Амар Эль Заман

Добрый день!На днях отправляюсь в отель Амар Эль Заман.Очень переживаю из-за отсутствия пантона на пляже.Подскажите, кто уже там отдыхал,а реально пользоваться чужими или надо договариваться и как далеко они находятся от основного пляжа? И еще, можно ли там купить маску и тапочки для моря? Спасибки!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Здравствуйте LK! Пожалуйста не пропадайте после отдыха!!!! Собираемся в марте в Египет. Амар Эль Заман - самый рассматриваемый вариант! Интересует все!!! Сколько до моря, как номера, как с едой, напитками. Буду благодарна за ответы.
Здравствуйте,дорогие форумчане!! Только что вернулась из Египта - отель "Амар Эль Заман". С удовольствием делюсь впечатлениями. Все понравилось, но есть два жирных минуса:
- близость к аэропорту. Некоторые самолеты пролетают с таким гулом, что закладывает в ушах. Маленькие дети от испуга плакали.
- море постоянно штормит. Купаться нельзя ни с пирса,(который находится не так уж и близко), ни с рифа.
Номера не плохие. Но если Вас заселят в недостроенный корпус, считайте, что Вам не повезло. С 8 утра и до 7 вечера в номере лучше не появляться - шум, грязь, пыль столбом. Причем Вас не переселят в другой ни за деньги (видите-ли у них так не принято), ни за пожалуйста. А еще не оставляйте ключи от номера в номере. Я пользовалась не входной дверью (из-за стройки), а балконной. Однажды забыла прихватить ключи с собой. Потом выкупала их на ресепшене за 150 фунтов. Считаю это непорядочно.
В остальном все нормально: кормежка - чуть-ли не 24 часа в сутки. Сносная анимация,дискотека,интернет,зарядки,воллейбол...
Но я туда больше ни-ни.
LK : Потом выкупала их на ресепшене за 150 фунтов. Считаю это непорядочно.
Какие-то невероятные вещи... Если магнитные карточки - всегда делают дубликат, если попросишь. Даром. Если обычный ключ - звонят хаускипперу на ваш этаж, тот подходит и открывает. Тоже даром. Во всяком случае, ни разу в отелях не было проблемы открыть свой номер без ключа...
Что касается самолетов - то тут только посочувствовать можно, они в этом направлении взлетают, потому рёву выше крыши.
История с ключем - не выдумка. Я вам скажу даже больше - я рассчитывала обойтись и без него (благо жили на первом этаже и пользовались балконной дверью). Два дня подряд интересовалась, не приносил-ли кто мой ключ на ресепшен. В ответ - отрицательный кивок головой. На третий день вдруг балкон оказался запертым...При этом в номере уборка не проводилась. Кстати я не единственная жертва так сказать. Подобная история произошла еще с одной семьей. Что это - совпадение? Хотите-верьте, хотите-нет.
для LK:
Ни в коей мере не сомневаюсь, что описанное - правда. Просто странно как-то.
Тоже сегодня прилетели из Египта, отель Амар эль Заман. Проблем с номером не было, с ключами тоже. Анимация старается как может, кормят правда почти целые сутки, можно так же записаться в рыбный ресторан на обед или в японский (китайский) ресторан на ужин. Мужик на ресепшене по-русски не говорит, но когда мы уезжали видела, что он стажировал девушку, мне показалось русскую. В отеле полно русских и украинцев. Официанты, бармены, менеджеры знают немного русских фраз (что будете пить, как дела, у тебя красивые глаза))))) и т.д.), хотя просят говорить по-английски. Пляж мне не понравился, хотя мне не с чем сравнивать. В принципе, в отеле все добродушные, улыбаются постоянно. Есть дискотека с баром работает часов до 3 утра, основной бар так же.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Были в отеле Amar El Zaman в одно время с LK.и подтверждаю её основные высказывания.
Насчет анимации вкусы у всех разные. Были компанией не скучали. Но что можно с них взять если у них шарика для настольного тенниса нет и ракетки я такие 10 лет назад выкинул. Остальное что написано на сайтах о саунах, пляжном волейболе и тд вранье Уних ровного места плажа меньше 10 метров где там поиграть. В номере правда прибирались постоянно, но бар поставили на третий день , а стулья вообще не поставили. Грязь на лестнице подъёма на водную горку неделями не убирают. Ездили через ТО Пегас их представитель Кемран многие вопросы по быту решить не мог и был там 1 раз в день 1 час , а то и реже. Отель далеко не только от моря, но и от каких либо развлекательных комплексов и супермаркетов. Записаться на поездку в Наями или Олд маркет можно но сьездить уже не успееешь- домой уедешь.Запись на неделю вперед а то и больше. Самолеты это отдельная тема.
А вообщем если свой отдых организовать можешь и без притензий то жить можно.
А добродушные и улыбаются у них помоему все по всему Египту.
Через две недели еду в Амар, напишите поподробнее пожалуйста по таким вопросам:
- есть ли в отеле обменник?
- сувенирный (+ всякие необходимые мелочи) магазинчик?
- что там с понтоном и куда до него нужно ходить?

Зарание спасибо :D
Обменника в отеле нет. Лучше сразу поменять в аэропорту по прилету.
Магазинчик есть с сувенирами и разными тур товарами.
Понтона своего нет, но пускают на понтон, который расположен слева через 70 метров
Спасибо большое :D