Дайвинг в Египте

:D Проконсультируйте по цене на обучение дайвингу.И можно ли погружатся без без
сертификата под воду. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Без сертификата можно погружаться или в качестве экскурсии за ручку с инструктором, или в процессе обучения. Курс Open Water Diver (PADI) около 220 - 250 долларов, в зависимости от дайвинг-центра.
Цена на погружение как-то лавирует от сертификата на погружения,или вся вазница только в том ,что к тебе приставлен инструктор.
Не в этом дело.
Если вы берете погружение как экскурсию, это обойдется долларов в 40 - и минут на 35, с непривычки вы свои 200 барр аккурат за это время употребите. Никакой сертификат при этом, разумеется, не предусмотрен.
Если же вы берете курс обучения на первую ступень (OWD, который и стоит порядка 250 уев), будете погружаться минимум 10 раз с инструктором (обычно - по 2 раза в день), а после получения сертификата - уже без него в свободном порядке (правда, все равно с кем-то в паре).
Когда у вас будет сертификат, вы будете платить только за аренду снаряжения, баллоны и бот.
Мазай, вот тут какое дело! Без сертификата, то бишь без примитивного начального обучения, нырять элементарно опасно.

Ежли Вы уже совершили пару погружений с инструктором, или даже один - это не значит, что Вы готовы к дальнейшим самостоятельным погружениям.

Ведь цель обучения - не отнырять с Вами 10 раз. Я могу с Вами и сорок раз нырнуть, а потом, на сорок первый, собью маску ластой и посмотрим что Вы будете делать.

Ведь курсы - это не просто погружения. Там Вы, прослушав на поверхности урок, опускаетесь на песок, садитесь на колени. И каждый начинает отрабатывать определенные ситуации: выровнял плавучесть, сделал плавучесть положительной - приподнялся, сделал нейтральной - завис, сделал отрицательной - опустился.
снял маску, одел маску, снял с себя пояс с грузом - одел, снял жилет с баллоном -одел и так далее. С вами отрабатываются самые типичные ситуации, в которых может оказаться аквалангист на глубине до 18 метров.
Второе погружение - Вы учитесь плавать в парах. Поверьте - это действительно сложно - контролировать соседа, наслаждаться полетом, контролировать свою глубину и давление в баллоне.
А цены??? Здесь на форуме была инфо русского центра в Хургаде.
В Шарме дороже.
в турагенстве обещали обучение с выдачей сертификата за 125 долларов(продолжительность-4 дня)это обман?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Скорее всего. В агентстве, видать, хотят клиента )))))) А на месте вы будете удивлены отсутствием цены в 125, потому что таких цен просто не бывает. По крайней мере, по PАDI. А с сертификатом, например, Кмаса вас в последующем далеко не в каждый дайвинг-центр пустят...
В принципе - возможно, но это явное не кидалово, но недоговорение информации:
Скорее всего там уже Вам скажут, что 125 долларов - это действительная цена ОБУЧЕНИЯ и СЕРТИФИКАТА, а вот для того, что бы погружаться не в бассейне, а в море - надо ДОПЛАТИТЬ.
Вот и все.
Вопрос для тех,кто в курсе-я ношу контактные линзы и поэтому опасаюсь погружаться с аквалангом,т.к. вода может попасть под маску и соответственно в глаза,мои опасения напрасны или же всё таки есть такая вероятность? А то растеряюсь и утону и тогда не смогу написать впечатления о поездке,для тех,кому это будет интересно!!!!!!!!!! :D :D :D
Советы: (бесплатные)
- на день погружения линзы заменить на очки.
- прежде чем покупать дайвинг, поспрашивать нет ли в дайвинг-центре маски с диоптриями (сам очкарик и давал свою маску многим своим туристам) если нет, то поискать такой, где есть.
- ежли Вы человек обеспеченый, то купите себе маску с диоптриями и будете нырять где хотите и любоваться красотами подводного мира на 100%.