экскурсия в Каир

Привет всем! Лечу 10 сентября в Египет, в Шарм Эль Шейх. Очень хочется глянуть на пирамиды, но говорят, что очень утомительно! Скажите пожалуйста, сколько времени займет дорога на автобусе в один конец? Куда ещё стоит съездить на экскурсии???
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для attikos:
Лететь из Шарма 45 минут. Нигде никаких очередей не было. По прилету в Каир сразу поехал на пирамиды. Т.к. было еще рано, то никаких пробок особых не наблюдали :D У пирамид было всего 2-3 автобуса, и времени нам дали 1,5 часа.
ticiya1403 : а я ездила в Иерусалим от уличного агенства и так же как и все телепались 3 часа(с 1 остановкой) до табы, и в очереди на границе тоже стояли всей гурьбой
для ticiya1403:
А я от Мостревела летала из Хургады до Табы (минут 40, не помню точно), потом минут 15-20 до границы. А там НИКОГО!!! Только наша группа, никаких очередей и скопления людей, переход границы занял 10-15 минут. Так что я очень ощутила разницу в организации экса. :D
Подскажите пожалуйста такую вещь-если брать экскурсию не от отельных гидов в Каир (мы хотим на 2дня), говорят, что обратно едешь на рейсовом автобусе...правда ли? если да - насколько утомительно и насколько отличается от отельного по комфорту и скорости?
и еще - слышали, что отельные автобусы едут в Каир с конвоем, а остальные без...так ли это?
и еще по ходу дела, может подскажите хороших тур операторов у которых не страшно брать экскурсии?
Кто знает про турагенство в Нааме...Италия-Италия....расскажите плиз..надежное оно ..можно от него ездить на экскурсии??
Вроде у него самые дешевые экскурсии?

И еще кто-нибудь ездил на экскурсию на 2 дня Каир-Александрия? Говорят в Александрии даюто искупаться на Средиземном море...
для Nadya81:
Вы в Шарм или в Хургаду едете?
Nadya81 : Подскажите пожалуйста такую вещь-если брать экскурсию не от отельных гидов в Каир (мы хотим на 2дня), говорят, что обратно едешь на рейсовом автобусе...правда ли?
Да, правда( не всегда, но зачастую).
Nadya81 : насколько утомительно и насколько отличается от отельного по комфорту и скорости?
Да ничем особенно не отличается, если только присутствием местных жителей в автобусе. Я сама, на рейсовом автобусе из Хургады, ездила в Александрию через Каир и обратно. Автобусы есть получше и подороже соответственно(бедные египтяне на них не ездят) и дешёвые(как раз там и публика попроще). У Вас будут, надеюсь, автобусы приличные. Это надо уточнять в турфирме продающей тур.
Nadya81 : слышали, что отельные автобусы едут в Каир с конвоем, а остальные без...так ли это?
Да, это так.
Nadya81 : и еще по ходу дела, может подскажите хороших тур операторов у которых не страшно брать экскурсии?
Если речь идёт именно о ТО, то... У всех туроператоров можно брать экскурсии. Только сейчас в Еги есть договор между ТО - продавать экскурсии только своим туристам, а не переманивать туристов друг у друга. Так что Вам другой(не Ваш) ТО может просто не продать путёвку.
Если речь идёт об уличных агентствах, то в Хургаде обратитесь к Ирине-Хургада(она зарегестрирована у нас на форуме). Всё надёжно, проверено мной лично и другими нашими форумчанами.
Если в Шарме, то обратитесь к Ирине-Шам-эль-Шейх( она тоже зарегестрирована у нас на форуме) тоже всё надёжно и проверено нашими форумчанами.
Посмотрите темы в разделе Египет, у обоих Ирин есть темы про экскурсии. :D
larsen : Если речь идёт именно о ТО, то... У всех туроператоров можно брать экскурсии. Только сейчас в Еги есть договор между ТО - продавать экскурсии только своим туристам, а не переманивать туристов друг у друга. Так что Вам другой(не Ваш) ТО может просто не продать путёвку.
Не правда. Возможны исключения. Наши знакомые из Rehana resort (в Шарме) брали Израиль у Мостревела (сами отдыхали от Пегаса) потому, что их ТО не организовывал в этот день таких туров. Кстати стоимость была на 45 долл. дешевле. Мы тоже ездили, но как раз от Пегаса и разница была только в ужине на Мертвом море (кстати очень вкусно).
Nadya81 : и еще - слышали, что отельные автобусы едут в Каир с конвоем, а остальные без...так ли это?
У Пегаса не было никаких полицейских конвоев. Ни в Каир, ни в Израиль.
Единственно с нами в Каир ездил сопровождающий с автоматом, который он периодически оставлял то в автобусе, то на крючке около туалетной кабинки (и это с пристегнутым магазином с патронами)
для Evgeniy+:
Всё что мной написано - ПРАВДА. А Ваш случай - исключение. Возможно только из-за того что экскурсию в Израиль( Иорданию) делают не все ТО.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ничего нет страшного в рейсовых автобусах. Мне они даже больше нравятся и кондишн есть. Я ездила "Эль-Гуной" из Хургады в Каир. Нормальная местная публика, останвоку делают в кафе по дороге, каждому сок с круасаном (входит в стоймость билета).
Я знаю, что водители туристических автобусов могут поехать в очередной рейс не отдохнувшие (не выспавшиеся) после предыдущей экскурсии. Едут ночью. Делайте выводы.
Так что я больше люблю рейсовые :D Но это для самостоятельных путешественников :D
А вообще, если суждено, то никакие меры предосторожности не спасут. Так что лучше себя не накручивать думаю.

Присоединяюсь к мнению, что Каир за один день не посмотреть и особенно в этих групповых экскурсиях. Что такое "бегом по музею и краем глаза пирамиды" в дополнение к основной программе гидов - магазинам ? А по дороге вас еще провезут (почему-то) по бедным районам, мимо кладбища. И потом вы будете дома всем рассказывать, что в Каире делать нечего и это грязный город бедняков. :D
Ничего подобного!
Если уж ехать с группой, то на 2 дня хотяб. Знаю, что раньше были туры с Александрией. Рекомендую. И посторайтесь сократить время на эти магазины (поддельные папирусы и еще более поддельные духи/масла)

Кто знает, делает сейчас Тез-тур 2 днев.туры в Каир? У меня коллега едет скоро.

П.с. а вот в Луксор (из Хургады) на день рекомендую. Хорошая экскурсия.
Спасибо всем за ответы!!!
Я лопухнулась, не написала про то, что мы планируем в Шарм ехать :D
Почему спросила про туроператоров-хотим найти Каир именно на 2 дня, желательно с Александрией...у Теза вроде как нет уже 2х дневных экскурсий...
для Арта:
Спасибо. А что еще помимо пирамид входит в программу и во сколько обратный вылет?
ticiya1403 : для larsen:
а я ездила в Иерусалим от уличного агенства и так же как и все телепались 3 часа(с 1 остановкой) до табы, и в очереди на границе тоже стояли всей гурьбой :D . В израиле шикарный автобус и супер гид Зоя.
Разница между уличным и тезовским агенствами была только в одном - 80 зеленых
мы собираемся в Каир, а потом в Шарм, на сайте В контакте, девушка Алеся предложила нам однодневную экскурсию в Иерусалим, стоимость всего 130$, довольно таки дёшево, она оставила свой номер, скажите пожалуйста стиот ли соглашаться, т.л. соблазн огромный или подскажите проверенного гида или агенство.... :D
для :

Всем своим туристам всегда настоятельно советую , покупать КАИР + АЛЕКСАНДРИЯ или КАИР на 2 дня только у гида в отеле,!!! почему ?, объясню

Приобретая такой тур у меня, или у Васи с наамы :D , вы назад будете ехать на рейсовом автобусе , да он ничем не хуже туристического, но там сборная солянка, плюс у нас тут новые приколы в шарме, автобусы Эльгуна на борт не берут иностранцев вообще теперь, только автобусы суперджет, мне такая головная боль не нужна ., поэтому давно подумываю вообще удалить у себя на сайте эти две экскурсии, и цена на улице и цена у гида одинаковые + у гида едут туда и назад на большом автобусе т.к у них чаще группы набираются. Вот у меня сейчас туристы отдыхают в Сонесте клаб, я им сказала что не отправлю их по этим причинам и отправила к гиду, они от меня съездили на грандсафари, от гида ездили на Каир+Александрия , только сегодня им звонила они в восторге, и едут от меня на Иерусалим+ Петра, так что ребята эти две поездки настоятельно советую брать у гида . Другое дело если вас уже есть 10-15 чел. , то тогда можно назад сделать возврат на микроавтобусе или костере на 22 места , но такое редко бывает.
для Nadya81:

''Подскажите пожалуйста такую вещь-если брать экскурсию не от отельных гидов в Каир (мы хотим на 2дня), говорят, что обратно едешь на рейсовом автобусе...правда ли?''- - ДА , читайте мой ответ выше
для ticiya1403:

брррр, тут речь про Каир идет в этой ветке, а вы нам про иерусалим :D :D , я запуталась :D
Irina_Sharm El Sheikh : Всем своим туристам всегда настоятельно советую , покупать КАИР + АЛЕКСАНДРИЯ или КАИР на 2 дня только у гида в отеле,!!! почему ?, объясню
Приобретая такой тур у меня, или у Васи с наамы , вы назад будете ехать на рейсовом автобусе,
Irina_Sharm El Sheikh : ''Подскажите пожалуйста такую вещь-если брать экскурсию не от отельных гидов в Каир (мы хотим на 2дня), говорят, что обратно едешь на рейсовом автобусе...правда ли?''- - НЕТ , читайте мой ответ выше
Ничего не поняла :D И где же истина? Так на рейсовом автобусе обратно или нет, если покупать экскурсию в Каир у Вас? :D
для larsen:


Истина , что у всех ''уличников'' назад на рейсовом автобусе, у всех отельных гидов назад на минибасе или большом басе, по хургаде как у них там обстоят дела не знаю вообще :D Это про 2 дня каир или про каир+ александрия , про 1 день каир речь не идёть вообще :D
для larsen:
брррррррр, я сам запуталась, вот что значит ещё спать не ложиться , хахахах, на дворе уже 8 утра, яа я не гу гу, всёёёёёёёёёё срочно спать :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
спасибо за ответ!
для Irina_Sharm El Sheikh:
хочу прояснить для себя следющее-если мы покупаем экскурсию у вас или на улице, обратно мы едем на рейсовом автобусе вместе с гидом или сами (нас это не пугает, лишь бы знать откуда уехать)?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Nadya81:
обратно мы едем на рейсовом автобусе вместе с гидом или сами (нас это не пугает, лишь бы знать откуда уехать)?- НЕТ,без гида, обратно на рейсовом с египтянами и иностранцами если таковые есть в автобусе, а в шарме вас на автостанции встречает машина или минибас и везёт в отель
В сентябре ездили в Каир на однодневную экскурсию от уличного турагенства, 45$ с человека. Автобус комфортабельный, с кондиционером. На дорогах проблем не было, возили аккуратно...))) Прокатились по Нилу на катере (в стоимость экскурсии не входит), кормили нас тоже в ресторане на Ниле(баржа на Ниле), шведский стол, все вкусно, никто не отравился... Только, напитки за свой счет были... Поэтому... Совет: на любые экскурсии берите с собой бутылку с водой (в любом магазинчике или минимаркете 1 бутылка (1,5 л) стоит 2.5 - 3 фунта).
Привет всем! Я все-таки съездила на экскурсию в Каир автобусом от компании S7tour, хотя за 2 дня до этого произошла трагедия (попал в аварию автобус с туристами). Экскурсия была удачной! Для тех, кто боится долгой и "нудной" езды на автобусе и только из-за этого отказывает себе в удовольствии повидать Каир, Нил, музей, пирамиды и др., сообщаю, что меня дорога совсем не утомила и таблетки от головной боли не понадобились! Раз уж приехали в Египет, обязательно посетите и Каир - мой всем совет!