что делать если заболеешь в хургаде??

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...я купила путевку в Египет три недели назад,поехать очень хотела и хочу!!! Но недавно были проблемы и пришлось обратиться к врачу, мне сказалаи,что нужна операция, потом сказали, нет не нужна, потом опять чуть ли не угорза жизни,короче диагноз так и не подтверждается до сих пор...Что характерно я себя очень хорошо чувствую,анализы в норме и врачи скорее всего перестраховываются, если вообще не ошибаются..Но накрутили меня уже ужасно, поэтому мне хотелось бы знать, если вдруг я почувствую недомогание или ухудшение самочувствия на отдыхе, куда надо будет обратиться и вообще что делать надо будет? В смысле куда звонить,как это всё оплачивается, и если не хватит денег, но вроде же есть страховка....Подскажите пожалуйста, очень важно,чтоб ехать спокойно отдыхать...Я верю,что всё будет хорошо, но на всякий случай хотелось бы знать что делать в случае болезни....
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
1. Попробуйте обратиться к другим врачам, чтобы появилась определенность.
2. Болеть не на родине очень не хорошо. Страховщики по программе ВЗР работают с самыми дешевыми клиниками, а уровень египетской медицины, это не Израиль, об этом лучше не говорить.
для илла:
если рассматривать вопрос "предметно", то я бы рекомендовал вам самостоятельно оформить туристическую-медицинскую страховку с "большим" покрытием и без франшизы (например в "рессо").
Vasiliy P. Gaikin : если рассматривать вопрос "предметно", то я бы рекомендовал вам самостоятельно оформить туристическую-медицинскую страховку с "большим" покрытием и без франшизы (например в "рессо").
Да причем здесь франшиза если есть вероятность серьезного заболевания, $50 погоды не сделают. Хоть у РЕСО, хоть у кого другого один и тот же набор ассистанских компаний. Я к египетским врачам, сам не пойду, даже если подыхать буду, разве что если скорая в бессознательном состоянии привезет
Да я уже думала об отдельной страховке, я конечно узнаю об этом варианте за неделю,просто до отъезда осталось совсем мало времени,улетаю 30 мая....Мне важно знать, что делать там??? Куда звонить,или куда надо ехать??? С кем связываться, будет ли переводчик в клинике??
Понимаю,что многие скажут,лучше совсем не ехать, но я уже приняла решение-поеду....
И к врачам я уже обращалась к большому количеству, мнения разделились 50 на 50, одни говорят совсем ничего нет, а другие операцию делать хотят...А я чувствую, что последние ошибаются, т.к. самочувствие мое отличное, а при их диагнозе я должна как минимум в обморок падать и от боли загинаться..Поэтому и думаю,что всё скорее всего будет хорошо, на 90% уверена...просто не могу найти нигде порядок действий в подобных ситуациях в чужой стране...Поэтому и прошу помочь, если знаете..
для илла:
Раз Вы твердо намерены ехать, тогда идите в страховую компанию и вытресайте из них всю душу, у каждого страховщика свои правила, только общайтесь не с агентами, а андеррайтерами
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
thander : Да причем здесь франшиза
при том, что: КАЖДЫЙ отдельный счет будет оплачиваться отдельно.
thander : Хоть у РЕСО, хоть у кого другого один и тот же набор ассистанских компаний.
про "других" я не в курсе - чем пользовался, про того и написал.
thander : Я к египетским врачам, сам не пойду, даже если подыхать буду
я не против.
хотите подыхать - подыхайте.
успехов.
Vasiliy P. Gaikin : при том, что: КАЖДЫЙ отдельный счет будет оплачиваться отдельно.
Увы, не так. Понятие франшиза применяется не к счету, а к страховому случаю. Счет выставляет клиника ассистансу, который те транслируют страховщику. А как там выставляет счета клиника, это их богатая внутренняя жизнь, пусть хоть раз в 5 минут, главное, что страховой случай один. Возможен так же вариант, когда застрахованное лицо само оплачивает мед. услуги и потом страховщик компенсирует расходы. Но сути это не меняет франшиза, хоть у нас, хоть у Британских страховщиков устанавливается применительно к страховому событию.
илла : .Я верю,что всё будет хорошо, но на всякий случай хотелось бы знать что делать в случае болезни....
Если Вы твёрдо решили для себя ехать, то чего теперь задаваться вопросом: "Если бы да кабы"..У Вас есть страховка и от Вас всё зависит , несколько упорно будете отстаивать свои права, если не дай Бог что.. Ну и запас денег должен быть на всякий случай при себе..потом уже их можно "вытрясти" из страховой компании, только счета все нужно иметь на руках. Переводчика в клинике может и не быть, у меня у знакомой сыну вырезали аппендицит в Тунисе - без знания языка тяжеловато было, но не смертельно..
для илла:
Вы для начала здесь почитайте:
common/likbez/000030.html?p=1
там Чеп подробно всё описал.