Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да уж, печалька... Похоже пока все наши матвиенки и иже с ними не побывают в Египте на халяву под надуманными предлогами, не видать нам Египта как своих ушек... Долбаные политики откровенно тянут время с открытием полетов!
для Вадимыч: Может они тянут, пока народ не забронируется в Сочи на лето!?
Alexandr :тянут, пока народ не забронируется в Сочи на лето!?

Вы верите, что партия и правительство настолько озабочены проблемами нашей туротрасли? :)
Redaktor :Вы верите, что партия и правительство настолько озабочены проблемами нашей туротрасли?
Плюс в данном случае Крыму с Сочами Египет не сильно мешает. Летом там сильного наплыва туристов никогда не было
для Redaktor: Походу от этого кто-то что-то имеет!
Были в Сочи в июле 2016, размещение хорошее попалось, МОРЕ - полное...... не очень! С рек течёт пресная вода, плавают дохлые рыбы. Заход в море - огромные валуны! И ехать от нас на поезде - двое суток.
Redaktor :Вы верите, что партия и правительство настолько озабочены проблемами нашей туротрасли?
Скорее имеет смысл верить в то, что "экспортозамещение" в туротрасли работает, во-первых, как фильтр для внешней информации и способствует угодным правительству, но далеким от истины байкам про "наши курорты не хуже", "кольцо врагов", "в Африке акулы, в Африке гориллы", "гейропы" и жутких радикальных террористов-исламистов. А во-вторых, способствует наполнению дружественных карманов всем известной группы товарищей, успешно осваивающей бюджеты на российских и аннексированных курортах. И это таки уже немало. o_o
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я наивно и с юморком предположу, что в связи с закрытием заграницы для чинуш, они бесконечно проверяют Египет.
Redaktor :Вы верите, что партия и правительство настолько озабочены проблемами нашей туротрасли?
Судя по отзывам самотуристов и репортажей журналистов. Досмотр в аэропорту и, главное, отелях такой, что задумываешься, "а оно тебе надо, при каждом входе-выходе карманы выворачивать?" Тут другой вопрос. Что через пару месяцев после открытия вернется старый пофигизм, свойственный местному менталитету.
Всем здравствуйте!
Ну вот и закончилось терпение у Ларочки, сняла она годовалую лапшу, усердно навешиваемую нашим правительством любителям Египта, с ушей... купила билеты через Стамбул и забронировала отель в Хургаде... :head
Так что можете меня поздравлять! Еду лично инспектировать работу аэропортов Египта. А то Матвиенке можно, а нам нельзя((( Несправедливо!

Посему вопрос - у кого какие мнения насчет 1 часа стыковки в Ататюрке... реально с 4-летним ребенком в зубах добежать в транзитную зону %(
Кстати, а где Фрося? Пусть со мной собирается и летит! А то потом , как всегда скажет, что я ее не позвала :D
Тося Кислицина :у кого какие мнения насчет 1 часа стыковки в Ататюрке
Нашему человеку все по плечу, особенно когда стоит цель увидеть обман с экранов телевизоров и донести правду через туризм ру :)
Redaktor :Вы верите, что партия и правительство настолько озабочены проблемами нашей туротрасли?
Хороший барин всегда заботится о своих крепостных - чем больше отдохнул, тем больше денежек заработает для своего хозяина потом! Да и с отдыха на нашем побережье опять же барин имеет копеечку!
Тося Кислицина :купила билеты через Стамбул и забронировала отель в Хургаде...
Когда вылет?
Тося Кислицина :Так что можете меня поздравлять!
Поздравляю! :beer :D
Тося Кислицина :Кстати, а где Фрося?
Запой после днюхи :D
для Ярик Грунин: :beer
Ну вот и последние новости
"Сроки восстановления полетов в Египет перенесены на неопределенный срок. Об этом говорится в пресс-релизе Общества Египетско-Российской дружбы Шарм-эль-Шейха."

Так что Крым наш..... отдыхаем... o_o

для Вадимыч: Конечно же 8 марта! :D
для Тося Кислицина: Привет, Богиня!
Удачной поездки!
:beer
для РоВлаВик: :beer Спасибо.
А Вы за час в аэропорту Стамбула случайно не пересаживались из самолета в самолет?
Что то меня прям напрягает такая маленькая стыковка((( А за 7 часов( есть еще вариант) боюсь меня ребенок с ума сведет... :((

У меня в Дохе была стыковка 50 минут, в Шардже 1 час 10 минут... но там мы без детей были, все успели... Да и аэропорт Шарджи не сравнить с Ататюрком :( Единственное, что успокаивает немного, что регистрироваться в Москве уже буду до Хургады сразу, авиакомпания одна, надеюсь подождут если что...
Для Вадимыч
Вадимыч: “Посмотрел вылеты в Египет из Минска и прослезился – за полтинник везут на 10-12 ночей два человека! Жду не …”.

Действительно, и я сегодня посмотрел цены на соседско-белорусские и нашинские туры в Хургаду, и тоже чуть не прослезился, но вам-то, (множ. ч.) в отличие от нас, хоть без визы добраться до Минска можно.
Белорусская цена - Хургада, отель TEZ EXPRESS HRG 4* :shock:
Изображение

А у нас стабильно высокие. Семь дней (февраль, март, захудаленький отель), меньше чем за 1000 евро на двоих не поедешь:
Изображение

А вообще, замечательная страна с удивительными возможностями для туристов. Если кто-то удивляется, что над Кемеровской областью можно дать дитяти штурвал порулить самолетом А-310, то тут в Египте тоже можно свободно порулить, например, верблюдом, квадроциклом или… пассажирским судном (всего-то 50-60 пассажиров) и даже без особого присмотра капитаном :) . Как говорят – все в руках Аллаха! А вот, управлять автомобилем, даже с помощью Всевышнего больше не хочется:

Изображение

Зимой, в “экстренных случаях”, альтернативы Египту не вижу, например, в ЮВА 10-12 часов лету, а тут… всего 4 часа и ты уже в тепле и радостях… :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vladimiras Titarenko: верно, на прогулочных яхтах неоднократно наблюдал как капитан корабля сажал за штурвал маленького ребёнка, потом отвлекался на разговор с кем нибудь из команды и яхта начинала менять курс.
Тося Кислицина :А Вы за час в аэропорту Стамбула случайно не пересаживались из самолета в самолет?
Такого опыта не имеем, но поскольку у Вас перелеты одной компанией, то проблем быть не должно, любому служащему аэропорта покажите свои билеты с указанным временем вылета и Вас проводят.
Египет собрался с 1 марта повысить стоимость въездных виз
http://www.mk.ru/economics/2017/02/24/e ... h-viz.html
В ОАЭ визы отменяют, в Египте повышают. Какая-то ерунда.
Логичнее оплату виз для россиян надо вообще отменить!
Alexandr :Логичнее оплату виз для россиян надо вообще отменить!
Кому логичнее?