Дорого,но не сердито.

Уважаемые знатоки.Хочется провести незабываемый отдых в Египте :D Собираемся числа 10 ноября.Выбираю между Хургадой и Шармом.Околеем в Хургаде в это время?Все пугают ветрами.Интересующие отели:Оберой(Хургада),Фо сизенс(Шарм),Хаят Регенси Клаб(Шарм).Особенной страсти к дайвингу и снорку не испытываем,хочется захода в море поудобнее.Основные требования:уютная,душевная атмосфера,зеленая территория.Вообщем,что из лучшего-самое лучшее :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Леренок : Более душевного туристического ресурса ,чем Ультраграфикс я еще не встретила
А чем Вам тут не душевно? Помоему очень даже...
для larsen:
Не, Санрайз не нравиться. Риксос не самоцель. В мае отдохнула 7 ночей Текирова Коринтия , номер сьют, всего за 1 500$ на троих взрослых, думаю многие себе такую цену могут позволить, какой отель замечательный, не смотря на цену, этот отель имеет самую красивую и зеленую территорию, из всех отелей, в которых я побывала в Турции, пляж песня. Турцию люблю потому что мне там нравиться, семье нравиться, там повторюсь тысячный раз мое ИМХО территории отелей красивые, море и пляж хорошие, сервис и питание хорошие, на территории много развлечений, лететь 2ч50 мин, много русских, развлечений для деток очень много, нет проблем общения все тебя понимают, даже на выезде в магазинах. Просто отдых и ничего больше. Экскурсии интересные есть, но я туда не езжу, там днем так закрутит в отеле, что жаль просто уезжать, не хочется ничего пропустить.

Египет мне то же очень нравиться, особенно Марса Алам. я вернулась в августе оттуда с печалью, так мне это место понравилось.

Просто в течение года меня посещают разные настроения и желания. когда хочу веселья и просто ничего неделаннья еду в Турцию, особенно когда удается поймать отличный спец. Когда хочу экскурсий и красивого моря, еду в Египет. когда хочу отличного дайвинга и зимой солнышка отправляюсь на Мальдивы. Везде очень хорошо отдыхать, так как отдыхать не работать. :D

для ЛеренокНу, вот правильно я Вас туда отправила, чего робщите-то, регистрируйтесь там и общайтесь, удачи Вам и душевного общения. Я сказки не люблю, в душевности не нуждаюсь, имею все это в реальной жизни и интернетовского суррогата мне не нужно. На этом форуме все же информации реальной больше и люди об интересных вещах рассуждают
для _More_:
Насчёт Турции и Египта всё равно останусь при своём мнении(не убедили), а вот с этим
_More_ : На этом форуме все же информации реальной больше и люди об интересных вещах рассуждают
согласна на все 100. :D
_More_ : когда хочу веселья и просто ничего неделаннья еду в Турцию... Когда хочу экскурсий и красивого моря, еду в Египет.
Истинно так, аминь :D :D :D .

А на счет экскурсий - Эфес, Стамбул, Мира-Кекова и пещеры Димчай - Люксор, Каир, Эль-Гуна и Гора Моисея (см. внимательно порядок и соответствие) РАВНОЗНАЧНЫЕ! И тоже никто не убедит меня, что Стамбул хуже или неинтересней Каира, а Эфесс - Люксора! ИМХО

К сожалению, пока перелеты более 5 часов для нас невозможны (в силу возраста 4,5г, просто жаль весь самолет, когда малявка устает сидеть на месте и идет "по-рукам" :D общаться), поэтому Мальдивы и пр. остаются в планах на будущее...
Мы когда первый раз летели на Мальдивы, со мной все одна девочка 4 лет общалась, мы с ней сказки рассказывали рисовали, а с папой мамой ну сидеть не хочет никак орет как резанная, так самое смешное мама страшно на меня злилась, видно по всему папа большой босс, а мама ну вылитая модель, да и мне как то развлекать чужого ребенка было не очень, хотя девочка хорошая такая толковенькая, и на мою Машу в этом возрасте очень похожая. Это я к тому что Вы правильно пока не едите в такие дальние поездки, тяжело это даже взрослым, а детям и подавно. моя вон большая уже, а как узнает, что нас черт куда-то понес, стыдит, говорит ребенка не жалеете, нет чтобы в Турцию или Египет, нет Вы над детем издеваетесь 8 часов в самолете мориновать собрались :D :D
_More_ : и на мою Машу
Моя тоже Маша! :D
Здорово :D :D За Маш!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Смешной гном : цитата:

_More_:
когда хочу веселья и просто ничего неделаннья еду в Турцию... Когда хочу экскурсий и красивого моря, еду в Египет.


Истинно так, аминь .
Девчёнки! Ну почему Вы такие "не весёлые" отели в Египте выбираете? Вас послушать , так можно подумать, что в Египте с тоски помереть можно! Вот никс говорил про Домину, что молодёжный отель. Тури про Софитель. Про Синдбады я сто раз писала. И т.д...Вы же кроме рыбок своих больше ни о чём не думаете :D

для Смешной гном:
Насчёт нести ребёнка на руках с дискотеки, мне это тоже знакомо :D . Правда сейчас уже "непрокатывает", сыночка в свои 8 лет 45 кг весит. :D, а раньше тоже на себе таскала.
_More_ : В самой Хургаде вообще ничего посоветовать не могу, мы один раз съездили, отель понравился, а само место нет, поэтому я туда больше не езжу.
Вы меня заинтриговали! А какой отель?
larsen : Вы меня заинтриговали! А какой отель?
Алладин, но так как мест не было поселили в Али Бабу, браслеты алладиновские повесили. все три отеля понравились, в титаник три дня подряд дочь водили. Но вот дайвинг там совсем некудышний, муж маялся, а я так от самой Хургады обалдела с непривычки. В общем, обратно туда не хочу. В район Сафаги, Марса алам думаю еще ни раз вернемся, особенно в Марсу, там даже арабы другие, никто не стремиться тебя надуть, даже многое делали просто так и отказывались брать вознаграждение. Я была в шоке, когда продавец в магазине дал две CD балванки просто так, узнав что мы русские, мы ни чего у него так и не купили. в другом то же узнав что мы русские, подарили ароматические свечи.
для Леренок:
А Вы уже выбрали отель? :D
для OrientAlla:
По прежнему мои предпочтения на стороне Обероя.Шератон в Сома Бей неплохой отель,но холодное море не входит в мои планы.Еще заинтересовала Эль Гуна(Мовенпик и Шератон).Вы в этом направлении не выбирали?
для Леренок:
От Обероя меня знающие люди категорически отговорили (хотя я и не собиралась туда :D).
Шератон в Сома Бэй был отвергнут по той же причине холодного моря и удаленной расположенности.
Эль Гуна отвергнута по причине отсутствия "классического" моря.
В общем, если я поеду в принципе (что пока под большим вопросом), то в Макади. :D Скорее всего, в Макади Бич. В том числе, мне понравилось, что отели, стоящие рядом, представляют собой некий маленький закрытый городок, что можно гулять по всем территориям (по крайней мере, семи отелей), понравился ландшафт отелей и вообще - хвалят очень Макади. :D В этой теме тоже об этом есть. :D Мне показалось, что макади Бич - что-то типа понравившегося мне Хаятта, но даже еще интереснее, т.к. в комплексе с другими отелями - вечером будет совсем не скучно. :D На отзыве.ру и на египклубе.ру получила тоже много полезных советов.
А Вы Макади не рассматривали?
для OrientAlla:
Что с Обероем? :D Расскажите,пожалуйста.Пойду посмотрю Макади :D
OrientAlla :
Мне показалось, что макади Бич - что-то типа понравившегося мне Хаятта, но даже еще интереснее, т.к. в комплексе с другими отелями - вечером будет совсем не скучно.
Шармовский Хаят сравниваем с Макади Бич? :D
В данном случае больше различий, нежели сходства :D
Леренок :
Что с Обероем? :D Расскажите,пожалуйста.
Oberoi Sahl Hasheesh - сама размеренность и тонкость. Расположен вдали от шума и рядом не было отелей и строек. Царила атмосфера релакса полного, даже шептать хотелось, чтоб не нарушить тишину :D
Turi :
Шармовский Хаят сравниваем с Макади Бич? :D
В данном случае больше различий, нежели сходства :D
А поподробнее? :D Вы были и там, и там?
Леренок : для OrientAlla:
Что с Обероем? Расскажите,пожалуйста.Пойду посмотрю Макади
Я лучше в Личку отправлю Вам аську человека из Египетского Клуба, который все Вам расскажет. :D
Если от себя, то я все-таки не хочу шептаться и думать о том, соответствую ли я чему-то-там. :D Еще, мало ли, дресс-коды какие... А в Мадинате Макади (это так называется горордок из отелей) меня очень привлекают разные шоу в отелях (хотя бы выбор будет) и прогулки по разным территориям. :D Наверное, сервис там похуже, чем в Оберое (хотя...), но все же хочет сбалансированного отдыха, а в это понятие для меня входит и живое общение с людьми и возможность попеть-потанцевать вечеро, ну и т.т.
В Хаятте для меня совершенно незабываемым стало то, что каждый вечер (или я уже писала об этом... :D) играл небольшой народный ансамбль, с которым я и попела и потанцевала. :D Не говоря уже о стандартных шоу.

Вот такие пока размышления. :D

Вот только про море в этой бухте (и конкретно в районе отелей Бич и Марина) я пока не все поняла. Люди, кто знает, что там за море? Со всеми подробностями. :D
для OrientAlla:
я бы тоже хотел про оберой прочитать.
этот отель мнедействительно интересен.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin:
Да, собственно, свое мнение я высказала, а так особо больше ничего - просто девушка по имени Sameshille (она и здесь, бывает, и на Египетском клубе, собственно, турфирма она) сказала, что в Оберой не советует, а подробности я уточнять не стала, т.к. в любом случае, Оберой не рассматриваю по описанным выше причинам. :D
в общем обьективных минусов никто не озвучил.
для Леренок:

если Вы все таки поедете в "оберой" - по приезду напишите пожалуйста свои впечатления.
Заранее благодарен.
[QUOTE]Vasiliy P. Gaikin:
в общем обьективных минусов никто не озвучил.
дял меня лично минус - это цена :D
и предпочитаю более подвижный что ли отель.
для Vasiliy P. Gaikin:
Если все сложится,то обязательно поделюсь впечатлением.
для Turi:
Ваше описание Обероя полность совпадает с моими желаниями :D
Мнение одной моей знакомой по этому отелю:"Потрясающе!"
цитата:Turi:

Шармовский Хаят сравниваем с Макади Бич?
В данном случае больше различий, нежели сходства

А поподробнее? Вы были и там, и там?
----------------------------------------------------

Оченно хотеца ответа... :D
Леренок : для Turi:
Ваше описание Обероя полность совпадает с моими желаниями :D
Мнение одной моей знакомой по этому отелю:"Потрясающе!"
да уж, ВИП одним словом. Вроде бы и позолтоты как таковой нет, особых наворотов, а берет за душу. Номеров стандартов вообще нет...и "полный фарш" в номере. Размеренно и чинно! :D