Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr :Это утопия!
Это из "Капитана Врунгеля", если не ошибаюсь...
для Redaktor: Это из жизни!
АЕK : для Любознательной Леди спасибо за информацию, но пожалуйста, уточните : рекомендации по терактам на суше-это одно, а о возможности теракта в воздухе предупреждают? И при этих условиях европейцы летают в Египет? Интенсивность рейсов сохраняется?
Регулярные рейсы из Хельсинки компаний KLM, Airfrance, Turkish Airliness, не прямые. Finnair все регулярные рейсы в Египет отменил из соображений безопасности. Безопасность - это финское все. О рекомендациях авиакомпаниям сказать ничего не могу - вероятно, это внутренняя закрытая информация.
Хочется напомнить, что человек смертен и что самое главное иногда неожиданно смертен.
Ни один человек в мире не может сказать сколько ему конкретно осталось жить- секунду или ещё 100 лет.
Мне думается исходя из этого жить надо каждую секунду, а не рисовать фантазии по поводу будущего.

Конечно никто не отменял меры предосторожности, но имхо делать это нужно без фанатизма.
для Малоликто:
Погнали в Сирию, посмотрим Пальмиру, авось пронесет ;)
Михаил Николаевич : авось пронесет ;)
Чёт ехать далеко чтобы ''пронесло''.
Хотя ты прав наверно в Сирии может пронести.
Лопаты ты возьмёшь? :D
Обязательно было извращать идею об утопичности безопасности в современном мире?
Кроме понимания смысла слова "авось" неплохо бы различать страны, где идут активные боевые действия, и страну без войны, являющейся в добавок мировым туристическим направлением.
После отброса из списка Сирии, хотелось бы услышать мнения о вероятности терактов, ну и следовательно уровне безопасности во время путешествий в таких благополучных (пока) странах, как Россия, Турция, Франция, Германия, Великобритания...
Николаич, дерзай.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Малоликто: предлагаю добавить к Сирии еще Афганистан, Ирак (страны с богатейшей историей и культурой), экзотические Сомали, Кот-д*Ивуар, Нигерию и Мали....целое турне получается
пы сы
лопату не возьму она тяжелая, а там и так жарко, авось вернемся в матушку Россию ;)
Mea Me :как Россия, Турция, Франция, Германия, Великобритания...
не возражаю
Михаил Николаевич :лопату не возьму она тяжелая, а там и так жарко, авось вернемся в матушку Россию
Ты не понял. Лопаты не для того, чтобы нас закопали.
Лопаты для того , чтобы г....но закапывать во время путешествия :D
Без лопат никуда не поеду.
Я не привык гадить и не убирать за собой :D
Малоликто :Без лопат никуда не поеду.
Я не привык гадить и не убирать за собой
Может памперсы? :D
Ребята, флуд какой-то попёр! Давайте по теме.
Alexandr :Ребята, флуд какой-то попёр! Давайте по теме.
По теме всё написали ранее. Вероятно Египет откроют тогда когда перестанут летать в Сирии.
Смысл мусолить одно и тоже 1000 раз?
Походу наши в Сирии надолго. А неприятности создать арабы нам могут в любой стране. Необязательно в Египте.
Давайте подождем. Не считаю свое мнение единственно верным, но мой прогноз - до лета Египет не откроют.
На мой взгляд- не раньше ноября.
Уверен, "закрытие Египта"- на данный момент (!)- это чисто финансовые соображения для направления тур.потока на отечественные курорты. Крым активно работает над "увеличением" курортного сезона до октября...
А вот когда "закроются" наши курорты, "откроется" Египет. К тому времени там всё наладят и наши спец.службисты в несколько смен там наконтролируют (читай- наотдыхаются за казённый счёт) процесс приведения всех процедур к надлежащему порядку.
"Вник" в эту тему т.к. всерьёз решил съездить в марте в Египет (впервые) через одну из стран ЕС. Хочу убедиться в прелестях отсутствия массового российского турЫста.
для Old Vlad:
Old Vlad :Уверен, "закрытие Египта"- на данный момент (!)- это чисто финансовые соображения для направления тур.потока на отечественные курорты. Крым активно работает над "увеличением" курортного сезона до октября.
Для сравнения - пансионат 3* в Евпатории в июле 7 ночей на троих из Самары 120 тыс. Тунис 4* на троих 9 ночей 93 тыс. рублей.Походу Крымнаш прогорит со своими запросами или всё же люди поедут по причине отсутствия Турции и Египта. Тоже самое касается и Сочи.
А давно ли Вы (и все мы)) заметили в Стране отсутствие добровольно-принудительного принципа "принятия решений"?
Сплюньте про Тунис, а то там и может быть в Марокко, найдут заразную мушку-дрозофилу, которая поражает исключительно русских lol и...закроют (тьфу, тьфу)...
МЫ ПОЛЮБОМУ НЕ ПОЕДЕМ НА КУРОРТЫ КРЫМА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, СПАСИБО - НАЕЛИСЬ В СВОЁ ВРЕМЯ! УЖ ЛУЧШЕ НА ДАЧЕ ПРОСИДИМ!
Old Vlad :"Вник" в эту тему т.к. всерьёз решил съездить в марте в Египет (впервые) через одну из стран ЕС. Хочу убедиться в прелестях отсутствия массового российского турЫста.
одно можно точно сказать, что лежбища котиков (характерного для отелей первой линии Шарма и Хургады) на пляже не будет, а вот по качеству питания, уборки и всего остального большие вопросы, а как, наверно, озверели уличные торгаши, даже страшно представить...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
дауш драть будут "за всю поруганную честь"
для 5и6веник_: в стекло точно не нальют :mrgreen:
Тема развивается- прогнозов- хоть отбавляй!
Только они какие-то ОТговорительные... Вернусь- отчитаюсь. Сам поездку прогнозирую неплохо, но и не дёшево, т.к. лечу за евро из евро-зоны.
Old Vlad :Сам поездку прогнозирую неплохо
На какой курорт летите?
Old Vlad :Сам поездку прогнозирую неплохо, но и не дёшево, т.к. лечу за евро из евро-зоны.
А смысл в дорогом путешествии? Если только из-за спортивного интереса или из-за большой любви к Египту? Или - третье - раздражение от присутствия русских туристов?
На какой курорт летите?
Поправлю себя- планирую лететь...
А смысл в дорогом путешествии? Если только из-за спортивного интереса или из-за большой любви к Египту? Или - третье - раздражение от присутствия русских туристов?
Жду "горящего" тура, может и удастся сэкономить. За этим направлением и в Европе очередей нет. Раздражения от присутствия русских не испытывал- всегда находил места где их (турЫстов) было минимум. Но Египта "боялся" именно из-за этого. А вот и сейчас такое место нашлось :P Тем более я не очень избалован пляжным отдыхом.