Банально - посоветуйте, пожалуйста, отель)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с весьма банальной просьбой посоветовать отель в Шарме.
В Египет планируем поехать в первый раз. В середине апреля на две недели (это неплохой выбор времени отдыха?). Из курортов выбрали Шарм.

А вот с выбором отеля все гораздо сложнее. Буду рада, если тут опытные египтолюбы смогут нам помочь :D

Есть некий список требований к отелю. Вот он:

1. 5*, система "все включено" - если не круглые сутки, то часов до 12-ти ночи обязательно.
2. Хороший "домашний" риф - плавать с трубкой и маской, дайвингом не увлекаемся и не увлечемся. Про понтоны читала, вроде бы это не пугает.
3. Поменьше русскоговорящей публики - ОЧЕНЬ желательно! И поменьше детей, если это вообще возможно.
4. Хороший сервис, съедобная кухня, наливаемый алкоголь, приличные номера с работающей сантехникой.
5. Несколько бассейнов или один, но большой.
6. Пляж, чтобы не друг у друга на головах :D
7. Большая, зеленая территория - желательна.
8. Дискотека/тусовка/развлечения/анимация не интересуют и не принципиальны.
9. Хороший СПА-центр (хамам/сауна/массаж) - обязателен!

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Lolth:
- Это меня ты называешь добрым человеком? (с) :D
Lolth : Продает ТЭС. Поискала отзывы - как-то все печально
Я 3 раза с ними ездила, никаких проблем. Могу девочку посоветовать.
для Redaktor:
- Или, может быть, Марк Крысобой добрый человек? :D
Поздновато я конечно, но все-таки для Lolth отвечу. Сам был в Египте первый раз. Выбрал отель LTI Grand Azure, теперь по пунктам:
1)5* Все включено(поздний ужин до часу ночи, некоторые бары до двух. Еда очень понравилась)
2)Риф СУПЕР+недалеко лагуна с глубиной 2-4 метра. Есть и понтон, самый длинный, но пугает только совсем ленивых.
3)С этим проблема. Русскоговорящих сейчас в Египте больше чем вездесущих немцев.
4)С сервисом все нормально. В номере работало ВСЕ.
5)Бассейнов МНОГО и все разные и красивые.
6)Пляж ухоженный длинной около 600 метров. Места были всегда.
7)Большая(около 20 гектаров), зеленая территория.
8)С тусовками спокуха, отель больше похож на семейный.
9)Есть клуб "Здоровье" с массажем, сауной, разными обертываниями. Сам небыл, ходила знакомая на массаж Клеопатры, говорит "оч понравилось".
Если помог буду рад, если нет, может кому другому инфа пригодится.
У LTI понтон не просто длинный, а очень длинный 800 метров.И ещё, пройдя понтон, 100 метров надо пройти в тапочках по кораллам :D В апреле может и не сгорите, а в мае и летом на обратном пути можно обуглиться)) надо туда направляться с тюбиком крема и в футболке, а как же ноги? ну ещё в кальсончегах наверное тоже беленьких :D

А если серьёзно, то при осмотре этого отеля и пляжа, мы для себя резюмировали рекомендацию "отель со всеми плюсами не подходит для тех КТО ЛЮБИТ МОРЕ, и едет ради него". А так, всё остальное там очень хорошо.
для Redaktor:
:D


для Лешик:
спасибо! Правда, для нас уже поздновато. Но я думаю, инфа лишней не будет.


для Ирина_:
спасибо! Но выбор уже сделан.
А как вам sofitel Taba ?
1.русских там 5%
2.в море всякие ядовитые гады
3.близко до Израиля
4.красивая территория
5.ALL (правда только до 10)есть ультра
6.питание хорошее
7.массаж делают тайки
8.5 бассейнов
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для :
Где ж Вы раньше-то были? Теперь поздно уже метаться, плюс вот это вот 2.в море всякие ядовитые гады, ежели это не глум :D , несколько пугает, и в описании отеля До кораллов придется плыть на глубину. тоже не слишком радует. Но за инфу спасибо!
Эллочка : И ещё, пройдя понтон, 100 метров надо пройти в тапочках по кораллам
Нет, он продлён дальше, и до рифа теперь метров 20-25
Я со своей стороны могу посоветовать отель Sultan Garden Resort 5*. Отдыхали там в октябре. Мне очень понравилось, не могу сказать не одного нарекания. Территория отеля очень большая, 4 бассейна, собственный пляж с зонтиками и лежаками. Еда ОООчень вкусная, а учитывая что в Египте с кухней не очень, то это большой плюс. Вино, пиво, алкоголь покрепче-сколько угодно!!! Рыбок тоже очень много, все разные, так что будете наслаждаться :D.
Единственное, что не совпадает, так это СПА. Там все это есть, но мы ходили на массаж и кроме того, что он дороговат 30 Euro, так мне еще и абсолютно не понравилось. Возможно, конечно, я не тот вид массажа выбрала (их там штук 10), но говорю как есть. Мой МЧ выбрал спортивный и ему понравилось)). Так что на любителя.
для Lolth:
В ноябре отдыхали в Лагуна Виста. В принципе, отель соответствует почти всем ваши требованиям.Единственно, очень длинный понтон (около1км).Как и заход в море. Территория очень большая, зеленая. Русских было очень мало, процентов25-30. В основном итальянцы. Мало детей. Несколько огромных бассейнов, есть детский. Один бассей закрытый с джакузи с водой 32 градуса. Пляж большой, места не занимают заранее. Приходили и в 10, и в 12 -лежаки были всегда. Питание для Египта очень хорошее, есть детское меню. Небольшие проблемы с анимцией-каждый день одно и то же.Особенно не напрягает.Очень хороший СПА с русскоговорящими девочками. Советую. Летали в Каир без проблем. Все четко, без задержек рейса.Комфортный самолет. Из Шарма в Каир лететь около40-50мин.
для :

для Арта:

Спасибо за информацию! Но отель уже выбран, по приезду расскажу - хорошо ли он был выбран :D
Lolth : Спасибо за информацию! Но отель уже выбран
Пускай советуют!, вы ж не одна в Египет собрались, другим тоже надо :D :D
для Ирина_:
:D А я что? Я ж не против :D
В Египет - впервые. Долго метались сначала по месту, потом по отелю. По поисковику нашла ссылку на такую же неопределившуюся - Lolth, а дальше отслеживала посты в форуме, вроде все устраивало. Нужно было срочно определяться, дорога дальняя, сначала добраться до Москвы, там где-то жить. Короче, тоже заказали Savoy с 27 апреля, двое взр.+ реб. 8 лет, станд. номер с видом на море, питание - все вкл. Потом начиталась других отзывов по отдыху в этом отеле до одурения, настолько мнения людей разные: от "полный отстой" до "хочу приехать в 128 раз только туда". И море, вроде, не такое чистое, и кораллы уже не те, кругом - скука смертная, с голоду не умрем, но накормить ребенка, тем более такого привередливого, - проблема (по этой причине не полетели на о.Хайнань, хотя бюджет сопоставимый). Допускаю, что по любому отелю будут субъективные впечатления, поэтому нахожусь в раздумьях, когда начинать жалеть о сделанном выборе: уже сейчас или подождать,пока приедем...
yunata : когда начинать жалеть о сделанном выборе:
Мой прогноз - жалеть не придется. Ставлю 10 рублей супротив 10 е.ф. :D
yunata : поэтому нахожусь в раздумьях, когда начинать жалеть о сделанном выборе: уже сейчас или подождать,пока приедем...
Савой - это тот редкий отель, у которого 90% отзывов - хорошие. Его советуют в первую очередь почти на всех форумах, так что не переживайте, всё будет хорошо.
для yunata:
мы летим с 12-ого апреля на две недели. Так что вполне вероятно, смогу Вам сообщить свежие новости из Савоя. Хотя нет, что-то у меня с подсчетом проблемы... Как раз мы оттуда, вы туда :D В любом случае, я верю, что отдых удастся!


для Redaktor:для Ирина_:
:D Еще раз вам спасибо!
для yunata:
- Никогда не читайте перед обедом большевистских газет!
- так ведь нет других...
- Ну вот никаких и не читайте!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Redaktor:замазано!

Всем спасибо за прокачку оптимизмом. Мне помогло!

Начали готовиться к поездке, вчера пошли в магазин покупать ласты-маски для сына и мужа. Поняли, что самостоятельно из такого огромного ассортимента выбрать не сможем, потому что не знаем что нам надо для первого и, вполне возможно, последнего раза в использовании этого снаряжения. У меня вопросы, возможно для кого-то смешные: везти с собой или не везти в такую даль всю эту амуницию, (а вдруг без навыков никто не сможет плавать)? Если везти, то что покупать с учетом того, что скорее всего использование будет одноразовым? Что делать мне, умеющей плавать только на надувном матрасе, чтобы не стать местной достопримечательностью: на фото по отелю нигде на горизонте ни в море, ни в бассейне матрасов в дрейфе не наблюдалось!
для yunata:
Если Вы не профессионал-дайвер(я думаю, что - нет)и не выезжаете сноркать 5-6 раз в году, то брать с собой, думаю, нет необходимости. Тот же ассортимент масок-ластов, что и у нас, но гораздо дешевле купите на месте... Этого добра там - как у дурака махорки... :D Удачи :D
[QUOTE]yunata:
для Redaktor:замазано!

Да, мы все это оборудование покупали прямо на первом этаже отеля. Так что тащить с собой незачем, это уж точно!!! А по поводе матраса, так можно просто использовать нарукавники или как там они называются? Ну те, в которых детки плавают, или уж жилет в крайнем случае. У нас плавали и в жилетах и никто косо ни на кого не смотрел!!!! Так что вперед!!!! Хорошего отдыха!!!
Нуждаюсь в помощи по подбору гостиницы. Ехать собирается 2 семьи по 3 человека.
Основные требования :

All (до 21 или позже)

Пляж не далеко от гостиницы, и что бы пляж был гостиничным

Вид из окна на море - желательно

Бассейн - обязательно

Хорошее питание

Ну и все по мелочам :D

Что посоветуете ???
для Дмитрий:
А о чём мы с тобой целый час в аське тёрли? :D
LTI Grand Azure Resort 5*? отель целиком и полностью подходит под все Ваши критерии. Отдыхал там в декабре 2007 года, оч понравилось :D