Куда отправиться в июне с семьей!?

Надеюсь это будет последняя подобная тема, т.к., наверное, уже устали от таких тем.... И тем не менее, пока я в раздумьях, может поможете определится?!
В июне моя маман гуляет месяц + муж вроде грозился взять отпуск недели на 2.
Поэтому обдумываю вариант отдыха я, сын 1,5 лет, муж, моя мама-теща :D
Есть такие варианты:
1. Испания 14 дней (какая-нибудь Коста Доурада),
2. Хорватия 14 дней апартаменты,
3. Болгария (см. п. 2),
4. Средняя полоса России на 14 дней двухкомнатный люкс/бунгало, на 14 дней, когда муж уедет - стандартный. Подмосковье по деньгам не потянем, думаю, а вот какую-нибудь Тверскую, Калужскую и пр. области до 300 км от Москвы!?
Итого: высказывайтесь по теме :D

[ 13 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Katrin_lex ]
Взяток не беру. :D Как это говорится - "доктор цветы и конфеты не пьет!"
написано redaktor:
Взяток не беру. :D Как это говорится - "доктор цветы и конфеты не пьет!"
А борзых щенков? :D
Предлагаю вернуться к основной теме :D
Пожалуйста, очистите мою тему еще и от флуда - от постов Marusic. Моя тема?! Могу просить стирать неадекватную даму?! Иначе просто ссора вспыхнет с новой силой.
Вспоминается ситуация поездки в Каир. Автобус, уже 8 утра, разбудили в 6, перед нами две девушки никак не хотят поставить кресло из положения "лежа" в положение "сидя". Мужу не удобно, ему двит на больной миниск. Несколько раз, просили типа: "Извините, пожалуйста, не могли бы вы и все такое..." Нет, они не могли.... Тогда было сказано со смыслом примерно следующим, что если кто-то не уберет сидения, то получит в нос кулаком - в раз убрали. К чему это я? К тому, что некоторые понимают только про Бобруйск и не понимают :"Не постите, пожалуйста, в моей теме".
Вот когда тему будет наконец-то вычещена и от данного поста тоже, тогда можно будет вернутся к основному обсуждению. На самом деле куча народу сейчас мучается теми же проблемами. Интересно даже написать статью на эту тему.
тык никтож не слышит, усе токуют на своем току.
а я ж уже усе предвосхИтил: есть логическая задача (см.выше), если
ребенка берем, то козу-то, козу, помилуйте, зачем с собой возить туда-сюда? не лучше ли будет еще немного капусты оставить?
написано <марк>:
тык никтож не слышит, усе токуют на своем току.
а я ж уже усе предвосхИтил: есть логическая задача (см.выше), если
ребенка берем, то козу-то, козу, помилуйте, зачем с собой возить туда-сюда? не лучше ли будет еще немного капусты оставить?
Ты о чем? Я тебя не понимаю :D Попытайся еще раз попроще и люди к тебе потянутся :D
написано Katrin_lex:
Вот когда тему будет наконец-то вычещена и от данного поста тоже, тогда можно будет вернутся к основному обсуждению. На самом деле куча народу сейчас мучается теми же проблемами.
Если Вы считаете, что стОит только изгнать Марусик из темы и сразу что-то для Вас изменится в понимании планирования отпуска, то это вряд ли. Вы слушаете (читаете), но слышать не хотите, к сожалению тех, кто имеет в данной теме опыт несколько бОльший чем Вы. Почему же Вам непонятен Марк? Он несколько витиеват, но уже несколько сообщений кряду пытается Вам сказать одно и то же: не сТоит ехать в заявленной Вами компании, если Вы хотите отдохнуть хоть в какой-то степени. Вам круговерти с ребёнком хватит, а Вы ещё желаете усугубить ситуацию!
Я, имея немалый опыт перездов с дитём, пытался Вам разъяснить "подводные камни" подобной поездки, желая искренне помочь, для того, чтобы Вы "хотя и полетя" прорабатывпали несколько иной круг проблем, чем Вами обозначенный. Алексей, кстати, чуть ли не дословно указал на то же, что и я (в удалённом посте). Зато в других постах мы все, в том числе и ненавистная Вам Марусик, пытались объяснить Вам, что обозначенные Вами проблемы таковыми не являются и волноваться не стОит. Однако, почему-то, Вы пытались наши доводы ставить под сомнение.
Учитывая Ваш решительный настрой, который проявился по ходу пьесы (про "хочу и полечу"), Вы самый первый пост неправильно составили, от того получили неудовлетворяющие Вас ответы и нервозную обстановку.
Ещё раз повторюсь. При таком маленьком ребёнке путешествовать желательно только на своей машине. Или не путешествовать вовсе, тем более с тёщей. Когда kollega говорит о том, что с ребёнком 1,5 года проблем не было, то он, почему-то, не желает расшифровать Вам, что отдых с самым беспроблемным ребёнком в таком возрасте НИКОГДА не будет таким же как отдых man+woman. Он будет более напряжённым, возможно Вы даже устанете и измаетесь от такого отдыха. И обязательно обсудите готовность и степень участия по кураторству над маленьким ещё дома. Иначе по прибытию на место Вы имеете большой шанс ввязнуть в мелкие склоки и придирки между членами семьи.
Katrin-lex
почитайте отчет о поездке с малышом на http: //online-traveller. ultragraphix.ru /forum /viewtopic. php?t= 361
там есть всяческие подробности, может вас заинтересует.
цитата
Когда kollega говорит о том, что с ребёнком 1,5 года проблем не было, то он, почему-то, не желает расшифровать Вам, что отдых с самым беспроблемным ребёнком в таком возрасте НИКОГДА не будет таким же как отдых man+woman.
Ну, это безусловно. Честно говоря, мы так давно ездим только с детьми, что уже забыли, как это - поехать вдвоем. Но я так понял Катрин, что вопрос о том - брать или не брать ребенка ? - не стоит. Именно исходя из этого я и другие рекомендуем места для отдыха. Если эта сторона обсуждения еще интересна (в первую очередь, автору темы), то я готов развить идею отдыха с маленьким ребенком в Болгарии (конкретно - в Албене). По совокупности обстоятельств (пляж, перелет, погода, сам курорт, местное население, цена) я считаю это место оптимальным для отдыха с детьми у моря в середине лета.
Если же дискуссия ушла в сторону...
KS_koenig

Во-первых, ехать не ехать с детем вопрос не стоит - ехать! Все точка.Не отдыхать?! - вот уж дудки. Мне не с кем оставить ребенка в Москве. Оставить ребенка с незнакомой/знакомой наемной тетей на 14 дней?! - вот своих детей и оставляйте :D У меня есть приходящая няня, но ребенка на все время ей никто не доверит. Кроме того, если посчитать сколько стоит эта няня...
Во-вторых, дача будет стоить штук 10. Никто не сдаст дачу на один месяц в сезон - с мая по сентябрь, а мне она понадобится лишь на 1 месяц. Страшно далеки, вы, господа, от цен на недвижимость и от условий аренды.
В-третьих, жаль, что редактор стер свой пост, о том, что проблемы с детьми весьма иногда надуманны. Согласна. Но я тем не менее думаю и о тех, кто будет сидеть рядом в этом гипотетическом кафе в котором я не смогу объяснить, что же , собственно, я хочу. Поэтому и пыталась уяснить все нюансы.
В-четвертых, Вы обвиняете kolega в том, что он мне ничего конкретного не сказал. А сами? Если выражение: "Езжайте, все будет хорошо" - это конкретно, :D то я "фигею, дорогая редакция". Где же тут конкретика? Вот спроси Вы у уважаемой Анхар, где купить в Иордании детское питание? - наверняка получите полный и развернутый ответ - человек болеет за свое дело. Про Хорватию я намеревалась услышать более подробное описание - типа: можно приобрести разговорник; или там-то там-то есть большой магазин; если вас не поймут - вот Вам фразы которые помогут, кроватку для ребенка можно будет взять там-то-там то и т.п. и т.д.
Ну и в-пятых, подскажите, чем на отдыхе может помешать Вам мой ребенок, если Вы, например, отправились с нами в Испанию - на том же самолете в тот же отель. В самолете, муж скорее всего возьмет первый или бизнес класс. У него есть возможность брать любые билеты, даже без проблем сделает мне блоки мест, если я когда-нибудь вздумаю заняться туроператорской деятельностью. В крайнем случае с детьми обычно берут первые места салона. В отеле? - так мы возьмем отдельное бунгало или апартаменты. И что? По-моему все будет нормально :D

olg
Спасибо за ссылку, Очень нужная вещь. Вот еще и Греция :D Ну мой-то намного старше, чем ребенок в рассказе, поэтому и проблем будет на разы меньше.

kolega
Да, интересно. Можно в личку где останавливались, у кого заказывали тур?

[ 16 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Katrin_lex ]
Конечно же советую выбрать Хорватию, тем более что у вас ребенок!Я была и в Испании и в Хорватии, и скажу, что для ребенка лучше, чем Хорватия места не найти.Там отличная экология,они следят за этим, вода-чистейшая (в воде водятся морские ежи, а ежи могут жить только в очень чистой воде.Еда там очень дешевая(ужин 5-7 $за человека),и самое главное качественная.Конечно сервис и отельная база не аля Арабские Эмираты,но по ценам нормальный.