Что выбрать: Софитель или Голден Файв Алмаз?

:D Собираемся первый раз в Египет, наверно в Хургаду, а с выбором отеля уже мозги закипели. С Турцией проще было.Просто знали, что там хороший сервис, посмотрели на картинку отеля, приехали и класно отдохнули, а в Египте столько нюансов выявили, что хочется максимально оградить себя от неприятностей. Присмотрели отели Голден Файв 5* и Софитель 4+*. Теперь теряемся в догадках: вроде Софитель с хорошим уровнем сервиса, а Голден - большой, красивый, с аквапарком и фонтанами, но отзывы - если про Софитель все пишут почти одно и то же, то во втором случае отзывы просто полярные! Если кто вернулся из этих отелей, напишите, как там отдыхается человеку не заевшемуся, но привыкшему к нормальным условиям жизни: без крыс, тараканов, желудочных инфекций, откровенного хамства и вымогательства, с нормальной сантехникой и свежим постельным бельём, и в еде обжираловки не надо, но чтобы всё свежее и побольше фруктов.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
:D Поэтому надо самой поехать и увидеть, как можно больше, но, как по мне, то лучше настроится, что всё будет нормально, а когда приезжаешь и всё намного лучше - это приятный сюрприз! А в Сома Бей я смотрела на новенький отель Каррибьен Ворлд Ресорт, что-то такое кажется, но в каталоге - не фото, а рисунок и отзывов я нашла очень мало: одни пишут, что такой трудолюбивый персонал, который и днём и ночью обустраивает территорию, а другой вопит, что он заплатил кучу денег, а тут круглые сутки арабы с дохлыми пальмами таскаются и портят ему эстетику! Это уж точно, что на всех не угодишь!
Мне уже, как алкоголику советуют бросить пить, так мне советуют бросить читать! Уже решила же - едем в Софитель, а там пару раз аквапарк Титаник посетим, так нет же! Всё читаю, и читаю! Нашла ещё Albatros Beach 4*,Sunrise Royal MAKADI 5*,ну и вышеупомянутый Cari
bbean World Resort 5*. Куда мне всё-таки ехать? Люди, направьте на путь истыный!!! :D
для <Юля>:
Реально, бросайте "пить" - а то крыша уедет от перебора отелей :D
:D Если уже не уехала! Скорее бы уже в Египте оказаться! Хочу на море!!!
<Юля> :
Люди, направьте на путь истыный!!! :D
по отелям-то подсказать можно, да и инфо на форуме достаточно, но легче уже определяться, исходя из предложений тур.фирм и Ваших ценовых пределов.
т.е. ,к примеру, на Ваши даты такие-то варианты в ваших пределах (и ценовых, и желаемых :D ) и их уже обсуждать.
<Юля> : :D Если уже не уехала! Скорее бы уже в Египте оказаться! Хочу на море!!!
Уф... давайте начнем заново.. Попробуем сформулировать требования к отдыху, чтобы было проше разобьём вопрос на составляющие:
- Номер: тип, вид
- Питание
- Море/пляж/кораллы
- Вечерний досуг/близость к городу/наличие дискотеки
- Бюджет/количество дней отдыха/период вылета
- Специфические требования
:D Я в Туртесс, с которым обычно отдыхаем заходила ещё месяц назад, менеджер записала, что примерно мы хотим на начало апреля: около 4 тыс.долл. на 10 дней за 2 взр. и 2 детей около Хургады, но пока не звонит. Хотя на их сайте уже до конца апреля вся выкладка по отелям есть и пока ещё практически всё свободно. Может напомнить о себе зайти? Хочу в турфирму идти уже с максимумом инфы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
[QUOTE]<Юля>:
как правило, на сайтах можно сориентироваться легко и самому, зайдя в "поиск тура" и подобрав ряд вариантов.
полагаю, не стоит торопиться, т.к. времени еще много, а цены сейчас выше, т.к. спецпредложения поступают намного позже.
alex43 : Уф... давайте начнем заново
Добрый вечер, Alex! Мне главное, чтобы чисто и культурно :D ! Номер: две комнаты, питание: всё включено, много фруктов, можно вообще без спирного; отель в первой линии с хорошим заходом в море, нормальной глубиной, ну и на кораллы с морской живностью хотелось бы посмотреть - можно даже пройтись для этого по берегу к пляжам соседних отелей; водными видами спорта не занимаемся, но купаться в море любим до потери пульса. Горки!!! В город выбираться не планируем, только на пару экскурсий, магазинами не интересуемся. Анимация для подростков, если будет, то здорово. Вечернее какое-то шоу тоже приветствуется. Бюджет 4 на 4-х в первой декаде апреля на 10 дней! Основная цель визита - погреть детвору на солнышке после зимы, познакомиться с культурой Египта.
<Юля> :
Добрый вечер, Alex! Мне главное, чтобы чисто и культурно :D ! Номер: две комнаты, питание: всё включено, много фруктов, можно вообще без спирного; отель в первой линии с хорошим заходом в море, нормальной глубиной, ну и на кораллы с морской живностью хотелось бы посмотреть - можно даже пройтись для этого по берегу к пляжам соседних отелей; водными видами спорта не занимаемся, но купаться в море любим до потери пульса. Горки!!! В город выбираться не планируем, только на пару экскурсий, магазинами не интересуемся. Анимация для подростков, если будет, то здорово. Вечернее какое-то шоу тоже приветствуется. Бюджет 4 на 4-х в первой декаде апреля на 10 дней! Основная цель визита - погреть детвору на солнышке после зимы, познакомиться с культурой Египта.
Ага уже яснее )))
Если Хургада и нужны кораллы выбор ограничивается
Хороший пляж/вход в море/кораллы в отелях Арабия и Гранд Азур Хоризон - купаться можно до потери пульса )))Маски/трубки/водные велики жильцы отеля Гранд Азур Хоризон пользуют бесплатно - на пляже отеля для них прокат.
Оба отеля работают по системе питания "всё включено".В Гранд Азуре кормят даже мороженным )
Территория больше у Арабии.
Вход в море в обоих отелях по песку далее кораллы.
Детский клуб в наличии.
Отели в принцыпе однозначны.
По деньгам пройдете.Сами были в Гранд Азуре, понравилось
Вот отрыл в поисковике:
Grand Azur Horizon 4*,вылет из Москвы 15.03, 3620 дол.,
10 ночей, AI, Family Suite, 2 взрослых +2 киндера 7 лет
:D
alex43 : Читайте мою историю:
Отель Grand Azur Gorizon 4* - отлично отдохнули!!! (Отзывы о Египте)
Спасибо! Прочитала Ваш рассказ, честно говоря, впечатлил пляж, а вот стройка, пыль и солярка, как-то не очень, а горки там есть?
[QUOTE]<Юля>:
В Гранд Азуре лично я осталась не в восторге от размеров пляжа. Была в разгар наплыва туристов и на пляже был шезлонг на шезлонге.
<Юля> : :D
Спасибо! Прочитала Ваш рассказ, честно говоря, впечатлил пляж, а вот стройка, пыль и солярка, как-то не очень, а горки там есть?
Водных горок в отелях Арабия и Гранд Азур Горизон нет.
С детьми я склоняюсь к мысли поехал бы в Арабию. Там в вход в море песок, искуственная лагуна, а далше кораллы.
Бассейн в Арабии кстати с морской водой
Turi :
<Юля>:
В Гранд Азуре лично я осталась не в восторге от размеров пляжа. Была в разгар наплыва туристов и на пляже был шезлонг на шезлонге.
Были в мае прошлого года, на майские.
Наплыва туристов не было, лежаки можно было найти всегда.
:D Глянула в каталог и не могу найти " Арабию" ,только Arabella Azur Resort 4* в Хургаде. это он ?
<Юля> : :D Глянула в каталог и не могу найти "Арабию", только Arabella Azur Resort 4* в Хургаде. это он ?
Этот отель Азуровской сети. Арабия,Гранд Азур, Арабелла стоят рядышкам забор в забор
Вот описание Арабии:
http://hotels.turizm.ru/72
:D Просмотрела, спасибо! Указано, что номера 2+2, а это одна комната или две? И есть ли поблизости аквапарк?
Это скорее всего два стандартных номера соедененных между собой внутренней дверью.
По стоимости такое размещение будет стоит в пределах 3000 дол.
Сьют будет стоить в пределах 3600-3900 тысяч.

Аквапарк в Хургаде один - "ТИТАНИК",
такси туда-обратно будет стоить около 30-40 фунтов (5-7 долларов.
:D
alex43 : такси туда-обратно будет стоить около 30-40 фунтов (5-7 долларов.
Это с человека или за машину7 И к какому отелю аквапарк ближе: к Арабии или к Софителю?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Эта за машину )))
К аквапарку ближе Софитель
[QUOTE]<Юля>:
Вы подбираете отель, приближенный к аквапарку, или же хотите комфортно отдохнуть и аквапарк уже на втором плане? :D
Т.к. с горками туговато в Египте и отели, на базе которых они находятся, не ахти как подходят под запросы выше среднего :D,а такси и маршрутки достаточно дешевы, то подбирайте отель, исходя из пожеланий, а на горки и подъехать можно несколько раз или даже раз :D
Turi :
<Юля>:
Вы подбираете отель, приближенный к аквапарку, или же хотите комфортно отдохнуть и аквапарк уже на втором плане? :D
Т.к. с горками туговато в Египте и отели, на базе которых они находятся, не ахти как подходят под запросы выше среднего :D,а такси и маршрутки достаточно дешевы, то подбирайте отель, исходя из пожеланий, а на горки и подъехать можно несколько раз или даже раз :D
+1 От себя добавлю: Одного дня в аквапарке хватает чтобы укататься до состояния елеволочения ногами )))
Хургадянск городок не большой и стоимость проезда не так велика.
Ой! Замучила я вас всех!! Значит приехала по кругу откуда начала. Очередной раз пришла к мысли, что:хороший сервис, чистая ухоженная территория, номера без излишеств, но и без проблем, удобный заход в море и коралловый риф, близость аквапарка - это Софитель!?
alex43 : Вы подбираете отель, приближенный к аквапарку, или же хотите комфортно отдохнуть и аквапарк уже на втором плане?
Тут у меня главная загвоздка: сын выдал, что если не будет горок, то он никуда не летит, а ходит в школу и живёт один весь наш отпуск, муж хочет сервиса, а мы с дочкой, можем вообще питаться одними фруктами и целый день в море плавать и спать в гамаке на улице.!