Арабская музыка

Плиззз! Пожалуйста!
Кто был в Хургаде, в Аладдине в сентябре: ужасно понравилась музыка, но, кроме habibi, ya Mustafa не помню ничего.
У кого есть ссылочки или mp3, помогите!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Есть еще сайт www.zachot.ru в разделе арабские песни посмотрите
Вернулся из Хургады 3 дня назад. В 2 часа ночи нашли маршрутку в Домодедово. Транспорт - "Газель" грязно-серого цвета с разводами грязи на лобовом стекле - настоящий корабль пустыни. Рулевой - настоящий русский водила за 40, в больших сапогах, в полушубке овчинном, в штанах в полоску и сигарета в зубах. За всю дорогу не улыбнулся ни разу - ну оно и понятно пейзаж за окном не особо располагает. Всю дорогу - радио "Попса", Верка Сердючка сразу дала понять: "Все будет хорошо, ребят, вы снова на Родине!"
А теперь вспоминайте маршрутки-басы в Хургаде. Во первых чистые, красивые (сам бы на таких Тоётах катался), во вторых водилы хоть и гудят через 5 секунд, но все с улыбкой, с арабской шуткой. А музыка хороша уже тем, что слов не понимаешь. Я иногда не рад, что с русским знаком не понаслышке: Попса, Шансон и т.д. и т.п.
Так что взгляните на вещи по другому.
А диск я все-таки выторговал за 25 фунтов. The Very Best of Arabic Music :D The Very Best!
написано ник:
Anhar
суровы вы к египтянам... :D
Не одна я. Подавляющее большинство арабов из других арабских стран, считает их обманщиками, лентяями и т.п.

И не без оснований, поверьте. Хотя исключения, безусловно, есть - приличных людей много, но турист их практически не видит. В том числе и арабскоязычный турист.

В иорданской Акабе все газоны снабжены табличками: "не ночевать на газоне!". Угадайте, из-за кого эти таблички там появились?
Плиззз!!! огромная просьба, я только вернулась из Хургады и там услышала супер-песню латинскую - её там сейчас часто крутят, но я не знаю ни кто поет, ни, естественно названия Изображение( может кто-то знает где можно посмотреть, либо кто-то едет туда и мог бы мне помочь её найти?
Вобщем, не думаю, что это реально, но не теряю надежды.
Заранее спасибо.
и вот почему в музыке у них язык красивый, а в повседневной речи очень груб...
У египтян?
Это вам люди такие попадались - имхо :о))
И вообще - что значит "груб" применительно к языку? :D
да, египтян. может, и не такие люди. "груб" - ну... у нас обычно в такой тональности ругаются. груб не сам язык, а именно его использование. а ведь может же и очень красиво звучать, судя по песням.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ну, просто люди, которые вам встретились, так разговаривают.

Я вот, вроде не грубо разговариваю по-арабски :D
А разве чего не так? И какое отношение спесивые халиджийцы имеют к тому, что в Египте попса отвратительная? :D
ну после русского разговаривать плохо уже не получится. Наш язык плавный, размеренный, спокойный...
А при чем тут это? У меня арабский и русский одинаково родные.
Или вы считаете, что я по-арабски с жутким акцентом говорю? :о))
Да нет - обыкновено говорю, как местный ближневосточный житель :о)
Anhar, ya jivu v Egipte uje 4 mesyaca, i mogu skazat, chto absolyutno soglasen s Sergeem T. Normalnomu evropeycu etot koshmar viderjat prakticheski nevozmojno. To, chto v Rossii(da i v Sharme s Hurgadoy toje) vidayut za arabskuyu muziku, na samom dele k ney ne imeet nikakogo otnosheniya: tureckuyu, latino, iranskuyu i daje indiyskuyu... Nastoyashyaya arabskaya muzika eto to, chto slushayut taksisti, kak ti virajaeshsya. Ona ochen otlichaetsya po zvuchaniyu ot evropeyskoy, poetomu bolshinstvo arabov(po krayney mere v Egipte) evropeyskuyu muziku ne vosprinimayut. I naoborot, sootvetstvenno...
golosa u arabskih pevcov net nikakogo, kakie libo ritmi v muzike toje otsutstvuyut... Edinstvennaya pevica, kogo mojno slushat i poluchat kakoe-to minimalnoe udovolstvie eto Nancy Agram, i to tolko zaschet deystvitelno ochen horoshego golosa. Ostalnoe prosto koshmar...

Ochen mnogo pesen absolyutno identichni i razlichayutsya tolko slovami,- ха ха ха!а у нас на российской эстраде сильно песни различаются? Многие эти современные певички открывают рот под фанеру ,а песни так же на один мотив и одну тему: ля ля ля тыц тыц я его люблю ,но такова судьба,ля ля ля ля ля ,она пришла..он бросил меня..нас развела оооо.как несчастна я!,,,,и т.д. это хорошая музыка?

а что касается арабской музыки..то тут мнение у всех разное..."о вкусах не спрорят"! конечно!здесь люди должны выражать своё мнение,но не забывать что их мнение разноситься по всей старане!ой да какой там по всей стране!что касается моего личного мнения ...то я к арабской музыке отношусь положительно,конечно есть песенки "так себе",но скажите где таких песен нет? :D :D так что ненадо всех егептян обзывать безголосыми ! Изображение только потому чтот вам не нравиться эта музыка !у них как и нас -есть хорошие певцы,песни....а есть "так себе"
ой! я тут когда была в хургаде (в октябре-ноябре этого года) была в каком то магазинчике и мне понравилась песенка,такая мелодичная...кто тоо из продавцом мне перевел её на русский....ток вот,я хочу ее найти,но не исполнителя.ни названия я незнаю..... Изображение но за то я знаю перевод!если кто то может -помогите!
примерно такие слова:
"подруга!хочеш я тебе дам сахар? :D но сахара у меня нет. Изображение ...подруга!хочеш я дам тебе чай? :D но чая у меня нет Изображение ,я бы мог тебе дать чай :D ,но чая у меня нет......но я тебе могу дать(что то я уже не помню) и (вот это что то) у меня есть!!!"
вот примерно итакой перевод...если кто то может!поомгите пожалуйста!буду оооооочень притзнательна!!! :D
машунька: маленький пример.

Купили себе новый мобильник.
Решила арабскую хорошую музыку поставить на звонок.

Искала в сети ДВА ДНЯ. Везде голимая гадкая египетская попса, наслушавшись которой некоторые заявляют, что арабская музыка - дерьмо.
Потом все-таки нашла то, что хотела.


виолетттаа: если это то, про что я думаю, то это и есть типичный образец голимой египетской попсы. Там еще в конце он все это украл и его в тюрягу посадили. Вот такой вот своеобразный юмор. Египтяне весело смеются. Но никто из арабов, кроме египтян, с этой "песенки" не тащится. И слова - не шедевр, и музыка - типичная ум-ца-ца.
:D

имхо
http://www.iskandar.com/music/aateni.mid
вот, к примеру, образец нормальной арабской музыки. Мы - нормлаьные арабоговорящие люди - слушаем именно такое.

Там немного темп убыстрен, т.к. без голоса, только оркестр.
ARABIAN SKY
http://arabian-sky.narod.ru :D
Хорошая ссылка, я ее "попру" себе на иорданский сайт - дам ссылку на страницу со шрифтами.

Пасиб.
Люди добрые, может подскажете еще про одну песенку. Тоже в Хургаде в Аладдине часто у бассейена играла. Ни исполнителя, ни слов не знаю. Помню только что там пелось "ВАНА ВАНА ....." ну что-то около того!!!! Подскажите хоть как называется и кто исполняет?
Народ, помогите pls с названием исполнителя/песни часто звучащей в Турции/Египте - помню только характерный припев типа "ши ша шу" :D
Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
привет всем. помогите найти песню. :D
в отеле в Шарм ель Шейхе, аниматоры постоянно крутили.
названия точно не знаю. может быть "poompa", на в песни слышится как "бомба".
быстрая, ритмичная песенка.
спасобо :D
для :
пиши мне в личку свой почтовый ящик :D помогу :D
Saber : Wie hat euch in Egypten gefallen? :D
Египтен пишется через А с точечками. Гы-гы это просто наблюдение
Да это вы прикольно про алабскую попсу подметили!! Я вот тоже искал всяко разно. В Луксор когда ездили купил диск с Египетской попсой - в принципе не плохо 145 треков. Жаль ине купил больше и сейчас вот пытаюсь скачать эту хрень отсюда ***** а так я это дело тоже люблю, хотя сама национальная египетская опера - это музыка без начала и конца, без запева и припева. Но вот попса вроде как европеизирована.Длительность уже приближена к европейским по 3-4 мин. Некоторые песни можно раскрутить аж до мировых шлягеров. Жаль некому.
Anhar :
И не без оснований, поверьте. Хотя исключения, безусловно, есть - приличных людей много, но турист их практически не видит. В том числе и арабскоязычный турист.

В иорданской Акабе все газоны снабжены табличками: "не ночевать на газоне!". Угадайте, из-за кого эти таблички там появились?
Это наверно Евреи на велосипедах приезжают палатки ставить на газонах, чтоб не платить за отель
Hurghada is perfect city.