Египет в октябре

Две девушки в Египет в начале октября. Нужен молодежный отель, 4-5*.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Пе(Ли)трович могла бы написать на вскидку несколько отельчиков, но ола там нет, а где есть олл очень хорошие отели, там моря нет. Так посмотрите тройку в Хургаде Жасмин, Аладин, Али Баба. У многих нарекания есть к данным отелям, но там бассейны, олл, хороший заход в море а Жасмине, равлекуха вся в наличие, магазинов на территории много. Я как раз в Хургаду первый раз в Аладин поехала, поселили нас в Али Бабу, нарекания были, но это относилось к кол-ву народа, так как приехали в каникулы, все остальное понравилось. Через дорогу Титианик - отель-аквапарк.
никс :

для Sameshille:
нее...я стока миру молодёжного как в домине не видел больше нигде...
да ещё анимация днём и ночью круглосуточная...
ой,а "пожилым" в Домине как? Мы едем,но честно говоря тусить не хотели,по ночам там хоть глаз сомкнуть можно-ооооо??? :D :D
Пе(Ли)трович : Тепло
2.Море желательно с пологим заходом и басейны (плавцы из нас не очень)
3.Питание хорошее, в смысле много (ни могу без этого)Олл
4.Экскурсии на фик
5.Ну там чтоб сувениров можно было купить и кальян какой нибудь
6.Развлекуха, всяческие спортивно-развлекательные сооружения
Все это я прочитала и в первом "запросе"! Думала после стольких рекомендаций требования стали более конкретные. Ну да ладно, по пунктам
1. Тепло везде, но в Шарме меньше вероятность "ветренной погоды" :D
2. С пологим заходом: Риф Оазис, Домина, Эл Фараана и еще многие др. в Шарме, в Хургаде все отели с пологим входом. Бассейны в Египте есть во всех отелях, где то больше,где то меньше, но везде! Красивый бассейн (необычный) в Эл Фараана. В Дримс Бич их 6 шт, но у Дримс*ов нет пологого входа в море, только понтоны.
3. Эл Фараана, Клаб Фанара, Риф Оазис, а вот Домина отпадает сразу (питание по карточкам, если съел у бассейна пицу, "фик" :D пропустят в ресторан на обед и т.д. :D )
Хорошо кормят в Нубиан Виледж (Нубиан Айленд), но там сильное течение в море, в Ритц Карлтон, но там не ALL. :D
4. Ну на "фик" :D , так на фиг... Хотя не очень понятно почему?
5. Это можно везде: и в магазинах при отеле (дороже) и в лавочках в городе (Шарм или Хургада без разницы, дешевле чем в отеле)
6. Спортивно-развлекательные? Вот это да! Ну тенисный корт, тренажерный зал, волейбол, дартс и аквааэробика есть практически во всех отелях, это самый простой пункт вашего запроса!

А у Старого Туриста обязательно спросите! Я, к сожалению, поздно узнала, что он ТО, а то бы "не пролетела" в этом году с Эл Фарааной (он предложил путевки туда, после того, как и Мостревел, и Тезтур, и Нева ответили что отель в "СТОПЕ", да только у нас уже был оплачен другой отель! Уж как я плакала :D ! Поэтому обязательно спросите, но учтите, вылет будет из Москвы (я так думаю!) :D
для Пе(Ли)трович:

Если бассейны и спорт - тогда лучше Хургада, если море и рыбки - Шарм.
а про какой "спорт" идет речь?
сам я "ленивый турист" но в "минигольф" играю с удовольствием.
для никс:
о какой Домине, в плане тусы, речь?
для a_tak:
домина шарм
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : Но о каком уровне комфорта идёт речь?
многие пишут что в шэш комфортнее , но будучи в ург я не заметил что там плохо или хуже шарма...
а ты чё имела ввиду ? :D
zebrik : по ночам там хоть глаз сомкнуть можно-ооооо
нее....арабы стучатся в номер по ночам и бесплатное французское шампанское предлагают - спать не дают... :D
никс :
многие пишут что в шэш комфортнее , но будучи в ург я не заметил что там плохо или хуже шарма...
cолидарна с тобой :D .
частенько туристы убеждают меня,что Шарм - это почти Европа :D , а Хургада - село сельское.
думаю, что в Шарм поеду снова (по работе только туда езжу, а отдыхаю в Хургаде), если родится во мне любовь к кораллам и рыбам.
для никс:
спасибо :D (хоть я и не понял, о какой именно домине речь... да, и уже куплен другой отель)
никс : из вами выбранных отелей я точно не понял какой в шарме , но мне нравятся все...
ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! ржунимагу! Николай, ну ты юморист...
для никс:
Здравствуйте снова я (прилетел с вахты) у нас уже снег первый и дубак.
Путевку купили в Шерль Тропикана Гранд Оазис 16 октября (не пишите плохих отзывов пока не уехал :D
Можно парочку советов, что брать с собой что не стоит, ну и вообще какие либо особенности поведения в Египте, может экскурсии каки порекомендуете, а там я уже с Ириной свяжусь.
Заранее благодарен.
для Пе(Ли)трович:
если Вы любите пить пиво с "рыбой" то "рыбу" нужно везти с собой.
А подскажите точное название отеля, плиз.
для Vasiliy P. Gaikin:
А про пресловутые 10 баксов в паспорте, мне не жалко если это реально "стимулирует" их желалние разместить нас получше. И как быть со связью сотовой, вроде слышал что то про междунар.тел.симки продающиеся в Домодедово
для Нюсёк:
Вы кому про отель? Если мне то Тропикана Гранд Оазис Резот 4зв. (где то он как 5зв.)
для Sameshille:Может хоть ты ответишь (на 4 выше), пожалуйста!!! А то вроде все остальные спят! А ты вижу не хуже продвинутых, так как сама.... вроде специалист.
для никс:

Точное название Домины подскажите. Хотя если там с питанием не очень, нам не подойдет. Хотелось и поесть и попить и потусить.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Пе(Ли)трович:
Только зашла на форум, у меня полно народа в Тропикане Гранд Оазисе, и сейчас тоже народ есть.
Мне этот отель импонирует по сочетанию цена-качество.
Очень неплох, в профайле есть мои данные, прилетите, пишите СМС, если нужны будут консультации.
просто я не поняла вопроса, конкретно, что интересует?
Кухня в отеле считается одной из самых неплохих, кораллы есть, отель в бухте, прям около 4 Сезонов, зеленая территория.
Судя по отзывам - неплохой отель Iberotel Lido 4* в самом центре бухты наама бэй (шарм) - тоесть в минутной доступности шармовский "арбат" с кучей ресторанов развлекухи диско и ночной жизнью. Пляж с хорошим песочным заходом, отель прямо у моря!!! - тоесть никакого променада! (он подальше начинаеться). Сам собираюсь в нааму в октябре - уже столько отзывов перекопал :-) Сначала запал на Ghazala и Ghazala Garden 4*, но судя по отзывам - один большой минус - по русски ваще никто не говорит - и отношение к русским паршивое (вппервую очередь внимание все итальянцам и немцам). Так что скорее всего всетки остановлюсь на Iber Otel Lido 4*. Кстати этот отель добиваеться 5 звезд, необычное здание, бассейн как бы на крыше (посмотрите в инете фотки) - красиво.
Берите Хилтон Шарм Дримс, он в центре города, пляж самый большой в Наама Бей, широкий,песчаный. Дно ПЕСЧАНОЕ. Для любителей рыбок есть кусочек моря с кораллами, прямо рядом с берегом. Огромная красивая территория, есть все включено.
Он на второй линии... а пляж у него свой или общий с хилтон файроуз?
Нюсёк : Две девушки в Египет в начале октября. Нужен молодежный отель, 4-5*.
Sierra-Savoy otlichnyi otel po vtornikam diskoteka kaligyla esli vy byete v sieere to bydete polzovatsia bez osobogo ysherba territoriei Savoy basseinami velikolepnyi pliaj territiriia so mnijestvom svetov dereviev restoranami