Египет-посоветуйте отель для молодежной компании

Едем большой компанией в Египет и все в первый раз там. Помогите сориентироваться с отелем 4-5 звезд (на берегу) Буду рада любой полезной информации по Египту :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Domina Coral Bay. Хороший отель, много молоддежи! Много корпусов на любой вкус. Я отдыхала только в Гареме. Он правда делековато от моря находится! Зато там питание all, а подешевле можно Оазис, на берегу моря, правда там питание только завтрак-ужин! Но что касается тусовки, то там очень круто! Диско каждый день, анимация тоже отличная! Есть итальянское кафе на территории, там играет живая музыка! Большая красивая территория!
в Хургаде для молодёжи это - СИНДБАДЫ( аква и резорт), АлиБаба. а вообще не надо думать с большой, хорошей кампанией везде отлично будет
А в какой именно лучше ехать в Хургаде Синбад или АлиБаба-я поняла что у них одна территория, а корпуса ведь чем-то отличаются. А компания у нас с разными интересами: кому то хочется погреться на солнышке, а кому-то в волейбол поиграть. Да и в отель который расчитан на семейный и детский отдых ехать не хочется. А отдохнуть в отпуске, который бывает так редко, :D хочется по полной программе.
<Цветочек С> : А в какой именно лучше ехать в Хургаде Синбад или АлиБаба-я поняла что у них одна территория, а корпуса ведь чем-то отличаются.
Это совсем разные отели. Синдбад наверное будет подешевле. У Алибабы территория больше. Но и там и там весело, тем более в компании!
оО :D актуальная тема))) а то вообще запутался что, куда и зачем....
Вот одно по поводу экскурсий :D наверно заезженная тема :D они идентичны как в Хургаде и ШЭШ? Чет прочитал про ежей плохО стало... кто нить из компании да и наступит обязательно и носи его на рукаХ, а как ночью поплавать? Но как хочетсО на рыбешек там посмотреть :D. Чет и в лучшей пятерке отелей Египта только один отель представлен от ШЭШ, коменты разные...
Помогите плиз подобрать отель, че хочетсо от номера- это кондей, !!!холодильник!!! кровать и душ, от отеля хотелось бы видеть более или менее сносную еду, но луше чем фастфуд, спиртным лучше наверно затарится в тюти.. Разве молодежь приехала в номере сидеть :D
В планах побывать по максимум где возможно нонСТОП.
да и еще что лучше выбрать? 2х дневную поездку в Каир ( в Александрию случайно не захватывает мини тур?) или перелет В город мертвых( и сколько хоть приблизительно стоит перелет в два конца)?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Обалдеть,столько отелей в Египте, даже времени не хватает посмотреть все, а так же отзывы по ним. Всех друзей уже замучила с распрсами, самое интересно, все ездили в разные отели и всем нравится именно их отель. Хотя время еще есть определиться с выбором отеля. Но появляются некотрые подробности, типа в ШЭШ море красивее чем в Хургаде, но зато из Хургады ближе до пирамид(хотя там и так сутки катаешься) зато из ШЭШ можно за 110 баксов слетать на 1-но дневную экскурсию в Иерусалим. Вот и встает вопрос, что прежде чем выбирать отель, надо определиться с районом, вот это сложнее. :D
И в тоже время хочется побюывать везде. Посоветуйте где же все таки отдохнуть в первый раз в Егитпте, что бы получить максимум представления о стране!!!
для Цветочек С:
за 110$ слетать в Иерусалим????????? это кто вам сказал? Какова же стоимость перелёта? В Шарме и в Хургаде море одно-КРАСНОЕ,А ЕСЛИ ВЫ НАСЧЁТ КОРАЛЛОВ И РЫБОК, то они везде есть, только в Шарме они у берега, а в Хургаде чуть отплыть надо. Если вы собираетесь заниматься круглосуточно подводным плаванием, то лучше в Шарм в Конкорд.Савой или Санрайз, а если вы собираетесь совместить приятное с полезным узнать о стране и потусить , то лучше в Хургаду. Потому что египет это не только пирамиды, это также Луксор(с потрясающим КАРНАКСКИМ ХРАМОМ), это Асуан, это Александрия. А из Хургады это всё ближе и дешевле. Выбор за Вами.
для larsen:
Вот огромное спасибо)))))
а такой вопросик:
Возможно с ШЭШа перелетом устроитель экскурсию в Каир оттуда в Александрию автобусом а с Александрии самолетом в ШЭШ?
И как обстоят дела в Хургаде в Жемчужине, Алладине, Синбаде,? Кто может подсказать?

И если лететь в Хургаду там с экскурсиями к кому обратиться? к Ирине? или она только на ШЭШ предоставляет свои услуги.
В СИНДБАДЕ - СУПЕР! Обажаю этот отель последнии 2 года. На счёт самолёта из Шарма не знаю, я весь Египет из Хургады объехала, дешевле и быстрее. Вот только в Иорданию попасть не могу.
для <КреветкО>:
Будете в Хургаде,по поводу экскурсий можете обратиться ко мне..

для <КреведкО>:
Есть экскурсия в Каир на 1день,есть Каир на 2дня,а есть двухдневная Каир-Александрия.На любую из этих экскурсий мы отправляем только автобусом,хотя можно до Каира и самолетом,но там цена заоблачня..)))
"Город мертвых" это в Луксоре.есть стандартная програма,как и в отелях,а есть и рассширенная,но тут только при наборе группы в 10-12 человек и только на минибасике(есть кондиционер).
Так что,если будете в Хургаде,обращайтесь - буду рада. :D
для Irina - Hurghaga:
как с вами связаться в Хургаде можно будет
для larsen:

Солнышко, вы погодите немного.

Если моим планам суждено сбыться, то осенью, возможно...я снова начну вести египетские экскурсии :D без магазинов :D
для larsen:
По приезду свяжитесь со мной по телефону(он в прфиле) и все..)))
user 2107 : для larsen:

Солнышко, вы погодите немного.

Если моим планам суждено сбыться, то осенью, возможно...я снова начну вести египетские экскурсии :D без магазинов :D
А вы русский гид работающий в Египте ? :D
Без ложной скромности... где-то с 1994 по 2000 я работал в Хургаде и считался лучшим русским гидом.

В 2001 - 2003 работал в Шарме, но там не было такого объема экскурсий, как в Хургаде.

Это я впервые начал показывать руским туристам Мединет Хабу, гробницы вельмож и рабочих.
Это я впервые начал показывать русским туристам гробницы с красками в некрополе ГИЗЫ.

Изображение

Это я показываю нашему знаменитому космонавту и его очаровательной жене пирамиду Хеопса.
user 2107 : Без ложной скромности... где-то с 1994 по 2000 я работал в Хургаде и считался лучшим русским гидом.

В 2001 - 2003 работал в Шарме, но там не было такого объема экскурсий, как в Хургаде.

Это я впервые начал показывать руским туристам Мединет Хабу, гробницы вельмож и рабочих.
Это я впервые начал показывать русским туристам гробницы с красками в некрополе ГИЗЫ.

Изображение

Это я показываю нашему знаменитому космонавту и его очаровательной жене пирамиду Хеопса.
Приятно !!! :D
для user 2107:
Приятно познакомиться!!!!!!!
Добро пожаловать в Хургаду!!!!!!!!! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
:D Отклонились от главной темы ! Египет-посоветуйте отель для молодежной компании !
Я так понял то, что в ШЭШ едешь как приблизительно в маленькую Европу где чисто и красивое море с рыБками и Хургада где идут постоянные сейшены!
для user 2107:
user 2107 : для larsen:
Солнышко, вы погодите немного.
Если моим планам суждено сбыться, то осенью, возможно...я снова начну вести египетские экскурсии без магазинов
Я подожду, так как я после августа ещё туда в октябре собираюсь. Но только по Египту я сама могу экскурсии водить, я мечтаю попасть в Иорданию, не тратя при этом весь отпуск на эту страну, но к сожалению почемуто ни кто мне не хочет, или не может помочь. Даже IRINA SHARM EL SHEIKH и та не смогла мне помочь, последняя надежда IRINA-HURGHADA, ПО ПРИЕЗДУ В Хургаду 31 июля обязательно ей позвоню.
для <КреветкО>:
Да поезжайте уж куда нибудь, если Вы классный парень или девчонка, Вам везде хорошо будет. Мне в этой стране везде хорошо!
для larsen:
увы,но на меня надежды никакой по вашему вопросу.... :D
[QUOTE]larsen:
для user 2107:


Даже IRINA SHARM EL SHEIKH и та не смогла мне помочь,

Чем я не смогла помочь Вам ?? Напомните
для larsen:

Вот вы меня спрашивали в моей ветке
larsen:
для Irina_Sharm El Sheikh:
подскажите пожалуйста, а можно из Хургады попасть на экскурсию в Иорданию? Если да, то у кого можно преобрести, а то в марте гиды её не предлагали.
--------------------------------------------------------------------------------

На сколько я знаю то нет , но я уточню у тех кто в хургаде, но 90% что нет

Увы нет надежды что из Хургады вы попадёте в иорданию, только из Шарма, а по шарму всегда помогу без проблем, так что чем я не смогла вам помочь? Сама Ирина из Хургады написала что надежды нет т.как все кто хотят иорданию едут в Шарм !!!