Египет образца ноября 2015 года - прогнозы

Произошедшее в Египте удручает, основные мотивы по состоянию на 09.11.2015 известны (теракт). Ваши мысли, прогнозы по возможным сценариям развития ситуации в стране. Новости от проживающих в самом Египте. Ждем!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В общем, рынок турперевозок поломали по полной программе...
Смотрел сеёчас фотки на сайте лайфжорнал - ужас, туристы на пляже, а вдали отель догорает.
Что горело, если не секрет?
Не известно точно, но в основном страдают гос.учереждения и банки.
для ljrnjh: эта?

Изображение
Ага
для ljrnjh: я ее еще в августе 2013 видела ))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для ljrnjh: да этой фотке сто лет в обед, Вы еще эти события вспомните
Изображение
Прошу прощения за непроверенные сведения.
Так кто-нибудь расскажет что там горело и где когда и почему? А то междусобойчиками занимаетесь!
Мы планировали вылет на 29-е ноября! Так не поехали!!! :-( Теперь где будем дайвингом заниматься?
для Michael_1:
Малайзия, Индонезия, Таиланд, Филиппины, Микронезия, Папуа — Новая Гвинея, Французская Полинезия ,Куба, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Мексика, Южная Африка, Австралия, Мальдивские острова, Индия (Лаккадивские и Андаманские острова), Эквадор (Галапагосские острова).
Если на вышеперечисленные страны денег нема то только так
Изображение
для Михаила Николаевича а какая разница для долбанутых бомбистов под каким флагом летит самолёт- Эмирейтс или кпсс-всё едино.
для АЕK:
АЕK :а какая разница для долбанутых бомбистов под каким флагом летит самолёт- Эмирейтс или кпсс-всё едино.
"Долбанутым бомбистам" действительно никакой.
Однако есть разница для самих авиакомпаний. На те сотни миллионов, что одни (долбанутые) авиакомпании организуют экстренный вывоз пассажиров и багажа раздельными рейсами, другие (менее долбанутые) просто прислали бы парочку дежурных бригад, которые будут контролировать пассажиров, багаж и т.п. и обеспечивать безопасность при загрузке рейса. Очевидную экономию при таком подходе подсчитать несложно. Реализацию этого подхода мы тоже можем наблюдать регулярно - обратите внимание в аэропорту на то, как происходит регистрация и посадка на рейсы израильских авиакомпаний.

И в этом плане что-то мне подсказывает, что степень "долбанутости" Emirates несколько уступает их российским коллегам, молча взявшим под козырек.
Вот думаю, может будущим летом слетать в Израиль. Посоветуйте.
Alexandr :Вот думаю, может будущим летом слетать в Израиль. Посоветуйте.
Летом не летите, цены аховые это раз и жара дикая это два. Сейчас самое то лететь и в море покупаетесь не слишком горячем и святыни посмотрите, если есть желание, да и цены именно в это время более чем реальные.
для Аlex согласен с предложенным математическим раскладом, что потери при расхлябанности контроля очень значительны и их можно избежать (либо стремиться к такому) если равняться на Израиль. К сожалению, всё расслабляет пресловутый человеческий фактор. причём с двух сторон: сверху от руководства-потеря сиюминутной выгоды хуже чем затраты на упреждение террора. А вдруг пронесёт мимо компании? А затраты уже понесенные-напрасны? Снизу тоже: сотрудников охраны держать в напряжении боевой готовности долго не получится, появится естественное расслабление. Доп бригадками от компаний не обойтись-должна быть создана "система а-ля Израиль", но содержание которой потребует серьёзных затрат, а вот здесь ожидаю проблему о которую всё спотыкается.
приношу извинения за перерыв в общении-орг неурядицы. Сегодня по тв как раз передали, что в аэропорту Израиля пассажиры проходят 14 барьеров проверки! Правда, я думаю, что это не полностью достаточный фактор. Даже не службы безопасности, а вся страна, начиная с верхнего правителя, должна быть "заточена" на безопасности своих граждан везде, во всех доступных местахх, а не только в аэропортах. После этого появится всё по принципу: "если очень захочешь-сделаешь". Найдутся деньги, структуры, судебные решения в их пользу. А пока имеем, то что имеем-время успокоит, забудется плохое и скоро снова полетим-не первый раз. До следующего случая.
для Alexandr: предположу, что Египет к тому времени либо откроют, либо все закроют.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич: Буду скучать по Красному морю, а вот египтяне с каждым годом нам нравятся всё меньше и меньше. Рано или поздно всё кончилось бы грандиозным мордобоем
египтяне как и турки меркантильные кю ;)
для ljrnjh: по моему личному ощущению, чем ниже уровень отеля, тем больше хамла, по торгашам на рынке как у нас , все от конкретного человека зависит. Помню в Хургаде с друзьми ехали в такси от Сани Дейз до клепатры, таксист провел бесплатно такую экскурсию, что обзорка рядом не валялась.
Я уверена, что Египет в ближайшие 2-3 месяца откроют( Турцию конечно же нет)... Так что недорогой альтернативой Египту будет Египет))))
Даже относительно настроения туристов - в Египет хотят ехать, но не могут. А вот в Турцию туристы в большинстве своём теперь не хотят.
5и6веник_ :египтяне как и турки меркантильные кю ;)
Естественно, только Русские готовы снять последние штаны, а так все вокруг гады меркантильные только и думающие как бы поживиться за счёт русского бабла.
Вы удивитесь, но Египет, Турции и прочии страны как то раньше жили без русских туристов, имхо и дальше проживут. Обидно конечно, что им пришлось под новый турпоток построить тьму отелей, но думаю они как нибудь переориентруются к примеру на тот же Китай, вот где денег реально завались и среднего класса в отличие от России тьма тьмущая, примерно всё население России, а не вшивые 10 млн путешествующих в лучшие времена.
Имхо не надо переоценивать нашу значимость.Доказательство значимости обычно идёт от ущербности, имхо конечно. ;)
Малоликто : примеру на тот же Китай,
Китайцы никогда не поедут в Египет, у них под боком много более комфортных стран.