Египет в декабре (сколько денег и одежды надо)

Народ!!!!первый раз еду на отдых..сколько денег с собой брать..и с одежды(женщина)....Заранее спасибо за советы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :
забейте.
большинство аналогичных рассказов - вранье.

ну не все, я их в regency plaza resort штук 50 видел.
belgampaul : ну не все,
написано все?
belgampaul : их в regency plaza resort штук 50 видел
50 туристов с явными признаками рвоты и диареии?
или вы их "в процессе" наблюдали?
для dasa22:
первая встреча в Египте- так романтично..)
Вы ж сама знаете, какая одежда Вам больше идет. Мы не видим ваших фото и пропорций фигуры, как тут можно посоветовать.

Хотя Vasiliy P. Gaikin правильно сказал, что в платье женщина всегда выглядит очень женственно.

Мы едем в Desert Rose
Вот еще вопрос: нужно ли брать с собой зонт? Как я понимаю, в Еги дождь- явление не частое.. :D
lika_tur : нужно ли брать с собой зонт?
не нужно.
lika_tur : Мы едем в Desert Rose
Desert Rose Resort 5*?
если да то рядом полно магазинов и торговых центров - это про воду.
BRM:
отравление в Египте это вещь обычная


отравление в египте бывает по тому что люди едят все подряд в огромных количествах.лично у меня ни разу не было отравления
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin :
Desert Rose Resort 5*?
если да то рядом полно магазинов и торговых центров - это про воду.
Да, именно этот отель :D
olga-180682 : отравление в египте бывает по тому что люди едят все подряд в огромных количествах.лично у меня ни разу не было отравления
Я не могу отвечать за всех людей. Но тут с вами не соглашусь... Есть некоторые предпосылки, а именно вода...я уже писала об этом, которая может повлечь подобные последствия. Говорю, также основываясь на собственном опыте и опыте семьи...я не ем все подряд :D но были случаи...в Египте :D
BRM : Есть некоторые предпосылки, а именно вода...
Да сколько угодно случаев с водой. Причем вовсе не с водопроводной, как пугают.

Пример из жизни.
Iberotel Club Fanara 4*+
Автомат с бадьей воды на улице. Что налито в бадье - это еще вопрос. Впрочем, достаточно и того что бадья длительное время находилась под прямыми солнечными лучами. Результат - свалили с животами детишек из мини-клуба (моя в тот раз тоже "попала").
Еще вопрос, а на можно ли купить парео на территории отеля или рядом? Места немного занимает, но тащить кусок ткани через всю страну не хочется :D
для lika_tur:
Вообще на территории отеля и торгуют обычно сувенирами и пляжными пренадлежностями, так что купить можно. А вот выбор, цены, качество и т.д..сами понимаете, кто ж знает :D
lika_tur : Места немного занимает, но тащить кусок ткани через всю страну не хочется
Мне кажется, это совсем не аргумент :D Если парео нет, то можно конечно и в Египте купить, а если есть - берите своё. Несколько мм ткани в чемодане Вас не отяготят )))
Собираюсь в Хургаду в конце декабря, назрела пара вопросов:

1. Сколько стоит такси из аэропорта в район отеля The Three Corners Triton Empire Beach Resort:‎ http://www.threecorners.com? Оба раза придется ехать рано утром.
2. Скорее всего в отеле не будет ужина. Сколько примерно (усредненно, без алкаголя) стоит поесть вечером в районе этого же отеля. И вобще в этом районе есть выбор ресторанов?
почитала... в ужасе... народ, вы отдыхать едете или кошмариться???

езжу давно, в самые обычные простые дешевые отели))) беру с собой в 2 раза больше денег, что отдала за путевку, если чувствую, что еда не свежая, не ем))) перед каждым приемом пищи - мезим и побольше перца))) беру в отеле только завтрак, нахожу классную кафешку, макдональдс, рыбный ресторанчик и привет))) еду за морем и культурой, часто беру машину или моцик напрокат, отели часто даже вспомнить не могу, как там что было, помню, что все было нормально, ничто не раздражало, знание английского и 10долларовая бумажка решают тучу проблем на раз))
Добрый день, кто был в Хургаде в середине декабря - какая там погода? Смотрю прогнозы везде разные, но где-то 23 днем и 12 ночью, в Шарме в декабре, помню было холодно вечером и иногда даже днем, как с климатом в Хургаде? какую одежду брать на вечер? Спасибо за совет.
ks.petrova : как с климатом в Хургаде?
От Шарма до Хургады по прямой нет и 100 км.
Не рассчитывайте, что будет существенно теплее чем в Шарме.

Наоборот: готовьтесь к ветру со всеми вытекающими.
Насчет теплой одежды на вечер выше уже было сказано.

Нам, кстати, показалось, что в зоне Хургада-Марса-алам менее сухо, нежели в Шарме. Если в Шарме даже в тени купальники высыхали мигом, то тут и после нескольких часов они оставались влажноватыми. С учетом весьма "прохладной" декабрьской погоды задумайтесь заранее о сменных комплектах.
Чот мне турагент сказал что нежелательно их салаты с майонезом есть, вроде как это блюдо в зоне риска .... Это так???
И еще, подскажите, кто там ночью вылазит на пляж? :D Или в воде... ?
В Египте ночью купаться запрещено, охрана вылазит))

прокисшие салаты иногда приправляют майонезом, тогда не заметно на вкус, что он не свежий((
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Kalen08 : Чот мне турагент сказал что нежелательно их салаты с майонезом есть, вроде как это блюдо в зоне риска .... Это так???
тепло там ...
я ни разу не ел и как то не чувствую себя обделенным :D
Kalen08 : Чот мне турагент сказал что нежелательно их салаты с майонезом есть, вроде как это блюдо в зоне риска .... Это так???
Да, это так.
Kalen08 : И еще, подскажите, кто там ночью вылазит на пляж?
1) отдельные туристы
2) дайверы после "ночного"
3) мелкие крабы и раки-отшельники

Последняя категория абсолютно безопасна. :D

Kalen08 : Или в воде... ?
У-у-у, тут ночью масса потенциально опасного.
На песке - морские ежи, скаты, конусы...
На рифовой плите - морские ежи, морские звезды "терновый венец" (редко), крылатки (массово), мурены...
С глубины заплывают барракуды, реже акулки...

ИМХО достаточно? :D
спорим, ни у одного здравомыслящего человека не было желания залезть ночью в воду без необходимости))
Аlex :

У-у-у, тут ночью масса потенциально опасного.
На песке - морские ежи, скаты, конусы...
На рифовой плите - морские ежи, морские звезды "терновый венец" (редко), крылатки (массово), мурены...
С глубины заплывают барракуды, реже акулки...

ИМХО достаточно? :D
:D Досточно! :D
Понятно. Ну у воды на пляже находиться безопасно (в плане ползующих крабиков) :D , если не считать дайверов и проч.???
И еще вопрос: Что еще нужно с осторожностью есть? На что обратить внимание, дабы не испортить, не дай бог, себе отдых?
Как у них мясо?
Kalen08 : Как у них мясо?
у "дайверов и проч" - не очень... :D

А вот баранинка или курочка на гриле очень даже недурственны. :D
Kalen08 : Что еще нужно с осторожностью есть?
вместо овощного салатика берите лучше его по компонентам (отдельно - порезанные огурцы, отдельно - помидоры и т.п.)
поглядывайте, чтобы в одну и ту же миску не закинули новые овощи к "старым", оставшимся от предыдущего раза (подвядшие огурцы, вытекшие помидоры и т.п.). То же соображение касается десертов (арбузы, дыни и т.п.)

Утром на завтраке будьте бдительными с порезанными свежими фруктами - часто бывает, что разрезанные ломтями с вечера апельсины утром просто порубят помельче...

Если основная мысль ясна - Вы поймете, где еще чревато не нарваться на "переработанное блюдо с прошлого раза".

Еще совет: если собираетесь накладывать себе десерт в виде тортика и т.п. - старайтесь либо делать это как можно раньше, либо со своей вилкой. Лично меня бесит, что многие сначала пачкают шоколадом или кремом пальцы (загребая лишку), потом облизывают эти пальцы и тянут сабж к "колхозным ложкам-вилкам" на раздаче или погружают те самые пальцы в новые сладости на блюде.
для Аlex:
Как вы невкусно все описали :D есть расхотелось :D
Но по сути правильно...
Я в Египте обычно предпочитаю блюда с гриля...их как то при тебе зарят и свежие овощи...Это я точно в состоянии определить :D А учитывая что у меня желудок нежный, то именно при таком питании проблем с ним не возникало....