильник у арабов вызывает приступ смеха...
Я перечисляла куда надо продукты разложить и забыла как по английйски холодильник.. так и сказала показывая на него пальцем- смех до слез в течении 10 мин! что означало..(по-рать)Грубая форма покакать)
воссторг у русских вызывает по арабски слово друг- АХУЯ!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Достала своего египетского зятя....и выяснила: Насчет нашего холодильника весьма примерное созвучие, а точнее "хараки" это именно грубее покакть. "Атьебу беладина" это прикол есть слово "таеба" но никак неприменяемо к стране.
А вот последний прикол над которым мы долго смеялись это "коллю заебат", что означает - все одинаковы! И самое смешное, что разговаривали о людях нехороших и это выражение попало в тему!
Был первый раз в египте отель тритон емпаер. В их приколы быстро вкупился. Бармен прикалывал различными фокусами со спичками, типа как сложить из 3 кв один и в том духе. Однако у меня с собой был КПК и потом он у меня уже стал спрашивать. Так же заметил как русский паренек общался с арабами совершенно не зная английского языка. Основные его слова были фак израиль, фак америка, джордж буш пиг. Египшен енд раша гуд. При этом арабы жали ему руки. Потом я спрашивал у арабов по английски кого из русских вы знаете. Они сказали путин и почему-то жериновский(подозреваю не из-за интерьвью ли в ираке). А еще как-то зашел в супермаркет и хотел экзотики покурить арабских сигарет. На что продавец 12-летний мальчик ответил но проблем гашиш пять минут 15 долларов. И еще жену предлагали на 140 верблюдов поменять :D :D
И еще русских женщин за 40 любительниц активного отдыха с арабами называет что-то вроде солид. Одна такая особа попросила выяснить что-же это такое бармэн сказал что стакан и ухмыльнулся. Правду я узнал только у знакомого дайвера. Даме не сказал поскромничал. Короче если это услышите то это слово переводится как звезда на букву п.
Не могу никак понять, когда это писали, но для меня сейчас актуально. Наконец нашла нормальное отношение к отдыху в Египте и их юмору. В основном жалобы или восхваления отеля и, что совсем достало, истории наших и зарубежных дур, которые вернулись туда за любовью, продав здесь все, что было. Язык - отдельная тема. Им есть чего поржать, но нам не меньше. Чего стоит одно имечко Кабака. Я сначала никак не могла даже обратиться к человеку! Предпочитаю ездить туда одна и тусуюсь с арабами и нашими молодыми девченками, потому что весело, блин! Прикольный они народ. Тут главное не заморачиваться и не задавать дурных вопросов. Я, например, день потратила на то, что пыталась узнать, о чем песня, чем жутко веселила местный народ. А она об осле, который думает о финиках! Не стоит на них никогда обижаться, себе дороже. Меня как-то аниматор сбросив в бассейн ни с того, ни с сего, девченки возмущаются, орут! А всего лишь группа шла на аква-аэробику (я всегда принимала участие)и было ветренно, так народ ежился, когда в море заходил, а я бодренько и с улыбочкой, так что... И совсем я их полюбила, когда ехали на экскурсию. Выхожу в холл после завтрака, сидит гид и 1 барышня, а я с кофе. Поздоровалась, села закурила, все улыбаются, думаю, ждем еще кого-то. Гашу окурок, гид встает и говорит: идем. Ждали, пока я докурю, потому что кофе и сигарета - это важно, а автобус подождет и катер подождут, подумаешь! Да, там свои приколы и интересны и понятны они только там, поэтому скоро снова поеду :D
bsuslik : ...Им есть чего поржать, но нам не меньше. Чего стоит одно имечко Кабака...
Ага. Как там в анекдоте было старом?
"... Дывысь, Чирножопко, яка смишна фамылия: Зайцив..."

:D
Из серии "реальные истории"
В местной дыревне проходила свадьба, тамада развеселился и попросил невесту спеть для жениха. Она не нашла ничего лучшего как запеть народную песню "Бахеббак я хомар", что означает, "люблю тебя, осел"
Жених разобиделся и прокричав три раза "развод" ушел со свадьбы....
Оказывается не только в России бывают веселые свадьбы!
И так же невинно наши Вероники, представляются арабам :-НИКА...
Мде... А я Наталья Николаевна... Сейчас я уже просто представляюсь Наташа (именно так) НИКО-лаевна. На тех арабов, кто слышит меня впервые, нападает ступор, потом приступ смеха. Еще люблю ляпнуть гда народу побольше "Я эм Наташа Нико-лаевна, бикос...Бикос..." Дальше можно не говорить. На второй день тебя все знают, готовят для тебя специальный соус к курице, подсовывают пепельницу под ту руку, которой ты куришь, приносят напиток т.п. А вот на меня напал ступор, когда уборщик перестал брать деньги с кровати, я даже специально его выловила и настаивала, но ни в какую (ты тут своя, не нужно), тогда я начала оставлять сигареты, прошло... Люблю также назначать всем свидания, прикольно потом наблюдать сходняк свободного персонала на стоянке вечером :D)) Всем говорю, что у меня есть муж - "ты". И ВСЕГДА улыбаюсь, это просто визитка Египта! Люблю, уточнять, что же у меня такое красивое. "Красывый глаз, красывый нога и волос! Тут главное не заржать и ты услышьшь, что ты "сулнышко, у тебя очень сикисульний мойка (майка)" и предложение вечером "В Хургада попоим вмиске кока-кола" (попьем вместе кока-колы.Как-то после экскурсии ко мне на пляже подошел немецкий турист и спросил : у вас сегодня выходной? Принял меня за аниматора :D. Отдельная тема - это Б и П. Слова батон, потом и Подол (район в Киеве) для них звучат одинаково. Однажды мне что-то предложили в столовке, я сказала "потом", так мне белого хлеба принесли со словами "это почти, как ваш батон". Букву Ч они часто заменяют на Ш и гласные употребляют по-другому, поэтому ты "ошаен красывая". Матерят они всех родственников." Ты сын осла. Ты брат дурака" и в том же духе. Сестру могут зацепить, но не мать! Зато пошутить могут. Например нашкодил кто-то, стакан разбил или твой кофе выпил. На вопрос: кто это сделала? - могут ответить: моя мама. Причем, абсолютно серьезно. Крик "молчи девушка", когда направлена на толпу на аэробика или танцах следует воспринимать как "внимание". Чтобы получить удовольствие, главное - не показывать, что ты в теме, хотя, они все-равно придумают что-то. Иностранец никогда не овладеет арабским в совершенстве и не поймет до конца их вековой менталитет, так что ездить туда можно всю жизнь и всегда найдешь что-то новое для себя. :D
Могу поспорить с bsuslik,у арабов есть очень хлесткое выражение о маме........как бы покорректнее сказать......нижняя женская часть тела твоей мамы.....и это очень часто используется! Не буду приводить данное выражение на арабском, только в личку, если кого заинтересует, уж больно сильное ругательство!
Надежда Шарм : .нижняя женская часть тела твоей мамы.....и это очень часто используется!
Надежда Шарм : уж больно сильное ругательство!
Тоже самое про папу - так же очень оскорбительно... :D
горе мне...........не знаю такое! Я вообще-то немного ругательств знаю. Ну скажите, не томите! Русскими буквами, чтобы нестыдно было.....а то я уже так приобщилась к местному языку, что чуствую, как будто на русском ругаюсь.......чего я стыдюсь и стараюсь не делать!
Надежда Шарм : Ну скажите, не томите! Русскими буквами, чтобы нестыдно было....
ну про маму - *** умак, а про папу -****(тоже первое слово что и про маму) абук. :D
Все бы хорошо, но "кус" - это именно женская принадлежность!!!!!! :D
Просто я не слышала таких "наездов" на папины органы!!!!!!!!
Хотя последнее время доча просвещает, когда разговаривает с арабским мужем! Он ругается исключительно по-русски (при том, что не говорит даже на английском). а она на арабском ему отвечает!!!!!!Весело!!!!
Она ему "ябни кальб" (сукин сын), а он в ответ "ти сука"!!!!!!!!
Любовь!!!!!!!!! :D
Надежда Шарм : Все бы хорошо, но "кус" - это именно женская принадлежность!!!!!!
И что? Вы смысл то этой фразы знаете? Там речь идёт не именно об
Надежда Шарм : нижняя женская часть тела твоей мамы..
А о том что пусть твоя мама идёт туда откуда когда то вылезла(или что-то типа чтоб вообще на свет не появлялась), соответственно и папа то же.. :D

В чём проблема то? Спросите у зятя, он Вам всё объяснит. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen :
А о том что пусть твоя мама идёт туда откуда когда то вылезла(или что-то типа чтоб вообще на свет не появлялась), соответственно и папа то же.. :D
Ну что вы все полуфразами да полуфразами. Давайте уж полный русско-египетский разговорник ненормативной лексики! :D
для karamelka_eg:
Я вам его в личку скинула :D
Да уж, коллеги...

А темка-то постепенно становится какими-то детсадовскими посиделками. Один ребятенок крикнет "писька", а другие знай себе смеются...

Над кем только смеяться, непонятно. Над египетскими "приколами" или над собой? :D
В той фразе, что я привела никто никуда не идет, а вот выражения похожего об отце как раз нет!
Продолжу тему имен......часто девушек называют ласковым ником Буси, все бы ничего, да только буквы "п" в арабском алфавите нет, и выходит, что так же они и по английски называют, тот же женский орган......бедная девушка, если еще и говорящая по-англйски, никогда не поймет, то ли о ней говорят, то ли о чем-то другом!
"Буль-буль", если сделать ударение на первой части слова, о получится, мужской детородный орган на местном сленге! Так что будьте аккуратны, пытаясь объяснить, что воды хотите!!!!!
для Надежда Шарм:
Что бы не продалжать наш спор прилюдно, я Вам всё пояснила в личке. :D
Надежда, не могли бы вы подсказать мне вот что. Я учила (если можно так назвать курсы) арабский при институте. та м преподавали, так называемый, высокий язык. "Народностей" я нахваталась уже у студентов из Иордании. Так вот у них мужской половой орган - это "эри". В Египте я не слыхала этого слова. Мои подругу зовут Эрика. Может, в Египте она может спокойно называться своим именем и никто не будет ржать?