Египет в 2005-м

Изображение
Нил

Изображение
Начиная примерно с 2002-2003-го всё большее количество наших знакомых

Изображение

с восторгом отзывались о Египте.


Изображение
Навстречу утренней заре (с)


Изображение
Повар - бандит

Изображение

Возможно я и ошибаюсь, но примерно с тех пор


Изображение


Египет начал привлекать туристов из Германии в массовом порядке.


Изображение
Паром

Изображение
Рамадан на пороге


Изображение
Всего за 2 евро...

В 2005-м мы с женой тоже решили слетать туда - 7 дней круиз по Нилу, а потом 8 дней в гостинице ***** в Хургаде.

Изображение
Попрошайка родавец


Изображение
Моряк

Изображение
Солдат спит...


Никаких подробностей писать я не буду, скажу только что программа круиза была весьма насыщенной, к тому же я уже из гостиницы ездил (с немецкой же группой) в Каир и Гизу.

Изображение
обойти 7 раз...


Изображение

Изображение

Михалыч - Нильский (***здесь была реклама***)

Изображение

Русскоязычных тогда мы с женой не встретили - с одной стороны ещё не было массовых заездов, с другой - вероятно отель работал тогда с немцами.

Изображение
В ожидании простаков

А теперь я просто предлагаю вам тогдашние фотографии, часть из которых самые-пресамые обычные, а пару десятков (или даже больше) довольно любопытные и иногда даже удачные.

Изображение
Люкс-туристы

В дальние поездки я беру камеру полегче.
В этот раз со мной была Canon powershot 3s is


Изображение
Лайнер

Изображение

Вашим комментаприям буду рад.

Изображение
Махмуд экскурсовод


Изображение
*****

Изображение

Ну, а чтобы не получилось скучно, я воспользовался ЭТИМ (здесь опять была реклама внешнего турпортала) источником

Изображение

Отдых в Египте — один из самых популярных среди туристов из разных стран.

Изображение
Родина фараонов дарит своим гостям лазурную глубину Средиземного моря,


Изображение
...и ночью



богатый подводный мир восточного побережья, лечебные пески Сафаги, прекрасные оазисы в пустыне, уникальную долину реки Нил,


Изображение
древнейшие в мире памятники архитектуры и культуры,


Изображение
приправы, орешки, чаи...


Изображение
музеи с лучшими коллекциями, национальную кухню, развлечения на любой вкус и неповторимый колорит восточных городов.

Изображение
мир-дружба-жвачка


Изображение
Все это многообразие в сочетании с вечным летом, отсутствием визовых формальностей,

Изображение
Нидерландец

невысокими ценами и приличным сервисом и создает манящий образ солнечной страны.


Изображение
Прежде всего, Египет — это отдых на многочисленных пляжах, омываемых Средиземным и Красным морем соответственно.

Изображение
Египетские курорты привлекают огромное количество туристов, благо, что есть из чего выбирать.

Изображение
Обычно выбор делается в пользу отелей, располагающихся на Синайском полуострове и побережье Красного моря.


Самые известные места для отдыха — Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Изображение

Семьям с детьми и пожилым людям рекомендуется Хургада,


Изображение

За коралловыми рифами, виндсерфингом, кайтсерфингом, снорклингом, подводной охотой и другими водными спортивными удовольствиями лучше отправляться в Шарм-эль-Шейх.


Изображение
Большая часть пляжей здесь коралловые, однако в некоторых бухтах и при отдельных отелях можно найти песок как на берегу, так и в море.

Изображение
Отдых в этой части Египта стоит гораздо дороже.

Изображение
Теплоход

Многие отели являются обладателями собственных коралловых рифов-заповедников, возможность посещения которых есть у любого проживающего, достаточно взять в аренду маску и трубку.


Изображение
В случае если отдых на берегу Красного моря хочется дополнить экскурсионной программой, то это легко сделать, купив путевку у принимающей стороны или на улице.


Изображение
Существует два типа экскурсий: первые — морские, вторые — поездки для осмотра достопримечательностей.


Изображение
Осмотр уникального кораллового заповедника в Эль-Гуна, путешествие на лодке с прозрачным дном,

Изображение

путешествие на остров Утопия и тп

Изображение
В лапах у вечности.


Также можно поучаствовать в поездке на джипах в пустыню или посетить столицу Египта, Каир, — это уже «наземные» экскурсии.

Изображение

Средиземноморье гораздо реже становится объектом туристического паломничества.

Изображение


На северном побережье отдыхают в основном сами египтяне.

Изображение


Среди городов-курортов наибольшим спросом пользуется Александрия,

Изображение

сочетающая достоинства средиземноморского курорта с египетским колоритом и богатым историческим наследием.

Изображение
Навозный жук СКАРАБЕЙ

Изображение
После молитвы


Изображение
Начеку!

Изображение

Египет — колыбель всех мировых цивилизаций.

Изображение
Как тут не поправиться


Изображение
В круизе


Многие памятники архитектуры и культуры на территории страны входят в список знаменитых семи чудес света.

Изображение

Изображение
Борцы за чистоту. Каир

Изображение
На палубе


Египетский музей в Каире считается одним из самых лучших в мире музеев древности.

Изображение
Копт

Изображение

Национальное достояние Египта поистине огромно,

Изображение
В путь

Изображение
Всё под контролем

Изображение

Изображение
Аксакалы...

Изображение
Cудостроительный

Изображение
На теплоходе музыка играет

Изображение

— путешествие по реке Нил с осмотром главных городов Долины Нила.

Изображение

В случае отдыха на морском побережье, лучший способ расширить впечатление о стране —

Изображение

отправиться в одно- или двухдневную экскурсию в Каир, Александрию, Луксор и т. д.

Изображение
К транспортировке готов

Изображение

Изображение
Египет +

Изображение
Служивые (охранники правопорядка)

Изображение
Жил-был художник один


Изображение
Закат


Среди обязательных для осмотра достопримечательностей значатся пирамиды Гизы

Изображение
Утром в путь

и Большой Сфинкс в пригороде Каира, знаменитый Луксорский храм,

Изображение
В тесноте да не в обиде


Изображение

Карнакский храмовый комплекс, Долина царей и Долина цариц в Луксоре и Абу-Симбел.

Изображение

Не менее интересны экскурсии по подводному миру Красного моря.

Изображение


Египет открыт для отдыхающих круглый год.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для gregormichael:
Простите, Вам сколько раз надо объяснять правила форума в отношении рекламных ссылок в постах? Опять "дух противоречия"?
Очередную гиперссылку на ассортимент предлагаемых Вами экскурсий удалил, при повторе буду удалять пост целиком. Благодарю за понимание.
Тут такое дело:
1. Я не пишу текст для форума Туризм.ру
К сожалению он давно перестал быть посещаемым и писать специально для него смысла нет.
2.Я публикую зарисовки там, где количество просмотров идёт на тысячи
3. Соответственно рассматривать уважаемый портал TURIZM.RU..... мягко говоря смешно


То что модератор удаляет гиперссылку - нет проблем.
Желающие (а таковых за ДЕСЯТИЛЕТИЕ моего пребывания на форуме не было НИ ОДНОГО) могут найти мои данные в профиле.
Там они (данные) никаких правил не нарушают.

Поэтому, уважаемый ALEX, удаляйте то что считайте нужным, а грозить.....
Наверное это чересчур. :)

Думаю что мои материалы форуму не вредят. :beer
для gregormichael:
Во-первых, Вам никто не грозит. Просто в который раз тщетно призываю к порядку.
Во-вторых, за десятилетие пребывания на форуме пора бы изучить его правила (common/all/pravila-foruma.html) и по возможности не нарушать. Тем более столь демонстративно.
gregormichael :Желающие ... могут найти мои данные в профиле.
Совершенно верно. Поэтому материалы, публикуемые Вами здесь, нисколько не утратят ценности для читателей, если будут избавлены от ссылок на внешние турпорталы и персональные профили гидов на них.
gregormichael :...и писать специально для него смысла нет. Я публикую зарисовки там, где количество просмотров идёт на тысячи
Да, Вы действительно публикуете свои (а также чужие) зарисовки и фотографии на десятках площадок (не только российских), тиражируя один и тот же блок методом копипаста и зачастую не утруждая себя написанием уникального контента. Охотно допускаю, что суммарное количество просмотров действительно идет на тысячи.

Понимаю, что Вам очень не хочется удалять из рассказов рекламные ссылки (собственно, ради последних они и пишутся), а способами маскировки этих ссылок Вы неплохо владеете и прекрасно понимаете, что модераторы многие из них просто не заметят. Поэтому при отсутствии понимания вижу единственный способ повлиять на ситуацию и изложил его выше.
Я не настроен на выяснения с Вами отношений.
А Ваши выводы пусть останутся на Вашей же совести.

Как-то так.
Я тоже не настроен выяснять отношения.
Правила форума Вам повторно разъяснены, просьба не публиковать ссылки на турпорталы в очередной раз озвучена.
Если мои выводы неверны, реклама с Вашей стороны прекратится сама собой, и взывать к совести более не потребуется.
На этом предлагаю и завершить.
gregormichael :Я не пишу текст для форума Туризм.ру
К сожалению он давно перестал быть посещаемым и писать специально для него смысла нет.
2.Я публикую зарисовки там, где количество просмотров идёт на тысячи
3. Соответственно рассматривать уважаемый портал TURIZM.RU..... мягко говоря смешно
Так а чем тогда Вы здесь занимаетесь и с какой целью?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ярик Грунин :Так а чем тогда Вы здесь занимаетесь и с какой целью?
агент бабушки Бэтмен на отечественном туристическом интернет пространстве :mrgreen:
Так а чем тогда Вы здесь занимаетесь и с какой целью?
Что Вы хотели узнать? :)
gregormichael :Что Вы хотели узнать?
К сожалению, ничего нового. И то, что Вы заваливаете десятки форумов тоннами рекламы и копипаста, и реакция на это пользователей форумов давно известны поисковикам. Попробуйте ввести в поисковую строку Яндекса свой ник и сами посмотрите, какие уточняющие ключи поиска будут предложены. Детально ссылки не смотрел, но первое впечатление удручающее, а стиль общения с "активно общающейся" аудиторией в "местах, где количество просмотров идет на тысячи" повторять здесь не советую. Зато будет нелишним задуматься о том, почему на многих площадках Вас забанили, а Яндекс предлагает именно эти ключевые слова.

Вот, например, официальная позиция администрации одной из популярных площадок.
Модераторы форума поддерживали инициативу пользователей, хоть они в круги общения Курильщиков и не вхожи. Почему так вышло?
Просто обидно тратить около 30 минут рабочего времени на личную переписку с пользователем, объясняя ему нюансы правил (что не входит в обязанности модераторов), регулярно вычищать ссылки из его сообщений и модерировать посты по всему форуму, а после этого наблюдать как злоумышленник эволюционирует: дает еще не отцензуренные ссылки, дожидается выходных для постинга прямой рекламы, а также прячет под фотографии и слова уже зацензуренные ссылки.
Такие пользователи доводят модераторов до белого каления и могут вызывать нежелание уделять время и давать шансы другим нарушителям правил, которые могли бы исправить свое поведение еще до бана.
Так что произвола "банды курильщиков" тут нет.
Администрация видит в логах систематические нарушения - от этого и крайняя мера.