Что посоветуете на февраль

Дружной толпой собираемся отдохнуть, в феврале.Куда лучше поехать??? Что посоветуете. Рассматриваем Тунис,Турцию, :D Египет :D Если есть другие варианты, посоветуйте, рассмотрим. Заранее ВСЕМ спасибо!!!!!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : Вроде февраль не сезон, можно подождать спецпредложений
у выбранного нами ТО вылеты по вторникам (9 утра) и по суботам (7 вечера), мы ОЧЕНЬ хотим лететь утром + нас много и поэтому (что бы не рисковать) мы решили оплатить заранее - тем более что цена всех уже устраивает.
в общем если будете в Хургаде с 29 января по 12 февраля - звоните (египеский номер скину в январе) и обязательно пересечемся.
для Vasiliy P. Gaikin:
А если не секрет по чём нынче Али Баба?
Илья83 : Ну тогда посмотрите как там сейчас - днем бывает от 13 до 21
Да мне всё равно что на заборе написано. Моя подруга прилетела позавчера из Хургады, говорит там +30. Я каждый год в Египет летаю зимой, и не потому что цены халявные, а потому что отпуска так дают. А ещё потому что ненавижу столпотворений, а январь-февраль не сезон. И прекрасно знаю какая там температура воды-воздуха, ветра и т.д.
Илья, объясните пожалуйста, а зачем люди в Крым-Кавказ с октября по май летают? Там же холодно, не сравнимо с Египтом холодно... бррр.
Хорошо, давайте разберемся, как взрослые люди. Зайдите в прогноз погоды на CNN, BBC, EURONEWS. Надеюсь вы понимаете, что это не на заборе? Вы увидете, что никаких +30 сейчас там и близко нету - ваша подруга вам по-просту врет!)))
Не стоит смотреть на мир сквозь розовые очки и заниматься самообманом :D
Илья83 : ваша подруга вам по-просту врет!)))
А я сама себе тоже вру, когда зимой в Египте бываю? :D
Ладно, давйте так... А Вы в Египте зимой в каком месяце отдыхали и в каком месте? Расскажите про Ваш горький опыт.. :D
Vasiliy P. Gaikin :
окак!
да Вы просто таки открыли мне глаза!
однако не хотелось бы Вас расстраивать но Вы честно говоря "туфту" здесь "втираете".
я уже был в Египте в январе,
в 8 утра шел на пляж загарать,
с 10 уже купался,
из 15 дней "облачным" был всего 1,
температура днем (за 15 дней) была от 22 до 26,
а море было всегда теплым - я много времени в в своей не долгой жизни провел на черном море (в затоке) и я точно знаю что такое "холодное" или "теплое" море.

я понимаю что для Вас понятия: "пляжный отдых" и "пиво" не совместимые, но поверьте мне - пиво можно пить и после пляжа, а не "в процессе".
Я же вам говорю - вы очень закаленный человек. В Египте в январе днем не бывает 22-26. Бывает 9-18. Пожалуйста, когда вы в следующий раз поедете зимой в Египет, посмотрите на термометр(просто ради интереса), и вы убедитесь, что я прав. Или же посмотрите любой уважаемый прогноз погоды, но не на сайте ТО - они там градусов 10 как минимум прибавляют, а на нескольких известных иностранных сайтах.
Илья83 : В Египте в январе днем не бывает 22-26. Бывает 9-18. Пожалуйста, когда вы в следующий раз поедете зимой в Египет, посмотрите
:D :D :D Да что Вы несёте!!! :D А какая же температура ночью, если днём +9, может -10? Бред какой-то...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
И долго сей принципиальный спор будет продолжаться? Думаю, Ларисе и Василию стоит признать правоту Ильи. Ну, холодно ему в этом мире. Зябко. :D
Redaktor : Ларисе и Василию стоит признать правоту Ильи. Ну, холодно ему в этом мире. Зябко.
Признаю, но только ради Вас Алексей!!! :D
сколько раз была в Египте зимой, но температуру 9-18 не замечала ни на "заборе", ни на себе :D
да, с утра и вечером не жара, но легкой кофточки с длинным рукавом лично мне достаточно было.
larsen : Признаю, но только ради Вас Алексей!!!
поддерживаю, но опять же только "ради Вас".

для larsen:
по АлиБабе:
ТО - НОРД,
утренний вылет 29 января (вторник) на 2 недели,
стоимость отеля (DBL), минус 7%(турскидки.ру) плюс 60уй топливный сбор (за двоих) - всего 42000 рублей.
вот.
Turi : сколько раз была в Египте зимой, но температуру 9-18 не замечала ни на "заборе", ни на себе
9-18 Градусов - явно не по Фаренгейту и Цельсию. :D Может у Ильи83 своя шкала... Прогноз погоды на CNN, BBC, EURONEWS - Наветы Врагов! :D
Андрей777 :
Прогноз погоды на CNN, BBC, EURONEWS - Наветы Врагов! :D
ага, хотят чтоб кол-во наших сограждан в Египте прилично уменьшилось :D , но мы-то знаем всю правду об отдыхе там и зимой, и летом :D
Turi : но мы-то знаем всю правду об отдыхе там и зимой
... и никому об этом не раскажем.
своеобразный "заговор молчания" так сказать :D
Vasiliy P. Gaikin : ... и никому об этом не раскажем.
своеобразный "заговор молчания" так сказать
Будем молча делать свое чертовски приятное дело - отдыхать в ЕГИПТЕ зимой!!! :D
Правильно!
А замерзающий Илья пусть сидит дома у батареи - возможно, так ему будет теплее! :D
у кого-то, кто не верит прогнозам погоды, есть шанс зимой заполучить одноместный номер! :D
Что спорить вот в реальном времени.
http://www.colonawatersports.com/hurghada/livecam.html
спорь/не спорь - но каждый останется при своем мнении.
январь-февраль в Египте - идеальное время для "загара" и экскурсий.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Начинающий> : Товарищи опытные! По конкретнее подскажите в какие отли в ШаШ лучше поехать в феврале, чтобы не было ветренно и песочный заход в море?

Полно отелей, главное смотрите, чтобы отель был не в Набке..
larsen :
:D :D :D Да что Вы несёте!!! :D А какая же температура ночью, если днём +9, может -10? Бред какой-то...
Ну не бред, 27 декабря в Шарме, в том году был сильный дождь и температура+12, днем...
но кстати, ночью, такая же...
Значит вам просто везло. В Еги, как и в любом другом месте, погода очень изменчива. Вот сегодня небо все в тучах, прохладно. Когда еще и легкий ветерок, то хочется одеть на джинсовую курточку еще и ветровочку.
А позавчера погодка была прям летняя.
Vasiliy P. Gaikin : спорь/не спорь - но каждый останется при своем мнении.
январь-февраль в Египте - идеальное время для "загара" и экскурсий.
Это да, особенно для дальних экскурсий, Илрдании, Люксора, Каира и прочих.
Так как летом многие даже не хотят в жару из басов выходить.
для Sameshille:
скажи , а если берёшь египет в феврале исключительно из за цены смешной - то на купание и снорк лучше не расчитывать ? ну типа , волны и ветрище и море мутное ?
нам есть ещё много чего кроме моря в еги посетить и сделать...
larsen :
Там отлично! Бери жену, Женьку, и присоединяйся к нам в феврале. Всё сам узнаешь. :D
вполне возможно такое , но пока жду НГ... :D