Египет в сентябре?

Всем привет. Хочу отправиться в египет в сентябре (вылет с 1 по 14) от 8 дней. Нас будет 2 (может еще ребенок 3 лет). Помогите с выбором места для отдыха, т.к. я ни разу ни где кроме краснодарского края не был, и он мне уже надоел. Хочется хороший пляж, питание, ну и все остальное соответственно. Бюджет ориентировочно тысяч 60 (плюс-минус). И когда лучше заказывать туры - сейчас или ближе к отъезду (предпочел бы ближе к сентябрю) . Да, и как там с погодой дела в это время?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Дядя Виталик:
Изначально Ваш вопрос был задан здесь
common/all/009472.html

Теперь Вы создали по одинаковой теме в каждом из разделов:
Болгария countries/bulgaria/000883.html
Турция countries/turkey/003800.html
И, наконец, эту тему про Египет.

По поводу оптимальных цен на тур, никто ничего определенного Вам не скажет. В последние дни цена может опуститься (если ТО не распродадут свои блоки), но может случиться и обратное: авиабилеты закончатся и предложения будут исчезать (а у кого-то и дорожать). Так что рисковать или нет - решает каждый сам за себя. Универсальной рекомендации нет.

Насчет погоды - вопрос поднимался неоднократно. Ожидайте водицу около +28 и воздух около +35 в тени. ИМХО в сентябре очень комфртно. После августовского пекла особенно.


Что же касается остальных вопросов, то я рекомендую Вам перед созданием плеяды тем по подбору тура все-таки почитать уже имеющиеся темы и отзывы по отелям. Тогда более-менее определитесь с выбором, а форумчане охотно ответят на оставшиеся вопросы и сориентируют в сужении выбора из нескольких самостоятельно ообранных отелей.

Если же искать информацию неохота - всегда остается вариант сходить в турагентство и подобрать тур.