Club Fanara

Еду с 16 по 23 января, на форуме не нашла отзывов про этот отель и вообще он нигде не упоминался. Расскажите, если кто-то там был.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Сходите на айда.ру - Египет, Шарм....и в египетский клуб на форум . Полно отзывов по этому отелю - противоречивые, кстати. Там много бесплатных спортивных прибамбасов, номера есть 2-хкомнатные. Но всеж мне он кажется дороговатым. По-моему, примерно в эту цену Лагуна-Виста, куда ярче и интереснее отельчик.
Смайлик!!! Вы умница!!!! "Айберотели" в Египте стоят чуть дороже и поэтому многие предпочитают поехать в отель подешевле. Но зато сервис в "Айберотелях" гораздо лучше.

Кстати!!! В "Фанаре" на ресепшен должна работать очень милая, деловая, с точеной фигуркой,ладненькая такая, наша соотечественница Оленька. Передайте ей привет от Владимира, бывшего Представителя Скай Вея в шарм эль Шейхе.

Смайлик, единственный недостаток отеля - маленький пляж, но......но зато какой там риф!!!!!!!!!!!

Если у вас есть сертификат дайвера, обязательно прежде чем погружаться уточните будет ли погружение на "Рас Умм Сид" - это как раз напротив Вашего отеля.........Смайлик!!!!! Это сказка!!!!! Ластоногие масочники балдеют от рыбок, но там!!!!!!......Там берег мыса круто уходит вниз, сильное течение и огромные, раскидистые кусты горгонарий!!!!!!!!!!

И когда Вы, сложив руки на груди, или раскинувшись как орел в небе, летите в потоке за гидом......Смайлик!!!!!!! У меня нет слов!!!!!!!

Послушайте старого человека: если у Вас нет дырке в ухе, искусственных клапанов в сердце, астмы, эпилепсии, послеоперационных, послеинсультных состояний, то обязательно пройдите курсы "Открытой воды", что бы испытать это ощущение свободного полета!!!!
Рыбки - это по большому счету - фигня!!! Вы их в аквариуме можете посмотреть, а вот полетать....это даже не парашют - там вы все время под действием гравитации, а тут - свобода!!!!

Позвоните (дадите оператору отеля номер, а он соеденит) Кате Эмберг по номеру 0101101728 - это (наверное лучший) ТРЕНЕР в Шарме. опять же сошлетесь на меня и получите приличную скидку.

И боже вас упаси попытаться посмотреть горгонарии с маской и трубкой - они на глубине 20-25 метров + очень сильное течение + скалы!!!!!!!

А насчет номеров: там есть обычные номера, а есть "резидентские" - они очень маленькие!!!!!! И, как правило, отель сам настаивает, что бы операторы, работающие с ним, четко указывали в какой номер едет клиент. Но есть операторы, которые не делают таких различий - продают отель по средней цене "фортуна". Это обязательно уточните.

Смайлик!!! Я Вас полюбил и я Вас научу!!!!

Рядом с Фанарой стоит развлекательный "комплекс 1001 ночь".
Туда можно попасть беспдатно!!!!!
Рядом есть вольеры со страусами!!!!!!

И довольно популярный рыбный итальянский ресторан "Фанара" - туда не ходите - дорого и маленькие порции. Захотите экзотики и много вкусной морской свежей и дешевой пищи - топайте в "Синай стар".... Ладно....я сейчас дежурю в офисе - звонков нет и делать практически нечего. Тел: 459-18-81. Позвоните - научу многим полезным вещам. :D
Спасибо большое за ответы)
Владимир, у меня нет сертификата дайвера да и как-то пока не хочется. Я еду просто поваляться на солнышке и ничего не делать)) мне надоела эта морозная заснеженная Москва. Хочется телпа солнца и моря!
Можете мне поподробнее написать что такое курсы "Открытая вода"
Если девушку увижу, обязательно передам ей привет)
Все!!!! Я Вас больше не люблю!!!! Как так можно????? Лежать на солнышке и совершенно не хотеть увидеть, оказаться, попробовать, испытать, погрузиться в совершенно другой мир?????!!!!!!!!!!!!!! :D

И морозов сейчас никаких нет ---тоска такая....

Но у Вас есть шанс исправиться, раз Вы спрашиваете о курсах.
"открытая вода" - это, пожалуй самые главные, самые важные курсы для человека, который заболел дайвингом.

На этих курсах Вас научат разбираться в оборудовании - по крайней мере разобраться самой как одеть "бисидишку" и на какой клапан и когда нужно нажимать.
Вас научат как можно быстро и безопасно подняться в случае необходимости, как общаться между собой под водой, как продуть уши, как одеть под водой маску, если какой-то козел, проплывая мимо Вас, ластой содрал Вашу маску с лица.

То есть это самая первая ступень для дайвера.

Если Вы захотите совершить ознакомительное погружение - то Вас оденут, Вам помогут сойти в воду, там Вам компенсируют давление, опустят, держа за руку на глубину 10-12 метров, совершат, не отпуская Вашей руки, круг почета, показав мурену, попугая, или еще какую ни-будь морскую гадость...

Сразу скажу: никаких сказочных ощущений во время такого погружения Вы не испытаете - все будет смазано и смешано в одну кучу : страх, ощущение удивления и восторга от возможности дышать под водой, новые впечатления от массы новых, впервые увиденных, рыб и морских тварей.... и прочая... прочая... прочая....

Знаете, мы - русские, друг-друга не любим. Утром, когда микробас собирает по отелям людей на дайвинг, зачастую они даже не здороваются друг с другом. И глаза у всех тусклые...а когда человек выходит после погружения - глаза горят...все между собой общаются как добрые друзья....

Короче "Опен вотер" - это те курсы, на которых Вас научат самосоятельно погружаться и плавать на глубине до 25 метров.

:D
Владимир,спасибо,что рассказали мне..и напугали!! что-то мне страшно стало под воду лезть)
Пжалста!!!
Погружение с аквалангом - то бишь дайвинг, стоит по количеству травматизма после настольного тенниса.
Бояться надо одного - то, что Вы заболеете дайвингом, а это не излечимо..... :D
И будете потом искать себе хорошую маску, костюм....
Знаете, я сейчас в силу материального положения не могу позволить себе выездом на дайвинг... Изображение иногда я просто распаковываю свою сумку, достаю оттуда костюм, сапожки.... вдыхаю эти запахи.................. Изображение

Да что Вам про это говорить....меня поймет только тот, кто
сам заболел...... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Здравствуйте, Владимир))
Побывала я шэш и в фанаре...
Вечателния самые разнообразные...
Море-это сказка!!! словами не описать!! мне ужасно понравилось!!! супер в кубе!
Сам отель...ну так себе...белье не меняли ни разу зато время пока я там была, а была я там неделю. анимация полный 0 и даже в минус уходит, номера маленькие, хотя я там почти и не была, но все же...нет одноразового мыла в пакетиках, которое есть даже в 3*, нет шапочки для душа. Обслуга: первая смена была нормальная, вторая это ужас какой-то!! кофе иногда так и не дожидались,когда тебе нальют, приходилось идти наливать самим, чтобы у тебя убрали тарелки со стола надо быдо подождать еще полчаса, кухня однообразная, есть почти нечего: либо все пресное, либо все с их специфическими специями, пляж маленький, все лежат друг на друге...
с погодой тоже особо не повезло - солнце было всего 4 дня. остальное время делать там было не-че-го. ААА.. вот еще забыла!! когда я покупала путевки, мне сказали, что там ОДНА МОЛОДЕЖЬ..фиг вам называется!! старики,инвалиды, дети мелкие, которые носятся и орут и беременные женщины. Музыку включали крайне редко и то какую-то классическую. Такое ощущение создавалось, что я нахожусь в доме пристарелых. + ко всему в 11-12 вечера отель засыпал глубоким сном.
Вообшем самим отдыхом я довольна (купалась, загорала) но вот такие бытовые моменты порой могут испортить весь отдых, но я старалась их не замечать
но больше в фанару я не поеду.
Господи!!! Неужели он так испортился???
А Оля там еще работает????
С аквалангом ныряли????? :D
Слушайте!!! Не могу успокоиться - ведь раньше никто из моих туристов на этот отель не жаловался!!! То, что пляж маленький - известно - я об этом сразу написал.

То, что есть очень маленькие номера - тоже известно и я Вас предупреждал, что надо очень четко уточнить куда Вы едете - в "резидентсткие" номера или "стандартные".

То, что не было мыла в коробочках - допускаю т.к. многие отели сейчас активно переходят на жидкое мыло.

шапочки для душа - египтяне жмотятся и кладут их, как правило, в пятизвездочники... "заторможенность" египетских официантов - это притча во языцех - есть такое!!!!

Но то, что номера ни разу не убирали!!!!! Это сверх всякой меры!!! А Вы своему турлидеру говорили?????

У меня был подобный случай - туристы в пятизвездочнике пожаловались, а оказалось, что у них на двери постоянно висела бирка с просьбой не беспокоить....

Вы меня просто поразили.... :D
Нет, Оля там не работает уже. единственная русская девочка Лена в дайвинг-центре.
Номера убирали, но это было как-то незаметно. они только заправляли кровать. полотенца меняли,только если их на пол кинуть. вот и вся их уборка. постельное белье они не меняли. Про номера я просто сказала, я не жалуюсь, т.к. я ехала не в номере сидеть и была там только ночью. но сначала нас поселили в комнату где даже балкона не было!!!и окно выходило на дорогу. потом все-таки поменяли у нас было 2 балкона.
с аквалангом не ныряла. я просто с маской плавала))
Смайлик!!! Но во многих отелях даже специальная табличка в ванной комнате ставится:
"Если Вы хотите, что бы Вам поменяли полотенца, пожалуйста, бросьте их на пол".
Вы об этом не знали??????

Слушайте!!! Ну почему Вы с аквалангом не опустились!!!!
Смайлик!!!! Вы отдыхали рядом с КРАСИВЕЙШИМ рифом и ни че го не видели!!!!!!1 :D :D Изображение :D
Владимир, у меня такой таблички не было. И если честно, то я об этом не знала. Видимо, у меня другие предствления о чистоте и порядке нежели у египтян.
С аквалангом не спускалась...ну не знаю!!)))я увидела много чего красивого и без акваланга)))
Владимир,успокойтесь! С Фанарой полный порядок! Был с 14 по 24 января. Полный восторг! Следущий раз-только туда!!! :D
Да нормальный отель - но ПЛЯЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛЕНЬКИЙ!!!!

Смайлик, а я нырять еду!!!! Хотите со мной????? :D
Тарас, интересно,что же вам там так понравилось, что в следующий раз только туда?? Может быть, вы с семьей отдыхали?? тогда конечно..для тихого, спокойного отдыха только в Фанару прямая дорога...

Владимир, я бы с удовольствием)) Но сейчас у меня учеба начнется с 9-ого, так что никуда мне из Москвы до конца семестра не деться.. Изображение(
Что понравилось? Да все!Во-первых,море.Пологий,песчаный пляж,тут же начинаются рифы со всей флорой и фауной. Спуск-подъем для пенсионеров,наверное,утомительно...на сл.день привыкаешь.По обслуживанию ни одного замечания,еда понравилась,наливают сколько захочешь,полноценный ALL INC.Все здороваются,улыбаются. Кстати,у нас каждый вечер анимация устаривала шоу в театре,пару раз мы зажигали на дискотеке.Воспоминания только положительные,зачем искать что-то другое?
Я тоже хочу нырять!!!!!!!!
Один раз пробовало! ЕЩЕ хочу)))))))) :D
Да, море там мне тоже очень-очень понравилось. Никогда еще такой красивый подводный мир не видела. Но по поводу обслуживания я бы не сказала,что все было без замечаний. Мои замечания можете прочитать выше в адрес обслуги и в адрес еды.И я не считаю,что анимация была хорошей. Неужели вам дискотеки понравились?? Я туда пару раз заходила- два мальчика и девочка из анимации танцуют + 1,2 туриста.... Как говорится, на вкус на цвет...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А у меня нет замечаний в адрес обслуги.В ресторане,особенно в "Ла Газели",что в резиденции,быстро приносили заказанные напитки,тут же забирали осводившиеся тарелки,в баре предлагают попробовать новые коктейли. Через пару часов после обращения на ресепшен по поводу неисправного бачка в сортире пришел "сантехник"-все заработало...С дискотекой Вам,наверное,не повезло,или нам повезло.Те пару раз,когда мы туда заходили,собирались в основном русские,заказывали известные (нам) песенки,тут же бар с "горючкой"...Хотя мы ехали в Шарм не не дискотеку,но и здесь запомнилось.
робяты, а вы не в одно время там были???? :D
Хммм....а ведь Владимир прав)) Мы были в одно время.
Вот такие вот разные люди и разные мнения)))
:D :D :D :D :D :D :D