Египет в декабре (сколько денег и одежды надо)

Народ!!!!первый раз еду на отдых..сколько денег с собой брать..и с одежды(женщина)....Заранее спасибо за советы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : а я про них даже не думал, так как не пользуюсь
:D
Я тоже раньше не думал, т.к. при наличии моря (тем более Красного) плавать в бассейне ИМХО несерьезно. Мы и не плаваем никогда.

Но как-то столкнулся с интересной ситуацией. Мои друзья решили приобщиться к дайвингу и повелись на приглашение менеджера отельного дайвинг-центра нырнуть пробный разик в центральном бассейне.

Ох и скрутило же их тогда после сабж... Ох и наслушался я потом про себя, про дайвинг, про маму Кусто и про то, куда нам всем нужно акваланги разместить... :D
... хотя на самом деле ситуация грустная, конечно. :D
для Аlex:
не пользуюсь чужими полотенцами--нигде и вам не советую,а если сопрут как-то,то и предъявить будет не за что,ибо личное!
для Vasiliy P. Gaikin:
на этот случай мы купаемся с женой по очереди,как и в России,но такие вот мы предусмотрительные! :D
для lika_tur:
По затронутой вами проблеме, могу сказать что отравление в Египте это вещь обычная, и многие списывают это на особенности воды... И даже рекомендуют использовать для чистки зубов воду из пластиковых бутылок, а не из под крана... Мне кажется это очень маньячно...но есть такие рекоммендации...
Но в целом, уж извините, рассказывать вам какие нужно брать лекарства, в голову не пришло...
Еще можно поранится о кораллы, может укусить мурена :D
Именно в Египте был прикольный случай. С нами отдыхал мужчина, очень прикольный дядька...он замучался нырять за красивыми рыбками и взял с собой пакет с хлебными крошками...открыл его под водой, и рыбки все к нему сами ломанулись... Дальше он выныривает, глаза по полтиннику...а сосок в крови.... Мы спрашиваем что случилось, и он рассказал, что когда хлеб кончился рыбка его цапнула :D Зрелище было жутким честно говоря! Но он со словами хорошо что был в плавках :D радостно пошел промывать рану и дальше отправился нырять!
BRM : отравление в Египте это вещь обычная
смешно коментировать.
BRM : И даже рекомендуют использовать для чистки зубов воду из пластиковых бутылок, а не из под крана... Мне кажется это очень маньячно...но есть такие рекоммендации...
да.
именно так.
и я не считаю себя маньяком или праноиком - в подтверждении своего мнения могу сказать, что ни разу у меня не было проблем.
BRM : взял с собой пакет с хлебными крошками
жаль что он на морской экскурсии не стал бросать в море сырое мясо когда сам купался - в прошлом году наши туристы это делали.
Vasiliy P. Gaikin : да.
именно так.
и я не считаю себя маньяком или праноиком - в подтверждении своего мнения могу сказать, что ни разу у меня не было проблем.
Сама так делаю.... :D Но у меня очень нежный желудок, поэтому приходится себя беречь...
для Vasiliy P. Gaikin:
спасибо, уголь активированный и регидрон уже упаковала)) Настрой самый что ни на есть положительный! Ведь у нас ночью уже минус 25. И с трудом верится, что через неделю мы сможем вдохнуть морской воздух и погреться на солнышке)
Многое уже читала про воду из под крана. Поэтому также будем полоскать рот бутелированной водой. Кстати, если вдруг ее не хватит, чтобы пить, можно ли купить ее на территории отеля?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
lika_tur : Кстати, если вдруг ее не хватит, чтобы пить, можно ли купить ее на территории отеля?
конечно.
вода продается во всех продуктовых лавках, вместе с шоколадками, орешками и чипсами :D
я как то упустил - а в какой отель вы едете?
ребята-про полотенца и отравления поняла....
девушки...а что с одеждой-все таки там и мужчина мой будет,с которым у нас первая встреча....нужен совет насчет гардеробчика))) :D
для dasa22:

Не отдыхала в Египте в декабре, только в феврале, апреле и октябре. Так вот в феврале тем-ра в 8 вечера была от 11 до 16 градусов + ветер. А что брать из одежды, это вы уж сами решайте. :D
dasa22 : а что с одеждой-все таки там и мужчина мой будет,с которым у нас первая встреча....нужен совет насчет гардеробчика)))
Поскольку в указанный Вами период погода днем будет градусов 20-25 (причем вероятен ветер), а ночью от силы градусов 15 (и тоже вероятен ветер), то главные советы по сабж скорее всего будут по поводу вероятности отморозить что-либо. :D

Именно поэтому выше уже прозвучали мнения про свитерок, джинсы и т.п.

А уж каким гардеробом покорять мужчину на первом свидании - это дело вкуса и простор для фантазии. :D

В любом случае большинство курортов Египта (Вы кстати так и не указали выбранный курорт и отель) сильно отличаются от черноморских в том плане, что туалеты тут демонстрировать особенно и негде.
Календарь наблюдений за природой :D

22.02

09.00 - 19С
15.00 - 18С в тени, 21С на солнце
19.00 - 16С
02.00 - 11С

В этот день был очень сильный ветер, и в этот же день я сгорела и выглядела вот так :D . В море плавать не рискнули.

23.02

10.00 - 28С в тени, 32 на солнце
Через 30 минут прилетели тучи и солнце исчезло. Но было все-равно тепло, ветра не было. Плавали в море, сноркали минут по 30.
15.00 - +24С, тучки, солнце, в общем переменная облачность )))

Вечером пошел дождь , холодно. К ночи дождь кончился. Но зато какой стоял запах!!! Как в деревне после дождя...свежо, хорошо...

24.02

09.30 - на солнце 31С
16.00 - 24С
23.00 - +14С, тепло
Ветра не было целый день, погода замечательная, плавали в море уже минут по 40.

25.02

Была на эскурсии в Люксоре. Там было жарко, но терпимо.
В Хургаде в этот день тоже было тепло, но сильный ветер. Друзья плавали в море, сказали, что укачало ))) Просто волны сильные были.

21.00 - +15С, тепло.

26.02

10.00 - +39 на солнце, +25 в тени. Ветра не было, море теплое.
17.00 - +20 в тени. К 16 часам поднялся ветер, но теплый, южный.
01.00 - +15

27.02

10.00 - + 22, сильный ветер, море ледяное и с волнами, не плавали
На солнце за загородками жарко, солнышко печет не слабо.

17.00 - +18, ветер
19.00 - +14, холодно

28.02

Градусник убрали в чемодан, поэтому тем-ру не знаю, но был сильный ветер, а на солнце, как всегда, жарко. Море штормило, никто не купался.

Вот как-то так. Т.е. из 7 дней безветренных было всего 3... Море градусов 20-22, т.е. бодрит.
:D почему то вспомнился мультик про Простоквашино...и платья, которые некуда носить :D
Я вот всегда думала, что мужчину не одеждой надо покорять :D
внутренне-я его уже покорила...
теперь надо-внешне)))
dasa22 : теперь надо-внешне)))
Я и говорю про внешне :D Вы думаете одеждой? Мужчину? :D
я просто НИРАЗУ не была на отдыхе ...нигде!!!!поэтому и спрашиваю
для dasa22:

Ну вы хоть скажите нам, какой отель-то? От названия отеля очень сильно зависят наши рекомендации по поводу одежды :D
Tropicana Tivoli Hotel 4
dasa22 : я просто НИРАЗУ не была на отдыхе ...нигде!!!!поэтому и спрашиваю
Вы понимаете, главное чтобы вам было комфортно в этой одежде...и она вам шла... А так, какая разница на отдыхе или в жизни...
Так для примера, в Москве народ оденет джинсы и кроссовки в большинстве случаев, а когда ко мне гости приезжают из других городов, то у них неизменно шпилька и юбка...Вот как тут советовать...
Зимой в Египте с утра до пяти в принципе жарко, и по отелю как то ходят обычно в купальниках и парео...там уж насколько фигура и собственное мироощущение позволяет, конечно... На завтраки/обеды просто что-то одевают...ради приличия :D
Ну а вечером уже надо потеплее одеваться, после пяти зимой прохладно от 18 градусов и ниже..., а остальное в пределах вашей фантазии...
А так, ну как можно советовать....кто ж знает вашего мужчину...и его предпочтения... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
dasa22 : Tropicana Tivoli Hotel 4
Вечерние платья точно брать не надо :D И судя по тому, что в отеле нет анимации, развлекаться вам придеться самим, возможно ездить на дискотеки в центр. Так что одежда соответствующая. Днем будет тепло, можно все, что угодно: шорты, юбки, летние платья/сарафаны+ветровочку/кофточку какую-ту, если на пляже замерзнете после моря..


для Аlex:

Алексей, вот тот маааленький огороженный кусочек пляжа возле пантона фарааны принадлежит Tropicana Tivoli Hotel ?
dasa22 : я просто НИРАЗУ не была на отдыхе ...нигде!!!!поэтому и спрашиваю
берите платья.
моя супруга во все времена года берет с собой в Египет платья - в Москве меньше возможностей поносить летнюю одежду.
на "открытые" плечи можно спокойно накинуть какую нибудь "накидку" :D
я про точную температуру зимой в Египте ничего не знаю - мне там не холодно.
Ирина_ : Алексей, вот тот маааленький огороженный кусочек пляжа возле пантона фарааны принадлежит Tropicana Tivoli Hotel ?
Насчет "принадлежит" - думаю, нет.
От этого отеля до моря вообще "пилить и пилить"...
И ближайший азимут - это край отеля Seti Sharm

Более того, этот отель до недавнего времени считался трешкой. Скорее всего, пляж, на который возят из отеля - не собственный, а муниципальный. В этом случае как раз наиболее вероятно, что речь идет о пляжике под отвесной скалой справа от пирса Фарааны.

Судя по отзывам туристов (сейчас проглядел десяток), везут именно туда. Но если это так, то там вообще-то переплыть рифовую плиту во многие дни нереально - низкий уровень воды над плитой и отсутствие прохода.
Да там около понтона не всегда охранник сидит. Я думаю можно прорваться )))
Ирина_ : Да там около понтона не всегда охранник сидит. Я думаю можно прорваться )))
По берегу до причала Фарааны от муниципального пляжа не уверен что пройдете.
Скала там и камни неудачно расположены.
Хотя если жизнь заставит...
для Аlex:

Что-то я не совсем понимаю, в чем проблема пройти по берегу до причала...все же ходят )))