Друзья помогите!!!!!!!!! Ехать или нет в связи с финансовым кризисом (отель Калимера)

Всем привет!!!! Помогите с выбором, вот отель подтвердили на 6 декабря (Калимера в Хургаде), но уже не знаю ехать или нет. Все говорят доллар растет, что будет дальше не известно, цены сейчас растут, а потом упадут. А цена путевок не маленькая, так как едут 3-е взрослых и ребенок. И как отель насколько приличный? Знакомые и сослуживцы говорят стоит подождать весны будет дешевле, но боюсь потом опять что-нибудь да остановит. А в отпуск хочется, да и ребенок тоже хочет на море. А к декабрю не известно что будет?????? С удовольствием рассмотрю любые мнения. Спасибо!!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Laize : Знакомые и сослуживцы говорят стоит подождать весны будет дешевле,
У меня тоже есть знакомый . Так же утверждает, что цены в разы весной упадут ....но еще к этом прибавил: а будут ли весной у него ВООБЩЕ финансы !?
Я считаю, что самые беспроигрышные вложения - это вложения в путешествия, отдых и новые приятные впечатления, потому что эти впечатления останутся навсегда как бы дальше ни развивалась экономическая ситуация.
Воспоминаниям дефолты не страшны.
Grit : Я считаю, что самые беспроигрышные вложения - это вложения в путешествия, отдых и новые приятные впечатления, потому что эти впечатления останутся навсегда как бы дальше ни развивалась экономическая ситуация.
Воспоминаниям дефолты не страшны.
Абсолютно согласен!!!
Если очень хочется отдохнуть, то поезжайте. А то жалеть потом будете, что не поехали. Лучше сделать то, что не надо, чем не сделать того, что надо.
ни в коем случае! деньги в баксы!! баксы под подушку!!!
через 100 лет баксы (да и рубли тоже) станут раритетом и сможете их хорошо продать, разбогатеете и съездите отдохнуть с шиком... :D :D :D
Laize ехать и исчо раз ехать.Ну скока с вас возьмут не больше 90 руб за троих сейчас ент савсем не деньги.Зато отдохнете нормально :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Grit : Я считаю, что самые беспроигрышные вложения - это вложения в путешествия, отдых и новые приятные впечатления, потому что эти впечатления останутся навсегда как бы дальше ни развивалась экономическая ситуация.
Воспоминаниям дефолты не страшны.
Не думайте ни минуты, Грит права! Отдых и впечатления - бесценны! А что будет той весной - никому не известно. Может, на эти деньги весной вы сможете купить "только булку хлеба"/утрирую/ Едьте обязательно, чтобы потом ни о чем не жалеть! Хорошего отдыха! :D
для Laize:
Если те деньги, которые вы хотите потратить на поездку, не последние - то стоит ехать. А что там будет весной - не знает никто... К декабрю $ должен немного упасть, нефть подорожает, возможно, до 100-105$ з/б. Удачно отдохнуть!
Мы вот сами едем через неделю...страшно конечно,что может быть в связи с кризисом,но тут правильно говорят,впечатления бесценны...в сентябре 1998 года с мужем поехали в первую поездку(Сочи)...приехали работы нет...но зато,впечатлений до сих пор хватает,да и с голоду не умерли,всё нормализовалось)))
мои родители "весело развлеклись" в 98-ом году...им в отпуске денег не хватило, и они у наших знакомых одолжили 800 долларов, а когда вернулись и надо было возвращать....родители были в шоке :D потому как получилось, что одолжили немного, а отдавать надо было ого-го сколько...
Elephanta : они у наших знакомых одолжили 800
А мне в 98 должны были :D .
По теме-ехать и эМа не лушать :D , ибо ждать придется лет 150 :D .
веселый доктор : ибо ждать придется лет 150
ну 100 и 150 - не очень большая разница. :D

правильно говорят: езжайте отдыхать, если это действительно не последние деньги и ни в коем случае не в кредит.
мне вот тоже скоро ехать. волнует даже не собственное состояние дел. Как бы не начали банкротиться туроператоры и авиаперевозчики. :D но, надеюсь на лучшее :D
У вас поездка ,еще 6 декабря .Езжайте .Даже ,если все будет [etdj ,а плохо буде всем ....К примеру , если в ваши 6 -ого декабря 2008 ,доллар станет 1к 100, а 1 бар нефти к 30 ,то не растраивайтесь, т .к 6 декбря 2009 года будет еще ХУЖЕ (в разы ...,но для всех!)Езжайте ,будет чего вспомнить на старасти лет.Совет :наличных берите побольше, чем на всяких там кредитках
Laize : Всем привет!!!! Помогите с выбором, вот отель подтвердили на 6 декабря (Калимера в Хургаде), но уже не знаю ехать или нет. Все говорят доллар растет, что будет дальше не известно, цены сейчас растут, а потом упадут. А цена путевок не маленькая, так как едут 3-е взрослых и ребенок. И как отель насколько приличный? Знакомые и сослуживцы говорят стоит подождать весны будет дешевле, но боюсь потом опять что-нибудь да остановит. А в отпуск хочется, да и ребенок тоже хочет на море. А к декабрю не известно что будет?????? С удовольствием рассмотрю любые мнения. Спасибо!!!
Пардон за то, что повторяюсь, еще не очень разобралась как тут ответы писать? Спасибо всем за советы, теперь уже точно надеюсь что поеду, вчера все оплатила до конца. Теперь главное чтоб ТО и авиаперевозчик не подвели. Да и с погодой хотелось бы тепла. А как отель по вашим мнениям кто там был? Жду ответов.
для Laize:

Были в этом отеле много раз ( т.к. супруг катается на кайте,и раньше рядом с отелем была русская станция).На рецепции работает чудесная женщина Ирина,она помогает всем русским туристам(если будут сложности,смело обращайтесь к ней), а так довольно милый отель не высокой ценовой категории.Территория не большая,но ухоженная,бассей большой,но всегда холодный:-) Еда нормальная(макароны,варёное мяско и майонез,есть всегда,так что ребёнка накормите точно( сужу по своим!),с выпечкой, на мой вкус, не очень...но может просто нам есть с чем сравнить! Имейте ввиду,что у отеля понтон,когда отлив, с берега купаться не возможно, море уходит оч.далеко.,а в остальном,я думаю,Вам должно понравиться.Желаем Вам хорошего отдыха,будут ещё вопросы-пишите!