Дорого,но не сердито.

Уважаемые знатоки.Хочется провести незабываемый отдых в Египте :D Собираемся числа 10 ноября.Выбираю между Хургадой и Шармом.Околеем в Хургаде в это время?Все пугают ветрами.Интересующие отели:Оберой(Хургада),Фо сизенс(Шарм),Хаят Регенси Клаб(Шарм).Особенной страсти к дайвингу и снорку не испытываем,хочется захода в море поудобнее.Основные требования:уютная,душевная атмосфера,зеленая территория.Вообщем,что из лучшего-самое лучшее :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для PINGVIN:
Я и не говорю,что дешево.Согласитесь,что у меня могут быть вынужденные причины ехать именно в эту страну в это время.
Леренок : для PINGVIN:
Я и не говорю,что дешево.Согласитесь,что у меня могут быть вынужденные причины ехать именно в эту страну в это время.
Безусловно, могут. Если именно в Египет, то конечно.
А если бы можно было повыбирать страну - есть варианты :D
для PINGVIN:
Разве Эмираты не гораздо дороже Египта?
Всем заинтересованным выслала ссылку на Ультрафикс. Про понты, дорогой отель для меня лично именно понты. Ранее я только по дорогим разъезжала, считала, что в 4 * помру сразу. А потом уже писала, мое понятие об отдыхе резко поменялось, самое смешное я уже зарабатываю намного больше, чем тогда когда раъезжала по дорогим отелям, но теперь мне это стало "дорого", так не понимаю за что плачу, если только спю в отеле да завтракаю и ужинаю. Но на филиппинский лодж все же поняла еще не готова :D поэтому просто покупаю приличный отель, и обычно всегда нравиться, если конечно не случиться что-то плохое, пример у меня Доминикана, это была не поездка, а фильм ужасов, но это так фишка легла, страна то не при чем.
Леренок : для PINGVIN:
Разве Эмираты не гораздо дороже Египта?
В сезон, а сейчас именно сезон может и подороже, нужно смотреть сайты туроператоров.
Но вот мой собственный опыт:
в июле в Шардже 4 зв отель на базе завтраков стоил 550 долл перелет регулярным Аэрофлотом, а если перелет Эмирейтс - 900 долл на одного. За неделю.
А в августе мы летали в Краун Плазу (Шарм) 5зв питание "все включено" за 550 долл на человека. Но чартером! На старых самолетах со всеми вытекающими...Тоже за неделю.

Просто мне действительно, не очень понятно, почему Вы готовы платить 3200 долл за Египет, вроде бы на завтраках, тоесть реально будет 4-5 тыс долл, когда за эти-то деньги можно что-то другое?
Я совершено согласна с More, что кроме как понты...

Дайвинг и снорклинг не звучало, экскурсионка- тоже, хотя для дайверов и заядлых экскурсионщиков и не нужен отель категории люкс, ведь все время -вне отеля. Достаточно нормальной пятерки, а то и 4 зв.

Если Вы хотите просто пляжный отдых с хорошим заходом в море и хорошим сервисом - то можно и в другую страну.

Но если есть личные причины посетить Египет, тогда только Египет.
для PINGVIN:
Небольшая экскурсионная программа входит в наши планы.Это один из моментов в пользу Египта относительно Эмиратов.В сезон я думаю,Эмираты выйдут гораздо дороже.Предпочтительней они только по заходу в море.
Еще мы можем поехать в Китай,но туда без плотной экскурсионки не имеет смысла.Сейчас мы к этому не готовы(физически).Вот и ищу в Египте вход в море получше,а отель поприличнее.Питание для меня не принципиальный момент,имеет значение его качество,но не количество.
Бросьте Вы с этими понтами...
У меня уже голова крУгом %). Не помню, где читала, - Макади имеет смысл рассматривать? Говорят, там хорошие отели, но от Хургады далековато...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
а Вы не посещайте ТАКИЕ магазины.
сам люблю ходить по "одежным" магазинам, делаю это регулярно и получаю от "шопинга" удовольствие. никогда повторно не захожу туда где мне не понравились продавцы.
для Vasiliy P. Gaikin:Я вот как раз в магазины - как на каторгу. %) Что-то как-то в этом плане я не типичная женщина...


цитата
Оберой Вам не нравится?
для Леренок:А у меня почему-то не лежит к нему пока душа - фото посмотрела. :D И как раз боюсь, что там пафоса для меня многовато будет. Пока еще верю, что по более разумной цене найду не хуже Обероя отель. Я еще только начала искать. :D Ссылочку на высказывание только через Личку можно.


цитата
Нужно поехать, например, в Эмираты, взять отличный пятизвездочный отель и отдохнуть.
для PINGVIN:, но в Эмиратах совсем друго климат. Насколько я знаю, там очень сильная солнечная радиация, это далеко не всем подходит.


цитата
А то как-то не очень понятно, унитазы в отеле должны быть чистыми, а полетим на старых, раздолбанных ВИМ-ах с вонючими туалетами. Перелет-это тоже часть отдыха.
Безусловно! Но выбора нет, на курорты только чартеры летают. И я, например, постараюсь чартер потщательнее выбирать. Меня Атлант-Союз с Илами вполне устраивает.
для Леренок:Я сейчас в одном отзыве прочитала, что в Оберое купаться можно только с пирса, песчаного входа совсем нет.
По моему в Интерконтинентале песчаный,но отель похуже.
для Леренок:
Ничего, будет и на нашей улице праздник! :D Выберем мы себе отель - никуда не денемся, общими-то усилиями. :D Я тут для интереса к расхваливаемым четверкам тоже присматриаюсь - а вдруг. :D Пока ни один (ни 5, ни 4) не лег на душу - смотрю-смотрю на фото...
для Леренок:
вы пока выбираете ещё ?
напишите юле в личку ник сеймшилл - может помочь легко вам
для никс:
Если Вы не против, я Юле уже написала :D, мне же тоже помощь нужна. :D

А вот тут, пеелопачивая форумы, пришла к мысли - может в Макади что-то присмотреть, например?
цитата
Sameshille: Пирамиса (новая) в Хургаде.
А где эта Пирамиса? Рядом с каким известным отелем? :D
PINGVIN : Может, вообще не в эту страну?
Ну согласитесь, в Египет все едем из-за моря!
Этой стране можно многое простить именно из-за красивого моря.
А высокий сервис никогда не был "коньком" в Египте.
+1! :D


для Леренок:

Я не хотела Вас обидеть, просто считаю эту цену завышенной, вот и все. Про "понты" вообще не считаю правильным говорить в этой ситуации, ведь каждый выбирает для себя свое соотношение Цена-Качество!
Лично для себя в Турции теперь всегда (уже 3 года подряд) беру не очень дешевый "Ботаник Ворлд оф Парадис 5*" просто за то, что мне там КОМФОРТНО (сервис, питание, ассортимент, територия и т.д.), а вот в Египте не понимаю, за что платить такие деньги? За новую сантехнику, которой пользуюсь один раз в день? За 6 бассейнов, в которых все равно не плаваю из-за обилия хлорки? За чисто вылизаный пол в номере, который не замечаю приходя в номер ночью, и вставая утром нахожусь в номере не более 10 мин?
для Смешной гном:
Тогда вопрос :D. А какая цена может считаться оптимальной в Египте (на одного в дабле), но все-таки при условии достаточнойчистоты сантехники, пола и белья, свежего питания и т.д.
Меня бассейны, например, вообще не интересуют - ни с хлоркой, ни без хлорки.

P.S. А как Вам удается пользоваться сантехникой всего один раз в день? :D
OrientAlla : для Смешной гном:
Тогда вопрос :D. А какая цена может считаться оптимальной в Египте (на одного в дабле), но все-таки при условии достаточнойчистоты сантехники, пола и белья, свежего питания и т.д.
Меня бассейны, например, вообще не интересуют - ни с хлоркой, ни без хлорки.

P.S. А как Вам удается пользоваться сантехникой всего один раз в день? :D
Мы с мужем летали на неделю за 1100 долл за двоих, т.е. 550 долл на одного за неделю.
Я думаю, слегка переплатили, но в этом году цены....
Приятельница летала в это же время в Лагуну Висту 5зв. в Шарме - 1400 за 11 дней на двоих, тоже ворчала, что дороговато.
Но отдых понравился и ей, и мне.
оптимально неделя, одноместное размещение в дабле, АЛЛ, и прочее 700 у.е. НЕДЕЛЯ!

При двухместном, все тоже самое оптимально 500 - 600. в неделю на человека.

Но такие туры быстро раходятся, остаются либо дешевые либо цена до неба...
Понятно... Тогда оптимальное нам точно не светит, т.к. точно определимся с поездкой мы всего недели за три до нее. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
[QUOTE]Смешной гном:
Лично для себя в Турции теперь всегда (уже 3 года подряд) беру не очень дешевый "Ботаник Ворлд оф Парадис 5*" просто за то, что мне там КОМФОРТНО (сервис, питание, ассортимент, територия и т.д.), а вот в Египте не понимаю, за что платить такие деньги?
Ботаник - отличный отель (хоть далеко не новый в Аланьи). Если Аланья и позволяет бюджет, то только Ботаник.
Но отдыхать предпочитаю в Египте (Хургада),потому что КОМФОРТНО :D - каждому свое. И если б стоял выбор между Ботаником и ,скажем, тоже хорошим отелем 5* недешевым в Хургаде (пусть даже дороже,чем Ботаник), то выбор пал бы на Египет :D ,тем более мне и море намного больше нравится в Египте (а это,как понимаю, для многих - главное).
Учредитель : оптимально неделя, одноместное размещение в дабле, АЛЛ, и прочее 700 у.е. НЕДЕЛЯ!
При двухместном, все тоже самое оптимально 500 - 600. в неделю на человека.
Но такие туры быстро раходятся, остаются либо дешевые либо цена до неба...
а можно ли узнать к какому именно отелю применима ЭТА "оптимальность" и в какое время года?
OrientAlla : Понятно... Тогда оптимальное нам точно не светит, т.к. точно определимся с поездкой мы всего недели за три до нее. :D
За три недели, это самый оптимальный :D срок для покупки туров в Египет, разве что только не на новый год :D

, в этом случае за 3 месяца самое то!
OrientAlla : А как Вам удается пользоваться сантехникой всего один раз в день?

Ошиблась, два :D ! Утром побрызгать в лицо водой, а вечером в душ и спатеньки! А весь день в номере не бываем, на територии туалетов достаточно, знаете-ли :D !
Turi : И если б стоял выбор между Ботаником и ,скажем, тоже хорошим отелем 5* недешевым в Хургаде
А мы летаем в мае в Турцию :D , а осенью в Египет :D (и сервисом понаслаждаться, и море будет, да и не могу я отдать предпочтение ни одной, ни второй стране - ОБЕ люблю, каждую за своё :D )

А по поводу оптимальности я считаю так: цена чартера из Москвы (билеты) примерно 450 у.е на одного, остальное остается на отель, так вот 70-80 у.е в сутки на 2-х человек по-моему нормально, а больше 100 уже многовато.
Смешной гном :
А мы летаем в мае в Турцию :D , а осенью в Египет :D (и сервисом понаслаждаться, и море будет, да и не могу я отдать предпочтение ни одной, ни второй стране - ОБЕ люблю, каждую за своё :D )
Да, хорошие местечки для отдыха и по сути в ценовом диапазоне на первом месте для частого посещения :D
Мне климат подходит больше в Египте.
Смешной гном : А мы летаем в мае в Турцию , а осенью в Египет (и сервисом понаслаждаться, и море будет, да и не могу я отдать предпочтение ни одной, ни второй стране - ОБЕ люблю, каждую за своё )
Тоесть Вы хотите сказать, что в Египте, по сравнению с Турцией, сервиса нет вообще? Там только море и всё?
Ну с Египтом всё понятно , там море(главное для Вас).А за что Вы любите Турцию? Там нет ни моря красивого, ни природы, даже экскурсионка и та очень бедная. И климат ужасный... ( Любителей Турции прошу не закидывать меня камнями. Это моё субъективное мнение. Ох Рыжули на меня нет, вот она бы точно сейчас мне выдала по полной!)