Боюсь летать!!!

Предстоит лететь 3 марта. Как побороть свой страх? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Обсуждалось неоднократно (в поске наберите "Как победить аэрофобию")

А ваще - Варианты:
1. Напицца
2. Наесться успокоительного
3. Заняцца сексом
:D :D
Ха :D секс..хм, наверно не плохо отвлекает))
Возьми место у иллюминатора!!!!!!!!!!!!!!! :D
и все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!
а выпить надо обязательно!!!!!!!!!!!!!!!
Куда летишь то?????и на каком самолете??????????
Тоже боюсь. Пить в самолете не могу физически. Закрываю иллюминатор и включаю плеер с любимой мызыкой.Хорошо еще общаться с теми , кто не боится. Немного пьяненький и веселый тоже подойдет. :D :D
Не могу расслабиться...слушать музыку например, т.к мне нужно все держать под контролем (звуки, шумы...). Я понимаю, что если весь полет прислушиваться, то не расслабишься никогда...не могу читать, есть.... Изображение
: не могу читать, есть....
пей! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ты ничего не можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Так не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возьми себя в руки в конце то концов!!!!!!!!!!!!!! :D
А РЕЛЛАНИУМ НЕ ПРОБОВАЛА?7
Я тоже дико боялась летать. Но когда летела на "кукурузнике" в Египет, около меня все время толпилась очередь в туалет. Работал один - в другой -бегали стюардессы с полными бокалами винца. Потом один деятель так напился , что орал то песни то ... просто орал :"Он то плакал, то смеялся то щетинился
Короче было и смешно и неуютно и просто неудобно до такой степени , что перспектива авиакатастрофы уже не казалась такой страшной . Притом моя сестра - девушка постоянно летающая в командировки, заснула , предварительно заверив меня .что вероятность попасть в беду ничтожно мала.

Итак вам нушжн: хороший попутчик, виски ( обалденно успокаивает). и кукурузник!! с вонючим туалетом без воды . И все у вас получится!!
мне помагает:
1) смотреть в окно,
2) представлять, что я за штурвалом.

теперь перелёты для меня не ужасное наказание, а волнующее приключение :D

чего не могу, так это спать в самолёте. привычка держать под контролем ситуацию всякий раз выталкивает из сна адреналиновыми всплесками.
: Не могу расслабиться...слушать музыку например, т.к мне нужно все держать под контролем (звуки, шумы...). Я понимаю, что если весь полет прислушиваться, то не расслабишься никогда...не могу читать, есть.... Изображение
Интересно, как ты пытаешься держать под контролем звуки, которые издаёт самолёт во время полёта. Как можно контролировать то, о чём ты не имеешь никакого понятия? А, например, при поездках на поезде ты тоже выглядываешь в окно и контролируешь, на какое показание светофора едет машинист и какое состояние железнодорожного полотна? Или всё-же доверяешь профессионалу? И почему ты решила, что надо непременно расслабиться? Это вовсе не обязательно - можно и напрячься, но по другому вопросу. Например, пытаться выучить несколько фраз на языке страны, в которую летишь. Или вот есть комплекс упражнений для глаз, для ног и др., которые делаются в положении сидя. Ещё тебе уже советовали выпить спиртного или успокоительного, хоть той-же вылерьянки. А если проблемма так просто не решается, тогда тебе не на форум, а опять-же к профессионалам, к психотерапевтам .
Grit : А если проблемма так просто не решается, тогда тебе
просто надраться Хеннеси и (может быть :D ) - втихушку заняться сексом :D :D
а к врачам пусть больные ходят! :D

А в поезде не страшно потому что даже если машинист заснет (или даже умрет), то при проезде изолирующего стыка у светофора с красным сигналом - сработает автостоп и поезд остановится. И не верьте голливудским боевикам о мчащемся неуправляемом поезде.

А ваще еще вопрос что страшнее - после авиакатастрофы - все мертвые (как правило), а после ж/д катастрофы - куча калек и инвалидов.... :D
И еще совет. Как я уже говорила- так боялась летать, что вся радость от предстоящего путешествия, меркла перед этим страхом. Всеми способамии пыталась заменить полет, поездкой на автобусе ( так ездила в Европу ), на поезде ( Болгария), машиной ( Германия) . Тоже прслушивалась к каждому звуку. Орала на весь салон:" Почему трясет? Или ,Не слышу звуков мотора!!!!.

Однажды, в прпадке истерики, схватила незнакомого мужика за руку и не выпускала до самой Риги!Напивалась до р..
Короче, после всех этих фокусов обнаружила , что желающих путешествовать со мной иными способами, кроме самолета нет , а путешествия я обожаю. Поняла: или я не буду вылезать дальше собственной улицы, или буду наслаждаться жизнью . Изучила статистику авиакатастроф.( на оказалось ничтожна мала), пообщалась с бывалыми людьми и решила , что , чем больше летать, тем меньше будешь трусить Стюардессы и пилоты вовсе не боятся. Так и вышло. Не скажу, что совсем теперь , как танк, но уже без истерик. Читаю и слушаю музон. ! год назад это было бы невозможно.
м :А в поезде не страшно потому что даже если машинист заснет (или даже умрет), то при проезде изолирующего стыка у светофора с красным сигналом - сработает автостоп и поезд остановится. И не верьте голливудским боевикам о мчащемся неуправляемом поезде.
:D
Щас так хохотала...
Вы имеете отношение к железнодорожному транспорту? А то можем обсудить преимущество автоблокировки с изолирующими стыками пред АБ с тональными рельсовыми цепями, только не здесь.
А про то что при авиакатострофе смерть быстрая и верная - это утешает, хоть не мучиться.
Хотя при взлёте и посадке сама всегда молюсь.
Grit : Щас так хохотала...
:D рас что улучшил Вам настроение :D
ЖАТС рулит :D
Grit : Вы имеете отношение к железнодорожному транспорту? А то можем
когда-то имел, но так давно, что "тональных рц" тада и в помине не было :D :D

а написал про это потому, что ездить поездом не боюсь, а вот фоты с места ж/д катастроф меня пугают как раз больше, чем с мест авиакатастроф... Изображение
м :
когда-то имел, но так давно, что "тональных рц" тада и в помине не было :D :D

Изображение
Жму руку, коллега! , хоть и бывший.
а мне помог побороть свой страх Ершов, книга которого называется "Аэропорт 2008" он там так все четко описывает работу пилотов и самолета, что мне стало доверительнее..