Египет - вопросы и ответы!!!!

Отвечу на любые вопросы по Египту :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А что скажите по отелю Seraton Sharm Resort? :D
для :
Можно договориться за 20 фунтов. Просят 10$.
для Яна М.:
: Не подскажите сколько будет стоить такси от аэропорта Хургады до отеля Жасмин?
А обратно?... :D
для smoke:
Издевается.......... :D
Lady In Red : Издевается..........
Не-а.. Прикалываюсь! А без хохмы жить тяжело, знаете ли :D
<Яна М.> : Отвечу на любые вопросы по Египту :D
Подскажите пожалуйста, я лечу 19 января, прилетаю 30 января, а срок действия паспорта заканчивается 18 июля, то есть меньше 6 месяцев со дня окончания поездки, могут ли возникнуть проблемы из-за просроченных 7 дней???
Nucik : Подскажите, а местная сим-карта Vodafona имеет какой-то срок действия? Были в ноябре, карточка осталась. Сможем ли мы воспользоваться этой картой в марте-апреле?
Смотря какой у вас тарифный план. Тут их много. супердардашу и дардашу перевели уже на бессрочку, при условии 3 СМС или трех платных звонков в течение 3 месяцев.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<мынка> :

Подскажите пожалуйста, я лечу 19 января, прилетаю 30 января, а срок действия паспорта заканчивается 18 июля, то есть меньше 6 месяцев со дня окончания поездки, могут ли возникнуть проблемы из-за просроченных 7 дней???
Арабам все равно, сколько дней у вас до окончания паспорта, хотя официально у них есть срок, недавно ввели 3 месяца, про 6 ничего не слышала.
А для России, вы должны вернуться не позже дня окончания действия загранпаспорта.
Nucik : Ну хотя бы не далеко от центра. Были в Гранд Азур Горизонт. Отельчик конечно ничего, но весьма потрепанный.
Ничего себе, потрепанный, отель только недавно открыт, еще и пяти лет нет!!!
Что ж тогда говорить об остальных, которым лет по 15-20?
\
ysk : А что скажите по отелю Seraton Sharm Resort? :D
Шератоны все неплохи, но надо брать Основное здание, так как в Ресорте и в виллаз вас могут поселить, что скорее всего и сделают, до моря на оленях.
: Не подскажите сколько будет стоить такси от аэропорта Хургады до отеля Жасмин?
думаю что долларов 10.
у меня встречный вопрос: а как Вы собираетесь оказаться в Аэропорте без "трансфера"?
я без ехидства - мне самому интересно.
30 вылетаем в Шарм. Отель Sheraton main 5. Летим с ребенком. Пытались зарезервировать детскую кроватку. В :D Капитал туре сказали, что они отсюда кроватку не резервируют. В отеле она бесплатная, типа там и спросите. Прочитав о любви египтян к денежкам, возникает вопрос павда это или нет? Или по приезду буду с нас за это деньги клянчить? И может ли быть вариант что будет много деток и кроваток на всех не хватит?
Просто первый раз при отправке не резервируют кровать. Кто-нить был в этом отеле?
для Oda:
Была в шератоне в том году.Отель потрясающий, много арабов с детьми(это к вопросу про ребёнка), один не останется!!! 2 маленьких бассейна с подогревом, по колено взрослому, детишки барахтаются там постоянно, даже когда заходит солнце, а это примерно 5 вечера!!!Не могу сказать про детскую кроватку, т.к. летала одна, но, зная любовь арабов к детям, особенно русским, могу предположить, что кровать будет бесплатно, если вы заявили при бронировании, что летите с ребёнком.Отельв целом рассчитан на взрослых людей, не на молодёжь, потому что выдержан в строгом стиле. С утра замечательная анимация с танцами, играми, в том числе и детскими.Питание хорошее, в том году даже несколько раз были мидии в раковинах!Очень большая территория, последний бар нашла где-тона 10 день прибывания!!И до города недалеко.Пройдитесь по пляжу на соседний отель, тот, что слева, там на берегу можно встретить очень разнообразную флору и фауну, в том числе и морских ежей, только будьте аккуратней!Завидую белой завистью, но не унываю, т.к. лечу 19 января!!!!УРА!!!!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в coral beach tiran resort?
Sameshille :

Ничего себе, потрепанный, отель только недавно открыт, еще и пяти лет нет!!!
Что ж тогда говорить об остальных, которым лет по 15-20?
\
Я имела ввиду потрепанную мебель, постельное белье не новое. Против самого отеля ничего не имею, т.к. остались очень довльны отдыхом.
Sameshille :

Смотря какой у вас тарифный план. Тут их много. супердардашу и дардашу перевели уже на бессрочку, при условии 3 СМС или трех платных звонков в течение 3 месяцев.
Не могу точно сказать название, но кажется что-то говорили про регионы. Но могу ошибаться.
Мынка : Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в coral beach tiran resort?
Увы, не довелось, только посмотреть пустили. Отель произвел впечатление!!! Есть 5* похуже (ИМХО)
для Старый Турист:

Повторюсь ещё раз, точнее спрошу. Я лечу 19 января, срок действия паспорта заканчивается 19 июля, 6 месяцев, это нормально???У друга ситуация на 1 месяц меньше, не возвернут нас, так сказать, на родину??Спасибо заранее!!!
для Мынка:
У Вас не будет проблем на границе!!! Вам уже ответили :D
Sameshille : Арабам все равно, сколько дней у вас до окончания паспорта, хотя официально у них есть срок, недавно ввели 3 месяца, про 6 ничего не слышала.
А для России, вы должны вернуться не позже дня окончания действия загранпаспорта.