Египет конец февраля-начало марта

Добрый день.
Подскажите пожалуйста хороший отель 5* в Египте Шарм в приоритете, Хургада тоже рассматривается но как запасной вариант.
Едим с детьми 3 года и 6 месяцев.
Если Шарм, то хотелось бы вход в море песок, ну и сам пляж соответственно песок+ самое главное чтобы ветров было меньше, отдыхали уже 2 раза в Набке, знаю там ветра сильные в это время, это побережье не рассматриваю.
Ко подскажет про Шаркс бей, там вроде пишут меньше ветров.
Заранее благодарю за ответы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Elenochka:
Собственно в Набке, отель Тиран Шарм, и есть самый лучший песчаный пляж в Шарме. Может, Сонеста Бич подойдет - он уже на пляж Наамы выходит, но от северного ветра вроде как прикрыт берегом.
Рас Ум Сид, Рас Ум Сид.....
Огромное спасибо за ответы!!!
Теперь штудирую топхотел, и склоняюсь к Reef Oasis Beach Resort 5*
Спасибо!!!
В Хургаде пляжи для детей намного лучше, чем в Шарме, постепенный спуски и песчанный пляж, в Шарме - сразу глубина или кораллы с разными морскими гадами)) совсетую Хургаду!
для Valentika :
Тот факт, что Вы не знаете мест в Шарме с хорошим песчаным пляжем и широкой лагуной, еще не говорит об отсутствии таковых. Впрочем, об этом на форуме уже сказано достаточно. ;)
Добрый день, форумчане !!! Едем с 1 по 8 марта в Citadel Azur Resort 5*. Очень надеемся на хорошую погоду в это время. Правда, на форуме пишут, что многое зависит от направления ветра, поэтому прошу ответить кто знает, комфортно ли в этом отеле в это время года? А погружаться в гидрокостюме теплее? Если поедем в Луксор, это не безопасно,там сейчас спокойно? Читала, что можно заранее забронировать конкретные номера в отеле, но не могу выйти на сайт отеля, кто знает, подскажите.И еще, по прибытию в Хургаду, можно ли посетить дьюти фри или только перед отлетом на родину? Заранее благодарю всех, кто откликнется.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
jgs :Добрый день, форумчане !!! Едем с 1 по 8 марта в Citadel Azur Resort 5*. Очень надеемся на хорошую погоду в это время. Правда, на форуме пишут, что многое зависит от направления ветра, поэтому прошу ответить кто знает, комфортно ли в этом отеле в это время года? А погружаться в гидрокостюме теплее? Если поедем в Луксор, это не безопасно,там сейчас спокойно? Читала, что можно заранее забронировать конкретные номера в отеле, но не могу выйти на сайт отеля, кто знает, подскажите.И еще, по прибытию в Хургаду, можно ли посетить дьюти фри или только перед отлетом на родину? Заранее благодарю всех, кто откликнется.
После паспортного контроля будет дьюти фри.
Мы были в Цитадели в конце марта и были несколько дней ужасные ветра, что даже на пляж не ходили, т.к. Отель вытянут вдоль моря ветер особенно чувствуется. Лучше селиться в 5-6 корпус, самые удобные на мой взгляд. Отель потрясающий, моя любовь с первого взгляда)
Valentika :В Хургаде пляжи для детей намного лучше, чем в Шарме, постепенный спуски и песчанный пляж, в Шарме - сразу глубина или кораллы с разными морскими гадами)) совсетую Хургаду!
И я об этом же хотела написать, с детенышами действительно лучше в Хургаду лететь, тем более с такими маленькими.