Едем в Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* нужна инфа

Всем по привету. Нужна информация: едем семьёй в Festival Shedwan Golden Beach Resort 3*, прочитала очень много отзывов и все-таки не все нашла, что мне нада :) Может кто уже там отдыхал и может подсказать, как добраться до рыбного рынка? по карте смотрю, как-то долековато он от отеля? пешком никак? и еще, есть рядом с отелем хорошее экскурсионное агентство? не хочу переплачивать отельным гидам :) Заранее спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
конечно можно, там же где визу будете оплачивать
Да не особо они меняют...
На Шератоне - в самом начале есть банк и на самой улице куча обменников.
туристов очень мало все боятся в город выходить продовцы от этого очень страдают
Это туристы страдают от назойливости торгашей, потому и не выходят в город.
sss2008 :
конечно можно, там же где визу будете оплачивать
Да не особо они меняют...
в каком смысле?
вам не поменяли?
за все мои посещения Хургады я ни разу не сталкивался отказом в обмене при покупке визы
sss2008 :...На Шератоне - в самом начале есть банк и на самой улице куча обменников...
это тот который рубли меняет? :D
[quote][/quote]туристов очень мало все боятся в город выходить продовцы от этого очень страдают

Это туристы страдают от назойливости торгашей, потому и не выходят в город.

Для местного населения Хургада это базар.А в дали от отелей вглубине старого города можно увидень настоящий восточный базар , не для туристов ,для своих
он больше поражает ,чем восхищает,но для кругозора полезно
Ярик Грунин :для Tanya_Shitova:
Не знаю как в Египте, но в Эмиратах посещение рыбного рынка - это ещё и офигенное шоу. Прикольно наблюдать, как они с кораблей всех морских гадов на причал вываливают кучками и начинается аукцион)))
Не смог удержаться, хотя это не про Египет! Действительно, мы были в Аджмане на рыбном рынке, там действительно - шоу! И приготовят все как надо!
Alexandr :
Ярик Грунин :для Tanya_Shitova:
Не знаю как в Египте, но в Эмиратах посещение рыбного рынка - это ещё и офигенное шоу. Прикольно наблюдать, как они с кораблей всех морских гадов на причал вываливают кучками и начинается аукцион)))
Не смог удержаться, хотя это не про Египет! Действительно, мы были в Аджмане на рыбном рынке, там действительно - шоу! И приготовят все как надо!
Доброго времени суток. Наверное все-таки ограничимся фруктовым рынком, а на рыбный мы сходим где-нибудь в другом месте, где шоу :-D Спасибо всем. Я уже "на чемоданах", хотя до отпуска еще месяц :head
Vasiliy P. Gaikin :
sss2008 :
конечно можно, там же где визу будете оплачивать
Да не особо они меняют...
в каком смысле?
вам не поменяли?
за все мои посещения Хургады я ни разу не сталкивался отказом в обмене при покупке визы
Лет 5 назад попросил дать сдачу фунтами... не дали, типа некогда мне фунтики считать, очередь большая..
Vasiliy P. Gaikin :
sss2008 :...На Шератоне - в самом начале есть банк и на самой улице куча обменников...
это тот который рубли меняет? :D
Рубли не менял, банк на самом въезде, недалеко от Клеопатры.
sss2008 :... Рубли не менял, банк на самом въезде, недалеко от Клеопатры.
точно он и точно менял раньше
правда курс был не ахти какой ...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Tanya_Shitova : Я уже "на чемоданах", хотя до отпуска еще месяц :head
Вот это настрой :mrgreen:
Михаил Николаевич :
Tanya_Shitova : Я уже "на чемоданах", хотя до отпуска еще месяц :head
Вот это настрой :mrgreen:
Хороший настрой, отпуск удастся. :)
sss2008 :
Михаил Николаевич :
Tanya_Shitova : Я уже "на чемоданах", хотя до отпуска еще месяц :head
Вот это настрой :mrgreen:
Хороший настрой, отпуск удастся. :)
Спасибо, думаю конечно удастся, я его родимого 2 года жду :beer
Tanya_Shitova :
я его родимого 2 года жду

Верная :D Хотя сейчас вроде год служат :D
Tanya_Shitova : Спасибо, думаю конечно удастся, я его родимого 2 года жду :beer
Самое основное - не пускайте ничего на самотек. Прочитайте на топхотел отзывы про отель, продумайте-распланируйте все экскурсии, если первый раз в Египет, то есть куда поехать, на что посмотреть - это я про экскурсии.
И обязательно, перед тем как покупать кальяны-масла-папирусы и прочую дребедень, зайдите в магазин с фиксироваными ценами, типа Клеопатры, елки-Палки, Рамстор.
Меня рассмешил? поразил? удивил? не знаю как передать гамму чувств торгаш из лавки, когда я ему говорю, ну что ты мне лепишь, рядом в Рамсторе эта финтифлюшка в 5 раз дешевле... Он мне ответил - так то Рамстор, у них обороты какие, а мне надо семью содержать, денежки очень нужны... Как то так.
Т.е. не надейтесь в мелких лавочках много выторговать, вернее сказать, Вы можете сбить цену раза в 3..4, но потом, когда Вы зайдете в ту-же Клеопатру, будете неприятно удивлены, что купили в полтора-два раза дороже...
Путевки смело берите в "уличных" турагенствах, все равно на одном катере поедете, обязательно торгуйтесь, если берете несколько экскурсий - то тем более требуйте скидки..
И самой главное: всегда и везде берите с собой воду, чем больше- тем лучше... иначе в какой-нибудь бедуинской деревне (есть такие экскурсии) с Вас за поллитру воды баксов 5...10 снимут.
Основной специалист по Египту на этом форуме, насколько я понял, - это Vasiliy P. Gaikin, он нго вдоль и поперк проехал и пешком прошел... Так что, у него про Египет спрашивайте. Я здесь так, что смог - написал.
Удачи и хорошего отдыха.
sss2008 :
Tanya_Shitova : Спасибо, думаю конечно удастся, я его родимого 2 года жду :beer
Самое основное - не пускайте ничего на самотек. Прочитайте на топхотел отзывы про отель, продумайте-распланируйте все экскурсии, если первый раз в Египет, то есть куда поехать, на что посмотреть - это я про экскурсии.
И обязательно, перед тем как покупать кальяны-масла-папирусы и прочую дребедень, зайдите в магазин с фиксироваными ценами, типа Клеопатры, елки-Палки, Рамстор.
Меня рассмешил? поразил? удивил? не знаю как передать гамму чувств торгаш из лавки, когда я ему говорю, ну что ты мне лепишь, рядом в Рамсторе эта финтифлюшка в 5 раз дешевле... Он мне ответил - так то Рамстор, у них обороты какие, а мне надо семью содержать, денежки очень нужны... Как то так.
Т.е. не надейтесь в мелких лавочках много выторговать, вернее сказать, Вы можете сбить цену раза в 3..4, но потом, когда Вы зайдете в ту-же Клеопатру, будете неприятно удивлены, что купили в полтора-два раза дороже...
Путевки смело берите в "уличных" турагенствах, все равно на одном катере поедете, обязательно торгуйтесь, если берете несколько экскурсий - то тем более требуйте скидки..
И самой главное: всегда и везде берите с собой воду, чем больше- тем лучше... иначе в какой-нибудь бедуинской деревне (есть такие экскурсии) с Вас за поллитру воды баксов 5...10 снимут.
Основной специалист по Египту на этом форуме, насколько я понял, - это Vasiliy P. Gaikin, он нго вдоль и поперк проехал и пешком прошел... Так что, у него про Египет спрашивайте. Я здесь так, что смог - написал.
Удачи и хорошего отдыха.
Спасибище за советы. В Египет я во второй раз, но так как ребенок был маленький, то из экскурсий у нас был только "Райский остров". В этот раз уже все распланировано, прочитано, проанализировано вдоль и поперек, с Ириной договорено, телефоны, пароли, явки записаны ;) Дома чемодан стоит открытый :D и на работе не работается, как это и бывает наверное у всех :-D
А...и в Клеопатре мы тоже бывали :)
Ярик Грунин :
Tanya_Shitova :
я его родимого 2 года жду

Верная :D Хотя сейчас вроде год служат :D
Еще бы, а было время и 6 лет его родимого ждала :spy :mrgreen:
Tanya_Shitova : Еще бы, а было время и 6 лет его родимого ждала :spy :mrgreen:
Понятно зачем за месяц чемодан собрали :mrgreen:, пленочкой еще не закутали? :D
Tanya_Shitova : А...и в Клеопатре мы тоже бывали :)
Магазин с хорошим сервисом и китайским барахлом...............
Михаил Николаевич :
Tanya_Shitova : Еще бы, а было время и 6 лет его родимого ждала :spy :mrgreen:
Понятно зачем за месяц чемодан собрали :mrgreen:, пленочкой еще не закутали? :D
:D нееееее, еще не все туда умещается :lol: хожу мимо, что-то вытащу, а ребенок идет и своего туда подкладывает, видит, что место освободилась типа :lol: уже весь летний гардероб её там, а нашего почти ничех не осталось, только маска, ласты и трубка, думаю будет как всегда: собираю чемодан ночью, когда все спят, перед самым выездом, чтоб никто не мешал :lol:
Рискну посоветовать. У меня в компе существует несколько списков вещей: в командировку, за границу, на трассу и т.д. Как только куда собираюсь - распечатываю нужный список, укладываю в чемодан нужную вещь, ставлю галочку в списке до мелочи. Отработано и проверено! Раньше обязательно что-то забывал.
Alexandr : в командировку, за границу, на трассу
Вы водитель? :mrgreen:
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr :Рискну посоветовать. У меня в компе существует несколько списков вещей: в командировку, за границу, на трассу и т.д. Как только куда собираюсь - распечатываю нужный список, укладываю в чемодан нужную вещь, ставлю галочку в списке до мелочи. Отработано и проверено! Раньше обязательно что-то забывал.
Доброго дня. Спасибо за совет. У меня список на 2 листа печатным текстом :lol: я никогда не забывала ничего, а вот лишнего всегда есть, и я это понимаю, и все-равно каждый раз набираю, видимо так на всякий случай, прям болезнь какая-то :P
Михаил Николаевич :
Tanya_Shitova : А...и в Клеопатре мы тоже бывали :)
Магазин с хорошим сервисом и китайским барахлом...............
А где там не китайское барахло???
Все эти скарабеи, кошки и т.д.... все из Китая.
Неужели кто-то думает, что египтяне работают на заводах, на фабриках????
sss2008 :... Неужели кто-то думает, что египтяне работают на заводах, на фабриках????
Египтяне действительно работают на заводах и фабриках - только не на сувенирных
Михаил Николаевич :
Alexandr : в командировку, за границу, на трассу
Вы водитель? :mrgreen:
Нет
sss2008 : А где там не китайское барахло???
Каркаде. ;)
Михаил Николаевич :
sss2008 : А где там не китайское барахло???
Каркаде. ;)
Доброго времени суток всем. А это что? а это где? :?: