Что выбрать: Софитель или Голден Файв Алмаз?

:D Собираемся первый раз в Египет, наверно в Хургаду, а с выбором отеля уже мозги закипели. С Турцией проще было.Просто знали, что там хороший сервис, посмотрели на картинку отеля, приехали и класно отдохнули, а в Египте столько нюансов выявили, что хочется максимально оградить себя от неприятностей. Присмотрели отели Голден Файв 5* и Софитель 4+*. Теперь теряемся в догадках: вроде Софитель с хорошим уровнем сервиса, а Голден - большой, красивый, с аквапарком и фонтанами, но отзывы - если про Софитель все пишут почти одно и то же, то во втором случае отзывы просто полярные! Если кто вернулся из этих отелей, напишите, как там отдыхается человеку не заевшемуся, но привыкшему к нормальным условиям жизни: без крыс, тараканов, желудочных инфекций, откровенного хамства и вымогательства, с нормальной сантехникой и свежим постельным бельём, и в еде обжираловки не надо, но чтобы всё свежее и побольше фруктов.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Юля> : Египте, говорят, волчьи законы, что у людей из сейфа деньги пропадают, и никому дела нет
я про это ни разу не слышал и даже не читал - данное проишествие представляется мне мало вероятным (в АлиБабе).
<Юля> : Значит нам в Турции просто крупно повезло?
овербукинг "из Титаника в АлиБабу - с 2мя браслетами" - это реальный БОНУС а не попадалово. я бы с удовольствием ТАК "попал" :D
<Юля> : Значит коннекшин рум, то, что мне надо!
попытайтесь забронировать "конекшен" из "дома" - у нас не получилось и мы "на месте" решали вопрос сами.
"конекшен" это действительно очень удобно:
1. 2 отдельных номера соединенных внутри закрывающейся дверью,
2. 2 отдельных ключа,
3. 2 раздельных санузла,
4. если это 2й этаж то и 2 раздельных балкона.

обратите внимание что для "больших семей" могут предложить еще и "фемели-рум":
это один двухкомнатный номер:
1. 1 двухкомнатный номер,
2. 1 ключ,
3. 1 общий сан-узел,
4. если это 2й этаж то 1 общий балкон.
<Юля> : А как лучше поступить:сразу при вселении с документами вложить долларов 20 или посмотреть, что дадут и идти улучшать условия?
никогда не таропитесь "давать денег" - Вы это всегда успеете сделать.
для начала внятно изложите портье: что именно Вы хотите получить.
велик шанс что вас поселят в "конекшен" вообще бесплатно.
с другой "стороны": если свободных номеров типа конекшен в данный момент не будет свободных, то и Ваши $20 погоды не сделают.
для Turi:
Во как подсуетились. Все четко :D
:D
Vasiliy P. Gaikin : могут предложить еще и "фемели-рум
Мы жили в таком номере в Турции, но в Софитель их по-моему нет. Если верить каталогу, то этот отель предлагает стандартные однокомнатные номера, виллы с гостинной и двумя спальнями и коннекшн рум. Так что будем держать курс на поселдний вариант! Огромное спасибо, что выложили столько информации по номеру!
Turi : мне во тпонравился подход в Хилтон Лонг Бич в феврале: сразу тебе дают карту отеля и говорят,что если без доплат, то номера такие-то, если платишь 10 долл. в сутки за номер двухместный, то получаешь делюкс, если хочешь ближе к морю, то скок не жалко :D
- дали ему за двоих 10 у.е. за 8 ночей и прекрасно разместились :D
10 дол/сутки доплата за размещение в корпусе main. В принцыпе и виллы ничего если не в последних рядах.
Вот Family корпус отвратно стоит...
alex43 :
10 дол/сутки доплата за размещение в корпусе main. В принцыпе и виллы ничего если не в последних рядах.
не обязательно в главном. виллы на самом берегу с лучшей мебелью, чем те, которые подальше - тоже 10 у.е/сутки.
я не люблю корпуса и доплатила бы даже за виллу, если б размещать хотели в главном :D
единственное,что не понравилось в нашем номере в вилле, - это слабенький и неудобно расположенный кондишин.
Виллы на первой линии почти всё семейные номера. На них прайс ещё дороже... я про официальный прайс отеля. Кондишин в нашем номере еле дул, чинили несколько раз...
alex43 :
Кондишин в нашем номере еле дул, чинили несколько раз...
первые 2 дня (еще не аклиматизированные :D )пытались отогреться в номере вечером: в комнате чуть стало теплей, но чуть не оглохли от шума работающего кондишина :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А в Софителе в каком корпусе лучше размещаться?
Конечно, так удобней, когда не мучаешься в догадках: кому, сколько и за что платить, а если самой ориентироваться, то хочется уже наверняка получить тот номер, который забронировала, поэтому, исходя из рассказов других туристов, я решила, что 20 долл. достаточно для того, чтобы меня поселили в номер, за который я уже заплатила! Я почему-то так много негатива о египетском сервисе начиталась, что вначале моих хождений по сайтам, я удивлялась: как такое возможно, что люди в чужой стране оказываются в дичайших ситуациях, а теперь, когда стала собирать "соломку" и советы,где её вовремя подложить - удивляюсь, что кто-то без проблем отдохнул в Египте! :D
<Юля> : А в Софителе в каком корпусе лучше размещаться?
Ближе всего расположены к морю номера 2000-е,2100-е 2200-е,1700-е,1800-е и 1900-е
<Юля> : Конечно, так удобней, когда не мучаешься в догадках: кому, сколько и за что платить, а если самой ориентироваться, то хочется уже наверняка получить тот номер, который забронировала, поэтому, исходя из рассказов других туристов, я решила, что 20 долл. достаточно для того, чтобы меня поселили в номер, за который я уже заплатила! Я почему-то так много негатива о египетском сервисе начиталась, что вначале моих хождений по сайтам, я удивлялась: как такое возможно, что люди в чужой стране оказываются в дичайших ситуациях, а теперь, когда стала собирать "соломку" и советы,где её вовремя подложить - удивляюсь, что кто-то без проблем отдохнул в Египте! :D
Посмотрите на ситуацию под другим углом.
Возьмите стоимость тура на двоих, 10 дней, отель Sofitel 4*,номер стандарт,1700 дол с вылетом из Москвы, вычтите авиабилеты ( примерно 300-350 дол на человека туда/обратно) полученную сумму раскидайте на человеко-дни получится примерно 1250 рублей/день и это на питании All, где Вас с утра и до ночи будут кормить/поить, убирать номер, менять белье/полотенца на пляже... И это отель классса 4*...
А теперь посмотрите прайсы подмосковных пансионатов постройки 70 годов где и ремонта то за 30-ть с лишним лет не было, не говоря уже о море, качестве/ассортименте еды и обслуживани...
Думаю взвесив всё это, весь негатив и мелкие неприятности сразу отойдут на второй план и Вы останетесь довольны египетским отдыхом )))
<Юля> : я решила, что 20 долл. достаточно для того, чтобы меня поселили в номер, за который я уже заплатила!
наверное Вы несовсем правильно нас всех поняли: Вас полюбому поселят в номер который Вы оплатили, но у каждого человека свои вкусы. попробую обьяснить на примере "АлиБабы":
в отеле есть следущие типы номеров:
1. стандарт рум,
2. фемели рум,
3. конекшен рум,
4. сьют.
5. и чегото там еще - не видел не знаю.
из Москвы мы бронируем "стандарт" но их в "АлиБабе" 654! и только от "портье" зависит в каком месте будет находится номер. какие-то номера расположены ближе к морю но дальше от основного здания - какие то наоборот, есть номера на 1 этаже - с террасой и свободным выходом через стеклянную дверь (удобно с маленькими детьми и калясками), есть так же на 2 и 3 этажах - есть балкон на котором можно поспать/посидеть, есть номера из которых видно "кусочек" моря, есть номера с видом на бассейн или центральную алею, а есть с видом на "внутренний" дворик.
и самое главное есть стандартные номера с 2мя раздельными кроватями, а есть номера с одной большой кроватью - ничего из этого при бронировании тура из Москвы не оговаривается.
и ВСЁ ЭТО называется "стандарт рум".
по большому счету никаких денег никому давать не нужно, но если у Вас есть какие-то личные предпочтения или "капризы" - Вы можете "просто попросить" или "не просто попросить" подкрепив свою просьбу небольшой денежной суммой.
мои товарищи (летавшие со мной в конце этого января) получили отличный номер абсолютно безвозмездно.
так что "оплаченный Вами номер" Вы полюбому получите.
Vasiliy P. Gaikin :
и самое главное есть стандартные номера с 2мя раздельными кроватями, а есть номера с одной большой кроватью - ничего из этого при бронировании тура из Москвы не оговаривается.
ВСЁ ЭТО называется "стандарт рум".
Шельмят )))
Если оплачиваете номер DBL должна быть одна кровать на двоих проживающих, если TWIN две раздельные )))
для alex43:
в прайсе ТО (через которого я езжу) такого размещения как "TWIN" нет и в описании отеля ничего такого не присутствует.
Vasiliy P. Gaikin : для alex43:
в прайсе ТО (через которого я езжу) такого размещения как "TWIN" нет и в описании отеля ничего такого не присутствует.
Точно ) Это и дает ТО возможность не заморачиваться как заселить людей )))
наверное Вы правы,
но меня устраивает цена (в этом ТО) и ОЧЕНЬ устраивает встречающая сторона так что всё остальное не критично. :D
Vasiliy P. Gaikin : наверное Вы правы,
но меня устраивает цена (в этом ТО) и ОЧЕНЬ устраивает встречающая сторона так что всё остальное не критично. :D
Вы можете при бронировании тура указать в заявке своё пожелание относительно кроватей.
Отель при бронировании номера учтёт Ваше пожелание )
Многие пишут в отель после подтверждения отеля и хотельерам в принцыпе приходится делать двойную работу - первый раз подвердить номер ТО, второй раз подвердить номер Вам под Ваши пожелания )
тем более, что на месте обсудить можно все детали, тем более кол-во кроватей :D
Turi : тем более, что на месте обсудить можно все детали, тем более кол-во кроватей :D
Конечно можно )) и это даже проше чем делать это из России )))
Просто приятно приехать, сразу получить номер под свои запросы и погрузится в отдых )))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
alex43 :
Отель при бронировании номера учтёт Ваше пожелание )
приписки к бронировке - не более, чем просто пожелание клиента :D и в большинстве случаев об этом нужно не просто напомнить, а и настоять :D
alex43 :
сразу получить номер под свои запросы и погрузится в отдых )))
Когда же это, наконец,со мной произойдет! :D
Turi : приписки к бронировке - не более, чем просто пожелание клиента :D и в большинстве случаев об этом нужно не просто напомнить, а и настоять :D
Безусловно ))) Надо просто настоять чтобы пожелания прописали в заявке, дальше дело техники - заявку получив в отеле при наличии номеров под Ваш запрос обязательно забронируют именно под Вас )))
alex43 :
Надо просто настоять чтобы пожелания прописали в заявке, дальше дело техники
сама себе (и туристам) прописываю все, что желаю :D, но Египет - дело тонкое :D, даже если техника исправна :D
:D Спасибо, что так меня проинструктировали! Я уже понемногу начинаю настраиваться на отдых, а не на экспрес-курс по выживанию с забросом на вражескую территорию! Конечно не хочется отдыхать с видом на какую-то стройку, свалку и хоз.угодия, но я уже начинаю верить, что это не приговор, а решаемый в мою пользу вопрос на месте, просто в голову западают истеричные отзывы неадекватных людей, а толковых рассказов - раз, два и обчёлся! В Турции нас сразу поселили в 2-комнатный номер с фронтальным видом на море без доплаты и каких-либо пожеланий с нашей стороны: в одной комнате - огромная кровать, а у детей - одна большая кровать и диванчик, так что разместились в лучшем виде. Я для себя решила, что надо понять, что еду всё-таки в Африку - где народ бедный и страдает от нехватки элементарных условий, и с их полёта, условия, которые они создали в отеле - просто царские, но всё же хочется, чтобы было чисто и в море накупаться после зимы!
<Юля> :
Я для себя решила, что надо понять, что еду всё-таки в Африку - где народ бедный и страдает от нехватки элементарных условий
:D видели бы Вы , к примеру, эти "несчастные" 5* в Сома Бей :D
Африка (говорим, в частности о Хургаде) - это не пустыня только с отвратными отелями, грязь, воровство.... :D