Еду в январе, есть несколько вопросов.

Еду в январе с 10-го по 18-е , есть несколько вопросов.
Отель Coral Beach Rotana Resort, это предпоследний отель на юге Хургады - в пустыне, т.е. до "цивилизации", магазинов и т.д. только на такси.
1. Нужен-ли фумигатор? Фумигатор есть, а вот пластины сейчас бегать искать зимой лениво...
2. Офис Этисалата, который был на Шератон Роад не переехал? Насколько я помню, он был где-то между Белла Виста и СиГалом.
3. Дюти фри в СиГале работает? И еще, я видел в 2009-ом Дюти фри где-то на Променаде (это там где Синдбад, литл Будда) - он работает?
4. По времени работы: Этисалат и магазины Дюти фри до скольки работают? Да и остальные магазины. Раньше я останавливался в отелях в цивильном месте, а сейчас в пустыне - будет обидно проехаться на такси к закрытому магазину...
5. Не помню, в течение 24 или 48 часов после прилета можно отовариться в Дюти фри?
6. Не знаю, может каких-то фруктов в Сензо Молле купить, привести в Россию? Зимой в Египте растет что-нибудь?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
По прилету в аэропорту успеем в дьютике отовариться? И есть ли где в Хургаде еще дьютик?
Alexandr :По прилету в аэропорту успеем в дьютике отовариться?
Я в Хургаде был 4 раза - каждый раз успевал. Очередей в дьютике не было, выбор и покупка занимали 5..10 минут. Как будет в Ваш приезд - не знаю.
Alexandr : И есть ли где в Хургаде еще дьютик?
Похоже, что нет. Я спрашивал у отельного гида, таксистов и у хозяина дьютика в Сигале, говорят, что нет.
Жил в пустыне (предпоследний отель на юге Хургады) - самому проверить возможности не было, Променад только проезжал.
Дьютик в Хургаде есть. Мы отдыхали в отеле Grand Resort , если из него выйти и повернуть налево и идти вдоль моря, то минут черех 10 по правую руку по ходу движения бужет дьютик. только возьмите с собой загранпаспорт и посадочный талон. работает он до 22 вроде бы.