Что в Египте можно кушать ,а что нет?

Очень люблю вкусно поесть. У нас в Чите когда посещаю китайские ресторанчики обязательно пробую практически всё. А что дают в Египте по системе "всё включено" Подскажите
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Grit:
всего 1 кг набрал лишнего :D как ни бегал , как ни нырял...

для Redaktor:
да похоже...ну нэту у нас ни пирожных дома ни фруктов :D
никс : некоторые авторы правы и в том , что лучше взять сразу или поздно будет
Grit : Фрукты точно надо брать сразу.
Люди, в каких же отелях Вы отдыхаете? Я просто удивлена.
1)В любой, самой захудалой четвёрке Египта если на шведском столе заканчивается какое-то блюдо, то буквально через 5-10 минут его приносят снова.
2) Набор фруктов и сладостей на шведском столе каждый день одинаков.
цитата
ДА...да...да....- выпечка прелесть, а особенно булочки всякие сдобные глазированные...вкуснятинка
Это моя слабость!!!!!!!! :D
Я после Египта оба раза с них поправилась!! Но они неповторимые!
для larsen:
нее...не всегда
всегда - как раз по разному...
а отели этим все грешат...уж сколько прочитано


для chirota:
а у тебя бывает что набираешь в весе после отдыха ? :D
никс : а отели этим все грешат...уж сколько прочитано
Коль, а я не о прочитанном говорю, а только о тех отелях в которых была лично. Я вообще после поездки в Испанию сделала для себя вывод - не читать чьих-то отзывов в интернете. Только советы друзей и знакомых. :D
для larsen:
я говорил про реальные отели - ройял роджана и домина в шеш и хелмпн реджина (ныне реджина стайл) в хрг
и многие другие - мнению чьих людей я полностью доверяю ( друзья по форуму там отдыхали0
но спорить не стану - видимо мы в таких отелях просто отдыхаем :D
larsen : Только советы друзей и знакомых.
То же самое,думала я одна такая :DТрудно объяснить,но почему то интернетные и реальные отзывы сильно отличаются :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для никс:
Коль, у меня тоже нимб вокруг головы не светится, я тоже в Оберои не отдыхаю. Насчёт Домины думаю там просто персонал не справляется с кол-вом отдыхающих, так как отель огромный. А насчёт Реджины Хургадинской.... ты меня прости, но я туда не поеду, это уже не 4*... :D
larsen : В любой, самой захудалой четвёрке Египта если на шведском столе заканчивается какое-то блюдо, то буквально через 5-10 минут его приносят снова
И немецкие дети сразу-же выгребают всю клубнику. :D
никс :
для chirota:
а у тебя бывает что набираешь в весе после отдыха ? :D
Только после all! :D

Надеюсь, что после ближайшего отдыха не наберу, т.к. там не будет моих любимых булочек!! :D
для larsen:
давно это было в 97ом году , я про реджину
канешна их (фрукты и пирожное) приносят и приносят дополнительно , но вот тока я почему то в тот момент уже сытый выхожу из ресторана :D


для chirota:
а это скоро будет ? ближайший отдых ? :D
никс : для chirota:
а это скоро будет ? ближайший отдых ? :D
Через 11 дней! *ура*!!!
для chirota:
вот точно , ура для тебя !
а нам что сказать ? :D
Отлично Значит так ! Приходишь к открытию и первое берёшь фрукты ,относишь дальше, уже всего по немногу.
Спасибо за советы.
для Сергей Чита:
уважаемый , ну какая ирония ? вы побывайте , посмотрите на "забеги" в ресторанах голодных туристов с горами на тарелках а потом уж иронизируйте
к примеру когда приходишь и невольно видишь как все кроме тебя "последнего" кушают гору клубники на тарелке то ведь и тебе охота...а в чём вопрос то ваш был ? :D
Вот уж действительно, крайне любопытное зрелище, как народ, толкаясь, добывает себе клубнику и уносит горами..
Жалко таких очень. Потому что это уже от людей зависит. Неужели если человек нашёл денег на путёвку за границу, он не в состоянии купить себе кило клубники в Египте, которая стоит там 3 копейки? Для некоторых, видимо, проще позориться загребая себе горы в тарелки... :D
Я не иронизирую. С Читой разница 7 часов ,тоесть когда мне пора обедать я буду только завтракать и поэтому даже завтрак будет иметь для меня важное значение.Я работаю в школе. На 2 уроке у меня первый завтрак с начальной школой. К 3 уроку у меня мой 5 класс идет в столовую-это второй завтрак. С 12.40 до 13.40 мой обед. А потом 2 полдника. И ужин по дороге домой (живу один нет жены и готовитиь толком неумею)А вечером чай обязательный кружек 3-4 горяченького с молоком и сахаром
Да кстате если взять с собой маленький чайник : найду ли я там кружку и сахар? :D
У нас в Чите сегодня было +35
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
chirota : Я после Египта оба раза с них поправилась!! Но они неповторимые!
странно, я в Египте не набираю, но вот в Турции ...
... в январе закончил "худеть" (-40кг),
отдохнул в Хургаде - не набрал ничего,
а вот после недели (на майские) в Турции получил +7кг ...
даже расстроился.
"плюшки" - зло.
Vasiliy P. Gaikin : а вот после недели (на майские) в Турции получил +7кг ...
даже расстроился.
"плюшки" - зло.
Вась, в Еги плюшки намного вкуснее, чем в Турции. Я, например, всегда себя ограничиваю, но меньше чем +2 кг ещё никогда не получалось вернуться. :D
И не растраивайся... Хорошего человека должно быть много( особенно мужчины) :D
Сергей Чита : (живу один нет жены и готовитиь толком неумею)
Уважаемый, Вам уже пора посетить форум ни о чём. :D
Vasiliy P. Gaikin :
странно, я в Египте не набираю, но вот в Турции ...

"плюшки" - зло.
Я б может тоже не набрала, если б первый раз в Шарме не провалялась 4 дня в кровати, а во второй раз в Хургаде море было холодное, не могла плавать, поэтому не сожгла употребленные булочки :D
Люди я понял про плюшки давно ,тут в Чите любые плюшки можно попробовать (только вот китайцы плюшки не делают)
Вы мне про чайник ответ дайте?
для Сергей Чита:
Если Вы привыкли есть часто, то это не вопрос.
Перерывы когда ресторан не работает на "всё включено" 2-3 часа. Т.е. Вы сможете, напимер, прийти позавтракать утром, как только ресторан откроется и потом перед самым окончанием завтрака(часа через три) пойти ещё перекусть, чайку выпить. То же самое в обед и в ужин. Почти всегда есть ещё и полдник, иногда второй завтрак.
Если Вы захотите днём попить чайку, это можно сделать в барах отеля.
Ночью они не работают в подавляющем большинстве отелей, как конкретно в Вашем - не знаю. Так что если вы большой любитель ночного чаепития и жизнь Вам без пяти чашек чая не в кайф - берите всё с собой. Хотя, конечно и там всё это можно купить. Но тут таке дело, что обычно как-то чего-то хочется в первые два дня, потом приспосабливаешься к существующей ситуации и понимешь, что всего и так достаточно.
Мой совет.
Либо всё сразу с собой: чайничек или кипятильник, кружку(если Вас устроит стакан, то в они в номерах всегда есть), заварку и сахар и ложку.
Либо вообще ничего из этого не брать и первый день потерпеть, пока разберётесь что как и организм привыкнет.
для Сергей Чита:
мы чайник всегда берём с собой но для варки кофе в нём
вы можете и чайник взять или кипятильник для кружки - но кружку тогда лучше тоже с собой взять...
там в номере есть стаканы всегда , а сахар лучше из дома , иначе со стола в ресторане придётся "подтырить" он там упакован в трубочки как в самолёте...также его много и продаётся в магах местных
а у вас какой режим питания куплен в отеле ?
НВ или ВВ или ОЛЛ ?
а про разницу в семь часов - дык...уже на вторые сутки обычно входишь в их ритм жизни и нет проблем
или у вас режим жизни и всё такое ? вы учитель физры ?