Дорого,но не сердито.

Уважаемые знатоки.Хочется провести незабываемый отдых в Египте :D Собираемся числа 10 ноября.Выбираю между Хургадой и Шармом.Околеем в Хургаде в это время?Все пугают ветрами.Интересующие отели:Оберой(Хургада),Фо сизенс(Шарм),Хаят Регенси Клаб(Шарм).Особенной страсти к дайвингу и снорку не испытываем,хочется захода в море поудобнее.Основные требования:уютная,душевная атмосфера,зеленая территория.Вообщем,что из лучшего-самое лучшее :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen :
А за что Вы любите Турцию? Там нет ни моря красивого,
согласна
цитата
ни природы,
здесь можно поспорить (кто что любит:горы, леса или ... кк мы с Вами :D )
цитата
даже экскурсионка и та очень бедная.
в этом плане Египет ,конечно,"на коне" :D
цитата
И климат ужасный...
тоже....кому что
P.S. мы наверно с Вами нечеловечески влюблены в Хургаду :D ,но придерживаемся объективности
Turi : P.S. мы наверно с Вами нечеловечески влюблены в Хургаду

для Turi:
:D Это стоит отметить!! :D(в Хургаде!) Ну так как насчёт передвинуть отпуск на начало февраля? :D
larsen : Тоесть Вы хотите сказать, что в Египте, по сравнению с Турцией, сервиса нет вообще? Там только море и всё?
Ну с Египтом всё понятно , там море(главное для Вас).А за что Вы любите Турцию? Там нет ни моря красивого, ни природы, даже экскурсионка и та очень бедная. И климат ужасный... ( Любителей Турции прошу не закидывать меня камнями. Это моё субъективное мнение. Ох Рыжули на меня нет, вот она бы точно сейчас мне выдала по полной!)
Не-а, не так. В Текирова очень хорошо, я только туда езжу, море изулительное чистое и прозрачное, естественно это не Красное море, даже не сравниваю. Отели суперские, хороший сервис, анимация хорошая, питание хорошее, зеленые прошу заметить отели, кроме наверное Квинс и какой вид на горы, без комментариев. Климат, а езжу в основном в мае когда дешево, просто замечательный, все цветет благоухает, для меня это сказка. Экскурсии есть, но не такие как в египте, но посмотреть есть чего. Лично я люблю три страны Египет, Турция и Мальдивы, ни одной из них не могу отдать предпочтение, мне нравиться в каждой стране свое. про сервис думаю пишем только потому, что в Турции это важнее что ли, а в египте мне нет дела ни до какого сервиса, я в отеле то обычно не бываю, столько там интересного.
Дорогие любители Хургады! :D

Так ведь и не выбрали отель пока... :D

Для начала, никак не могу определиться - Макади или Хургада (но, в любом случае, южная часть). ???
OrientAlla :
Дорогие любители Хургады! :D
Так ведь и не выбрали отель пока... :D
Для начала, никак не могу определиться - Макади или Хургада (но, в любом случае, южная часть). ???
:D :D мыслями просто уже в Хургаде.
Уже писала где-то,но повторюсь: в Макади лучше ехать со своей половинкой или семьей,т.к. там спокойно и потусить особо негде (их диско местное-на любителя, точней не угадаешь,какой контингент будет на отдыхе), цены на все в Макади намного выше и скидку трудно отхватить.
larsen :
для Turi:
:D Это стоит отметить!! :D(в Хургаде!)
я только ЗА :D хорошая компания еще никогда не мешала

цитата
Ну так как насчёт передвинуть отпуск на начало февраля?
это еще вопрос с моим отпуском,так что....
а бронировать скорей всего буду Софитель снова ... :D (в прошлы раз была замена отеля, тольк опо работе туда попадаю :D )
А Вам подороже подешевле? В Макади Гранты посмотрите, говорят очень хорошо, зелено, супер пупер. В Сома бей, это ближе к Хургаде, лично я для себя отметила Шератон Сома Бей и еще там есть Интерконтиненталь, отели очень хорошие, в Шератоне так по словам знающих людей очень риф красивый. Отметить-то отметила, но жаба душит, отельчики не дешевые, в Шератон думаю съезжу в следующем году все же, очень заинтриговали меня этим отелем товарищи на отзыв.ру, говорят что Марсу с ее рифами после посещения Шератону уважать перестану :D В самой Хургаде вообще ничего посоветовать не могу, мы один раз съездили, отель понравился, а само место нет, поэтому я туда больше не езжу.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для OrientAlla:
А Вы не смотрели Steigenberger Al Dau Beach 5* и ещё мои знакомые тащатся от Movenpick Resort El Gouna 5*, но я не знаю можно ли сравнить данные отели с "Оберои"
Макади - зеленый курортик, Сома - лысенький, Эль Гуна - зеленая, но есть отели на лагунах и к пляжам ехать, контингент - очень много немецкоговорящих.
Я ведь почему в эту тему вклинилась - потому что готова и подороже (но не слишком сердито :D).

В Шератоне прочитала - море гораздо холоднее. Если это так, то это существенный минус. И по расположению он на мысу - не будет ли слишком ветренно?

В Макади в Грандах тоже, говорят, ветреннее, чем в Иберотелях. Вроде бы понравился Иберотель Макади Бич, но на туры.ру про анализацию пишут и не очень хороший заход в море (нам это важно).

А в Хургаде смотрим если только южную окраину. Но что-то никак ничего не можем там подобрать. :D

Макади нам как раз подходит - едем я с мужем и мои родители. И все мы - не тусовщики, хотя спокойная вечерняя программа нужна, конечно. :D
OrientAlla :
Вроде бы понравился Иберотель Макади Бич, но на туры.ру про анализацию пишут и не очень хороший заход в море (нам это важно).
отдыхали в соседнем Макади Марин (граничат буквально) - отличный заход в море. НО: Иберотель Макади Бич никак нельзя сравнивать с тем же Шератоном или Континенталем в Сома, которые намного навороченней, стильней, контингент другой совсем....
Да, про хороший заход в Макади много где читала уже. :D А, кстати, пляжем Марин, проживая в Биче, можно пользоваться?

Мне навороченность и не нужна :D. Я хороший отель выбираю в надежде иметь гарантированную чистоту (от сантехники до посуды) и определенный уровень культуры. А вычурность и пафосность меня не очень пивлекают. :D
Как я уже писала, Хаятт (не Клаб) в ШЭШ мне был в самый раз. :D

А не обратили внимание на пляж Бича?
OrientAlla :
Да, про хороший заход в Макади много где читала уже. :D А, кстати, пляжем Марин, проживая в Биче, можно пользоваться?
охраны не видела,чтоб контролировала: просто отделенные пляжи (один за одним) с разноцветными шезлонгами (под тип браслета).

цитата
Мне навороченность и не нужна :D.
я наверно слишком много вкладываю в слово "навороченность" :D : для меня это не только позолота (не дай Бог :D ), картины и т.п., но и убранство в номере, сама атмосфера отеля...


цитата
и определенный уровень культуры.
персонал или туристы? :D

цитата
Как я уже писала, Хаятт (не Клаб) в ШЭШ мне был в самый раз. :D
а для меня почти аналогично,что Хаят,что в Соме (только зелени не так много)


цитата
А не обратили внимание на пляж Бича?
сам пляж такой же, как уже писала, граничат они, но не входила в море с пляжа Бича.
для Turi:

Да, атмосфера - для меня тоже. :D

Уровень культуры все-таки персонала, прежде всего. :D С туристами - как повезет. :D

А вот еще читаю информацию о таком отеле - Steigenberger Al Dau Beach 5* (на этом сайте о нем нет информация, а на отзыв.ру много фото и есть отзывы). Кто-то знает про него подробности? Пока смущает голая территория и причал, а так - судя по всему очень даже. :D
Нет, все-таки там (Steigenberger Al Dau Beach 5*) лысо, кораллов нет (долго мелко, много ежей - в нескольких отзывах), причал рядом. :D
OrientAlla : для Turi:

Да, атмосфера - для меня тоже. :D
Для меня еще Макади ассоциируется со словами уют и простота.


цитата
Уровень культуры все-таки персонала, прежде всего. :D С туристами - как повезет. :D
по Макади Марин:на рецепции все были отзывчивыми, на пляже у бара: в первую очередь -немцы (но здесь возможны варианты с чаевыми :D ),уборка номера (простой номер на 4*):чего только не было на постели из полотенец :D (оставляли чаевые не всегда)+ чисто. Аниматоры лучше египтяне,т.к. девочки из России и Украины вяленькие слишком (!)и неприятные (может уже поменяли).


А вот еще читаю информацию о таком отеле - Steigenberger Al Dau Beach 5*
видела его,когда закончили с номерами, но бассейны без воды были и ресторан делали.
холл мне чем-то напомнил вокзал (огромный, высоченные потолки, часы, стойки похожи тоже :D )- еще один отелт можно было на рецепции построить :D
номера хорошие и вроде бы все с видом на море или боковым. не думаю,что территория будет зеленой.
Одновременно писали. :D Да, архитектура у него не очень уютная. :D

Похоже, надо сосредоточиться на Макади. :D
OrientAlla :
Одновременно писали. :D Да, архитектура у него не очень уютная. :D
да уж, обычный корпус.
цитата
Похоже, надо сосредоточиться на Макади. :D
рассматрите еще Эль Гуну: только с пляжами поаккуратней,которые лагуна
точно знаю по Steigenberger-на пляж возят,т.к. рядом токо лагуна.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Друзья! :D

Конечно, ее не вечер :D, но вроде бы сузила круг, наконец. :D

Макади Бич, Макади Марин и Макади Клаб. Потому как только первая линия интересует. :D

Как всегда, буду благодарна за дельные советы и помощь в выборе! :D
_More_ : и какой вид на горы, без комментариев
Вы знаете, я очень люблю Ялту и на протяжении лет 5, каждый год, туда ездила отдыхать( лет 10-13 назад). Объехала почти весь Крым, но всегда возвращалась в Ялту. Так вот, самое красивое место Анталийского побережья - район Кемера, чем-то мне напомнил наш Крым. А вот Египетская пустыня мне ничего не напоминает, это что- то совершенно новое, другое, ни с чем несравнимое.
Сервис. Если сравнивать отели в Египте и Турции, где я была, то сразу замечу, что Санрайз -Манавгат(например) на 3 порядка выше по красоте территории, чем самый лучший мой отель в Египте, но я не заметила никакой разницы в сервисе. Мне даже кажется, что в Турции к русским отношение персонала хуже. Анимация отличная, но так и в Синдбаде она ничуть не хуже, программа совершенно одинаковая.
Еда. Я не гурман, поэтому всегда нахожу , что поесть. А алкоголь что турецкие напитки-пойло, что египетские-пойло, я своё Кампари всегда везу ссобой. Вот мороженное в Турции по расписанию, один час в день, выдавли, а в Египте целый день, бери сколько хочешь.
Экскурсионка -1000 плюсов в пользу Египта.
Море вообще не обсуждается. Могу долго продолжать но...
Хорошие мои! Бесполезно доказывать больной, которая считает себя здоровой, что она больная!!! Хотя я точно больна Египтом. Ну люблю я Египет такой, какой он есть. И в Египте в 100 раз лучше, чем в Турции, а в Хургаде лучше, чем в Шарме. ИМХО.
larsen : Санрайз -Манавгат(например)
ужас-ужас. Ну теперь я Вас понимаю. Моя семья сбежала из этого отеля на второй день в 2004 году, угораздило меня вляпать всех в этот санрайз. Если для Вас это самый лучший отель в Турции, то я согласна с каждым ВаШим словом. Но простите никак нельзя сравнивать море-помойку рядом с Санрайзом и море в Текирова, это две большие разницы. В Текирова бухта, там галька, в плотную подступают горы, следовательно море всегда спокойное, только после обеда начинаются совсем небольшие волны и то больше от проходящих лодок, прозрачная вода и кой-какие рыбки. Там даже дайвинг есть, особенно ночной или у трех остравов вполне приличный для Турции. Хе-хе если сравнивать 2004 год, то сервис в Санрайзе, анимация, питание в Санрайзе на порядок было хуже, чем в 4* Фазелиз роуз (тогда это была 4*), а уж с Риксосом, куда мы перехали из Санрайза, естественно с доплатой я вообще не сравниваю, так как это и 5* оба отеля, но они разного класса, поэтому не сравнимы. И природу степь Манавгавта и живописную природу Кемера я то же сравнивать не буду(на Крым не похоже совсем, из Крыма моя доча не вылазит по поллета, фотки говорят о том, что в Крыму все же природа более величественная)
для _More_:
Перечитайте пожалуйста ещё раз , то что написано выше!!! Потому что мы с Вами говорим на разных языках!!
1) Я не говорила, что Санрайз - лучший отель Турции.
2) Я не сравнивала море вообще! Потому что Красное мое несравнимо ни с каким морем.
3)Степь Манавгата я, тоже, не сравнивала ни с Кемером, ни с Крымом тем более. Речь шла о том, что самое красивое место Анталийского побережья Турции - район Кемера - жалкое подобие нашего Крыма.
4)Санрайз - отличный отель, с красивой территорией, отличной анимацией и неплохим питанием. Я была там, позже Вас, в 2006 году. И, возможно, всё изменилось в лучшую сторону. И прошу заметить, что он относится к разряду дорогих отелей Турции. :D
А насчёт Риксосов, Ксанаду и подобных отелях, я думаю, что ни так много людей, таких же обеспеченных как Вы , которые могут позволить себе отдых в столь дорогих отелях Турции. Сама Турция просто не стоит этих денег! :D
Извините,что вклиниваюсь.
Не понимаю,почему очень часто звучит фраза,что какая-то страна не стоит этих денег...Что за дискриминация :DЯ не делю страны по такому принципу.
Уровень притязаний у всех разный.Не правильный и неправильный,а разный.Это предначертано свыше.

для _More_:

Более душевного туристического ресурса ,чем Ультраграфикс я еще не встретила.Там общаются люди для которых путешествия-смысл и радость жизни.Инкогнито я часто там бываю и просматривая некоторые фотографии, испытываю восторг со слезами на глазах.О каком пафосе был разговор :D
Леренок : Не понимаю,почему очень часто звучит фраза,что какая-то страна не стоит этих денег...Что за дискриминация Я не делю страны по такому принципу.
Потому что в Египет можно поехать и в 2*, ради того чтобы увидеть Красное море и Карнакский храм, а в Турции почти нечего смотреть, поэтому если уж ехать, то только в супер отель, а супер отель и стоит соответственно. :D