Банально - посоветуйте, пожалуйста, отель)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с весьма банальной просьбой посоветовать отель в Шарме.
В Египет планируем поехать в первый раз. В середине апреля на две недели (это неплохой выбор времени отдыха?). Из курортов выбрали Шарм.

А вот с выбором отеля все гораздо сложнее. Буду рада, если тут опытные египтолюбы смогут нам помочь :D

Есть некий список требований к отелю. Вот он:

1. 5*, система "все включено" - если не круглые сутки, то часов до 12-ти ночи обязательно.
2. Хороший "домашний" риф - плавать с трубкой и маской, дайвингом не увлекаемся и не увлечемся. Про понтоны читала, вроде бы это не пугает.
3. Поменьше русскоговорящей публики - ОЧЕНЬ желательно! И поменьше детей, если это вообще возможно.
4. Хороший сервис, съедобная кухня, наливаемый алкоголь, приличные номера с работающей сантехникой.
5. Несколько бассейнов или один, но большой.
6. Пляж, чтобы не друг у друга на головах :D
7. Большая, зеленая территория - желательна.
8. Дискотека/тусовка/развлечения/анимация не интересуют и не принципиальны.
9. Хороший СПА-центр (хамам/сауна/массаж) - обязателен!

Заранее спасибо всем откликнувшимся! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В ожидании ответа-совета, просмотрела 10 последних сраниц из Египетской темы. Пока в голове не слишком прояснилось, кроме того, что в Домину однозначно не хочу :D Изыскания продолжу.

Попробую сузить мой глобальный :D вопрос до "что знатоки скажут о Savoy?" Соответствует ли официальная инфа реальности? Хорош ли отель или стоит подумать еще?

Еще раз спасибо!
для Lolth:
пункт 3 найти нереально , но...вы тогда уж лучше бы итальяно побаивались с их "темпераментом" в беседах и громкими криками

пункт 6 тоже относительно...

пункт 2 не ищите в городе наама бей

остальное почти везде в пятёрах...

про савой мало видел отзывов...
ИМХО Hyatt Regency и Movenpick Golf неплохие. Но дороговатые :D
для никс:
большое спасибо! Если учесть, что в Египет собираемся ехать в первый раз, особых требований к рифу (или правильнее - к подводным красотам) нет и быть не может. Неужели все так печально? Нам бы риф в смысле "на рыбок вобщем посмотреть, чтобы красиво было, разноцветно". Если в Нааме это совсем невозможно, то где возможно?


для <Александр>:
спасибо, посмотрю инфу по этим отелям! Сорри, не нашла Мовенпик Гольф :D
Lolth :
не нашла Мовенпик Гольф :D
из собственного опыта пребвания в отеле: спокойный (для меня даже черезчур :D ), симпатичная идея с бассейнами (мостики,под траву ковришки возле них,пальмочки, причудливые формы),достаточно хорошее питание и обслуживание, НО ... лично мне там не подходит пляж: каскад горный к морю,большинство шезлонгов расположены на пригорке и к морю спуск по ступенечкам, плюс пара щезлонгов на пантоне.
для Turi:
спасибо за инфу! Простите, как точно он называется? Не могу найти в списке отелей.

И еще вопрос к знатокам: как с погодой в ШэШ с середины апреля? Не хотелось бы попасть на "как повезет".
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Продолжаю свою историю поиска отеля.
Что-то пока чем дальше - тем хуже :D

Тез Савой не продает. Продает ТЭС. Поискала отзывы - как-то все печально, хотя девушка из агенства по телефону уверила, что проблем с переселением не будет. Но стало как-то неуютно... Да еще и лететь "Сибирью"...
По Мовенпик-Гольфу (который теперь Maritim Golf & Resort)отзывы печальные...
Хайат не работает по системе "все включено"...

Уважаемые профессионалы! Работники туриндустрии! Поможите чем можете. Готова приехать на другой конец Москвы и оплатить 100% тур, если будут гарантии.
Любители Египта! На вас уповаю... Может быть, есть альтернативы?

Вот почему у нас все так? За свои деньги (не за три копейки, вроде бы) хочу получить нечто определенное, но вот фиг! Уже просто хочу - гарантированно утренним рейсом улететь в Савой (понимаю, что могут быть задержки, но перенос вылета с 9 утра на 11 вечера никак не греет), не быть переселенной по приезду в пустыню, на третью линию и тыды, получить приличный номер (вид из окна значения не имеет)и радостно провести отпуск. Чаевые всегда и везде оставляем, не жмотничаем. АУ! Я так много хочу? :D Я очень расстроена...
А я упорно буду продолжать свою непопулярную тему :D

Теперь я с таким вопросом: есть желание слетать на экскурсии в Каир и в Луксор. Как с Египте с местными перелетами? На Кубе, например, можно было слетать из Варадеро на Кайо-Ларго, но самолеты регулярно отменяли-переносили, а в Египте как дела обстоят? И что именно там летает?

Жду желающих поделиться опытом и знаниями :D
А зачем олл нужен? Я честно не понимаю
Lolth : Как с Египте с местными перелетами?
В ноябре летали из ШЭШ в Каир и Луксор. Летают маленькие винтовые самолётики - ну уж очень маленькие, но лететь на них весьма комфортно, мне понравилось. Вылеты были - из минуты в минуту!
Изображение
Изображение
для Мотильда:
ну каждому свое :D Нам так комфортнее - не думать, сколько стОит попить на пляже пива, например. Я верю, что полупансион или завтраки плюс еда в ресторанах и попить-выпить когда хочется может быть даже дешевле, чем олл, ну или так же. Но нам комфортнее на олле :D


для smoke:
спасибо огромное! Очень радует такая инфа!
Lolth : проблем с переселением не будет.
Девушка права. В середине апреля их не будет.
Lolth : Но нам комфортнее на олле
Для Египта и Турции - поддерживаю полностью. На полупансионе на круг гораздо дороже выходит...

Так что, "Савой" смотреть?
для Старый Турист:
Вы хотите помочь с приобретением тура? Спасибо, но мы уже как-то сами пытаемся. Посмотрим, насколько хорошо получится :D Предложили в качестве туроператора Интурист.

Насчет наличия мест - спасибо за инфу! Очень отрадно слышать. А вот как с погодой в середине апреля? :D


для smoke:
очень симпатичный самолетик :D
А я не с экономической точки зрения про олл спрашиваю.Просто,на мой взгляд,олл лучший в Домине+ номера(Султан,кажись),но это все,что есть хорошего в Домине.А без олла есть выбор,во-первых на территории отеля(-лей),есть хорошие рестораны,тот же тайский в Хаятте(грех не съездить туда,если не в Хаятте даже остановиться),во-вторых рыбные в Нааме есть просто супер :D А привязываться к тому,что наготовили на кучу народа...Ну сэкономите...на гурманских удовольствиях в том числе :D Я так поняла,что если полетать на экскурсии собрались,то бюджет позволяет...И вот еще- олл-отели без русскоговорящей публики это нонсенс.
Погода хорошая в середине апреля.
Мотильда вы недавно были как вам с погодой повезло , очень за погоду переживаем.
Lolth : Предложили в качестве туроператора Интурист.
Не, я просто мог посмотреть у кого этот отель еще есть. Про "Интурист" - дело, конечно, Ваше, но это странный выбор (ИМХО).

для Мотильда:
А я именно с экономической :D
для Мотильда:
за хорошую погоду спасибо! Да я верю, что, когда сам выбираешь ресторан и блюдо, оно полюбому вкуснее и лучше, но я еду с двумя мущщинами, они и покушать любят, и попить, и выпить тоже не против :D И с экономическо-незабивательной голову точки зрения нам так удобнее. И вот кстати, на Кубе много отелей на олле, а вот русских там мало. Но я уже поняла, что в Египте иная ситуация, как и в Турции.


для Старый Турист:
пожалуйста, не пугайте! Странный=плохой выбор? :D
для Lolth:
Нет, плохим был бы, например, выбор "ОНСИ-трэвел" или "Невы" :D

Странный в том смысле, что "Интурист" вообще оператор весьма сомнительных достоинств (ИМХО), а конкретно по Египту есть целый ряд безусловно лучших ТО.

Куба... Не все любят такие затяжные перелеты. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Старый Турист:
эхехех... Как обычно, остается лишь надеяться, что все пройдет удачно.
Возвращаюсь в свой топ :D

Вроде бы подтвердили Савой с 12-ого апреля. Перелет Трансаэро. И все-таки, насчет погоды: на что рассчитывать? Вечерами прохладно? Море прохладное? Бассейн только подогреваемый? Или это должна быть уже почти летняя погода? Читаю темы про погоду в Египте и никак не пойму...

:D
Lolth :

Вроде бы подтвердили Савой с 12-ого апреля. Перелет Трансаэро. И все-таки, насчет погоды: на что рассчитывать? Вечерами прохладно? Море прохладное? Бассейн только подогреваемый? Или это должна быть уже почти летняя погода? Читаю темы про погоду в Египте и никак не пойму...

:D
Старому Туристу: представляете сколько вопросов нарисуется до 12 апреля? Бедный "Интурист" и иже с ним менеджеры :D

Lolth, да успокойтесь Вы, барышня! Это Вам в Интуристе про прохладное море в апреле рассказали? :D
для Эллочка:
бе-бе-бе :D Мне и так мало кто отвечает, я тут чаще сама с собой, вот и Вы зашли, а по сути вопроса ничего не сказали :D А ведь так просто было бы сказать "да успокойтесь Вы, барышня, отличное будет море и прекрасная погода" :D
для Lolth:
Будет! Если вдруг нет - то с меня мороженное. :D
для Redaktor:
пасиба, добрый человек! :D