Дорого,но не сердито.

Уважаемые знатоки.Хочется провести незабываемый отдых в Египте :D Собираемся числа 10 ноября.Выбираю между Хургадой и Шармом.Околеем в Хургаде в это время?Все пугают ветрами.Интересующие отели:Оберой(Хургада),Фо сизенс(Шарм),Хаят Регенси Клаб(Шарм).Особенной страсти к дайвингу и снорку не испытываем,хочется захода в море поудобнее.Основные требования:уютная,душевная атмосфера,зеленая территория.Вообщем,что из лучшего-самое лучшее :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
нуууу...
как говориться в моем любимом анекдоте: "... знаеш, с ТАКИМ настроением - слоника не продать ..." :D
если Вы не будете "видеть цели" (посещение "обероя") то наврядли Вы туда попадете.
под лежачий (как говорится) камень ... :D
У нас отодвигается дата поездки :D А там Оберой уже на стопе.Жалко.
Мои доходы не так велики,как может показатьзя,но разве 3200$ за 10 дней-безумно дорого?
Леренок : У нас отодвигается дата поездки :D А там Оберой уже на стопе.Жалко.
Мои доходы не так велики,как может показатьзя,но разве 3200$ за 10 дней-безумно дорого?
Ахринеть, дайте две...

Чето дешевенький отель выбрали, и не стыдно будет потом кому рассказать то а?...
:D :D :D
Я вас чем-то обидела :D Это за двоих.
для Леренок:
:D
У Пегаса Фор Сизон на двоих на 10 ночей ВВ, самое дешевое размещение 4490
У Теза Оберой то же самое 3770.
А Вы у кого Леренок смотрите цены?
Для меня указанные цены высокие, так как я в свое время списывалась с дамой, побывавшей в Оберое, она называла какие-то нереальные цены на обеды, ужины и напитки. Так что цена не окончательная. Мы к примеру летом ездили в Марсу отель 5*, все включено, 14 ночей, заплатили на двох 1650 со скидкой турагенства, нам очень понравилось за эту цену, учитывая специфику региона был и покой и чудесное море. сейчас едем в Шарм в новый якобы в будующем 7* Риф оазис блу бей 7 н, на троих заплатили 2557 с учетом скидки турагенства, супер все включено, считаю шикую, дорого для меня, но японска болезнь хоца. Так что для каждого чела свой потолок, что дешево, что дорого. Я лучше разницу между Блю Беем и Обероем или Фор Сизоном спущу на экскурсии, дайвинг, золото, в дьюти фри потрачу. В общем спор бесперпективный
Цены мне предоставили в Мострэвел и Корал,тоже самое дешевое размещение.У Теза дороже.
Я и не спорю ни с кем.Просто выражаю свою точку зрения.У каждого свои предпочтения. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Леренок : У каждого свои предпочтения.
Это правильно. Я то же не спорю с Вами, рада за вас что Вы можете поехать в такие хорошие отели, мы туда едем куда подешевле, спецы ловим, и то ж хорошо отдыхаем, причем намного лучше чем в дорогих отелях, я обычно в дорогом отеле рефлекторно начинаю выхватывать всякие мелочи и раздражаться из-за того что получаю по-моему мнению недостаточно за уплоченные деньги, а в дешевых глаз как бы замыливается и вообще никаких недостатков не замечаю, просто отдыхаю. Поэтому у меня такой парадокс, чем дешевле отель, тем лучше проходит отдых. Каждому свое.
_More_ : Так что для каждого чела свой потолок, что дешево, что дорого.
"чел" - несовсем подходящее слово, но "в целом" согласен.

"для кого-то супчик жиденький, а кому-то жемчуг меленький"
(народная поговорка)

в "детстве" (лет 15 подряд) отдыхал на черном море (по 2-3 месяца подряд) и теперь приезжая в "недорогой" геипетский отель - просто отдыхаю и не испытываю "дискомфорта".
В мае 2006 года были в Хаятте (не Клабе). Для меня этот сервис был уже почти избыточным (но как раз на грани, чтобы было комфортно), полотенчика на плечи, выходя с понтона, я уже не вынесла бы :D (говорят, в Фо Сизоне так). Сестра в этом году ездила уже в Клаб. Если надо, могу спросить у нее, стоит ли переплачивать за Клаб. В целом, Хаятт очень даже понравился. :D Если б еще раз в ШЭШ, то, наверное, даже не стала бы от добра добра искать - поехала бы в Хаятт.

Сейчас, кстати, в поисках похожего отеля в Хургаде. Планируем в первой половине ноября, но насчет ветров очень крепко задумалась, т.к. плохо ветер переношу. Но в ШЭШ не хочу больше. Вот по каким причинам (может, кому-то будет актуально).
Во-первых, я не фанат снорклинга, поэтому в ШЭШ мне очень не хватало песочка (хотя у Хаятта есть небольшой песчаный вход) и просто обычного купания. Надеюсь найти это в Хургаде.
Во-вторых, все же хочу попасть в Луксор и в Каир, а из Хургады вроде как попроще добираться.

:D
Vasiliy P. Gaikin : в "детстве" (лет 15 подряд) отдыхал на черном море (по 2-3 месяца подряд) и теперь приезжая в "недорогой" геипетский отель - просто отдыхаю и не испытываю "дискомфорта".
Меня перевоспитали Филиппины, после посещения этого волшебного места, мне теперь везде отлично, так как хуже лоджей, где я жила на Филах придумать даже трудно, любой отель в Египте будет дворцом. Однако не смотря на такое жилье на филах отдохнули просто супер, вот так мне открылась простая истина, жалко поздно, важно не где ты отдыхаешь, а как ты отдыхаешь.
А для меня важно и где и как :DУ меня асцендент в Весах. :D
OrientAlla,расспросите сестру,если не сложно.
Леренок : Мои доходы не так велики,как может показатьзя,но разве 3200$ за 10 дней-безумно дорого?
А мне кажется для Египта дороговато :D ... Добавить оплату счетов (попить, поесть, телефон и т.д.) вообще кругленькая сумма получается. А еще экскурсии, сувениры и прочее... В Штаты слетать почти столько-же получится :D (а так же на Гоа и Мальдивы :D :D :D )! По моему, Египет таких денег не стоит, хоть и море красивое. ИМХО
Тогда получается,что вообще в Египет ехать не стоит :D ,ведь не могу же я наступить на горло собственной песне :D
для Леренок:
Египет стоит того!!! :D Даже если придётся наступить на горло собственной песне :D
Леренок : ведь не могу же я наступить на горло собственной песне
А песня-то о чем? О том, что ехать надо только в очень дорогой отель :D ? Или о том, что в Египте очень красивое море, которое одно на все отели :D ?
Песня в том,что я очень щепетильно подхожу к выбору отеля.Иначе весь отдых насмарку.В Египте я выбрала те,что оказались самыми дорогими.По мнению большинства-это глупость или понты :D .Поехать в отель,который мне не нравится-наступить себе на горло :D
Леренок : Иначе весь отдых насмарку.
Леренок идите на форум Ультраграфикс, там таких как Вы много, они понтуются и ездят преимущественно по очень дорогим отелям. есть отзыв с картинками по фор сизону. Вас там поймут и подскажут. Если хотите адрес в личку вышлю. А мы по существу данного вопроса вряд ли чего скажем.
для Леренок:, на выходных расспрошу сестру.

А вот где грань между понтами и высоким уровнем комфорта?
Мне не показалось, что Леренок "понтуется" :D . Мне вот тоже очень важен комфорт, хоть и Асцендент у меня в Стрельце, но я Лев, правда :D . Но понты терпеть не могу! В этом плане меня всегда умиляют продавщицы магазинов. Вот уж кто настоящие понтовщицы - заходишь в простенькой одежде (ну не ношу я на улице ничего особо красивого) и видишь такую мину на лице, в большинстве случаев, и такой тон... И ей даже в голову не придет, что ты вполне себе состоятельный человек, который может при желании купить любую вещь в ее навороченном магазине (правда, желание редко возникает :D ). И свою состоятельность мне соверешенно не надо доказывать внешними атрибутами. Короче говоря, фильм "Красотка" вспоминается, только без предыстории героини :D .
Так это я к чему, таким как мы с Леренком нежным и чувствительным натурам :D , действительно, отдых может испортить и плохая уборка в номере, и не идеально чистая сантехника (дома самолично драю до блеска :D ), не идеально чистая посуда и поведение персонала. Меня в Хаятте порадовало то, что даже самый младший персонал вел себя очень культурно (особенно разницу почувствовала после посещения ресторанчиков в Нааме). Какие-то чисто восточные примочки периодически проявлялись, но это была редкость. Очень интересно было пообщаться с продавцами лавочек отельных, с музыкантами из небольшого оркестра народного, который очень скрасил наш отдых, почти с любым человеком из персонала. И даже, например, такой нюанс - если я выходила на балкон (а звук двери ощутимый), а внизу кто-то из персонала убирался или ухаживал за растениями, то они даже не поворачивали головы, хотя я бы стопроцентно обернулась, если в метре от меня кто-то появился. Пустяк, кто-то скажет? Но если бы я попала в ситуацию моей сестры в другом отеле (кстати, пятерке тоже - так что пятерка пятерке рознь), когда ее пару раз ущипнули за мягкое место, то мне бы это очень сильно испортило настроение. Поэтому у всех у нас свои критерии, и за разные вещи мы готовы отдавать кровно заработанные денюжки. :D Но мы тут с вами, а на форум понтовщиков я бы сходила (киньте ссылочку, пожалуйста,
для _More_:) ради интереса и информации.
Вот такой опус - извините, если утомила. Просто всегда чувствуешь себя немного неловко, когда начинаешь на форумах спрашивать про пятизвездники, и хочется, чтобы все-таки меня правильно поняли. :D

для Леренок:, Вы все-таки очень хорошо подумайте про заход в море. Я сейчас выбрала Худгаду именно потому, что в ШЭШ мне было не очень комфортно в плане захода в воду и живности (да и с маской не очень я люблю долго). В Хургаде я надеюсь найти отель, где есть и песчаный полноценный пляж и понтон с рифами, - если такое бывает, конечно, - но на красивые рифы можно сплавать на лодке (кораблике), в конце концов.
Что касается выбора между, например, Хаяттом и Фо Сизон, то я с Фо Сизон ипугалась именно излишей пафосности, а в Хаятте было очень душевно, да и территория у него очень зеленая.

цитата
Леренок:...но разве 3200$ за 10 дней-безумно дорого?
Вы еще учитывайте, как уже сказали, что в таких отелях траты выливаются в кругленькую сумму!

цитата
Sameshille:...если вам так хочется чего-то неоправданно дорогого, тогда уж лучше оправданного.. Пирамиса (новая) в Хургаде.
Т.е. Вы рекомендуете этот отель?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
OrientAlla,хоть я и Козерог :D ,но подпишусь под каждым Вашим словом!И от моря мне нужно ровно тоже.Лишь из-за этого сомневалась с Шармом.
Делаю вывод,что Хаят мне должен понравиться,Вы в какой категории номера жили?

для _More_:мне тоже интересно :D
для Леренок:, Хаятт-то Вам может и понравится, а вот заход в море - сомневаюсь! :D Хотя в большинстве отелей ШЭШ говорят, и этих трех метров нет. Но эти три-пять метров - тоже не классический пляж, там сразу почти камни. Если бы я еще в ту поезку понимала, какой будет заход в море, я бы, возможно, сразу Хургаду выбрала.

Мой отзыв по Хаятту есть здесь http://hotels.turizm.ru/12/ref от 17.05.2006, но он почему-то очень урезанный. Сегодня после обеда попробую полный разместить. В личку сейчас отправлю ссылку на полный отзыв на другом ресурсе.
_More_ : важно не где ты отдыхаешь, а как ты отдыхаешь.
"золотые" слова.
OrientAlla : - заходишь в простенькой одежде (ну не ношу я на улице ничего особо красивого) и видишь такую мину на лице, в большинстве случаев, и такой тон... И ей даже в голову не придет, что ты вполне себе состоятельный человек, который может при желании купить любую вещь в ее навороченном магазине (правда, желание редко возникает
а Вы не посещайте ТАКИЕ магазины.
сам люблю ходить по "одежным" магазинам, делаю это регулярно и получаю от "шопинга" удовольствие. никогда повторно не захожу туда где мне не понравились продавцы.
Леренок : Мои доходы не так велики,как может показатьзя,но разве 3200$ за 10 дней-безумно дорого
"великих" доходов не бывает, при увеличении благосостояния автоматически меняется "уровень расходов" - меняются и магазины и отели для отдыха - так как расширяется "круг возможностей".
$3200 - не "безумно" дорого, просто с позиции большинства форумчан "НЕОПРАВДАНО" дорого. но это уже Ваше личное дело.

для ВСЕХ:
"оберой" не показатель "понтовости", просто отель "другого" уровня (для людей с определенным уровнем доходов), ведь большое количество "наших" туристов посещает и 2х и3х "звездочные" отели и с их точки зрения даже любимая мной "АлиБаба может" показаться "понтами" (особенно из за цены).
знаю "одну семейную пару", кторая летает (только 1 раз в год) в Шарм в "дорогой отель" (всегда в один и тот же) но всегда на 7 дней - так как на 10 или 15 дней у них попросту нехватает денег. возвращаясь из отпуска она всегда ТАК ВОСТОРЖЕНО и ПАФОСНО расказывает об отпуске и потом целый год грустит ... - именно ЭТО и есть ПОНТЫ.
для OrientAlla:
Я уже поняла,что с морем в Шарме у меня будут проблемы.
Оберой Вам не нравится?Я к нему прониклась после последнего высказывания вот на этот отзыв http://www.*****
3200 за десять дней на двоих?
Да что-то и не дешево.
Может, вообще не в эту страну?
Ну согласитесь, в Египет все едем из-за моря!
Этой стране можно многое простить именно из-за красивого моря.
А высокий сервис никогда не был "коньком" в Египте.
Если заход в море нужен песчаный, нырять и сноркать особенно не нужно, в деньгах особенно не ограничены - что изобретать велосипед-то?
Нужно поехать, например, в Эмираты, взять отличный пятизвездочный отель и отдохнуть.
Опять же перелет можно взять на отличных авиакомпаниях (Синги, Эмирейтсы).
А то как-то не очень понятно, унитазы в отеле должны быть чистыми, а полетим на старых, раздолбанных ВИМ-ах с вонючими туалетами. Перелет-это тоже часть отдыха.
Нужно правильно расставить приоритеты. И понимать, что ждать от страны :D
для PINGVIN:
Я и не говорю,что дешево.Согласитесь,что у меня могут быть вынужденные причины ехать именно в эту страну в это время.