Египет в декабре (сколько денег и одежды надо)

Народ!!!!первый раз еду на отдых..сколько денег с собой брать..и с одежды(женщина)....Заранее спасибо за советы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
BRM : Как вы невкусно все описали есть расхотелось
Факт. А вообще лучше недоесть (имхо), чем потом харчи сторнировать (для ИТ-специалистов как вариант - rollback-ать)... :D
ks.petrova : Добрый день, кто был в Хургаде в середине декабря - какая там погода? Смотрю прогнозы везде разные, но где-то 23 днем и 12 ночью, в Шарме в декабре, помню было холодно вечером и иногда даже днем, как с климатом в Хургаде? какую одежду брать на вечер? Спасибо за совет.
Мы по вечерам мерзли, температура опускается до + 15 и очень сильный ветер. Тепло только с 11 до 14, а потом солнце и ветренно. Нам " повезло" 9 декабря: был выезд на кораловые рифы, небо затянуло, ветер с ног сдувал. Мы плавали и тут же одевались в куртки.
По поводу отравлений: зря боялась, активированный уголь пригодился 2 раза: один после выпитого пива на пляжном баре из на самом деле грязных стаканов, а второй- от клубники, купленной на улице, живот скрутило.
А так: я постоянно нюхала те же овощи, прежде чем их в тарелку положить. Как можно отравиться горячим мясом, курицей или рисом и картошкой- ума не приложу.
Думаю, что все-таки расстройства желудка случаются от переедания.
К слову, пиво больше брать на пляже не стали. Покупали в магазине за 3 доллара за баночку. Грабительская цена, но здоровье дороже :D
lika_tur : Как можно отравиться горячим мясом... - ума не приложу.
И тем не менее, можно.
Все дело в соусе. :D
Был случай в Иберотель Фанаре.
для Аlex:
не спорю, всякое случается. Нам повезло :D
Аlex :
И тем не менее, можно.
Все дело в соусе. :D
Был случай в Иберотель Фанаре.
Нда.... учитывая, что у меня чувствительный желудок, как-то прям не по себе от всех описаний еды...
Неужели даже в более менее нормальных отелях (начиная от 4*) могут несвежее подсунуть, соуса набодяжить дабы запах перебить? :D
Жесть, конечно!
Уж на что мне Таиланд казался "грязным", но как то слава богу обошлось ... :D
для Kalen08:
у меня в Китае всегда проблемы с желудочно-кишечным трактом возникают. А в Египте было дважды: первый раз от выпитого на пляже пива из все-таки грязных стаканов, а второй- от клубники, купленной на улице в торговой лавке. Поэтому везите с собой активированный уголь и прочие желудочные "спасатели" типа мезима. Ну и не берите мясо в соусе, если боитесь :D Мы не ели салаты, только нарезанные отдельно огурцы и помидоры. И то частенько помидоры бывали несвежие, муж ел, все нормально, но я не рисковала.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Для тех кто сейчас собирается в Египет:
В Хургаде сейчас очень тепло, вечерами куртки не нужны, достаточно легкой кофточки. Ветер вполне умеренный, позавчера его вообще не было. Так что - добро пожаловать в Хургаду. :D
larsen : Так что - добро пожаловать в Хургаду.
Просто летим!!! :D :D
larsen : Так что - добро пожаловать в Хургаду.
а мне теплой погоды хватит?
буду 1го в Каире и 4го в Хургаде
для веселый доктор:
Влад, ты купил тур то? Когда летишь? и куда? и за сколько?
Vasiliy P. Gaikin : а мне теплой погоды хватит?
буду 1го в Каире и 4го в Хургаде
надеюсь, что хватит. Сейчас (днём) просто супер. И вечером нормально.
я тоже надеюсь
ты случаем не в курсе: сколько кг разрешено перевозить в багаже на внутренних перелетах Египт Эйр? - а то в московском офисе незнают :D
Vasiliy P. Gaikin : ты случаем не в курсе: сколько кг разрешено перевозить в багаже на внутренних перелетах Египт Эйр? - а то в московском офисе незнают
я не в курсе, но постараюсь поймать какого нибуть гида и узнать :D Василий, а ты что бизнес решил в Хургаде открыть? Тонны груза везти хочешь?
:D Ты в ХУРгаду в АлиБабу любимую опять или как?
larsen : Ты в ХУРгаду в АлиБабу любимую опять или как?
да.
я уже позвонил и меня ждут.
larsen : Василий, а ты что бизнес решил в Хургаде открыть? Тонны груза везти хочешь?
я ковер хочу купить 3х4 на Хан Эль Халили, а так как у меня на обратном пути стыковка 2 часа то меня из транзитной зоны не выпустят. мне придется ковер с собой тащить в Хургаду.
для larsen:

Я тебе ответила :D
для larsen:
Хургада, Лиллелэнд, 19-30, дорого для Москвы, недорого для Питера, от Вашей цены раз в 5 больше :D
Vasiliy P. Gaikin : я тоже надеюсь
ты случаем не в курсе: сколько кг разрешено перевозить в багаже на внутренних перелетах Египт Эйр? - а то в московском офисе незнают :D
20 кг - на экономе, 30 кг - на бизнесе на человека
frozen75 : 20 кг - на экономе, 30 кг - на бизнесе на человека
вы летали Египт Эром?
а когда?
Vasiliy P. Gaikin :
вы летали Египт Эром?
а когда?
да, из Хургады в Каир и обратно, а так же из Хургады в Шарм и обратно - я предпочитаю летать на самолетах...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для веселый доктор:
Ё-моё... ты бы хоть фамилию свою написал(кроме отеля то, чтоб вас найти то там), встретились бы в городе, посидели - поболтали бы..
Если что, у Ирины-Хургада есть мой телефон местный( я к сожалению не знаю своего номера), до 23/12 я тут, так что звоните... :D
frozen75 : да, из Хургады в Каир и обратно, а так же из Хургады в Шарм и обратно
вот я и спрашиваю - когда это было?
Vasiliy P. Gaikin :
вот я и спрашиваю - когда это было?
Вчера. Для уточнения инфы можете позвонить по телефону 1717 - справочная служба Egypt Air
frozen75 : 1717 - справочная служба Egypt Air
спс.