Египет в декабре (сколько денег и одежды надо)

Народ!!!!первый раз еду на отдых..сколько денег с собой брать..и с одежды(женщина)....Заранее спасибо за советы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ра вечер берите свитер и джинсы
dasa22 : первый раз еду на отдых..сколько денег с собой брать..и с одежды(женщина)....
Прямо-таки и не знаю, что отвечать, не учитывая:
1) длительность и специфику поездки, наличие безденежных сопровождающих "иждивенцев"
2) на что собираетесь тратить деньги и для каких целей наряжаться

olga-180682 : ра вечер берите свитер и джинсы
Правильно. Вечерами в декабре будет весьма прохладно. А при наличии ветра - тем более.
Можно еще ветровку или джинсовку прихватить на вечер.
Я беру легкую тунику х/б для экскурсий и хлопковые штаны, шорты, конечно же купальник и пару топов. А на вечер мужу спортивный костюм и кроссовки, себе джинсы и кроссовки и ветровку.
только отдых...еду одна с Минска,по турпутевке,друг приедет с Москвы на пару дней позже...но деньги-каждый за себя...еду на 10 дней...наряды-пляж,кафе,экскурсии
для dasa22:
А по поводу денег: мы посмотрели на ветке "Хугарда - экскурсии" цены, прикинули, куда хотим съездить ( но у нас будет очень мало свободного времени), сколько можем потратить на сувениры и подарки. Отсюда и исходите)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
lika_tur : Я беру легкую тунику х/б для экскурсий и хлопковые штаны
Экскурсия экскурсии рознь. А некоторые из них и вовсе происходят ночью.

Если кто соберется на гору Моисея, то следует подходит к одежде посерьезнее (потеплее), а заодно обдумать вариант удобной обуви для весьма непростого подъема в гору.

А куда едет топикстартер (Шарм, Хургада, Марса Алам и т.п.) мы до сих пор не знаем, посему и предположить набор предстоящих экскурсий не можем.
Аlex : А куда едет топикстартер (Шарм, Хургада, Марса Алам и т.п.) мы до сих пор не знаем, посему и предположить набор предстоящих экскурсий не можем.
А вдруг в Александрию? :D
если всё включено--то ваще деньги не нужны,вещи и сувениры там---полное го..*,меня офигенно рассмешил момент,когда араб в магазинчике,настырно предлагал мне кроссовки,а-ля рибок за 100 баксов :D :D ,у нас точно такие же ,на рынке, стоят 300 руб.,и такое там везде!

если собираетесь на перу экскурсий(смотря каких конечно),то баксов 200 хватит,наверное!
turanchekss : если всё включено--то ваще деньги не нужны
Не факт.
Предположим, потеряют туристы карточку на пляжное полотенце или само полотенце - во многих отелях мигом потребуют к оплате штраф размером 15-20 евро. Аналогично в случае утери ключа от номера, но там штраф уже побольше. Опять же обдумаем ситуацию с потерей паспорта и т.п.

Bucs : А вдруг в Александрию?
то "и т.п.", как и было написано изначально. :D


для dasa22:
Я думаю, Вы уже поняли, что чем подробнее изначально опишете ситуацию, тем конструктивнее будут ответы в теме. Чрезвычайно неудобно по чайной ложке уточнять у топикстартера нюансы, а потом искать их в десятке постов на десятке страниц. :D
А еще есть такие особенности олл-инклюзива в Египте, как срезанные браслеты после 12 :D а если рейс поздний, то может и очень кушать захотется))))
вывод такой- лучше взять побольше денег на всякие непридвиденные случаи :D
BRM : А еще есть такие особенности олл-инклюзива в Египте, как срезанные браслеты после 12 :D а если рейс поздний, то может и очень кушать захотется))))
Есть еще особенность, как я почитала в отзывах про отель, в который мы едем: отравления) Поэтому многие после этого переходят на питание в другие рестораны.
lika_tur : в отзывах про отель, в который мы едем: отравления)
забейте.
большинство аналогичных рассказов - вранье.
lika_tur : как я почитала в отзывах про отель, в который мы едем: отравления)
Уже не раз говорилось - "понос путешественника" в тропиках может быть вызван кучей причин, и пищевое отравление не главная из них. Тепловой удар, непривычный микросолевой состав воды, излишняя впечатлительность, индивидуальная реакция организма на какой-то вид местных продуктов (типа йогурта)... Но "меня отравили!" - это и проще-доступнее, и вроде как с пишущего снимает всю ответственность за собственное здоровье...
olga-180682 : вывод такой- лучше взять побольше денег на всякие непридвиденные случаи :D
ужасный вывод---самое плохое,что может с ними случиться--это обычное воровство!плакали ваши денежки.,

Аlex
внимательным нужно быть,не бросать полотенца и прочую ерунду....


п.с. если я всёже поеду в красноморск,то возьму с собой тока баксов 100(на всякий пожарный! :D ),не больше,и то они целые останутся!
Vasiliy P. Gaikin :
забейте.
большинство аналогичных рассказов - вранье.
согласен,я помню обожрался на ужине,как говорится ,от живота,потом был понос,но исключительно по моей вине,
:D а на следующий день,такая же "ботва" была у моей жены! :D
turanchekss : внимательным нужно быть,не бросать полотенца и прочую ерунду...
Ну знаете ли...

Рассказать, как соседи по пляжу сперли в египетском пятизвезднике у нас пляжное полотенце, пока наша семья уплыла? Самое обидное, что сабж мы видели, выходя из воды. Но в ответ получили лишь "а вы все равно ничего не докажете, ха-ха-ха..."

Так что уж не знаю, каким именно способом Вы перетаскиваете на себе "полотенца и прочую ерунду", уплывая в море и т.п. (мы ж не кенгуру все-таки :D ), но у большинства туристов они остаются на лежаке. И замечу: часовых к ним обычно не приставляют - это отдых, знаете ли.

turanchekss : п.с. если я всёже поеду в красноморск,то возьму с собой тока баксов 100(на всякий пожарный! ),не больше,и то они целые останутся!
Удачи, веселый Вы наш... :D
Дай бог, чтоб остались и никакие оказии не случались.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
turanchekss : внимательным нужно быть,не бросать полотенца и прочую ерунду....
может вы и правы, но я все бросаю: и телефон, и фотоаппарат, и бумажник с "местными деньгами" ...
сумарно у меня украли 3 пляжных полотенца ...
жаль конечно, но что поделаешь :D
lika_tur : Есть еще особенность, как я почитала в отзывах про отель, в который мы едем: отравления) Поэтому многие после этого переходят на питание в другие рестораны.
Я в июне с Синдбаде 2 недели была , никаких отравлений ни у меня, ни у сына, ни у знакомых. Зато по приезду на "отзыве" прочла о повальном отравлении всего отеля Синдбад именно в то время когда я там была. Интересно почему я об этом ничего не знала? Ну может у кого и заболел живот, но это единичный случай. Никакого повального обращения к докторам не было. Писала об этом одна форумчанка. Вопрос - кому верить? Может бы я и поверила ей, если бы сама в то время там не отдыхала. Так что к написанному в инете надо тоже относиться 50/50. :D
для larsen:

для Vasiliy P. Gaikin:

для Redaktor:
Это понятно, что большую часть случаев диареи и пр. можно списать на обжорство. Я списалась с одной девочкой, которая отравилась в Desert Rose в октябре сильно, по ее словам, проблема в пластиковой не!одноразовой грязной посуде. Вот думаем с мужем, палочки китайские что ли с собой взять :D
lika_tur : Это понятно, что большую часть случаев диареи и пр. можно списать на обжорство.
А я бы в первую очередь вспомнил про бассейны.

Хлорка-хлоркой, но в отельные бассейны допуск открыт всем и никаких справок при этом не требуется (правда, и в муниципальных-то справки-то в большинстве случаев поддельные).

Вряд ли кто-то когда-то анализировал состав стоячей воды в этом хлорированном "гадюшнике". А следовало бы.
lika_tur : Desert Rose в октябре сильно, по ее словам, проблема в пластиковой не!одноразовой грязной посуде.
не хочу вас ненароком обидеть, но мне честно говоря не очень верится словам какой то там девушки ...
"мы" все хотим донести до вас одну простую мысль: не настраивайтесь на негатив, с каким настроением приедете - с таким отпуск и пройдет.

если вы боитесь всевозможных "расстройств организма" то возмите с собой активированого угла пару килограмм, чаще мойте руки, не пейте воду из подкрана, чистите зубы с водой из бутылки, мойте все фрукты и не еште салаты с майонезом или йогурты ...
... и все у вас получится.
Аlex : А я бы в первую очередь вспомнил про бассейны.
ВО!
а я про них даже не думал, так как не пользуюсь :D