Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Малоликто: а в курсе про спец парковку для наших самолетов под охраной наших ВС?
Михаил Николаевич :а в курсе про спец парковку для наших самолетов под охраной наших ВС?
Вот это я понимаю - ВСё включено.
Гораздо интереснее, как эта "услуга" на цене турпакетов отразится. :)
для Ярик Грунин: прямо пропорционально
Парни, давайте посмотрим на развитие событий, а потом будем обсуждать. У меня отпуск в июле, никогда не был в Египте летом. Но если откроют Еги, то я полечу в шестой раз. Вопрос только в курсе нашего рубля!
для Михаил Николаевич: А вот было бы неплохо! Я про стоянку (парковка - не для самолётов).
для Alexandr: Это непроверенные слухи, так что ты пока особо не рассчитывай....
для Михаил Николаевич: Интересно, что будет, что получится. Наверное опять как в 2011 году в Хургаде и Шарме арабы встретят первый рейс из масквы оркестром с барабанами
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :Это непроверенные слухи, так что ты пока особо не рассчитывай....
А слухи на то и слухи, чтобы быть непроверенными!
для Михаил Николаевич: маловата такая услуга будет. По телеку мелькнула инфа, что в теракте участвовал египетский механик в сговоре с полицейским, поэтому если идти именно эти путём, то только полное стопроцентное российское обслуживание наших бортов, а всех остальных-за оцепление. Утопия, конечно, а жаль, сколько бы рабочих мест открыли. да и безопаснее стало бы нам всем. Скоро Египт откроют, я полагаю.
Земляк, по слухам именно так и будет, доступ к бортам только спецслужб египетских в сопровождении наших.
для Михаил Николаевич: а что за их спецслужбы? Джеймсы Бонды арабских кровей? Всё равно не доверяю, продаются на любом уровне. Безопаснее бы через Израиль, а дальше по Еги наземным, но тоже не реально.
для АЕK: В личку загляни на тему как попасть через Израиль.
Через Израиль не вариант. Дорого и хлопотно.
для Alexandr: Не дороже чем через Стамбул или через Батьку.
Михаил Николаевич :для Alexandr: Не дороже чем через Стамбул или через Батьку.
Не вижу причин для столь сложного тура.
Alexandr :е вижу причин для столь сложного тура.
Это если не откроют и все останется как сейчас.
для Михаил Николаевич: прочитал и посмотрел клип, спасибо. Я писал об этом маршруте как не о совсем реальном, оказывается уже освоили, молодцы. Вариант приемлемый, хотя и кустарный. Сочетается израильская безопасность полётов и египетский отдых. Место Дахаб, конечно, своеобразное по словам знакомого,- для дайверов, но как говорится, на безрыбье...при наличии всепобеждающего желания попасть в Красное египетское море. Будет ли отличие от Эйлата в природе, море, комфорте, ценах? Воды одного залива и недалеко друг от друга. 8)
АЕK :Место Дахаб, конечно, своеобразное по словам знакомого,- для дайверов, но как говорится, на безрыбье
Я Дахаб проезжал полностью. Это деревня. Отели не блещут красотой. В Хургаде или Шарме даже трешка выглядит лучше 5-ки дахабской. Но для контингента, посещающего Дахаб, первичен дайвинг и Голубая дыра.
АЕK :Будет ли отличие от Эйлата в природе, море, комфорте, ценах?
Природа такая же, комфорт лучше. По ценам надо считать. По морю спрашивать Любознательную Леди. Я полагаю, что в Табе и Эйлате оно (море) одинаковое...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вот потрындели в новостях в течение трёх-четырёх дней по поводу открытия Египта и......далее тишина!
для Alexandr:
Мое мнение - пока наши будут находиться в Сирии, ни Египет, ни Турцию не откроют.
для Redaktor: Турцию, имхо, не откроют пока не сменится лидер в одной из стран конфликта связанных с СУшкой...
C Турцией всё понятно. В Египте важно в целях безопасности не допустить к обслуживанию наших бортов чужих технарей. Предполётную подготовку может делать наш экипаж, их этому учат. Всё это без проблем делается!
Alexandr :В Египте важно в целях безопасности не допустить к обслуживанию наших бортов чужих технарей.
Да, но, собственно, это изначально никто не мешал сделать. Прислать в Шарм на дежурство 2-3 бригады технарей и безопасников было несоизмеримо дешевле, нежели экстренно эвакуировать народ с резервными бортами для багажа. Сколько там сотен миллионов единовременных расходов насчитали? Плюс убытки и компенсации в туротрасли...

Именно так давно и успешно работают авиакомпании Израиля.
Экипаж в состоянии сам сделать предполётную подготовку или подготовку к повторному вылету - это регламентировано соответствующими документами. Мне, как военному это всё понятно.Можно посадить на борт сотрудника, сам бы летал и обеспечивал безопасность. Но как решить проблему с багажом?