Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ярик Грунин :лично я в данную секунду на четырех работах тружусь. Причем везде официально.
Я себе только две работы могу позволить - у нас прогрессивный подоходный, приходится считать, чтоб не начать выкладываться себе в убыток :D
Ярик Грунин :Помнишь рассказ про Непал?
В деталях не помню, ты о длительных путешествиях? Так у меня дочкин опыт на виду: год на двух работах и отказ от аренды квартиры позволил полгода путешествия. Самый дорогой этап был по России :D А в Юго-Восточной Азии их проживание (аренда жилья, питание, турвылазки и переезды с места на место) обходились МАКСИМУМ в 400 долларов на человека. Не сравнивай отдых семьей и полуспартанский образ жизни, правда, без мультиварки и экономии на туалетах и моющих средствах :D
Любознательная Леди :В деталях не помню, ты о длительных путешествиях? Так у меня дочкин опыт на виду: год на двух работах и отказ от аренды квартиры позволил полгода путешествия. Самый дорогой этап был по России А в Юго-Восточной Азии их проживание (аренда жилья, питание, турвылазки и переезды с места на место) обходились МАКСИМУМ в 400 долларов на человека. Не сравнивай отдых семьей и полуспартанский образ жизни, правда, без мультиварки и экономии на туалетах и моющих средствах
Нет, там речь не об этом. Там упоминались россияне, которые уже давно там находились. Ну лучше, наверное, автора спросить. Подозреваю либо удалёнка, либо скорее всего что-то типа даун-шифтинга
Ярик Грунин :Там упоминались россияне, которые уже давно там находились. Ну лучше, наверное, автора спросить. Подозреваю либо удалёнка, либо скорее всего что-то типа даун-шифтинга
Полюбе жизнь в Непале дешевле, чем жизнь в Москве :D Я тебе уже предлагала -сдай квартиру, брось четыре работы и поселись с семьей на берегу Индийского океана :wink:
Щас про финскую семью с двумя маленькими детьми прочитала. Единственные финны в Северной Корее, учат местных картошку зимой сохранять o_o . У корейцев она мелкая и не выдерживает хранения, а у финнов большая и долгоиграющая. Чем не бизнес? :D
Топливный сбор у регулярки - вы это серьёзно?
Ярик Грунин :у нас стремится к нулю
Полностью согласен. Буквально несколько часов назад общался с товарищем, который абсолютно убеждён, что у него есть свой человек в туризме, который выгодные туры специально придерживает для него. На практике оказалась, что девушка из тур фирмы просто предлагала ему горящие туры. Вылетал на место отдыха он, как правило, на следующий день. А потом, на месте отдыха, он узнавал, что другие отдыхающие потратили гораздо большие суммы за тоже время пребывания в этом отеле.
Любознательная Леди :Я тебе уже предлагала -сдай квартиру, брось четыре работы и поселись с семьей на берегу Индийского океана
Я ж тебе ыше написал - это даун-шифтинг.
Не много подправлю тебя - и брось семью :D
Mea Me :Топливный сбор у регулярки - вы это серьёзно?
Да, Мия. По Турции у меня именно так. Большинство ТО называют доплаты за регулярку (причем разными авиакомпаниями) именно "топливным сбором". Либо формулировками не владеют
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :Полностью согласен. Буквально несколько часов назад общался с товарищем, который абсолютно убеждён, что у него есть свой человек в туризме, который выгодные туры специально придерживает для него. На практике оказалась, что девушка из тур фирмы просто предлагала ему горящие туры. Вылетал на место отдыха он, как правило, на следующий день. А потом, на месте отдыха, он узнавал, что другие отдыхающие потратили гораздо большие суммы за тоже время пребывания в этом отеле.
Причем это не самый показательный пример. Моя мама приходит каждый раз в ближайшую турфирму к её дому. Все мои разглагольствования на эту тему даже слышать не хочет :D
Всех с праздником Великой Победы!!!! Это наш праздник!
А Египет все равно будет наш! 8) 8) 8)
Вадимыч :А Египет все равно будет наш!
главное - вежливость :)
Ну да, как в Крыму!!! 8-) 8-) 8-)
14 мая прилетели из Шарма. Летели Пегасусом через Стамбул, 10 дней пролетели в один миг, я даже не поняла как уже оказалась дома. 10 дней в раю, после долгого ожидания открытия полетов плюнули на все и дунули на перекладных, огородами... Билеты на двоих туда-обратно - 900 долларов, проживание в отеле оплатила на месте, заблаговременно списавшись с ними, сутки проживания - 64 доллара, все включено отель Роял Гранд Шарм 5*, трансфер бесплатно. Погода супер, вода в море как в ванной, кораллы, рыбки, даже дельфины проплывали вдоль берега - получили кучу эмоций и теперь по протоптанной дорожке планируем поездку на октябрь.
Ну на самом деле ценник не самый бюджетный... А если лететь из регионов, то и еще дороже будет. Но в любом случае рады за Вас!!! :-D :-D :-D
"Издание Egypt Independent сообщило, что российско-египетская сделка по палубным вертолетам Ка-52К (морская версия) для двух универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль» вступила в завершающую фазу. В самое ближайшее время, не позднее конца мая, Арабская Республика Египет (АРЕ) примет окончательное и ожидаемое решение. Далее: https://news.rambler.ru/articles/368632 ... e=copylink"

Может быть всё-таки как-нибудь.
ljrnjh :Может быть всё-таки как-нибудь.
да не, Вы шо, тут ремонт идет по плану, а открывшийся Египет собьет все планы
Mea Me :Топливный сбор у регулярки - вы это серьёзно?
Ярик Грунин :Да, Мия. По Турции у меня именно так. Большинство ТО называют доплаты за регулярку (причем разными авиакомпаниями) именно "топливным сбором". Либо формулировками не владеют
Ярик, формулировками туроператоры как раз владеют. На турецких авиалиниях эта доплата именно так и называется - топливный сбор!!!! Я сама удивилась, когда увидела топливный сбор при бронировании билетов в Египет на официальном сайте турецких авиалиний!!!!
Не могу сюда добавить фото со страницы, но ты можешь в этом сам убедиться зайдя к ним на сайт и попробовав рассчитать стоимость билета... Вот например копирую прямо с сайта Турков:

Москва — Хургада

Стоимость путешествия

1 Взрослого RUB12935,00
Налоги и сборы RUB2947,00
Топливный сбор RUB11960,00
Сервисный сбор за билет RUB0,00
Общая стоимость для 1 пассажира RUB27842,00

ps: и обратите внимание на сумму топливного сбора!!!!! Она может быть больше половины стоимости билета(зависит от даты вылета) %( %( %(
для Тося Кислицина:
Тося Кислицина :Я сама удивилась, когда увидела топливный сбор
А я уж привык, Ларис. У s7 зайдешь билеты в Мюнхен прикупить - и видишь: 2000 билет и 12000 таксы и сборы. :lol:
Тося Кислицина :На турецких авиалиниях эта доплата именно так и называется - топливный сбор!!!! Я сама удивилась, когда увидела топливный сбор при бронировании билетов в Египет на официальном сайте турецких авиалиний!!!!
Верю, я ж и говорю - сам тоже прифигел :D
Хотя с учетом всех неурядиц с чартерами имхо игра стоит свеч
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Тося Кислицина :Общая стоимость для 1 пассажира RUB27842,00
это тудой сюдой 55684р на 1 пассажира?
Михаил Николаевич :это тудой сюдой 55684р на 1 пассажира?
Нет... в оба конца 21-30 тысяч зависит от дат
Чистапаржать :D
Египет отказывается признать, что причиной крушения российского лайнера авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем стал теракт, поскольку опасается массовых исков со стороны родственников погибших туристов. Об этом заявил источник, знакомый со следствием.
«Египетская сторона не выходит на контакт и не приглашает наших специалистов по безопасности на очередной этап инспекции. В текущей ситуации вряд ли будет возможность провести необходимые мероприятия, завершить контроль безопасности и возобновить авиасообщение в этом году», - сообщил источник «Интерфакса».
При этом собеседник агентства отметил, что несмотря на то, что в ходе последних проверок российские эксперты выявили ряд серьезных недочетов, Каир не предпринял никаких шагов для их устранения. «Контроль проводился выборочно. Отдельные граждане при проходе контроля безопасности обязательному досмотру не подвергались. Особенно это касалось женщин-пассажиров в традиционной одежде – никабах», - сказал он, добавив, что претензии были восприняты как излишние, чрезмерные. После этого приглашений на инспекции больше не поступало.
Поржать над нерадивыми журналюгами, высосавшими новость из вот такого сообщения пару дней назад
У России есть серьезные претензии к Каиру по расследованию авиакатастрофы над Синаем, это и стало одной из причин продолжающегося закрытия Египта. Такой оценкой поделился с РИА «Новости» источник, близкий к переговорам России и Египта по авиабезопасности.
«Египтяне не хотят увязывать расследование крушения с возобновлением полетов туристов из России. Они настроены вечно расследовать крушение и наказывать никого не будут», - передал суть ситуации источник. Россию, естественно, такая позиция Египта не устраивает, она обеспокоена отсутствием подвижек в расследовании авиакатастрофы. Еще один повод затягивать расследование для египетской стороны – возможность не выплачивать компенсации семьям погибших.
Соответственно, Египет по-прежнему считают небезопасной страной. «После теракта 2015 года в аэропортах была установлена самая современная техника, которая, однако, обслуживается египтянами. Это дает возможность легко ее обойти, зная с кем «дружить». При таких условиях при возобновлении полетов все может повториться», - отметил источник.
И ведь верит народ этому бреду
Никаба :D
И снова о рейсах в Египет.
По данным СМИ:
Авиасообщение с Египтом в 2017 году в России не возобновят.
Пока чартерные рейсы в Египет возобновлены не будут
МОСКВА, 24 августа 2017, 02:37 — REGNUM Возобновления российско-египетского авиасообщения в 2017 году не ожидается, заявили источники в дипломатических кругах России в интервью газете «Известия».
Прошло почти 2 года с последнего посещения(октябрь 2015) Египта. Слетали дважды в Гоа и
ещё в Турцию. Всё неплохо, но нет Красного. Весной решили всё-таки рвануть в Шарм ч/з
Стамбул.Ну нет покоя в душе и хоть тресни. Погулял по сайтам - самые дешевые перелёты
с длительными пересадками 55-60 т.р.(топливный сбор под ???). Ну и начхать, пошляемся
по весеннему Стамбулу, всё не по снегу дома. Если кто-то уже летал подобным образом -
поделитесь опытом по подводным камням.